• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Существуют ли правила расставания? (Как правильно расстаться?)
Существуют ли правила расставания?
LUCKY Дата: Понедельник, 09 Мая 2016, 07:48 | Сообщение # 41
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
У меня очень большой опыт держания маски на лице. Всю жизнь я этим занималась в жизни, с самого детства. Даже не помню случая, когда позволила бы себе проявить свои негативные чувства на полную, быть естественной и настоящей в ситуациях нерадости и некомфорта.
Так вот - это опасно для своей жизни. И от этого умирают.
Прыгают с балкона или выжигают внутри всё.
Расстаться красиво - это шикарный вариант. Только есть одно непременное условие.
Муж в это время на Камчатке, а я здесь, и мы с ним пишем длинные письма о нашем расставании. Ни он ни я не можем дотянуться друг до друга. Телефонной связи нет.
Тогда - да. Мы сможем расстаться красиво, интеллигентно и всем будет приятно вспоминать и даже учить других.
Украина
Львица Дата: Понедельник, 09 Мая 2016, 08:07 | Сообщение # 42
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
LUCKY,
Цитата LUCKY ()
Так вот - это опасно для своей жизни. И от этого умирают.

Испытала на своей шкуре - Вы абсолютно правы. Расстаться красиво - это шаблон для дамочек, обдолбавшихся любовными романчиками, или вариант для прожженных циников, у которых третий развод как два пальца об асфальт. Это для пустышек, вот ходит человек, ест-улыбается-небо коптит. А внутри - абсолютная пустота. Для долголетнего брака за .....дцать лет, такое встречается очень редко.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Паутинка Дата: Понедельник, 09 Мая 2016, 08:59 | Сообщение # 43
Автор темы
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Расстаться красиво - это шикарный вариант.

LUCKY, наверное. Думаю, что просто к этому нужно стремиться. Великолепно, если оба человека одновременно решили расстаться- тогда и проблем не видно.
А если один не хочет, то другому нужно (в идеале) как то "откупиться" (подсластить пилюлю), чтобы не так обидно было.
Откупиться ведь можно по разному и финансово, и морально-словесно и как то ещё, наверняка.
А если ещё и дети есть, то, всё усугубляется в разы.
Российская Федерация
cippa Дата: Понедельник, 09 Мая 2016, 11:48 | Сообщение # 44
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
С первым, наверное, так и не расстались. Просто перестали быть вместе. Звонили друг другу в любое время, приходил в гости, когда у меня родился сын и просто по приезду в наш город. Была договоренность не возвращать друг друга, беспокоить только в случае крайней необходимости. Честно выполняли условия, не переступали границ. Даже не знаю, как бы сложилось, будь он жив. Мне бы было спокойнее- знать что он всегда рядом. Это нельзя было разорвать самостоятельно. Измены, оскорбления, обиды-все было как то мелко и не существенно.

Добавлено (09 Мая 2016, 11:48)
---------------------------------------------
Недавно перебирала хлам, нашла маленькие сувенирные часы. Из той жизни. Заколотило так, до дурноты, до темноты в глазах. Вот что это?

Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 09 Мая 2016, 18:21 | Сообщение # 45
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Расстаться красиво - это шикарный вариант.

LUCKY, самое главное правило расставания: НЕ НАВЯЗЫВАЙСЯ. Понимаешь, что тебя отшивают: молча отойди в сторону.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
LUCKY Дата: Понедельник, 09 Мая 2016, 18:56 | Сообщение # 46
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
LUCKY, самое главное правило расставания: НЕ НАВЯЗЫВАЙСЯ.

Мой муж только и делал, что навязывался. Он категорически отказался расставаться, а обстоятельства этому очень способствовали. Он до такой степени навязывался и брал измором, что я сдалась. Красиво у нас не получилось бы ни за что, и никакие правила не сработали бы.
Украина
Аннет Дата: Понедельник, 09 Мая 2016, 19:02 | Сообщение # 47
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
А вот когда от тебя ждут навязывания, потому как вроде не нужна. Но почему-то удивляются твоему спокойствию и рьяно начинают навязываться сами. Это вообще нормально?
Российская Федерация
Kat75 Дата: Понедельник, 09 Мая 2016, 21:23 | Сообщение # 48
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 431
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
Это вообще нормально

Это ущемленное самолюбие называется. Ах, она такая сякая, за мной, таким принцем в колошах не побежала со слюнями-соплями.
А вот другой вопрос, если из тебя слезы рекой текут и ты начинаешь рыдать прямо на глазах у предателя, это что? Слабость? Стоит ли стискивать зубы и держать марку или же выплеснуть все что чувствуешь перед предателем?
Беларусь
6apo4ka Дата: Понедельник, 09 Мая 2016, 21:47 | Сообщение # 49
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Kat75 ()
Стоит ли стискивать зубы и держать марку или же выплеснуть все что чувствуешь перед предателем?

от характера зависит, я бы диваны напополам распилила и подралась laught Не ныла бы годами, конечно же, но сразу в самый сложный период-война. Горшки бы с цветами метала ему в голову и гуся из окна на машину шмякнула бы laught
И никакая совесть бы меня потом не мучила, и в своих глазах бы точно никуда не упала вместе с самооценкой, вот с любовницей ни за то бы в диалог не вступала.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
cippa Дата: Понедельник, 09 Мая 2016, 21:50 | Сообщение # 50
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
6apo4ka, все верно. Я ни разу не пожалела о своих безумных поступках, когда эмоции хлестали через край. Наверное, это нормально.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 10 Мая 2016, 01:18 | Сообщение # 51
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Девушки, конечно нельзя держать в себе обиды. От них нужно избавляться, чтобы негативная энергия не трансформировалось в заболевания.
Знаю один метод. Делюсь.
Берёте грушу- спортивный снаряд. Приклеиваете фотку мужа к ней. Лицо крупным планом.
И в морду ему, в морду)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 10 Мая 2016, 02:29 | Сообщение # 52
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Берёте грушу- спортивный снаряд. Приклеиваете фотку мужа к ней. Лицо крупным планом.
И в морду ему, в морду)
Этот метод знают если не все, то почти все. Только, вот, на практике реализуют единицы. Представьте: Вы в состоянии шока идёте записываться в спортзал или покупать грушу, начинаете мозговать, как и куда повесить этот снаряд, распечатывать фотку... Ах, да! Еще про боксерские перчатки надо не забыть. В итоге получаете суррогат - никакого морального удовлетворения.

Если не ошибаюсь, Львица боксировала в зале, а в итоге по мордасам бм, всё-таки, съездила.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 10 Мая 2016, 06:47 | Сообщение # 53
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Факт, штанга и груша всего лишь суррогат, а в итоге мерзкую усмешку бывшего, когда начал перед разводом насмехаться как оставит нас с 200 баксов в месяц, стерла, врезав от души. Полегчало.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Жана Дата: Вторник, 10 Мая 2016, 09:12 | Сообщение # 54
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
Наверное, это нормально.

cippa, столько раз уж пришлось убедиться - нормы не существует в таких вопросах, нету её. Нормально то, что нам нормально, голова и тело сами скажут, чего им надо. Плакать - плачь, морду бить - бей, в молчанку играть - мауна тебе в помощь.
Франция
Слоник Дата: Вторник, 10 Мая 2016, 09:52 | Сообщение # 55
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 277
Статус: Офлайн
О каких правилах и нормах вообще может идти речь при расставании.У всех все индивидуально.Кто то тихо мирно,а кто то на эмоциях такого наворотит.Нет тут уж без правил.
Жана,права
Цитата Жана ()
голова и тело сами скажут, чего им надо


Все мы хотим казаться сильными,но состоим из своих слабостей.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 10 Мая 2016, 10:09 | Сообщение # 56
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Паутинка, Вы с мужем попробуйте правильно и красиво расстаться, особенно, если он Вас и детей с голой опой оставит, вот тогда смело сможете написать, что научились. Вводные данные имеют очень большое значение, отягчающие мотивы - тоже. Не малую роль играет то, кто является инициатором разрыва, что он испытывает, чувствует по отношению к партнеру.

А "правило" только одно в мясорубке - выжить.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Слоник Дата: Вторник, 10 Мая 2016, 13:29 | Сообщение # 57
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 277
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
правило" только одно в мясорубке - выжить.


Причём мясорубка у каждого своя.У кого- то так мягко закрытии и выплюнет,а у кого-то так перекрытии все косточки,что ни чего не оставит.Придётся себя заново собирать.

Добавлено (10 Мая 2016, 13:29)
---------------------------------------------
Закрытии= закрутит
Перекрытии=перекрутит



Все мы хотим казаться сильными,но состоим из своих слабостей.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 10 Мая 2016, 13:42 | Сообщение # 58
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Мне песня нравится Слепакова и Кравец " Чисто гипотетически", и сценарий расставания был бы примерно по этой песне. Он и был, только без сильного членовредительства супруга и машины, ну и с начальником никто никуда не поехал.)))) а вообще не представляю цивилизованного расставания в период резкого срыва розовых очеч.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Существуют ли правила расставания? (Как правильно расстаться?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: