• Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Налево пойдешь, себя потеряешь.
Налево пойдешь, себя потеряешь.
MuraMurka Дата: Вторник, 17 Мая 2016, 10:05 | Сообщение # 441
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Дамы, прочитала всю ветку, мож, пропустила где ответ на вопрос: как вообще возможно легализовать перед своими детьми связь с женатым дядькой????????? Автор, ау? Как и зачем Вы это сделали? И что говорят Вам на это дочери?


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 17 Мая 2016, 10:07 | Сообщение # 442
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
мож, пропустила где ответ на вопрос

Не пропустила, я тоже задавала этот вопрос, но автор не захотела на него отвечать.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 17 Мая 2016, 10:21 | Сообщение # 443
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()

Кроме измен, есть масса вещей, которые женщина терпит или нивелирует в браке.
Опять же я исключаю крайние проявления - насилие, физическое и моральное, и физические зависимости, алкоголизм и наркоманию.
Остро стоит проблема игровых зависимостей, лудомании, например.
Ещё мужчина может не хотеть заниматься детьми, зарабатывать деньги на минимально нормальный образ жизни, отказываться от любой домашней работы, посвящать всё свободное время своему хобби, не уделяя время детям, жене, семье, иметь "чудесных" родственников, которые не уважают чужие границы. Это то, что просто пришло в голову сразу, на основании прочитанных историй на форуме.
И даже при отсутствии доказанной измены перечисленные факторы существенно отягощают семейный анамнез.
Пока женщина лавирует, закрывает глаза, придумывает, как привлечь мужчину к занятиям с детьми и вообще обустраивает мир семьи - есть надежда. Прекращает эти усилия - всё летит в тартарары.


Бывают и зеркальные истории, пока муж готов терпеть и обеспечивать жену, основными интересами которой являются шопинг, подружки, сериалы, салоны, телефонные разговоры, которая занимается детьми и домом спустя рукава и пр. - есть надежда, что семья сохранится. Настанет предел мужскому терпению, бывшая жена будет искать нового кормильца, рассказывать подругам о "козле", сетовать на сложную судьбу.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 17 Мая 2016, 10:29 | Сообщение # 444
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Виола,
Цитата
да вот как-то нерадостно все это звучит. От слова совсем.

В чем надежда? В том, что вдруг наступит светлый миг? Или дотянет бодренько до старости?

Надежда, что семья сохранится. Я тоже считаю, что человек рождён для счастья, как птица для полёта. И что?
Вообще дискуссия родилась из тезиса Дилеммы:
Цитата
firefly, подставьте вместо женщины слово мужчина и будет то же самое. Это высказывание равнозначно по отношению и к мужу, и к жене. Не вижу мистики оси.

Но не терпят мужчины женские измены, отсутствие комфорта физического и психологического, не любят проблем с детьми и проблемных детей. Есть хорошие, качественные мужчины, для которых ценность семьи так же велика, как для женщины, но их меньшинство.

Добавлено (17 Мая 2016, 10:26)
---------------------------------------------
Фирсова,

Цитата
Бывают и зеркальные истории, пока муж готов терпеть и обеспечивать жену, основными интересами которой являются шопинг, подружки, сериалы, салоны, телефонные разговоры, которая занимается детьми и домом спустя рукава и пр. - есть надежда, что семья сохранится. Настанет предел мужскому терпению, бывшая жена будет искать нового кормильца, рассказывать подругам о "козле", сетовать на сложную судьбу.

Согласна, единственная ремарка - таких примеров сотые доли процента.
Мало их, таких терпеливых и мудрых мужчин.

Добавлено (17 Мая 2016, 10:29)
---------------------------------------------
Tsalja,

Цитата
А это не надежда на что-то. Это такая установка, что значимость семьи больше, чем своя собственная. И тогда в этот костёр можно постепенно закинуть всё, потому что втягиваешься в этот процесс и не замечаешь, как туда уже летят части тела и души.

А в семью разве возможно не вкладывать душу?
И семейная жизнь - это аутодафе?
Кто в роли инквизиции?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 17 Мая 2016, 10:30 | Сообщение # 445
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
единственная ремарка - таких примеров сотые доли процента.

Нет, таких мужчин много. И кстати, среди женщин, подающих на развод большой процент дур, уверенных, что описанный мной выше образ женской жизни есть норма, несогласного с этим тезисом мужа следует поменять на более покладистого.
Те самые разведенки с прицепом из таких и образуются.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 17 Мая 2016, 10:35 | Сообщение # 446
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Фирсова,
Цитата
Нет, таких мужчин много. И кстати, среди женщин, подающих на развод большой процент дур, уверенных, что описанный мной выше образ женской жизни есть норма, несогласного с этим тезисом мужа следует поменять на более покладистого.
Те самые разведенки с прицепом из таких и образуются.

Вам в этом смысле больше повезло. Я таких покладистых и хороших мужчин встречала только дважды в жизни. Но и жёны за них держатся крепче крепкого.
Звездят, но чётко понимают, какое сокровище их муж.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 17 Мая 2016, 10:38 | Сообщение # 447
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Но и жёны за них держатся крепче крепкого.
Звездят, но чётко понимают, какое сокровище их муж.

Правильно делают - и то что звездят, и то что буйки видят.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 17 Мая 2016, 10:49 | Сообщение # 448
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Виола,
Цитата
одиночество - желание время от времени быть одному - признак личности, достигшей определенного личностного роста.
А у женщины, окруженной детьми, родственниками, друзьями - какое может быть одиночество?
Женщине необходим мужчина, но все же, он не центр вселенной.

Я никогда не говорила, что я - зрелая личность. Недоросла, боюсь одиночества.
Люблю быть одна, но остаться одной - страшно.
Дети, родные, друзья - это не муж, не мужчина. Это другая история.
Кто-то имеет мужество сказать, что муж - не центр вселенной, не царь-король, а кто-то нет.
Каждому своё.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 17 Мая 2016, 10:53 | Сообщение # 449
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Семья тоже необходима.
Семья и без мужика может вполне хорошо существовать, причем, во многих аспектах лучше, чем с ним. Хотя бы в том, что не надо принимать полигамность штанов и постоянно их застирывать. Нет человека - нет проблемы. Это я понимаю, живя без мужа: не свалил бы, то сейчас бы мучилась... била бы его, наверное, и превратилась в сварливую бабищу.
Цитата MuraMurka ()
И что говорят Вам на это дочери?
Дочери, вроде, его приняли. Мне материнскую дурь такого плана сложно осознать - привести к детям женатого мужика. К дочкам привести, ёклмн. Вот такой винегрет в голове Автора. Она свой авторитет по всем фронтам подорвала, дочкам продемонстрировала модель поведения и облико морале.

Добавлено (17 Мая 2016, 10:53)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Люблю быть одна, но остаться одной - страшно.
Тебя перед фактом не ставят. А меня поставили: бойся-не бойся, а жить-то дальше как-то надо) И чем дальше, тем больше понимаю, насколько мне повезло, что всё так сложилось.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tsalja Дата: Вторник, 17 Мая 2016, 13:34 | Сообщение # 450
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А в семью разве возможно не вкладывать душу?
И семейная жизнь - это аутодафе?
Кто в роли инквизиции?

Я вообще-то не обесцениваю семейную жизнь. Я если что - про насильников, игроманов, алкоголиков и т.п. - там был вопрос чего ждут жёны в такой семье и почему не уходят.
Я к тому, что стоит уходить оттуда, где мне плохо. А если оставаться - то ради чего? Какая цена за мою толерантность?
Я когда-то не развелась с мужем, с которым мне было плохо, потому что он меня не обнимал (лично для меня - это очень важная потребность). У нас была дочка, для которой он был очень хорошим папой. Это была моя цена - жить с человеком, который не даёт мне необходимое и для которого мои потребности не важны, - за благополучное детство дочери. Но когда дочка выросла, платить эту цену не имеет смысла. Только в память 20 совместных лет?
Ну это такой не очень яркий пример. Пока другого не придумала. Только не стоит оценивать важность обнимашек - лично для меня это очень важно.
И да - вот это нежелание тактильного контакта предугадать было невозможно. Началось во время моей беременности - и как отрезало.

Добавлено (17 Мая 2016, 13:27)
---------------------------------------------
Заменить пытаюсь всем, что только попадает под руку - детьми, собаками, котами. laught

Добавлено (17 Мая 2016, 13:34)
---------------------------------------------
А, ну да, нежелание обнимать - это годная для меня цена, а вот если бы началось что-то из серии "пил-бил", то - не, не стоит семья этой цены.

Украина
firefly Дата: Вторник, 17 Мая 2016, 14:27 | Сообщение # 451
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tsalja,
Цитата
Ну это такой не очень яркий пример. Пока другого не придумала. Только не стоит оценивать важность обнимашек - лично для меня это очень важно.

Да ни в жисть не напишу, что обнимашки - это не важно.
И пример - яркий.
Одна форумчанка писала, что одним из важных симптомов измены мужа стало то, что он перестал прикасаться к ней при каждом удобном случае.
Вся эта тактильная история - это важно. Очень. Поцелуи на прощание. Рука на спинке стула в ресторане, котора потом начинает играть волосами или гладить спину. Шлепок по попе, когда поднимается вслед за тобой по лестнице. Медленные танцы и про просто объятия молчу - это так редко бывает.
Кому-то с этим везёт, кому-то нет.
У меня овчарка обожает лизать мне лицо и обниматься, а мейн-кун делает брезгливое выражение лица, когда я тяну к нему свои руки, чтобы погладить и потискать.
Дети - само собой. Но они вырастают! Иногда такие длинные, что прыгаешь вокруг них, чтобы обнять, а чтобы поцеловать - надо уже просить их нагнуть благосклонно голову.
Просто семья - это больше, чем нежность.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tsalja Дата: Вторник, 17 Мая 2016, 14:38 | Сообщение # 452
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Цитата Буба14 ()
А что мешает ему уйти?

Кому уйти? Или даже так - кому этот вопрос?

Если вопрос мне и о моём муже - ничего не мешает. Его и тут неплохо кормят. Даже несколько лет назад пыталась вытолкать - не уходит.
Если что - любовницы у него нет. И тогда не было. Ну вот такая несправедливость. Ему со мной хорошо. Это мне - плохо.
Украина
try1999 Дата: Вторник, 17 Мая 2016, 14:50 | Сообщение # 453
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Кто-то имеет мужество сказать, что муж - не центр вселенной, не царь-король, а кто-то нет.
Каждому своё.


У меня был царь-король. А вот границу перешел - куда чего девалось
Российская Федерация
Tsalja Дата: Вторник, 17 Мая 2016, 14:51 | Сообщение # 454
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Семья - это важно, это конечно же больше чем нежность.
Но жертвовать собой во имя семьи - не буду. Во имя детей - да.
Может я непонятно приоритеты свои объясняла. Семья только для кого-то - для меня, для моих детей, для моего любимого. Но только пока она не становится самоцелью. А любимый - ну вот он остался любимым, но видеть его не желаю. Мне неприятно, что в моей жизни присутствует человек, которому мои желания - "панські витребеньки".
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Налево пойдешь, себя потеряешь.
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск: