Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать ждать (до сих пор жду возвращение бывшего мужа)
Перестать ждать
Lotus Дата: Четверг, 23 Ноября 2017, 10:35 | Сообщение # 1061
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Merida,


Цитата Merida ()
У меня сейчас бывают еще качели, как говорят, но они всё реже и менее продолжительные.


Merida, к чему вы склоняетесь сейчас? Что выбираете?
Продолжать ждать или перестать ждать своего мужа и начать жить своей жизнью?
Вам нужно принять какое-то решение для себя, чтобы двигаться дальше.
Иначе так и будет качать туда-сюда.
Российская Федерация
Hariett Дата: Четверг, 23 Ноября 2017, 16:07 | Сообщение # 1062
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Lotus, У Вас какой-то странный избирательный интерес к Merida.
Вы случайно не лвж ее бывшего мужа?

Добавлено (23 Ноября 2017, 16:07)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Lotus, активненько так ковыряет ваши раны. Я всё ждала, когда ж вам это надоест?

Через чур подозрительно и активно.
Валентайн-2?
Российская Федерация
Merida Дата: Четверг, 23 Ноября 2017, 22:19 | Сообщение # 1063
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Lotus, У Вас какой-то странный избирательный интерес к Merida.
Вы случайно не лвж ее бывшего мужа?
Через чур подозрительно и активно.
Валентайн-2?

faint
Вряд ли Валентайн2.
А смысл сейчас мной интересоваться?
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 23 Ноября 2017, 22:28 | Сообщение # 1064
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
А смысл сейчас мной интересоваться?

Держать руку на пульсе: бм к вам, как на работу, ходит.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Merida Дата: Четверг, 23 Ноября 2017, 22:39 | Сообщение # 1065
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
firnadina, не, не может быть Lotus мадам бм. angry
Такого не бывает, мне кажется, чтобы на форуме следили. Или были случаи? Не считая Валентайн-Далила.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Четверг, 23 Ноября 2017, 22:55 | Сообщение # 1066
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Merida, вам лет 30 с небольшим?

Добавлено (23 Ноября 2017, 22:55)
---------------------------------------------
Хочу дать совет, можно?



Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Merida Дата: Четверг, 23 Ноября 2017, 23:01 | Сообщение # 1067
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Хочу дать совет, можно?

Давайте. whiteflower Мне 35 лет

А вообще хочу сказать, что после всех последних сообщений и чуть до последних sorry мозги встают на место. Ощущение, как будто в голове что-то покрутилось и встало на свои места, как будто глаза раскрываются и ясно начинаю смотреть на будущее. Сегодня я точно была другая, не как до этого. Было легко, свободно.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Четверг, 23 Ноября 2017, 23:07 | Сообщение # 1068
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Забудьте чудака, тем более вам не нужно мучаться, он от вас ушел. Сам сделал этот шаг. Вам не пришлось ни мучаться , принимая решение. Я сейчас думаю о том, что еслиб я дожала ситуацию в 30 лет до финиша, то могла поменять карму свою. Это не значит, что я б нашла еще одного мужчину всей своей жизни, нет, я долека от этих иллюзий))) НО , я не Потратила бы свою любовь на кобеля! Понимаете, я ж не знаю скольких он трахал за эти 15 лет! Страшно просто думать о трм, что ты целую жизнь доверял человеку, который тебя просто животно предовал.

Пошлите все в черт тарары! Уйдите с сайта! Ищите себя и. Ужчину, который вас. Удет любить !

Добавлено (23 Ноября 2017, 23:07)
---------------------------------------------
Будет любить!


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Lotus Дата: Суббота, 25 Ноября 2017, 17:07 | Сообщение # 1069
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Меня привела на форум тема Фернадины, большое[/b] fernandina за это спасибо, у нас мужчины по поведению и бесчувственности очень похожи.
Искала информацию о том как мужчина, в частности мой муж, может быть таким обаятельным, говорить, что любит и одновременно так бездушно себя ведет.
Я все думала, что это со мной что-то не так, я как-то не так себя веду. И я поняла причины и мотивы поведения нарцисса. И внутри у меня появился недостающий элемент, вот это понимание, как пазл сложился.
И мне хотелось и Мериде помочь увидеть со стороны свою ситуацию, передать это понимание. Больнее и тяжелее ждать, что он измениться и вернется, чем уничтожить эту надежду и жить своей жизнью.
В любой зависимости нужно принять это решение, без этого невозможно двигаться дальше.
Merida, [b]спасибо вам за тему. Было интересно с вами общаться.

Добавлено (24 Ноября 2017, 06:25)
---------------------------------------------
О, не так выделилось. Сейчас поправлю.

Меня привела на форум тема Фернадины, большое fernadina за это спасибо, у нас мужчины по поведению и бесчувственности очень похожи.
Искала информацию о том как мужчина, в частности мой муж, может быть таким обаятельным, говорить, что любит и одновременно так бездушно себя ведет.
Я все думала, что это со мной что-то не так, я как-то не так себя веду. И я поняла причины и мотивы поведения нарцисса. И внутри у меня появился недостающий элемент, вот это понимание, как пазл сложился.
И мне хотелось и Мериде помочь увидеть со стороны свою ситуацию, передать это понимание. Больнее и тяжелее ждать, что он измениться и вернется, чем уничтожить эту надежду и жить своей жизнью.
В любой зависимости нужно принять это решение, без этого невозможно двигаться дальше.
Merida, спасибо вам за тему. Было интересно с вами общаться.

Добавлено (24 Ноября 2017, 06:27)
---------------------------------------------
Ох, уж этот планшет, firnadina

Добавлено (25 Ноября 2017, 17:07)
---------------------------------------------

Цитата Hariett ()
Lotus, У Вас какой-то странный избирательный интерес к Merida.
Через чур подозрительно и активно.


Hariett,
Что значит странный и избирательный?
Здесь запрещено писать в одной теме?
Тем более я писала не только в этой теме.

У меня мало пока времени ходить по всему форуму, и писать по 50 сообщений в день, ребенку тоже нужно время уделять, так как еще маленький. Тема Мериды была в том же разделе, что и тема firnadina. Привлек заголовок, так как сама была в ситуации, когда ждешь изменений от человека, который не хочет меняться, и от этого больно. Мне откликнулась ее боль и я захотела помочь.

Цитата Hariett ()
Вы случайно не лвж ее бывшего мужа?


Лвж-это кто или что?

Цитата Cleo ()
Lotus, активненько так ковыряет ваши раны. Я всё ждала, когда ж вам это надоест?
Я б послала бы мадам давно уже в Еротическое путешествие.


Cleo, я чем-то вас задела лично? Вы читали тему Мериды?
Я прочитала всю тему и не нашла ни одного вашего комментария.
Merida 2 года! ждет, что муж, который изменил, по сути предал, и сказал, что разлюбил, вернется!
Вы считаете, что не нужно разбираться, по-вашему ковыряться, а лучше годами ждать, что человек, который предал вернется?
Для вас лучше годами страдать, чем решить что-то окончательно?
Лучше ожидание, чем жизнь? Сколько ей еще нужно его ждать? 10, 20 лет?
Так вся жизнь пройдет. Мимо.
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 25 Ноября 2017, 18:46 | Сообщение # 1070
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Lotus ()
Cleo, я чем-то вас задела лично?

Нет.
Цитата Lotus ()
Вы читали тему Мериды?

Читала.
Цитата Lotus ()
Я прочитала всю тему и не нашла ни одного вашего комментария.

А что комментировать? Я женсчина жесткая, и от моих комментов не было бы толка абсолютно ни какого.
Цитата Lotus ()
Merida 2 года! ждет, что муж, который изменил, по сути предал, и сказал, что разлюбил, вернется!

К сожалению такое бывает. У каждого свой срок.
Цитата Lotus ()
Вы считаете, что не нужно разбираться, по-вашему ковыряться, а лучше годами ждать, что человек, который предал вернется?

А вы думаете ваши разбирательства помогут? Ни фига. Только засосет ещё больше. Кстати на форуме много тому примеров, читают всякую психологическую фигню, которая засирает мозги и дают иллюзорную надежду - вот я исправлюсь и он вернется (хрень собачья) и тонут по полной в этих разбирательствах своей "вины". Иногда даже хочется пендаля дать хорошего, что бы поняли, что главное это ребенок и его и свое здоровье. И понять другого человека вообще не возможно, свои то поступки иной раз не можешь сама себе объяснить. ИМХО.
Цитата Lotus ()
Для вас лучше годами страдать, чем решить что-то окончательно?

Не лучше. Но ковыряние в прошлом, точно не поможет. Мне всегда смешно, у психологов только одна причина всегда, из детства называется.
Цитата Lotus ()
Лучше ожидание, чем жизнь? Сколько ей еще нужно его ждать? 10, 20 лет?
Так вся жизнь пройдет. Мимо.

Это выбор индивидуальный . Человек сам строит свою жизнь.
Здесь даже примеры приводили (привет Львица), что на нервной почве от такого вот ожидания, рак случается. И что? У каждого свой путь.

Добавлено (25 Ноября 2017, 18:46)
---------------------------------------------

Цитата Lotus ()
Меня привела на форум тема Фернадины

И что скажете?
Lotus, Вы диплом что ли пишете по психологии? Не гоже такие эксперименты над живыми людьми ставить. rage
Российская Федерация
mole Дата: Суббота, 25 Ноября 2017, 21:21 | Сообщение # 1071
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Merida, я Вам хотела сказать, что я на форуме совсем немного, всего 4 месяца с небольшим. Но даже для меня Вы очень и очень изменились за это время.
Совсем иначе размышляете. Вы молодец.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Lotus Дата: Воскресенье, 26 Ноября 2017, 08:54 | Сообщение # 1072
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Cleo,
Цитата Cleo ()
К сожалению такое бывает. У каждого свой срок.


Согласна.

Цитата Cleo ()
А вы думаете ваши разбирательства помогут? Ни фига.


Может помогут, а может и нет. Мне они в свое время помогли.
Мы с вами не знаем, что поможет Мериде. Только она сама знает.
Своими сообщениями я лишь хотела, чтобы Мерида попробовала разобраться в себе и вспомнить, что у нее есть опора в себе, поняла, что может поддерживать себя сама, поняла, что сама отвечает за свою жизнь. А муж отвечает за свою.

Цитата Cleo ()
Только засосет еще больше. Кстати на форуме много тому примеров, читают всякую психологическую фигню, которая засирает мозги и дают иллюзорную надежду - вот я исправлюсь и он вернется (хрень собачья) и тонут по полной в этих разбирательствах своей "вины".


Где я писала о вине Мериды? Вы читали мои сообщения?
Я как раз пишу, что то, что муж ушел-это его желание и его ответственность, его решение. Ее ответственность-понять, что ей лучше сейчас.
Невозможно заставить полюбить человека как не меняйся. Любовь или она есть или ее нет.

Цитата Cleo ()
Иногда даже хочется пендаля дать хорошего, что бы поняли, что главное это ребенок и его и свое здоровье.


Абсолютно согласна, главное ребенок и свое здоровье.
Для себя я решила также.

Цитата Cleo ()
И понять другого человека вообще не возможно,


Согласна, но попытаться стоит.

Цитата Cleo ()
свои то поступки иной раз не можешь сама себе объяснить.


У вас так.
Я свои стараюсь себе объяснить всегда, понять причину почему так поступаю.
Потом понимаю куда мне двигаться. Мне нужно понимать.

Цитата Cleo ()
Не лучше. Но ковыряние в прошлом, точно не поможет. Мне всегда смешно, у психологов только одна причина всегда, из детства называется.


Ну, не одна причина, наверное. Я не знаю, я не психолог. Пишу исключительно из своего жизненного опыта.
Я все-таки думаю, что прошлое и отношение с близкими людьми в прошлом как-то влияют. Прошлое наша опора. И отношения с папой-это фактически отношения с первым мужчиной в жизни. И, если в этих отношениях нет близости, то не будет близости с собой, ну и с мужчинами также.
И не зависит рядом ли папа или нет. Вот у меня был папа, но душевной близости не было. И с мужем у меня также.
Или вы не согласны и у вас другие наблюдения?

Цитата Cleo ()
Здесь даже примеры приводили (привет Львица), что на нервной почве от такого вот ожидания, рак случается. И что?


И это страшно. У самой начались проблемы со здоровьем. Это последствия вот такого вот ожидания. Рак это вообще страшно, потому что он не лечится практически. Ну, может какие-то виды только. Это последствия обиды.
У меня папа от рака умер.

Цитата Cleo ()
Это выбор индивидуальный . Человек сам строит свою жизнь.


Согласна, что выбор индивидуальный. И ни я, ни вы не сможете на него повлиять.
Каждый воспринимает все-равно из своего внутреннего понимания.
В какие-то моменты некоторые вещи просто не замечаются.
Мерида поймет ровно столько, сколько захочет понять.
Каждый живет так как он хочет, как он решил.

Цитата Cleo ()
И что скажете?


Еще больше убедилась, что я решаю как мне жить. Появилось внутренне убеждение и решение. И в этом мне помогло и понимание того, какой мой муж, понимание причин и поступков его поведения.

Цитата Cleo ()
Lotus, Вы диплом что ли пишете по психологии?

Нет, конечно.
Просто почувствовала, что не могу пройти мимо и промолчать, не поддержать.
Показалось, что Мериде сейчас нужно именно понимание, что-то типа обратной связи, и поддержка, иногда это важно.
Чтобы на ее слова, что ей было тяжело не говорили, ну, а кому сейчас не тяжело, а просто поняли. Я ее поняла. Надеюсь и Merida поняла, что я ей хотела сказать.

P.s. Всех с Днем матери!

Merida, здоровья маме!
Российская Федерация
Merida Дата: Вторник, 19 Декабря 2017, 09:21 | Сообщение # 1073
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
У нас с бм была договоренность, что он не выкладывает дочку в интернет на своей странице. Одно дело если в группе какого-нибудь сообщества мелькнет, да особо никто и не знает, что этот ребенок именно дочка. А тут сразу понятно, что типа это его ребенок. Сейчас разместил видео с детского центра, где именно наша дочка.
Прошу помощи как остыть немного и какие слова написать бм по поводу того, что он выложил и убрал его. Не хочу, чтобы первая любовница разглядывала нашу дочку. В тот период, когда они встречались, то он штук 50 сразу наверное выложил фоток нашей дочки, а та лайки ставила. Да и новая женщина (если все еще мадам) тоже.
Меня трясет от этого. Понимаю, что он конечно имеет право всё делать. Но была договоренность. Ну зачем, чтобы другие смотрели.
Могу сейчас много чего понаписать или еще хуже позвонить бм по поводу этого. И опять буду истеричкой.
Что и какими словами сказать?
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 19 Декабря 2017, 09:34 | Сообщение # 1074
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Что и какими словами сказать?

не ругаясь и не истеря, скажите: боюсь сглаза.

Добавлено (19 Декабрь 2017, 09:34)
---------------------------------------------
Мне дети внучку не разрешают никуда выкладывать, да я и сама не особо желаю, разместила как-то на одной страничке фотку, где мы вдвоём - уж очень хорошо получились, и то получила по носу. sad



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Merida Дата: Вторник, 19 Декабря 2017, 09:48 | Сообщение # 1075
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
не ругаясь и не истеря, скажите: боюсь сглаза.

Типа раньше не верила, сейчас поверила?
Он в противовес говорит, что типа в группах вк же есть на фото и в видео (кружок танцев, детские игровые центры). Но там же особо никто не знает, кто она.

Добавлено (19 Декабрь 2017, 09:39)
---------------------------------------------
Боюсь сглаза с его страницы?

Добавлено (19 Декабрь 2017, 09:48)
---------------------------------------------
В болталке писала уже.
Какое-то чувство ненависти появилось к ним троим. Никогда не было такого чувства и ощущения. Даже когда ушел, там по-другому ощущалось.
К упражнению ipomea не готова пока.
И какое-то чувство зависти к ним, что разрушив всё у меня, у них всё хорошо. И прочитанные слова сами в голове периодически всплывают. Я переключаю внимание. Но всё равно есть.
Исчезнут эти картинки? Кто-то смог вообще ничего не вспоминать?
Ненавижу эту беременную. Ненавижу и за то, что после всего она сейчас опять с бм общается как раньше. Ненавижу, что он готов был воспитывать ее детей, а нашу дочку бросить.
Я стараюсь заниматься в эти моменты и мысли другим, но всё равно мелькает в голове всё это.

Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 19 Декабря 2017, 10:00 | Сообщение # 1076
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Типа раньше не верила, сейчас поверила?

Всё течёт и всё меняется. Многие люди, будучи атеистами, со временем пересматривают свои взгляды и приходят к Богу. Что здесь удивительного?
Что касаемо фоток в группах, то это совсем другое дело. Кто может узнать вашу дочку среди обилия таких же деток?
Цитата Merida ()
Боюсь сглаза с его страницы?

С какой ещё страницы? Сглаз по фото бывает (ну так говорят), где бы оно не висело.
Цитата Merida ()
Исчезнут эти картинки? Кто-то смог вообще ничего не вспоминать?

Тут я не могу Вам ничего путного подсказать - у меня не было никаких картинок. Любимку я так и не увидела и не знаю, кто она. Но было тоже очень сильное желание узнать, однако же на сегодняшний день оно сошло на нет. Пройдёт и у вас всё. Дайте времени время (с).


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Хлопок Дата: Вторник, 19 Декабря 2017, 10:04 | Сообщение # 1077
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Merida, скажите, а Вы так и не "нашли" другого мужчину?
Ваши слова
Цитата Merida ()
Какое-то чувство ненависти появилось

Цитата Merida ()
чувство зависти к ним, что разрушив всё у меня, у них всё хорошо

Цитата Merida ()
всё равно есть.

Вы же очень симпатичная и молодая? Времени на себя у Вас совсем нет? На флирт?
Я скажу почему спрашиваю, в голове моей крутиться шарманка с завистью и ненавистью. Но , смотрите, мой муж остался в семье, с л больше контакта физического не имеет ( про виртуальный не знаю). Он со мной, с детьми, в семье, а чувство гадостное, что тебя предали не отпускает....
У Вас по другому, муж решился уйти. Но Вас тоже не отпускает.
Вопрос- что лучше??? Вопрос гипотетический, просто для Вас, чтоб картинка немного подправилась.
Вы же не знаете, как у Вас сложилось бы, если б он остался???
Резюме - скоро НГ, вот не поверю, что у Вас не возникало ни к кому симпатий, что никто не зацепил. Вы прицепились к воспоминаниям о муже и по сторонам скорее всего не смотрите. А вокруг то жисть !
Отлипайте Вы нафиг от воспоминаний.. gifts newyear rolleyes


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 19 Декабря 2017, 10:09 | Сообщение # 1078
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Я стараюсь заниматься в эти моменты и мысли другим, но всё равно мелькает в голове всё это.

Merida, вам нужно к психологу наверное обратиться. Я не верю в этих психолухов, но в вашем случае хуже не будет, если вы пообщаетесь с грамотным психологом. Вы застряли на пути выздоровления от стресса. Злоба, желание мести это очень фиговая вещь. Болячек можно нажить, если негатив гонять внутри. Вам даж выплеснуть не на кого. Ну один раз выпустите пар, позвоните мужу, а дальше что? Так и будете нервы себе мотать. Не вижу криминала в том, что отец фотку своей дочери выставил на страницу соц сети. Это обычное дело сейчас.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Хлопок Дата: Вторник, 19 Декабря 2017, 10:14 | Сообщение # 1079
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
вам нужно к психологу наверное обратиться.

Эйфория, могу встрянуть в Ваш совет???
Не нужен Мериде психолог, ей мужчина нужен.
Я не сторонница СЗ, но тут я бы посоветовала, если рядом никого нет. Если время есть повыбирать. Из 100 человек, ну , наверняка, можно найти достойного. Или даже отвлечься...
Merida, Вы в каком городе живете??
Вы языки какие-нить знаете??
Среди иностранцев, как и раньше, в почете русские женщины. Может на загран сайтах посидеть?
даже если языка нет - гугл и яндекс переводчик Вам в помощь ?
А? Ну просто даже для поднятия самооценки???


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Вторник, 19 Декабря 2017, 10:18 | Сообщение # 1080
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Согласна с Хлопок)
Merida, может в окружении повнимательней посмотрите?
Можно насмотреть всего чего интересного)
Латвия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать ждать (до сих пор жду возвращение бывшего мужа)
Поиск: