• Страница 1 из 59
  • 1
  • 2
  • 3
  • 58
  • 59
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать ждать (до сих пор жду возвращение бывшего мужа)
Перестать ждать
Merida Дата: Среда, 08 Июня 2016, 13:19 | Сообщение # 1
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Здравствуйте!
Очень рада, что нашла этот форум. Жаль правда, что не прошлом году, когда я узнала об измене и муж ушел и состоялся развод.
Пишу наверное больше чтобы выговориться, выслушать советы, получить поддержку и доброе слово.
Все как у всех наверное банально. В браке были почти 8 лет, на тот момент дочери 4 года. Случайно прочитала переписку мужа с женщиной. Он признался, что изменил и хочет развода. Сразу же подал документы в суд. Нас развели. В итоге с любовницей расстался практически сразу (но там и понятно было, что вместе они не будут, она замужем, есть сын, она сама писала, что не уйдет от мужа). Буквально через неделю познакомился с новой женщиной (хотя может быть и раньше). 100% точно через две недели уже разговаривали по телефону (просто детализация была с того месяца). Через два месяца уже стали жить вместе, съехались практически в день получения свидетельства о разводе. Живут по сей день. Он сразу же познакомил ее с родителями. Через 4 месяца со дня их знакомства познакомил нашу дочь с ней, хотя я просила пока этого не делать. Такой момент, что эта новая женщина на 10 лет старше его. Даже не знаю, что хуже, когда муж уходит к молодой или к женщине старше его.
Я до сих пор хочу, чтобы бывший муж вернулся, жду этого в душе. Головой, разумом всё понимаю, но чувства. Понимаю, что ждать бессмысленно, он живет своей жизнью. Понимаю, что задето женское самолюбие. Понимаю, что нужно время. Боюсь, что не встречу больше в жизни человека. А вот у него все так быстро получилось. Я хочу, чтобы и к бывшему мужу и его новой женщине было такое же отношение - безразличие, как к его любовнице. Пока не получается. Виню себя из-за этого. Виню, что истерила, умоляла его остаться, что если бы вела себя по-другому, он вернулся бы. Хотя все говорят, чтобы не переживала и радовалась, что он сам избавил меня от него.
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 08 Июня 2016, 13:30 | Сообщение # 2
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
он сторужку кинет, как вас. Утешила?
Российская Федерация
Merida Дата: Среда, 08 Июня 2016, 13:46 | Сообщение # 3
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Знакомые, кто в курсе ситуации, также говорят, что от нее уйдет. Но хочется, чтобы это случилось сейчас, когда я переживаю, а не потом, когда будет пофиг на него и на нее.
Я вообще не понимаю, как они сошлись, неужели он не видел, что она старше?
А еще он начал в последнее время говорить, что хочет, чтобы дочка жила с ними и все к этому готовы. Отвечаю, пусть рожает она ему детей и что хотят то и делают с ними, а мою дочь трогать не надо.
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Среда, 08 Июня 2016, 13:53 | Сообщение # 4
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Через 4 месяца со дня их знакомства познакомил нашу дочь с ней, хотя я просила пока этого не делать.


А бывший объяснил, с какой целью он знакомил четырехлетнюю девочку со своей возрастной сожительницей?
Российская Федерация
Merida Дата: Среда, 08 Июня 2016, 14:03 | Сообщение # 5
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
А бывший объяснил, с какой целью он знакомил четырехлетнюю девочку со своей возрастной сожительницей?

Он хотел их уже через два месяца познакомить. Как признался, что сам предложил женщине это, но она отказалась, типа пока не готова и рано. Тогда я и попросила пока не знакомить их. Но тогда же он свозил дочку на новую квартиру, где живет с тетей. А еще через два месяца стало не рано. sad Познакомил их на дне рождения своего отца (бывшего свекра). Сказал, что удобный момент, познакомил и познакомил. Привез дочку обратно домой, она и рассказала, что там была эта тетя. А буквально до этого показал на телефоне фотографии этой тети.
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Среда, 08 Июня 2016, 14:03 | Сообщение # 6
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
А еще он начал в последнее время говорить, что хочет, чтобы дочка жила с ними и все к этому готовы.


Так он хочет сделать дочь сиротой при живой матери? И кто на его взгляд способен достойно воспитать ребёнка? Его возрастная сожительница, развалившая Вашу семью или его мать, принимавшая её в своём доме, как ни в чём не бывало?
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Среда, 08 Июня 2016, 14:11 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Merida, вы плохо в браке жили, или он внезапно гульнул?

Ребенка, он, конечно, не отсудит, но повлиять на ее ум может. Пока она еще малышка, но с годами может задарить подарками и задурить мозг, что вы получите проблемного подростка.

Добавлено (08 Июня 2016, 14:11)
---------------------------------------------
Он хочет, чтобы дочь жила с ними, а что хочет та тетя? Есть ли у нее свои дети, я так понимаю, что она в таком возрасте, рожать -проблема.



Извините за опечатки.
Российская Федерация
Merida Дата: Среда, 08 Июня 2016, 14:13 | Сообщение # 8
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Так он хочет сделать дочь сиротой при живой матери? И кто на его взгляд способен достойно воспитать ребёнка? Его возрастная сожительница, развалившая Вашу семью или его мать, принимавшая её в своём доме, как ни в чём не бывало?

Так он считает, что я плохо воспитываю ребенка, раз она иногда видит наши разборки, когда он сам мне говорит "закрой рот и заткнись", а я на это ему отвечаю. Он вину сваливает на меня.
Но по факту он же ушел не из-за нее, а из-за другой или так скажем во время общения с другой. А эта появилась по факту уже после его фактического ухода от меня.
Считает, что он сможет достойно воспитать. И говорит, что если бы я давала спокойно общаться дочке со всеми, то никаких проблем не было бы. А на вопрос "зачем нашей дочке общаться с ней, какой смысл?" ничего не отвечает и опять про меня начинает говорить.
Цитата 6apo4ka ()
Он хочет, чтобы дочь жила с ними, а что хочет та тетя? Есть ли у нее свои дети, я так понимаю, что она в таком возрасте, рожать -проблема.

По моим данным и как муж говорил, что детей у нее своих нет. Ей скоро будет 44 года уже. Так поняла, что есть племянники от сестры. Что смогла выяснить из соцсети.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Среда, 08 Июня 2016, 14:19 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Merida, скорее всего у нее уже и не будет своих детей, а он решил поиграть в полноценную семью Нужна ли той женщине ваша дочка -сложный вопрос. Это если теоретизировать, понятно, что и по суду даже ваша дочка там жить не будет. Вполне вероятно, что вашего мужа в стремлении забрать ребенка она поддерживает, хотя внутри себя, мб, ей это и не надо. Но десять лет разницы, тетя одинокая, она под него подстраивается.
Цитата Merida ()
Он вину сваливает на меня.

неудивительно. Но вы же ему не станете верить, так ведь? Вы защищаетесь и имеет полное право.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Merida Дата: Среда, 08 Июня 2016, 14:23 | Сообщение # 10
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Merida, вы плохо в браке жили, или он внезапно гульнул?

Со стороны мы были идеальной парой. Я думала, что мы просто семья, где есть и хорошее и плохое, была рада, что он мой муж и такой замечательный отец нашему ребенку. Он очень много времени проводил с дочкой, понимаю, что случись что со мной, он в принципе не плохо воспитает ребенка, он из тех отцов, которые и памперс могут поменять, и покупать и покормить ребенка и погулять с ним. Дочка для него принцесса, он ее обожает, почти ничего не запрещает.
Перемены в отношениях почувствовала за полгода до нахождения переписки. Потом он перестал хотеть со мной куда-то ходить, отказывался провести время вдвоем (моя мама всегда соглашалась посидеть с внучкой). Затем он стал лучше следить за собой внешне, мыться на работе после работы (а ранее всегда говорил, что там неудобно и проще приехать домой и принять душ), придираться ко мне, более стал безразличен ко мне, интим стал реже и чаще по моей инициативе (как потом сказал, что типа супружеского долга выполнял). Но мы планировали второго ребенка и делали его. Хотя наверное планировала получается только одна я.
Любовница, с которой я нашла переписку - это его старая знакомая, учились вместе в вузе, замужем, есть сын, лет 6-8. Писал ей, что даже готов воспитывать ее ребенка. Но она писала, что не уйдет от мужа. Но муж ее не дает ей внимания и т.п. Я потом практически сразу поняла, что они вместе не будут.
Как он ушел, я нашла в истории сообщений в его планшете, что он заходил на сайт знакомств еще летом. Потом уже нашла его анкеты.
Хотел, чтобы дочь жила с ним. Но я тогда была в неадеквате, плакала, говорила, что не смогу без дочки. Он согласился, что ребенок будет жить со мной.
Я не запрещала ему видится с дочкой, как он ушел к родителям. В выходные он с утра до обеда гулял с дочкой, а потом ехал на свидания. Недели через три признался, что он встречается уже с другой. И еще с такой ухмылкой это тогда произнес. Говорил, что каждый человек хочет быть счастлив. На вопрос почему так быстро на развод подал, отвечал, что подал и подал, типа чего тянуть.
Я плакала, истерила, умоляла его не уходить, попробовать по-другому. Дочка тяжело переживала, приходила из садика и говорила "я хочу поплакать", шла в спальню, ложилась на кровать и плакала, потом выходила. На все это отвечал, что нет. На вопрос, есть ли девушка, которой он нравится и она ему, отвечал, что нет. Но у меня есть 100% доказательства, что он с новой начал общаться уже через две недели после ухода от меня.
С замужней любовницей у него всё быстро сошло на нет. Я ей не звонила, не писала. Хотя иногда мелькала мысль сообщить ее мужу. Но скажу, что считаю, что Бог или судьба ее наказала. У нее в жизни произошло кое-что очень страшное. После этого я сразу же успокоилась. Сейчас про нее вообще не вспоминаю, ощущение, что ее вообще нет, что и как она там живет меня не волнует.
Я хотела выяснить, с кем он начал встречаться, на кого он меня променял, из-за кого он не слышал моих слов.
Его родители ни разу сами не позвонили, не пришли, не узнали, что произошло, как живем. После знакомства дочки с его мадам я вообще сказала, что дочку туда не отпущу, т.к. в их доме она познакомилась с ней, но если они захотят увидеть внучку, то могут придти в нам, всегда приму и чаем угощу. Все также они не проявляют желания. У меня обида, что они так легко приняли ее, что бывший муж через 2 месяца познакомил ее с родителями (когда меня не знакомил год), что она им понравилась.

Добавлено (08 Июня 2016, 14:23)
---------------------------------------------

Цитата 6apo4ka ()
Ребенка, он, конечно, не отсудит, но повлиять на ее ум может. Пока она еще малышка, но с годами может задарить подарками и задурить мозг, что вы получите проблемного подростка.

Этого очень боюсь. Думаю, что потом, когда дочка подрастет, будут он и его родители во всем винить меня, что типа я виновата, что типа не давала им видится. Моя мама так и говорит, что потом будут ей все это говорить.
Российская Федерация
ЁЖИК72 Дата: Среда, 08 Июня 2016, 14:32 | Сообщение # 11
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 492
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
По моим данным и как муж говорил, что детей у нее своих нет. Ей скоро будет 44 года уже.

Ага создать себе счастливую семью за счет других. Ребенка им не хватает для семьи. Фигу им покажите. pleasantsurprize
Пусть проходят ЭКО ну или суррогатное материнство. Если им все это под силу и их любовь все это выдержит , тогда будет им счастье.
А так скажу вам автор. Семья должна расти и развиваться , а у них походу это не получается, вот и тянут от вас ребенка . Отстранитесь от них полностью. Даю вам гарантию как Басет - скоро он убежит к более молодой. И чем быстрей вы от него морально оторветесь ( уберете мысли о возврате ) , тем быстрее наступит тот самый момент БЕЗРАЗЛИЧИЯ.
Российская Федерация
Merida Дата: Среда, 08 Июня 2016, 14:32 | Сообщение # 12
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Merida, вы плохо в браке жили, или он внезапно гульнул?

Бывший муж сказал, что это первый раз он изменил, хотя возможности были, типа женщины сами ему предлагали. То, что предлагали, охотно поверю. Но то, что это первый раз, сейчас уже не уверена. Хотя склонна все же верить.
Все признаки измены были получается, но я не понимала этого.
Измену свою объяснил тем, что разлюбил и позволил себе изменить. Но это я вернее ему вопросы задавала, чтобы понять что вообще происходит.
Цитата 6apo4ka ()
Это если теоретизировать, понятно, что и по суду даже ваша дочка там жить не будет.

По суду дочка проживает со мной. Но коечно он в любой момент может подать на место жительства с ним. На это я отвечаю, что ни один суд не присудит ему, т.к. я не аморальна, работаю, ребенок ходит в садик рядом с моим домом. Да и он не богат, чтобы взятки давать судье. Про последнее я ему конечно же не говорю.
Цитата 6apo4ka ()
Вполне вероятно, что вашего мужа в стремлении забрать ребенка она поддерживает, хотя внутри себя, мб, ей это и не надо. Но десять лет разницы, тетя одинокая, она под него подстраивается.

Скорее всего. Но реально страшно. У меня сразу голову сносить начинает на эту тему.
Я сперва вообще думала, что она хочет родить ребенка. Типа это последний ее шанс.
Теперь вообще боюсь, не дай бог что со мной случиться, и ведь дочка точно будет с ними жить, ведь ее присудят ему.
Цитата 6apo4ka ()
Но вы же ему не станете верить, так ведь? Вы защищаетесь и имеет полное право.

Иногда думаю, что я во всем виновата.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Среда, 08 Июня 2016, 14:36 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()

Иногда думаю, что я во всем виновата.

в чем? Вы его любили - в этом виноваты? Или в том, что он за вашей спиной на СЗ зависал?
Или в том, что он приходит, вас оскорбляет, а вы защищаетесь?

Цитата Merida ()
Теперь вообще боюсь, не дай бог что со мной случиться, и ведь дочка точно будет с ними жить, ведь ее присудят ему.

ничего с вами не случится. Доживете до правнуков. Но это страхи многих разведенных женщин, когда становишься ответственна за ребенка одна, а не делишь это с мужем.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 08 Июня 2016, 14:42 | Сообщение # 14
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Merida,
Так.

Что написано в справке о разводе? Там есть текст, что ребенок остается с матерью? У нас при несовершеннолетних детях во время развода обязательно этот пуск оговаривается. Ничего не бойтесь, дочь он у вас не заберет, для этого Вы должны быть доказаной наркоманкой или алкоголичкой, или со свидетельством из психушки, или привлечены по причине домашнего насилия и жестокости. Пугает он вас, мой БМ тоже жабры шибко раздувал, да быстро сдулся как только я перестала плакать и выглядеть беспомощной и раздавленой. Вместо этого взяла напалм в виде адвоката и пошла ему навстречу, зайчик быстро поджал хвост и уши.

Цитата Merida ()
И еще с такой ухмылкой это тогда произнес.

Ох уж эти гнусные ухмылочки. то же самое было и у меня - чем больше я плакала и умоляла, тем скабрезнее, торжествующей и самодовольнее становилась ухмылочка БМ. Пока мне наконец не надоело и я ему не стерла эту ухмылку хорошей пощечиной при людях.

Не ждите его обратно. Не позволяйте этой парочке ребенка настраивать против Вас. Выдвигайте Ваши железные условия - будет рыпаться, скажите что вообще ребенка не будете отдавать к нему, и только пусть посмеет дочь выкрасть - Вы на него всех собак спУстите в виде полиции и средств информации, камня на камне на его добром имени не оставите. такие зайчики как наши с Вами БМ самоутверждаются за счет унижения и слез жен. Взывать к совести и человечности бессмысленно. Они уважают и понимают только язык силы. Прекращайте его ждать обратно - он не вернется вот прям сейчас, забудьте. Берите себя в руки и боритесь за спокойствие дочери.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
LUCKY Дата: Среда, 08 Июня 2016, 14:45 | Сообщение # 15
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Его родители ни разу сами не позвонили, не пришли, не узнали, что произошло, как живем.

А раньше Вы хорошо ладили?
Может, они просто боятся с Вами видеться. Я бы реально боялась, точно. Мне было бы стыдно, и чувство вины, вообще ужасно было бы на месте свекрови. Всё зависело бы от невестки.
Украина
Merida Дата: Среда, 08 Июня 2016, 14:46 | Сообщение # 16
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Вина за то, что не смогла сохранить семью, что дочка теперь будет жить в неполной семье, за то, что не смогла сдержать эмоции, не была хладнокровной, как некоторые участники форума, истории которых почитала на сайте, что если бы я сразу поняла признаки, то была возможность все исправить, пережить кризис, что может не надо было спрашивать "не хочет ли он мне что-то рассказать", а он ответил "что нет" и потом уже я спросила прямо про переписку. Мне кажется, что не заведи я тогда разговор, то он не ушел бы, с той любовницей все сошло бы на нет. Как поняла, он не собирался именно в тот момент уходить сам.
Мы ведь до этого пробовали завести второго ребенка, но не успели.
Российская Федерация
ЁЖИК72 Дата: Среда, 08 Июня 2016, 14:46 | Сообщение # 17
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 492
Статус: Офлайн
Merida, Походу он и в правду вас разлюбил и вам надо это принять . Отпустите его душой пусть ищет свое счастье. Просто это не ваш мужчина. Побыстрей приходите в себя и ищите своего.
Сколько вам лет ?
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Среда, 08 Июня 2016, 14:48 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Мне кажется, что не заведи я тогда разговор, то он не ушел бы, с той любовницей все сошло бы на нет.

была бы вторая, третья, десятая. И вы бы всю жизнь молчали? Если муж подсел на СЗ - его уже ничего не исправит. С той тетей он наиграется сейчас в чуйства и так же потащится на СЗ.
А у него жилье есть, или он в тетиной квартире живет? Мб дело как раз в бытовых удобствах у тети?


Извините за опечатки.
Российская Федерация
ЁЖИК72 Дата: Среда, 08 Июня 2016, 14:57 | Сообщение # 19
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 492
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Мы ведь до этого пробовали завести второго ребенка, но не успели.

Думаю легче вам не стало бы . Остаться с двумя детьми намного сложней. Радуйтесь судьба не дала вам этого шанса, но он может быть с другим мужчиной.
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 08 Июня 2016, 14:58 | Сообщение # 20
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Merida,
Ну, БМ тоже с первой любовницей расстался, танцовщица которая, теперь у него новенькая, тетке за сорок с хвостиком, две дочери студентки на чужбине, начала заигрываться в новую маму перед 11-летней дочкой, я цыкнула на папахена, в результате после ночевки у него теперь все тихо.

Примите факты - он подал на развод, вы разведены. Все. Лошадь сдохла, слезь с нее.



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Перестать ждать (до сих пор жду возвращение бывшего мужа)
  • Страница 1 из 59
  • 1
  • 2
  • 3
  • 58
  • 59
  • »
Поиск: