• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » 20 лет жизни с мужем психопатом (Как жить дальше?)
20 лет жизни с мужем психопатом
AngelinaS Дата: Пятница, 01 Июля 2016, 23:24 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Всем Добрый вечер!
Вот и я оказалась здесь, душа в клочья, самооценка в ноль, прошу советов,волшебных пенделей или окуните меня в воду ( или не только)девочки, чтобы я наконец проснулась и перестала жить иллюзиями в стране розовых слоников.
Мне 40,сыну 19, до недавнего времени я считала что у меня есть еще и муж, хотя скорее это иллюзия, ну да ладно, муж все-таки иногда у меня был.
Предыстория. Познакомились когда мне было 19, ему 26, через полгода поженились, через год родился сын, единственный, еще детей не стали заводить потому что муж был категорически против, согласилась,решила что так надо, теперь понимаю, что это надо было ему, не мне. Вначале все было прекрасно, наверное как у всех, потом начались небольшие проблемы или проблемки, даже не знаю как назвать,стали поругиваться, дальше больше, списала все на притирку. Притирались где-то лет пять, хотя теперь понимаю что так не должно быть, ненормально. Потом закрутилось все, завертелось, не до ругани стало,вобщем купили квартиру в другом городе,уточню немножко, часть денег была от продажи моей личной квартиры (потом поймете почему я об этом пишу)досталась по наследству. Ну а вообще работали без продыху пару лет,добились чего хотели, я сделала за это время себе карьеру, неплохую.Все вроде устаканилось, жили работой, я занималась сыном, муж...не знаю даже что сказать, жили вместе и все. Основная жизнь-это война, с небольшими перерывами.

О нем.
Его минусы.Жестокий человек, очень...ненавидит животных и людей, мимо собак и кошек пройти спокойно не может, пинает. Основную массу людей считает быдлом, женщины для него это животные, да, да, так и говорит, но только мне, на людях душка, хотя мои подруги уже знают, что он из себя представляет на самом деле, были участниками одних неприятных событий, хотя до этого его считали его ангелочком во плоти. Перверзный нарцисс в чистом виде. Может кто не знает девушки о чем и ком я, объясняю,недавно почитала книгу Т.Танк "Бойся, я с тобой", страшная книга,кстати всем советую почитать, на многое открываются глаза, я когда читала, аж в дрожь бросало, насколько она отображала мои отношения с так называемым самым "близким и родным человеком". Теперь я это понимаю, раньше я всегда себя считала во всем виноватой и искала ему оправдания, дура я ,просто дура(((. Некоторые нюансы о нем. Диабет с14 лет, вырезана щитовидная железа, давление, чуть не умер от желтухи, на этом фоне нервный срыв и две недели психушки с привязыванием к кровати. Угу, оправдание все-таки ищу как обычно, всегда жалела его, списывала все на болезни, в болезни и здравии, в богатстве и в бедности навсегда....
Его плюсы. Изредка милый и добрый, умный. Во тут ничего не могу сказать, зарабатывал всегда хорошо, мозги у него есть,интеллектуальный труд.

Обо мне.
Раньше обычная жизнерадостная девочка,которая хотела семью и уют, любила мужа и мечтала прожить с ним всю жизнь, деля радости и горе. Сейчас зрелая женщина со сломанной психикой, можно сказать истеричка, могу заплакать от любой мелочи. Одно радует и утешает, это мой сын,и моя работа.
Мои плюсы. Не буду ничего писать,но они есть и в достаточном количестве, это тоже не я сказала.
Мои минусы. Как сказал муж, неласковая кошка, которая не умеет тереться об ногу хозяина, когда он злой, и не умеет спать на коврике когда он скажет,не женщина я в общем в его понятии. Да, еще у меня очень завышена самооценка, я ворую у него деньги и отдаю своей маме...очень смешно(((

О нас.
Не знаю что писать.всегда считала что жили как все, так многие живут, да, я так считала, все говорили мне, цени и люби его, такие на дороге не валяются. Хотя никто не знал до поры до времени какой он на самом деле. Стали понимать только тогда когда я стала приходить на работу с синяками, хотя нет, наверное не верили, пока при них он меня ударил и унизил,ни за что, просто так...настроение плохое было.
Так жили долго, я терпела, не знаю почему девушки, наверное ждала, что все поменяется, вобщем верила в лучшее, но скажу честно, я стала тряпкой с ним, дошло до того, что по любому его крику я бежала выполнять его желания. Например звонит мне по телефону на работу, орет матом и приказывает приехать домой и найти его потерявшийся носовой платок, якобы я его куда-то дела, я срывалась и летела искать его платок. Да, понимаю что я не должна была этого делать, но я это делала(((
Итог. Он ушел, резко, не к кому-то, просто ушел, знаю точно, что никого у нет, просто последний год у него начались проблемы в интимном плане, думаю на фоне всех его болезней, так что любовница отпадает. Короче причиной ухода стало не то мясо,которое я ему купила, он сказал купить одно, я купила другое. Запулил этим мясом в меня, я ответила так же, он офигел, толкнул меня так, что я просто влетела в стенку,потом покидал свои тряпки в сумку и ушел. Три дня я лежала пластом, я тупо умирала, так продолжалось полтора месяца, и честно говоря я даже плохо помню это время, настолько я была не в себе,с ним иногда общались, иногда ругались,но к концу я стала воскресать, смирилась, что его нет и не будет, даже дышать стало легче. Да, уточню, на мне висит кредит, плачу уже три года, осталось два, кредит брался на ремонт нашей общей квартиры, когда я имела наглость упомянуть об этом, мне было сказано, что это мои проблемы,тупо кинул.Недавно муж вернулся, не ко мне, его половина квартиры,ему просто было удобно, лежал на дневном стационаре и ему было просто удобно туда ходить, он находится прямо напротив дома. Жил три недели. Это был ад, необъяснимая страшная агрессия,с его лица не сходило презрительное выражение лица, он ненавидел весь мир, меня, сына, кружку, в которой горячий чай, я даже это объяснить не могу и не только я. Даже сын сказал, что такое с ним? Это не он. Сегодня он опять ушел, перед этим опять пытался опустить меня на уровень плинтуса, я ответила, пришла домой, его нет и вещей нет. Знаете, я в прострации какой-то...что мне делать и как мне жить. Единственное знаю точно, что жить я с ним точно больше не буду, хочу продать квартиру, поделить деньги и забыть его как страшный сон. Не получится так, он не хочет продавать квартиру категорически, а зачем? Там же сидит собака (я) и охраняет его владения, а действительно,куда мне идти? Я как в клетке, я даже снять квартиру себе не могу, кредитный платеж в месяц сжирает очень много.Огорчает еще то что, я остаюсь совсем одна. Сын переезжает к любимой девушке, дружат уже два года, собирались жить вместе уже давно, я не могу и не хочу заставлять его остаться жить вместе со мной, это неправильно. Я понимаю, что я во многом виновата, что позволяла так мужу с собой обращаться, но что сделано то сделано.
Посоветуйте мне как родиться заново, или хотя бы начать жить,сейчас я просто существую, настолько я измотана.
Российская Федерация
Nevermore Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 00:03 | Сообщение # 2
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
AngelinaS, да вам невероятно повезло, что он сам ушел. Вы знаете, от таких мужей женщины избавиться не могут годами, они как пиявки.
Радуйтесь, тихо радуйтесь своему счастью и не показывайте ему своей радости, а то передумает и вернется. Изображайте перед ним горе, пусть подольше не возвращается. Конечно, отсудив себе все что вам полагается.
Представьте ЧТО вас ожидает через н- ое количество лет, учитывая его болячки?

Добавлено (01 Июля 2016, 23:55)
---------------------------------------------

Цитата AngelinaS ()
Я понимаю, что я во многом виновата, что позволяла так мужу с собой обращаться, но что сделано то сделано.

Кроме всего прочего, вы таким поведением сами себя загнали в угол. Теперь не знаете как жить без этого тирана и монстра.
На фига вам это? Карьера у вас есть, ребенок есть, без куска хлеба не останетесь. И зачем вам этот довесок?

Добавлено (02 Июля 2016, 00:02)
---------------------------------------------

Цитата AngelinaS ()
он не хочет продавать квартиру

Мало ли чего он хочет? Хочет когда приспичет вернуться и измываться на вами?
Надо к юристу и все грамотно обмазговать и обставить.

Добавлено (02 Июля 2016, 00:03)
---------------------------------------------

Цитата AngelinaS ()
Огорчает еще то что, я остаюсь совсем одна.

Вообще, класс! Будет время заняться собой.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 00:11 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
AngelinaS, вам к психотерапевту. Самой после двадцати лет насилия не справиться.
Имущественные проблемы все решаемы, но хватит ли у вас сил, решать надо год, мб, два, а он постоянно будет вас прессовать.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
lesnig Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 00:33 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата AngelinaS ()
еще детей не стали заводить потому что муж был категорически против, согласилась,решила что так надо, теперь понимаю, что это надо было ему, не мне.

Если женщина так считает, то такой фразой она говорит, что именно она выбрала себе не того мужчину, кто ей нужен, выбор мужчины состоялся по каким-то эгоистическим или не развитым психоэмоциональным соображениям.

Цитата AngelinaS ()
О нем.

У женщины в "нормальном" состоянии на первом плане всегда интуиция, а для "аварийного" состояния у нее есть Ум. У мужчины, соответственно, все наоборот. Раз ни одно состояние для периода "выбора" не "сработало", значит, была какая-то фатальная ошибка в данный момент в Вас, это всегда имеется ввиду и воспитание, и последствия воспитания, травмированное самовоспитание - уход представлений от действительности в силу "перекосов"...

Цитата AngelinaS ()
любила мужа и мечтала прожить с ним всю жизнь

Вы же сами хотели проблем, Автор, муж - понятие социальное, то есть Вы хотели подчиняться и служить, а не душевного развития. Такое бывает только при нелюбви к мужчине, и мужчина это ощутил верно:
Цитата AngelinaS ()
Как сказал муж, неласковая кошка, которая не умеет тереться об ногу хозяина, когда он злой, и не умеет спать на коврике когда он скажет,не женщина я в общем в его поняти самии.


Женщина вполне может и перепутать представления о мужчине, если будет считать, а не ощущать, что это её мужчина.

Цитата AngelinaS ()
Итог. Он ушел, резко, не к кому-то, просто ушел, знаю точно, что никого у нет, просто последний год у него начались проблемы в интимном плане, думаю на фоне всех его болезней,

Для мужчин, не желающих понимать ошибки женщин, хотя и свои потребности ощущать более верно, чем женщины, вполне логичный итог. Подсознательно мужчина "питается" проявлением любви женщины, то есть любовь женщины он воспринимает через секс, проявляя свое сердечное внимание к ней. Если собственные принципы согласия с выбором женщины мешают установлению собственного психического комфорта, у мужчины в первую очередь страдает именно половая сфера. Выбор же мужчины, в любви, или в согласии, осуществляет только женщина.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 00:40 | Сообщение # 5
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
AngelinaS, найдите Таню Танк в ЖЖ, напишите ей свою историю, зарегистрируйтесь там, чтобы иметь возможность обрести поддержку среди таких же женщин, пострадавших от нарцев. Кроме того, Таня проводит вебинары - один или два из них выложены на ютубе. Есть еще закрытая группа ВКонтакте.
Цитата Nevermore ()
Изображайте перед ним горе, пусть подольше не возвращается.
Ничего перед ним не изображайте, кроме равнодушия - никаких эмоций, ни хороших, ни плохих - это на крайний случай личного с ним контакта, но лучше все вопросы решать через третьих лиц и, желательно, чтобы среди них был адвокат. Включите полный игнор - это даст Вам шанс прийти в себя за год.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 06:28 | Сообщение # 6
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
AngelinaS, счастье, что вы от него избавились, или все к этому идёт. 20 лет в таком кошмаре - это тюремное заключение, в которое вы сами себя отправили. Хорошо, что сын вырос с нормальной психикой. Я с подобным человеком прожила 5 лет и убежала бегом. Спасала себя и ребёнка. Сейчас посоветуйтесь с юристами, как все грамотно оформить с квартирой. И не вздумайте принимать его назад. Уж лучше многое отдать, чем жить в аду.
Сейчас надо собраться и сделать все максимально правильно, а потом вы придёте в себя и все будет хорошо. Держите себя в руках и все время думайте о том, как замечательно, что этот человек ушёл из вашей жизни. Не пускайте его туда обратно.
Да и не нарцисс это, а распоясавшийся психопат, который никогда не получал отпора. Попробовал бы он так себя вести не с женщиной, а с мужиками, ему бы быстро нахлобучили.


Попробовать все
Казахстан
try1999 Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 09:12 | Сообщение # 7
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Автор, как вы выглядите? Толстая? Ухаживаете за собой? Только честно.
Это важно.
В сорокет еще сильное либидо. Мужик найдется для вас. В вашем возрасте впору, как тому грузину из анекдота, который после смерти жены сидит на стуле и горюет: "Адын остался, совсем адын", вскакивает со стула и танцует лезгинку: "Савсем адын!)))"
Приводите себя в порядок и вперед.
При сахарном диабете импотенция - гарантия. Потому и бесится.
Российская Федерация
AngelinaS Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 10:44 | Сообщение # 8
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Цитата Nevermore ()
Кроме всего прочего, вы таким поведением сами себя загнали в угол. Теперь не знаете как жить без этого тирана и монстра.

Я понимаю,но 20 лет совместной жизни ведь никуда не денешь,как бы плохо мы ни жили,,не получится так,вот щелк пальцем и забыла все,не думаю что все будет быстро.

Цитата Nevermore ()
Надо к юристу и все грамотно обмазговать и обставить.

Я уже у него была,в любом случае никто не сможет заставить продать его часть квартиры,только полюбовно договариваться,или предложить купить ему мою половину,если отказывается,то тогда я смогу продать свою часть уже любому человеку.

Добавлено (02 Июля 2016, 10:10)
---------------------------------------------

Цитата 6apo4ka ()
Самой после двадцати лет насилия не справиться.

Я справлюсь,если не буду ни видеть не слышать его,тогда да,но так пока не получается,главное решить проблему с квартирой.

Цитата lesnig ()
Если женщина так считает, то такой фразой она говорит, что именно она выбрала себе не того мужчину, кто ей нужен, выбор мужчины состоялся по каким-то эгоистическим или не развитым психоэмоциональным соображениям.

А я и не спорю,мне было 18 лет,когда познакомились,какой суперопыт мог у меня быть в том возрасте,у него да,у него это второй брак,с первой они прожили 2 года. И вы правы в том,что выбрал меня по эгоистическим соображениям. Надо жениться на молоденькой,ее можно без проблем под себя подмять и воспитать как захочешь.. Вот так он и говорит до сих пор.

Цитата lesnig ()
Подсознательно мужчина "питается" проявлением любви женщины, то есть любовь женщины он воспринимает через секс, проявляя свое сердечное внимание к ней.

Может быть у основной массы это и есть,но у него такого нет. Он не умеет любить,понимаете? Я разговаривала с ним на эту тему,он сам сказал,мне это не надо,любовь и остальное,у него чисто потребительское отношение к женщинам,я тут даже себя не беру в расчет,я же это вижу,как он относится к другим. Да,он может быть милым и добрым,ласковым,но только если все по его,чуть то не так,все,пошла нафик.

Добавлено (02 Июля 2016, 10:29)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
найдите Таню Танк в ЖЖ, напишите ей свою историю, зарегистрируйтесь там, чтобы иметь возможность обрести поддержку среди таких же женщин, пострадавших от нарцев. Кроме того, Таня проводит вебинары - один или два из них выложены на ютубе.

Спасибо,я как-то и не подумала,что она может там быть.
Цитата Casablanka ()
Хорошо, что сын вырос с нормальной психикой

Не факт,он очень закрытый,разговаривает только со мной и бабушкой. Вот не поверите,когда муж дома,он даже из комнаты не выходит,он просто не хочет попадаться ему на глаза,он никогда не просит и не просил у него помощи,знает что нарвется на очередную придирку,он просто от него полностью закрылся. Когда муж ушел, сына как переменили,это совершенно другой ребенок,мне дико было с ним сидеть на кухне и слушать его и спокойно без напряга разговаривать,потому что всегда я ходила к нему в комнату и мы разговаривали в полголоса,вдруг папе что не понравится.
Цитата Casablanka ()
Попробовал бы он так себя вести не с женщиной, а с мужиками, ему бы быстро нахлобучили.

Да,Вы правы,тех кто сильнее его, он обычно не трогает. А вот кто слабее во всех смыслах, тех всегда пытается унизить,оскорбить, и не только морально. Ему за счастье походить\позвонить по инстанциям,с кем-нибудь поругаться,пригрозить. Очень любит ходить гонять бомжей,раз пытался мне рассказать,я просто сказала,что это слушать не буду.

Добавлено (02 Июля 2016, 10:44)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
Автор, как вы выглядите? Толстая? Ухаживаете за собой? Только честно.

Честно? Сейчас я не толстая, раньше была проблема,я тогда скинула 17 кг,это было года 4 назад.Ухаживать за собой сейчас особенно не хочется,нет ни моральных ни физических сил,думаю пройдет. Нет,я не хожу неумытой,ненакрашенной,нерасчесанной,но раньше я собой занималась больше.
Цитата Бассет ()
Мужик найдется для вас. В вашем возрасте впору, как тому грузину из анекдота, который после смерти жены сидит на стуле и горюет: "Адын остался, совсем адын", вскакивает со стула и танцует лезгинку: "Савсем адын!)))"

Пока мне этого вообще не хочется.
Цитата Бассет ()
При сахарном диабете импотенция - гарантия. Потому и бесится.

Я знаю,проблемы уже тогда начались,год назад. Сейчас это что-то. Я его такого вообще никогда не видела,да,он тиран\нарц,как хочешь зови,но такой страшной агрессии никогда не было. Я предполагаю,но конечно не могу сказать точно,но сейчашнаяя агрессия скорее всего связана именно с этим. Думаю попытался завести себе бабу,а не получилось в этом смысле ничего,а кто ж виноват,конечно я(
Российская Федерация
Tsalja Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 11:11 | Сообщение # 9
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Цитата AngelinaS ()
Может быть у основной массы это и есть,но у него такого нет. Он не умеет любить,понимаете? Я разговаривала с ним на эту тему,он сам сказал,мне это не надо,любовь и остальное,у него чисто потребительское отношение к женщинам,я тут даже себя не беру в расчет,я же это вижу,как он относится к другим. Да,он может быть милым и добрым,ласковым,но только если все по его,чуть то не так,все,пошла нафик.

Те, кто не имел дело с нарцами, даже близко не могут представить, что вот такой марсианин может быть в реальной жизни. И при этом выглядеть очень похожим на человека. Они очень информированы и грамотно притворяются.
Украина
lesnig Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 13:00 | Сообщение # 10
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата AngelinaS ()
А я и не спорю,мне было 18 лет,когда познакомились,какой суперопыт мог у меня быть в том возрасте,у него да,у него это второй брак,с первой они прожили 2 года. И вы правы в том,что выбрал меня по эгоистическим соображениям. Надо жениться на молоденькой,ее можно без проблем под себя подмять и воспитать как захочешь.. Вот так он и говорит до сих пор.

AngelinaS, Вы не "валите" все на другую сторону, человеку, в первую, очередь важен собственный психический комфорт, и, если Вы разбираете ситуацию, примите за данность всё, но для поправки своего равновесия Вы просто обязаны разобрать свои ошибки и незнания. Вся претензиозность будет во всем следующем только вредить, так как это - принципы человека.
В Вашей "вине" - Ваше согласие на ущербные отношения. И, так как человек отвечает только за себя, взрослый человек, перенос вины на другого, сами понимаете, неуместен. Гораздо вернее измениться собой. Например, закончить такие бесперспективные отношения.

Цитата AngelinaS ()
Может быть у основной массы это и есть,но у него такого нет. Он не умеет любить,понимаете? Я разговаривала с ним на эту тему,он сам сказал,мне это не надо,любовь и остальное,у него чисто потребительское отношение к женщинам,я тут даже себя не беру в расчет,я же это вижу,как он относится к другим. Да,он может быть милым и добрым,ласковым,но только если все по его,чуть то не так,все,пошла нафик.

Как раз Вы неправы - у основной массы и мужчин, и женщин - нет верных представлений об аспектах проявления и восприятия любви между мужчиной и женщиной. Иначе бы не было такого бардака и непоняток. "Он не умеет" - всегда двузначно: верно, так как любовь за любовь воспринимает принимающая сторона, и не верно, потому как в этом монологе нет Вашего понимания любви уже со своей стороны. Мужчина вот так уходит от психического дискомфорта невосприятия любви со стороны женщины в двух случаях - когда сам не понимает (невоспитан, несамовопитан) сущности любовных отношений, так как сам не понимает, что он дарил партнеру, и от перетерпения адекватного ответа со стороны женщины на его внимание к ней. В остальных случаях "ухода" - все от ровного понимания и расставания до попыток "добрать" недостающий психический комфорт в виде необходимой мужчине сексуальной энергии женщины на стороне......


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 13:05 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
AngelinaS, вопрос квартиры не безвыходный. Прежде всего. если поделить кредит на двоих после развода, то, мб, он согласится и продать квартиру, лишь бы кредит не платить. Но даже если не согласится, то пути решения могут быть такими: суд на раздел долей с выделением конкретных комнат, тогда вы сможете продать свою долю, хотя и проиграете в деньгах, как если бы продать всю квартиру разом, или сдавать свою долю, а самой снимать другое жилье. Это нервнозатратно, но вполне реально. Все равно надо что -то делать, диабет и из нормальных людей делает не очень нормальных, а у вас изначально было уже невесело.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 14:09 | Сообщение # 12
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
lesnig, дело в том, что такие мужчины - душевные инвалиды. Шкаф - мужской род, да, но предмет неодушевленный, и сколько в него не "вбухивай", он не ответит взаимностью.
Цитата lesnig ()
когда сам не понимает (невоспитан, несамовопитан) сущности любовных отношений
Не только любовных, но и просто отношений - любых, за исключением товарно-денежных. Деньги, власть, секс, признание - это то, к чему они стремятся, но получив, не могут утолить своего голода: товарищи с растущими аппетитами. Деньги должны быть легкими - с неба падать: работают пусть другие. Власть через интриги и подавление слабых: сильных хитростью возьмут. Секс с крайностями - или во все тяжкие, не исключая извращений, с элементами того же подчинения-подавления, или отказ от секса как от чего-то низменного - избранные такой фигней не занимаются. Он, м.б., и хотел бы в тяжкие, но тут, как нарочно, человека здоровье подвело.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tsalja Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 14:16 | Сообщение # 13
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Совершенно верно. И при этом даже абсолютно правильная программа выбора своего мужчины у абсолютно нормальной женщины рядом с таким сбоит и выдаёт неверный выбор - "этот - то, что надо". Нарц - очень токсичный и рядом с ним реальность кажется иной, не такой как на самом деле. Нормальные законы рядом с ним не работают.
Украина
lesnig Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 15:27 | Сообщение # 14
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
lesnig, дело в том, что такие мужчины - душевные инвалиды. Шкаф - мужской род, да, но предмет неодушевленный, и сколько в него не "вбухивай", он не ответит взаимностью.

firnadina, Ваше мнение обманчиво ведь для Вас самой. Вы можете по даже искусственным критериям мужчины "увидеть" такой "шкаф". pleasantsurprize
Даже когда с такой "инвалидностью" прошло много времени - прожитого, например, с женщиной-Автором...это по ЕГО ошибке проявления внимания и, соответственно, ожидания ответа, накапливается негативный психический материал, который еще и эмоциями можно подогреть.....и это по ЕЁ ошибке такое сожительство никак не меняется, НЕ СМОЖЕТ женщина ответить адекватно, даже, если "шкаф" "исправится", все это просто "вылезет" позднее, "вылезет" НЕСОВМЕСТИМОСТЬ. Просто принципиальным людям иногда нужно "добиться", чтобы она, эта несовместимость, вышла просто на поверхность. Но обычно пара застревает в эмоциях, что несет негатив на каждого.
Сегодня случайно услышал ответ психолога по радио касательно "терпения" и "вложения" ( не "вбухивания"(!) sad ) со стороны мужчины. Так вот, с точки зрения психолога, если человек не видит результатов своих вложений, и, самое важное, адекватного ответа на них, оставляя эти отношения в какой-то форме, он (она) транслирует свои детские неврозы. Так что я пишу Автору не так уж далеко от мнения специалиста.

Цитата firnadina ()
Не только любовных, но и просто отношений - любых, за исключением товарно-денежных. Деньги, власть, секс, признание - это то, к чему они стремятся, но получив, не могут утолить своего голода: товарищи с растущими аппетитами. Деньги должны быть легкими - с неба падать: работают пусть другие. Власть через интриги и подавление слабых: сильных хитростью возьмут. Секс с крайностями - или во все тяжкие, не исключая извращений, с элементами того же подчинения-подавления, или отказ от секса как от чего-то низменного - избранные такой фигней не занимаются. Он, м.б., и хотел бы в тяжкие, но тут, как нарочно, человека здоровье подвело.

firnadina, я, прочитав Ваше эссе, подумал на миг, что Вы хотите стать мужчиной.......... faint
Все расписано Свыше До нас, нам важно только следовать: Бог-Мужчина-Женщина. Женщина всегда стоит ЗА мужчиной. Если женщина искажает эту линию, то проблемы могут быть больше у нее - на женщине аж три (!) направления "висит", а на мужчине - одно.
Три - это материнский инстинкт, сильная вещь, ломающая женщину в осознании любовных отношений и вдоль и поперек, или, наоборот, поднимающий женщину до небес, посредством привлечения Ума... Как известно, с высоты и падать больно, и женщине ВСЁ ВРЕМЯ необходимо поддерживать НЕ СВОЮ природную "планку"... От обязанность продолжения рода, как важный элемент значения женщины - материнство. В котором мужчина может только принять соответствующее "участие", и не более....я тут об этом в какой-то теме писал подробней.... "Обязанности" мужчин по поддержанию детей от его женщины - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СОЦИАЛЬНЫЕ, от слова "социум". Душевных потребностей в детях у мужчины и быть не может, это совсем иные критерии, которые женщины настойчиво путают. Душевным может быть УЧАСТИЕ мужчины, но тогда отпадают все низлежайшие вопросы. Любые душевные потребности НИКАК НЕ КАСАЮТСЯ детей, они "созданы" Творцом только для "создания" влечения мужчины и женщины друг к другу. В процессе которого они могут вложить свои Души в общего ребенка. Дети - это воплощение наших Душ.

Все, что Вы перечислили, ни коим образом не "останавливается" на мужчине, всем этим, по недоумию, "страдают и женщины! Только иногда это женская омужествляющая ее инициатива, а иногда это подвижение некоторых грамотно руководящих мужчин, так как объем мира никто не изменял, и, мужчина, умно подвигаясь в пространстве, использует женское желание быть "сильной".

В любом таком случае, женщина теряет по жизни больше, и не соответствует все больше своему назначению, если грубо нарушает последовательность "нахождения" ЗА мужчиной. Примеры Вы можете видеть сколько угодно, это все "оттуда ноги". Конечно, в итоге никакой мужчина такую женщину не будет считать за женщину.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 16:42 | Сообщение # 15
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
firnadina, я, прочитав Ваше эссе, подумал на миг, что Вы хотите стать мужчиной.........
Подавилась черешневой косточкой, не смотря на слово "эссе".

lesnig, мне, просто, не за кем стоять, отсюда, возможно, и омужествление (ужас какой).


ИМХО!!!
Российская Федерация
lesnig Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 17:07 | Сообщение # 16
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Подавилась черешневой косточкой, не смотря на слово "эссе".

laught Ну ладно Вам: мини-эссе. laught
А черешенкой, наверное, можете поделиться, ну или тогда косточкой киньте.... sorry

Цитата firnadina ()
lesnig, мне, просто, не за кем стоять, отсюда, возможно, и омужествление (ужас какой).

firnadina, и все равно Вы.....стоИте. Нет фактического мужчины - Вы "выполняете" роль творения извне, когда как у самой еще "на руках" - творение - вовне. Это тоже самое, как мякоть черешенки в Вас четко попадает, вовнутрь... laught whiteflower

Забыл в предыдущем посте написать про мужчину - у мужчины только одно то, через что происходит его верное проявление внимания к женщине - это сердце. Если же он другим местом проявляет внимание...ну женщины же сразу чувствуют, ЧТО это за мужчина....и те, кто соглашается, тем просто нужно "трение" - получение удовольствия, мастурбация себя мужчиной, или просто как бы "для здоровья".

Разумеется, что "омужествление".....ведь интуиция у женщины на выбор мужчины, а на "аварийку" припасен Ум женщины. И он не "дает" ей "пасть" без мужчины. В любых проявлениях, по идее.... happy


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
AngelinaS Дата: Понедельник, 04 Июля 2016, 19:40 | Сообщение # 17
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Lesnig,вы можете сколько угодно "вдаваться в подробности", анализировать и т.д.,но хочу сказать одно, вы близко не общались и не испытывали на своей шкуре все это.
P.s. Он стал вывозить дорогостоящие вещи, втихую. Когда я ему позвонила, самое ласковое что он мне сказать, это мразь...я вот не понимаю и никогда не поймв, за что мне это все???

Добавлено (04 Июля 2016, 19:40)
---------------------------------------------
Телефон тупит, извиняюсь за ошибки.

Российская Федерация
6apo4ka Дата: Понедельник, 04 Июля 2016, 23:04 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата AngelinaS ()
никогда не поймв, за что мне это все???

ни за что. Он может так делать, вы позволяете так делать.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Tnobn Дата: Вторник, 05 Июля 2016, 06:44 | Сообщение # 19
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Срочно поменять замок, ключи не давать.
Переписать все значимые для Вас вещи, и те, которые он вывез.
Это уже военные действия, Автор.
Наберитесь терпения, Вам надо выигать эту битву. Держитесь.
Удачи. whiteflower


Это бывает, это пройдет!.. ©
Украина
Katrina Дата: Вторник, 05 Июля 2016, 11:15 | Сообщение # 20
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Ангелина, Вам надо "отрывать" себя от мужа, разводиться, разъезжаться. Помимо особенностей характера, существует такое осложнения как диабетическая ангиопатия, в т.ч. церебральных сосудов - я Вам как врач говорю. Ваш муж и так вообщем-то долго был скомпенсирован. Ничего Вы ему не объясните и не докажете, у человека прогрессирует энцефлопатия. Такие люди становятся очень негативными, агрессивными.
Конечно, можно до бесконечности убеждать себя в том, что он Вам родной человек, но домашнее насилие поощрять нельзя ни при каких обстоятельствах.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » 20 лет жизни с мужем психопатом (Как жить дальше?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: