• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Что-то пошло не так.
Что-то пошло не так.
Shkoda Дата: Понедельник, 28 Марта 2016, 16:04 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Хочу спросить совета бывалых. Может у кого было так же не так, как у меня? Сама история банальна. 11 лет в браке. Долгожданный сын. Муж встретил на работе любоф всей своей жизни и свалил. Развелись. Всё чинно-мирно, нажитое оставлено нам с сыном, забирает его на выходные, общаемся исключительно по вопросу ребенка. Острый период длился примерно месяц. Потом началась эйфория, изредка моменты грусти, поклонники, романтика, поездки, новая учеба, повышение на работе, спорт, всё к лучшему. Похорошела, засветилась. На сегодняшний день прошло 10 месяцев. И вот где-то последний месяц меня прямо накрыло депрессухой. Не могу выбраться. В шоке от себя самой. Всё напоминает о предательстве, кажется каким-то грязным и прямо тааак гаденько становится, невыносимо. Страстное желание схватить ребенка под мышку, продать всё по быстрому и свалить навсегда из этого города за тысячи километров. Уже и город для переезда наметила. Ничего не радует, ни учеба, ни работа, ни спорт, ни по уши влюбленные поклонники. Полный аут. БМ стал часто сниться, с ночи мне настроение портит ). Вот и что это за фигня? Откуда что взялось? Ведь отошла же уже. И чувств-то к нему не осталось, вот честно, как вспомню сколько крови было выпито, так вздрогну. Может и правда стоит свалить в другой город наплевав на всё и всех и когда всё будет новое будет мне счастье? У кого были подобные желания? Может кто-то не побоялся и уехал? Помогло ли и с с этого ли вообще надо начинать? Как вытащить себя из болота?


Прорвёмся!
Российская Федерация
Виола Дата: Понедельник, 28 Марта 2016, 18:26 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Shkoda, переезд в другой город вряд ли поможет. Ведь душевное состояние вы заберете с собой вместе.
Есть время горевания и оно должно быть - ВРЕМЯ. А вы как-то быстро уж внешне отгоревали. Значит не прошли все стадии. Сейчас туда вернулись.
Беларусь
Katrina Дата: Понедельник, 28 Марта 2016, 19:23 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Shkoda, мне переезд помог, но я в родной город возвращалась, не на пустое место. И год потом еще периодически реветь начинала, могла прямо на улице прослезиться. Попробуйте, хотя бы будете уверены, что на улице случайно не столкнетесь.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
anakonda Дата: Понедельник, 28 Марта 2016, 21:16 | Сообщение # 4
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 120
Статус: Офлайн
Не знаю, девчонки.. А я бы не уезжала. Своим страхам в лицо смотрела бы. Ну я так и делаю в принципе. Счастье то оно ведь придет рано или поздно. Ну уедите вы, там вроде все новое будет. Ненадолго отвлечетесь. А потом опять нахлынет, а тут уж и родного привычного ничего нет. Друзья же здесь останутся. И места любимые. От себя не убежишь, как говорится.
Российская Федерация
OSE Дата: Четверг, 14 Апреля 2016, 10:58 | Сообщение # 5
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Цитата Shkoda ()
Ведь отошла же уже

значит не отошли. Но путь выбрали правильный. Переезд в другой город не спасет, голову то не оставишь. Это просто период такой - пройдет, обязательно пройдет!
Российская Федерация
Ранена Дата: Четверг, 14 Апреля 2016, 12:50 | Сообщение # 6
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Shkoda, а как себя сейчас ведёт ваш БМ по отношению к вам?


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
Aksel Дата: Четверг, 14 Апреля 2016, 13:23 | Сообщение # 7
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1126
Статус: Офлайн
Shkoda,
От себя всё равно не убежите... поговорка есть такая!!


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
Shkoda Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 17:45 | Сообщение # 8
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Ранена, бывший муж ведет себя нормально. Я изначально выбрала отстранение, общаемся только про ребенка, как я писала выше. Стараюсь не пересекаться с ним , только в крайнем случае. Практически ничего не знаю о его теперешней жизни и узнавать не пытаюсь, а вопросы о моей жизни просто игнорю. Я, надо сказать, успокоилась (тьфу тьфу). Видимо остаточные явления стресса догоняли. Уехать в другой город всё еще хочу, но уже не в качестве бегства, а из других соображений.


Прорвёмся!
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 18:00 | Сообщение # 9
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Shkoda ()
Уехать в другой город всё еще хочу, но уже не в качестве бегства, а из других соображений.

Я тоже за отъезд в другой город. Новые впечатления, эмоции, люди. Только нужно понимать, что это не просто. Ребёнок маленький, школу менять, папу терять ещё больше...
Однако, мама обязана быть счастливой, поэтому это тоже в пользу переезда.
Российская Федерация
Shkoda Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 19:46 | Сообщение # 10
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Паутинка, спасибо за поддержку. Я понимаю, что будет непросто. Сынку 4 года. В том числе и ради малыша хочу уехать. Я по началу сильно переживала по вопросу "как это я лишу ребенка отца, переехав?". Но потом оценила ситуацию трезво. БМ, как отец, прямо скажем не очень. Он забирает ребенка, но времени с ним практически не проводит, оставляет его своим родителям, а сам уезжает в новую семью. Иногда остается на воскресенье с ним. А после выходных сын мне рассказывает, что дедушка часто пьет водку, а папа, когда дома, пьёт пиво и играет в компьютер. Не хочу, чтобы у ребенка складывались такие нормы поведения "мужчины". Пусть лучше папа будет подальше, как сказал психолог "информацией, а не конкретным образом". Поеду скоро на разведку в город мечты.


Прорвёмся!
Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 19:54 | Сообщение # 11
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата anakonda ()
А я бы не уезжала. Своим страхам в лицо смотрела бы.


плюсую. Надо все пережить. "Погляди в глаза чудовищ"
Российская Федерация
Gera Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 21:38 | Сообщение # 12
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 466
Статус: Офлайн
А я бы уехала, если бы была такая возможность) Не зря говорят-новое место-новые впечатления-новая жизнь!
Беларусь
cippa Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 21:44 | Сообщение # 13
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Gera, удел слабых.
Российская Федерация
AnnaManna Дата: Пятница, 06 Мая 2016, 16:05 | Сообщение # 14
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
cippa, да, это точно. Но, блин, после расставания многие оказываются очень-очень слабыми. И это надо признать. Так что и для слабых должен быть выход. Не всякий слабый сможет повести себя как сильный. Тут большой риск переоценить свои силы.
Я бы уехала, если такой вариант рассматривается. Жаль мне самой не сбежать, а сильно вот быть не получается)
Сил и успеха вам, Shkoda
Финляндия
nabl Дата: Пятница, 06 Мая 2016, 16:13 | Сообщение # 15
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
"Погляди в глаза чудовищ"

Чудесное выражение. Только если слишком долго смотришь - начинаешь понимать чудовище и постепенно превращаться в такое же.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 06 Мая 2016, 16:23 | Сообщение # 16
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
nabl, дело не в этом: завораживает.


ИМХО!!!
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 06 Мая 2016, 16:27 | Сообщение # 17
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
firnadina, не, не завораживает. А именно то, что чем дольше и глубже смотришь /понимаешь/проникаешь, тем понятнее и обоснованнее становятся мотивы чудовищных поступков, а потом часть из них перенимаешь как успешное оружие или щит, а потом незаметно становишься таким же. Особенно, если условия совпадают.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 06 Мая 2016, 16:31 | Сообщение # 18
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
начинаешь понимать чудовище


обязательно надо понять
firnadina, умничка - да, завораживает

Цитата nabl ()
тем понятнее и обоснованнее становятся мотивы чудовищных поступков, а потом часть из них перенимаешь как успешное оружие или щит, а потом незаметно становишься таким же. Особенно, если условия совпадают.


нене. Мотивы становятся понятны, да. Но измениться самой невозможно - люди вообще не меняются
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 06 Мая 2016, 16:38 | Сообщение # 19
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Но измениться самой невозможно - люди вообще не меняются


А если изменение - условие выживания?

Добавлено (06 Мая 2016, 16:34)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
да, завораживает

Это поначалу. А следующий этап - повторение.

Добавлено (06 Мая 2016, 16:38)
---------------------------------------------
или заимствование части опыта, что-то вроде "убивший дракона сам становится драконом".



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 06 Мая 2016, 16:39 | Сообщение # 20
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Да это чудак и сумашедший девственник Ницше придумал:
"Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя."
Красиво умел формулировать, философ.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Что-то пошло не так.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: