• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Обидела ли я любовника? (Сказала,что мне удобно быть любовницей вообще.)
Обидела ли я любовника?
lisaLisa7 Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 17:27 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Анализирую наше расставание с любовником.
Так вот,я была в очень расстроенном состоянии из-за нашего разрыва и в последнем разговоре я сказала,что мне удобно быть любовницей.И семью ничью разрушать я не собираюсь.И женам ничьим тоже никогда не звонила.
Сейчас,вспоминая свои слова,я думаю.он мог понять,что мне без разницы чьей любовницей быть,мне просто удобна эта позиция...и что все,что было за год(у нас были очень теплые,светлые отношения,трепет и романтизм,абсолютная взаимность) -это всего лишь грамотная игра и ничего с чувствами к нему не имеет.Что я просто использовала его все это время.
А это не так на самом деле.
Просто я была в тот момент в аффекте,мне было так больно от расставания,что наверное,если бы не стала стервозничать,расплакалась бы.На последней встрече вела себя как фурия все больше и больше показывая не благодарность за все,что было,как и должно быть у всех цивилизованных людей,а удобство и прагматичность моих взглядов на отношения с любовником.А он смотрел мне в глаза и руки целовал и как будто пропускал мимо ушей.
При чем я понимаю,что все честно:а не оскорблял ли он меня все это время своим положением?Тем,что не будет разводиться?Тем,что по большому счету,он тоже меня использует?
Но все светлое,что было,я как будто сама перечеркнула своим последним разговором.Но это я так чувствую.Он никаких комментариев по этой фразе не давал.Просто слушал,руки мои целовал,не отпускал.Я вырывалась.Мне так неприятно самой от себя.Чувства очень противоречивые.И я не могу никак отпустить эту ситуацию.Внутри еще конечно тянусь к нему,слишком мало времени прошло,чтобы забыть все.
Скажите,какие у кого мнения со стороны об этой ситуации??Стоит ли начинать общение опять?Для меня этот человек очень важен,я ценю его,как личность,как мужчину,как профессионала,как любовника..
Какая-то вина после этих слов в душе.Хотя разумом понимаю,что тогда на последней встрече сделала максимум:не выглядела беспомощной и жалкой.Хотя очень тяжело было.


"Что наша жизнь? Игра!"
Российская Федерация
бывшая Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 19:51 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Quote (lisaLisa7)
Но все светлое,что было,я как будто сама перечеркнула своим последним разговором.Но это я так чувствую

У вас защитная реакция сработала,что бы не жалели.Все он понимал.А как вы расстались и почему?Зачем возврат того ,что не вышло.
А так я написала ,что правильно ,что не унизились.Это важно ,а стоит или не стоит начинать решать вам.Напишите историю.
Испания
MP Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 20:22 | Сообщение # 3
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 126
Статус: Офлайн
Соглашусь с бывшей, всё он понимал и не принимал всерьёз сказанное. Трудно что-то советовать. Наверно, стоит попробовать "Сказал - сделал", раз решились. А рвать по живому очень тяжело, мучительно и больно.
Российская Федерация
lisaLisa7 Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 20:39 | Сообщение # 4
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Думаете,защитная реакция сработала?
А история красивая и какая-то наивная.Он старше на 20 лет.В тот момент,когда мы встретились,я остро нуждалась в этом человеке,кто бы меня принял и полюбил безусловно.Чувствовала себя маленькой девочкой,против которой весь мир ополчился.В тот самый момент мне доверили первое в моей жизни серьезное дело-руководство над проектом в компании.И я чувствовала себя совершенно беспомощной.Не была готова к такой ответственности,но храбро продолжала двигаться.
Мы общались просто 3 месяца,он наблюдал за мной и восхищался моей активностью и силой,и совершенно не знал,что за этим стоит,какие муки.Причем во всем.Проблемы свалились во всех сферах жизни.Практически оставалась без крыши над головой в чужом городе.
Однажды он пригласил меня на яхту покататься.Свидание планировалось часа на 3,а затянулось до рассвета,так и мотались посреди реки в темноте всю ночь.И в эту ночь я сама неожиданно для себя просто сидела у него на коленях и расплакалась как ребенок,вылила наверное все свои проблемы и страхи и рассказала,как мне невыносимо тяжело со всем этим справляться.
После этого я ожидала конца отношений.Потому что никому не нужны проблемные женщины,а еще и женатым,а еще и на первых порах отношений.Но результат этой встречи был ошеломительным и определил наверное все последующие отношения.Он так растрогался и восторгался мной,что в течении 2 недель были решены все мои проблемы:финансовые,бытовые,а главное эмоциональные.Я почувствовала себя такой любимой и нужной,какой не чувствовала себя даже дома у мамы.И все это продолжалось до самого конца отношений.До последнего момента.
Он за весь период отношений сделал в меня коллосальный вклад:помогал в том проекте,который мне вручили,по работе,а также квартира,банк.карта,подарки,деньги,развивал меня,включил даже в политическую жизнь моего города=),дал мне такой мощный старт,что до сих пор пользуюсь дарами этого старта.Все отношения на повышенной ноте:эмоции,взаимность,чувствование друг друга на расстоянии,слезы радости и счастья,поездки,декламирование стихов на яхте,влюбленность была как у подростков-без цинизма,выгоды и ссор.Он изменился сильно:похудел,такой красивый стал,помолодел лет на 7.Я была для него "маленькой девочкой".Он так и называл меня.
Прошел год.Я почти уверена,что жена применяла какую-то магию.Потому что не заметить,как твой муж влюблен по уши-надо быть полной дурой.А она не дура.
Все оборвалось резко,без видимых причин.
И вот на последней встрече,он тогда привез деньги,сказал,что я уже взрослая и сама решу,как жить дальше.А на что-то серьезное он не готов.Я была в шоке и растерянности,КАК именно теперь жить дальше,ведь без него и этой сказки я уже не представляла,как жить.И не надо мне было ничего серьезного.
И понесла такую ахинею!!!!!!Вела себя еще хуже его жены,истерящей в трубку.Сказала,что мне выгодно быть любовницей вообще,что я никогда не лезла в его семью и не собиралась и вроде на хрен не надо мне он как муж,что он вообще мало денег привез,мне надо больше,и даже сказала,что он идиот и повторила несколько раз,что он надумал того,чего нет.И со стороны казалось,что весь мой монолог о том,что он мне не нужен и я просто использовала его все это время.
А он мне руки целовал в это время,потом в нос поцеловал,а я вырывалась.
Я вышла из машины и была в исступленном шоке 3 дня.Когда осознала,что он мог подумать обо мне и о нас,меня такая боль взяла.
Полтора месяца тишина.
Я понимаю,что нужно строить свою жизнь со свободным мужчиной,но никак не могу пережить и вырасти из этих отношений.


"Что наша жизнь? Игра!"
Российская Федерация
Solling Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 21:42 | Сообщение # 5
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 204
Статус: Офлайн
Позвоните - скорее всего приедет...Только ничего хорошего, кроме боли ни ему ни Вам эти отношения не принесут.
У мужчины -кризис среднего возраста...Пройдет...Переболеет.. А Вам нужно строить серьезные семейные отношения.

Да, плохо, что плохо расстались...(извините за тавтологию) но, возможно иного расставания просто не могло быть.
Лучше сразу обрубить, чем мучить по кусочкам...


Люблю Вас всех!!!
Российская Федерация
Бьянка Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 22:16 | Сообщение # 6
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 79
Статус: Офлайн
Quote (Solling)
Да, плохо, что плохо расстались


Да нет, просто плохо расстались...это вас и мучает.Он держался на высоте,а ваше поведение ещё больше "его подняло",плюс вы хорошо осознаёте всё то что он для вас сделал.Каша вобщем,чувства после такого мерзкие конечно,на душе погано.
Стоит может всё-таки извиниться за своё поведение и поблагодарить за всё...и отпустить с миром.Дядька-то хороший вам попался,а хороших обижать грех:)
Удачи вам!!!


"Если хочешь поработать,ляг поспи и всё пройдёт.":-)
Гибралтар
Ёжик Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 22:48 | Сообщение # 7
Ёжик в тумане
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Quote (lisaLisa7)
Я понимаю,что нужно строить свою жизнь со свободным мужчиной,но никак не могу пережить и вырасти из этих отношений.

Вам понадобится очень много времени, чтобы пережить - Вы постоянно будете сравнивать мужчин с ним, и это будет все не то... Жаль, что Вы расстались на такой ноте, фактически Вы сама поставили точку в отношениях своими словами, убедили его в правильности решения. Он, конечно, большой мальчик, и все интуитивно понял: что Вы сказали все сгоряча, что это была защитная реакция...Но он в силу каких-то обстоятельств уже принял решение расстаться и Вы ему в этом помогли. Это факт. Конечно, есть вариант, что отношения можно вернуть, но это все будет уже не то :s11:, слова уже сказаны обеими сторонами, тень сомнения тоже всегда рядом будет. Время Вам в помощь, вечного ничего не бывает, излечитесь, окрепнете. С таким опытом Вы уже никогда не спутаете любовь с просто увлечением, это очень большой плюс. Время не стоит на месте, найдете Вы своего мужчину, я уверена. s7 s7 s7


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Российская Федерация
lisaLisa7 Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 23:11 | Сообщение # 8
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Quote (Solling)
Лучше сразу обрубить, чем мучить по кусочкам...

Я думаю,он как взрослый мужчина,так и посчитал нужным сделать,чтобы не затягивать отношения,которые в брак не перерастут.И ребенка мы бы родили может быть...но может жизнь мне не хотел ломать.У него с чувством совести все впорядке.Даже очень.

Quote (Ёжик)
Вы постоянно будете сравнивать мужчин с ним, и это будет все не то...

вот я и боюсь этого сейчас...появился страх,что не смогу больше встретить такого мужчину,хотя и до него были такие же мужчины!и тоже как курицы с яйцом носились.Притягиваю я такой тип мужчин.Но он это что-то особенное.
Да и вообще я потеряла все ориентиры,куда дальше двигаться,что делать.Он был и талисманом и компасом...

Quote (Бьянка)
Стоит может всё-таки извиниться за своё поведение и поблагодарить за всё...

Да не знаю я как начать этот разговор...прошло уже время,если бы сразу после расставания я в себя пришла и отправила бы ему благодарность хотя бы смской.А так сейчас очень неуютно,неудобно все это писать ему.
И знаете,они с женой уже в Милан смотались.
загладить вину наверное...по местным бутикам со скидонами.Думаю,не слишком скучает..((хорошо,что не написала.когда они в Милане развлекались.
А все-таки чувствую,что скучает.Не должно это все пройти так бесследно.Не один месяц вместе были...(


"Что наша жизнь? Игра!"
Российская Федерация
Oladushka Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 23:53 | Сообщение # 9
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (Ёжик)
Но он в силу каких-то обстоятельств уже принял решение расстаться и Вы ему в этом помогли. Это факт

Мне тоже так показалось. Ему захотелось почувствовать себя на время героем перед маленькой девочкой. Он реализовал это с шиком. Все, занавес. А дальше вы помогли ему. Вы не обдели его, а помогли ему, повторюсь еще раз.
Quote (lisaLisa7)
И вот на последней встрече,он тогда привез деньги,сказал,что я уже взрослая и сама решу,как жить дальше.А на что-то серьезное он не готов.

Вот он вам все и сказал и удачно воспользовался вашей истерикой. Отнеситесь к нему тоже как к эпизоду. Думаете дома с женой он постоянно такой же?


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
lisaLisa7 Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 00:08 | Сообщение # 10
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Quote (Oladushka)
Думаете дома с женой он постоянно такой же?

Да нет конечно...не такой он с женой.С женой он расслабиться может,опять наел лицо=)не могу я о любимом человеке сказать "отожрал морду", не исполнить какие-то просьбы,в общем расслабиться может!
А при мне не расслаблялся...

Quote (Oladushka)
А дальше вы помогли ему. Вы не обдели его, а помогли ему, повторюсь еще раз.

Да я чувствовала расставание.Когда спускалась к нему,уже все понимала и была взвинчена.Откуда столько обиды и злости взялось, не пойму!!!!И повторюсь магия замешана точно,проверяла.Но все же удивляюсь,что расставание прошло цивилизованно.
Иногда задумываюсь о том,что это просто жизненный этап,на котором этот человек был мне дан,чтобы я выстояла.Я выстояла и когда все наладилось,он ушел из моей жизни.Утешаю себя этим.А все равно понимаю,что тянет еще.И вина,что могла бы повернуть ситуацию,гнетет.Внутренний конфликт как раз в том,могла ли я повернуть ситуацию или перед действием магии и другими возможно факторами я бессильна была?


"Что наша жизнь? Игра!"
Российская Федерация
Oladushka Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 00:30 | Сообщение # 11
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (lisaLisa7)
Внутренний конфликт как раз в том,могла ли я повернуть ситуацию или перед действием магии и другими возможно факторами я бессильна была?

Без магии вы бессильны перед его неготовностью к серьезным шагам в отношении вас. Неготовность сильно скрепляется и усугубляется женатостью. А если еще и магия. Единственный способ для вас все вернуть - тоже магия. Если он точно нужен, конечно.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Ёжик Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 00:40 | Сообщение # 12
Ёжик в тумане
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Оладушка s7 не соглашусь с
Quote (Oladushka)
Ему захотелось почувствовать себя на время героем перед маленькой девочкой.
Я писала "в силу каких-то обстоятельств", это ключевое.Мужчина, достигший полувекового порога прекрасно может отделить настоящее от искусственного. Он любит, уважает, ценит, мб открывает для себя что-то новое. Но. Поверьте, эти мужчины, которые видели жизнь, знали немало женщин - они понимают Всё. Они понимают, что какая бы любовь там ни была... но разность в возрасте, что спустя десять лет они могут остаться с разбитым сердцем у разбитого корыта - один, семьи нет, дети не поняли папиного порыва, отвернулись... и пр.пр. Как только наступает ключевой момент - разбор полетов с женой и сомнительные персективы, весы сразу перевешивают в сторону семьи. С этим ничего не поделать, только принять.


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Российская Федерация
lisaLisa7 Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 00:53 | Сообщение # 13
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Quote (Oladushka)
Вот он вам все и сказал и удачно воспользовался вашей истерикой. Отнеситесь к нему тоже как к эпизоду.

Все-таки вы все считаете, что он мои слова в истерике не воспринял всерьез?
Вот я и мучаюсь,ударила ли я его в самое больное место у мужчин?По самолюбию?
Потому что не хотела.Но у меня постоянно включается при каждом расставании такая С...А. И не могу проконтролировать!!
И долго мучалась вопросом: а что вообще все это было? любовь,влюбленность,страсть,дружба или все вместе...

Добавлено (15.02.2012, 00:53)
---------------------------------------------

Quote (Ёжик)
Как только наступает ключевой момент - разбор полетов с женой и сомнительные персективы, весы сразу перевешивают в сторону семьи. С этим ничего не поделать, только принять.


Спасибо вам...чувствую,что понимаете о чем я говорю...
Так почему он тогда не стал продолжать отношения со мной,как с любовницей?Ну черт с ним,в ЗАГС не ведет,но отношения любовников еще не исчерпали себя!


"Что наша жизнь? Игра!"
Российская Федерация
Ёжик Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 01:04 | Сообщение # 14
Ёжик в тумане
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Quote (lisaLisa7)
И долго мучалась вопросом: а что вообще все это было? любовь,влюбленность,страсть,дружба или все вместе...

Не мучайтесь. У Вас был прекрасный мужчина, прекрасные отношения, Вам многие позавидуют, честно! Скажите мысленно (да и при мимолетной встрече не лишним будет это сказать) : спасибо, что ты был. И отпустите.
Quote (lisaLisa7)
Ну черт с ним,в ЗАГС не ведет,но отношения любовников еще не исчерпали себя!

Исчерпали. Он хотел их исчерпать (мб так нужно было), Вы ему помогли, я уже писала об этом.


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Российская Федерация
Орли Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 01:06 | Сообщение # 15
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
Quote (lisaLisa7)
Так почему он тогда не стал продолжать отношения со мной,как с любовницей?Ну черт с ним,в ЗАГС не ведет,но отношения любовников еще не исчерпали себя!


lisaLisa7, тягостны ему стали эти отношения. Новизна уже исчезла, и может быть все еще и продолжалось бы какое-то время,но ведь жена узнала. А это значит,что начались неприятности в семье,ему они не нужны. Чувства были,но не та неземная любовь,из-за которой стОит вносить дискомфорт в свою налаженную семейную жизнь. Жена,видимо,скандальная,ему легче прервать отношения,чем приходить домой к семейным разборкам,тем более,что из семьи он уходить не собирался. Да и встречаться с Вами и быть вне подозрений у жены стало невозможно,тут уже каждый уход из дома замечается. А тут жена еще и магией подсуетилась,даже при хорошем раскладе человек уже не владеет собой в принятии решений. Все одно к одному!
Израиль
lisaLisa7 Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 01:16 | Сообщение # 16
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Quote (Ёжик)
Мужчина, достигший полувекового порога прекрасно может отделить настоящее от искусственного.

Да,он мне говорил,что я не играю...это и зацепило.Да как тут играть,когда встретила того,кого искала всю жизнь,который всех и все заменил.Сейчас как будто компас и спасательный круг потерла.Потери по всем фронтам,профессиональном,учебном,социальном...Как будто он ушел и талисман унес.Причем он не устраивал меня на работу и не знал моего начальника,чтобы втихаря замолвить словечко, просто когда он был рядом,я поднималась семимильными шагами,все получалось само собой.
А теперь потери и апатия.
Причем что интересно,у него то же самое в деловой сфере было,он меня даже с собой на встречи брал,в поездки,даже если там не было людей,просто объекты посмотреть.Он мне всегда говорил,что я помогаю ему.В чем-я так и не разобралась.
Но ощущение незавершенности отношений у меня есть.

Добавлено (15.02.2012, 01:16)
---------------------------------------------

Quote (Орли)
Жена,видимо,скандальная,ему легче прервать отношения,чем приходить домой к семейным разборкам,тем более,что из семьи он уходить не собирался. Да и встречаться с Вами и быть вне подозрений у жены стало невозможно,тут уже каждый уход из дома замечается

Да,там скандалы начались,он уже и в церковь ездил,у исповедника был,ребенок болеть стал,а ребенок маленький,ну головняк себе нажил в общем..)((
А насчет новизны,может и так,но он наоборот меня просил,чтобы я успокоилась и стала немного постояннее,серьезнее,а то скорость реакции не та уже))))Шутил конечно,но доля правды есть..


"Что наша жизнь? Игра!"
Российская Федерация
Ёжик Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 01:22 | Сообщение # 17
Ёжик в тумане
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Quote (lisaLisa7)
он уже и в церковь ездил,у исповедника был,ребенок болеть стал,а ребенок маленький,

Вот тут собака и зарыта s11 Дело все не в Вас. Он считает себя виновным в (как ему кажется/мб как ему преподнесли) эхе его поступков.


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Российская Федерация
lisaLisa7 Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 01:31 | Сообщение # 18
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Quote (Ёжик)
Он считает себя виновным в (как ему кажется/мб как ему преподнесли) эхе его поступков.

Черт возьми,он не святой случайно у меня???Вот и смешно, и злюсь на это все, и больно и грустно(((
И как из череды потерь выйти,не понимаю...

Добавлено (15.02.2012, 01:31)
---------------------------------------------
Я бы очень хотела его поблагодарить...сказать то,что вы советовали "спасибо,что ты был",но сейчас уже не знаю как найти повод,чтобы к месту.
А такие фразы у нас были как привет...всегда говорили друг другу на ночь "спасибо,что ты есть"



"Что наша жизнь? Игра!"
Российская Федерация
Лапочка Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 01:40 | Сообщение # 19
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (lisaLisa7)
Я бы очень хотела его поблагодарить...сказать то,что вы советовали "спасибо,что ты был",но сейчас уже не знаю как найти повод,чтобы к месту

lisaLisa7, поздравьте его с днём рождения(если он скоро) и напишите всё, что хотите сказать на прощанье. Думаю,это будет нормальный повод. Или , если ДР не скоро, то просто приурочьте к сроку расставания. Например три месяца. Так и начните - Прошло уже три месяца, как мы расстались ,я много думала,успокоилась и хочу сказать тебе... дальше пишите всё , что считаете нужным.Только не намекайте, пожалуйста, на возможность продолжения отношений. Если захочет , то сам как-то покажет своё желание. Просто попрощайтесь.
Вам просто необходимо сказать это последнее слово , иначе вы себя съедите. Желаю удачи.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Среда, 15 Февраля 2012, 01:45
Беларусь
lisaLisa7 Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 15:19 | Сообщение # 20
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
s7 s7 Спасибо sm4

Добавлено (15.02.2012, 15:19)
---------------------------------------------
Спасибо всем за поддержку!Немного отпустило. s7 s7
Просто ощущение внутреннего дискомфорта вызвано тем,что я зная себя,могла бы красиво и достойно завершить отношения,а получилось совершенно недостойно.
Истерики не красят женщину.Как будто упала в своих глазах и в его тоже...постоянно преследует это неприятное ощущение.



"Что наша жизнь? Игра!"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Обидела ли я любовника? (Сказала,что мне удобно быть любовницей вообще.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: