Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » я разрушила семью сама (мучает чувство вины, боль, ревность, обида.....)
я разрушила семью сама
Vиньетка Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 01:45 | Сообщение # 1761
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Львица, выложу данные в профильной ветке. Ты не права.

Добавлено (29 Июля 2016, 01:45)
---------------------------------------------
Если что, даю ссылку только в ответ на эту фразу. Вдруг пригодится:

Цитата Yelenna@2016 ()
на щеночка думаю придется согласиться, хочется порадовать дочку

В этом посте ссылка на нелиняющие и почти нелиняющие породы собак: http://lubov-lubov.ru/forum/86-2438-453387-16-1469745577
Львица, а твои рассуждения про пуделя всё равно что выше про Улицкую - "не читал, но осуждаю" laught
Российская Федерация
Dilemma Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 01:46 | Сообщение # 1762
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
В этом посте ссылка на нелиняющие и почти нелиняющие породы собак

Кто о чем... happy


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 01:49 | Сообщение # 1763
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30605
Статус: Офлайн
Dilemma, это можно как-то завуалировать стремлением изучить породы кобелей. И линьку тоже: кто-то из них линяет, а кто-то - нет, но гадят и те, и другие.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 06:24 | Сообщение # 1764
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Dilemma, firnadina, какие кобели? Автор сказала, что хочет дочке щенка.
Моему, кстати, сыну я собаку заводила, потому что психолог советовал. И - сам совет в собачьей ветке, если что.
Ещё раз извините все вместе, включая автора, если это всё ей не нужно.
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 09:48 | Сообщение # 1765
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Vиньетка,
Да читала я вашу Улицкую, не мое и все тут. На вкус и цвет все фломастеры разные, не прет меня и не торкает что от улицких, что от радуловых, что от токаревых, что от марининых, что от данцовых. На этом и остановимся.
О собаках - НЕ ЛИНЯЮЩИХ собак не существует. И наши чавки линяют, вон Адмирал сейчас щенячий пух сбасывает, задолбалась выгребать, расческу сломала - дернула резко, а у пуходерки ручка отлетела.

Собаку если заводить, то с умом. Нужно быть готовым к ответственности и не на последнем месте к расходам. Всегда предупреждаю желающих завести собаку, что кошелек придется потрясти. Мелкие декоративные породы стоят дорого, крупняк жрет много, и линяют ВСЕ, уход за шерстью обязателен если хозяин хочет чтоб его питомец хорошо выглядел. Лабрадорка когда была у нас в приемной семье из школы собак поводырей, так она сыпалась ужасно, лабро-маны сказали что это породное, мы ее буквально пылесосили, никакой фурминатор не спасал. Собачники ржали, говорили что это я еще далматинца не держала, от там волосня в ковры впивается, о це дело.

Если решиться заводить собаку впервые в жизни, то сначала обязательно нужно поговорить с ответственными хозяевами со стажем. Собака - это время и деньги, если хотите ухоженного питомца. При неправильном выборе породы и несерьезном подходе к покупке щенка можно схлопотать кусающего пса, с которым новичок-хозяин элементарно может не справиться. лучше другого питомца завести - котяру или попугайца. Это честно по отношению к хозяевам, имхо.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Аэлита Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 10:04 | Сообщение # 1766
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Vиньетка, мое мнение, что Львица права. Какая-то порода линяет меньше, какая-то больше, но линяют все породы. Плюс течки и беременности у сучек, там линька идет даже у малолиняющих пород. Я спросила у знакомой, у нее пудель, она сказала, что мало но линяет, сильно линяла когда ощенилась, клочьями.
У меня декоративка без подшерстка, в характеристиках везде написано, что почти не заметно линьки, ага!), остевая шерсть летит, хоть и чешу, особенно заметно на темных вещах, а когда течка была она где ходила - везде клочья оставляла, пылесосила ежедневно.

Yelenna@2016, по теме щена - собачка в семье это большая радость, но и большая ответственность: кормежка, уход, лечение, прививки, витамины, пока к туалету приучите будет гадить по квартире, ковры придется убрать, и т.д. Если есть возможность финансовая и сильное желание, то однозначно брать, радости они доставляют просто море. Я вообще не представляю как я жила без своей маленькой радости).


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 10:09 | Сообщение # 1767
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Улицкая и Донцова в одном ряду . С читающими людьми Львица явно росла в " разных детских"(с)
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 10:55 | Сообщение # 1768
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Мультик,
Для меня в одном, вместе с Токаревой, разбирала на днях книги в библиотеке, половину раздарила - только место занимают, дарила Хорхе Букая и Коэлью, тетенька была в восторге, а я понять не могу - чего народ так прется от этих авторов? Лично мне- ни уму, ни душе, ни сердцу. Просто раскрученые и распиареные дядьки, до Маркеса и Кортосара им не дотянуть. Но пипл хавает, чо.

А вот Лею Любомирскую нежно люблю, перевожу с удовольствием и надеюсь в один прекрасный день издать ее сборник на болгарском.

Насчет собак - от души советую новичкам сначала походить по выставкам и ни в коем случае не брать с "птички" или с рук щенка. Большая ошибка новичков-хозяев в том, что они ведутся по внешности собаки или по моде. У нас здесь после определенного фильма заводчики ревмя ревут, когда в моду входит их порода: любая "модная" порода стремительно деградирует, потому как размноженцы плодят в погоне за длинным рублем. Таким образом после фильма "Хачико" наступил бум с акитами, народ понахватал акит, а оно кусается. То же самое с нашими чавками - ой, ми-ми-ми, медвежонок, такой хорошенький. Да, на картинке оно хорошенькое, но оно кусается блин, лучше не брать такую породу, если не справишься. Взяла так одна тетя в Питере чау, из питомника, он всех перекусал, в два года усыпила здорового кобеля - просто не справилась, а дрессировкой и обучением заниматься не хотела... Я честно предупредила, а выбор уже за хозяевами. Суки в течке когда собирают бездомные стаи - зрелище не для слабонервных.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firefly Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 11:20 | Сообщение # 1769
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Львица,
Цитата
Мультик,
Для меня в одном, вместе с Токаревой, разбирала на днях книги в библиотеке, половину раздарила - только место занимают, дарила Хорхе Букая и Коэлью, тетенька была в восторге, а я понять не могу - чего народ так прется от этих авторов? Лично мне- ни уму, ни душе, ни сердцу. Просто раскрученые и распиареные дядьки, до Маркеса и Кортосара им не дотянуть. Но пипл хавает, чо.

Вы сравниваете несравнимое. Коэльо и Маркеса. Это писатели вообще разного порядка.
И соглашусь с Мультик - Улицкая это совершенно другого калибра писатель, чем Маринина, Донцова. Радулова - не писательница, а журналист и популярный блогер. Эссе в Огоньке, особенно пятилетней давности у неё очень хорошие.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 11:26 | Сообщение # 1770
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Львица, я брала не из питомника, но у заводчика, с доками. И только потому, что порода достаточно редкая у нас, боялась, что вырастет волкодав вместо масюсенькой дюймовочки. В питомниках цены кусаются, да и не нать оно мне. Естественно, ни на какие выставки водить ее я не собираюсь, родословку тоже пока не оформляла, думаю нужна она мне или нет. Сводить буду если дорастет до 3-х кг, иначе есть риск, что не разродится. Пока и до 2,5 не дотягиваем.
Мое имхо, что для первой собаки документы нафиг не нужны. Все-равно ума им дать не получится.
Цитата Львица ()
любая "модная" порода стремительно деградирует, потому как размноженцы плодят в погоне за длинным рублем.

Да мне пофиг, пусть деградирует, я не заводчик, если и буду сводить, то только для собачьего здоровья и продам подешевле щенков. Меня тут на одном сайте собачьем чуть не порвали за такое мнение)), там одни светилы, а я приперлась с дурацкими вопросами. Но мне как-то ровно на них, я не увлекаюсь, завела чисто для себя и никого не касается буду я разводить или нет. Профессионал у меня не купит, ясен пень, а купят для души и на диван. Не все должны быть профами, кой-кому это нафиг не надо, заводят для души.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 11:48 | Сообщение # 1771
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firefly,
Блин, Флай, ну не торкает она меня вообще и от слова "совсем". Дину Рубину читаю с удовольствием, в ней есть что-то такое, цепляет, ей есть что сказать. В то же время мои знакомые Любомирскую не понимают совершенно. Мы все разные, кто-то например фантастику не понимает, да еще военную, а я от саги Воркосиганов тащщусь аки твой удав по стекловате, Буджолд нашу Луис Макмастер которая очень люблю. Мои друзья не понимают и не принимают фантастику даже уровня Азимова, Шекли, Хайнлайна, Брэдбери, но от "Волкодава" Семеновой прутся, мне же там нравятся только стихи. Поймите, все мы разные, для кого-то "О мышах и людях" Стейнбека отстой и занудство, кто-то Гюго с "Человек, который смеется" не понимает и считает снобским чтивом, а кому-то душевный, духовный интеллектуальный оргазм. Я принимаю и понимаю вкусы моих друзей, они принимают мои вкусы, и всем ладушки. Мне не нравится попса, им не нравится Вивальди и живем спокойно в мире и в ладу:-)))) Чего всем желаю)))

Добавлено (29 Июля 2016, 11:48)
---------------------------------------------
Аэлита,

Цитата Аэлита ()
Да мне пофиг, пусть деградирует, я не заводчик, если и буду сводить, то только для собачьего здоровья и продам подешевле щенков. Меня тут на одном сайте собачьем чуть не порвали за такое мнение)),

Марсианочка, не делай этого, они правы, не надо суку мучать вязкой "для здоровья". Мы с тобой сами матери, много эти роды нам здоровья принесли? Еще, не забывай, у маленьких пород роды очень трудно проходят, нафига мучать твою радость, да еще вязка если натуральная а не с замороженной спермой - кобло порвет деваху, вот это тебе надо? Не вяжи девку, кастрируй убрав матку и живите обе спокойно. Наших поводырей кастрируют (не путать со стерилизацией) в обязательном порядке, что сук, что кобелей. Энджел-лабрадорку кастрировали после года, когда я ее уже передала в школу, операция прошла нормально, один небольшой шрам на пузе остался, жива, здорова, весела, никогда не вязалась, тест на дисплазию тазобедренного сустава прошел на ура.
Аэлита, прошу тебя - не мучай собакенцию вязкой, пожалей скотинку. Адмирала кастрирую в года три - он очень мощный и костистый кобель, ему гормоны все еще нужны, он поздно зреющий, как только родословную увидела и почитала со стороны папахена кто в производителях все стало ясно. Кобель не развязан, хотя дворовые идиоты уже просят жениха для своих собак, даже вякают что щенками отдадут, ага. кобель родословный, мать из Италии, папаша из Испании с русскими кровными линиями, развязан не будет никогда и фаберже отчекрыжу в года три. Поколения у этой собаки не будет.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Аэлита Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 11:55 | Сообщение # 1772
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
кобло порвет деваху, вот это тебе надо?

Да нифига. Дорастет до 3 кг - после 2-х лет найду миника и никто никого не порвет. Разродится как миленькая, у меня ветеринар хороший есть и клиника под боком. Уродовать собаку не буду, однозначно.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 11:58 | Сообщение # 1773
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Аэлита,
Солнц, дело хозяйское, ты девочка большая, но прислушайся к тому что говорю я и твои опоненты на собачьем форуме: не вяжи. Правда не вяжи, никакого здоровья это твоей девке не даст. Ну, тебе решать. Просто прислушайся, а то насмотрелась я на таких щенков по дешевке....


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Аэлита Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 12:15 | Сообщение # 1774
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
а то насмотрелась я на таких щенков по дешевке....

А че на них смотреть? Если тебе нужна собака с доками - неча на них смотреть. А если на диван (я про мелких), то смотри на родителей и думай нравится-не нравится.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 12:26 | Сообщение # 1775
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Аэлита,
Цитата Аэлита ()
А если на диван (я про мелких), то смотри на родителей и думай нравится-не нравится.

При чем тут нравится-не нравится????????????? а скрытые болезни? У меня 11 лет Лео из зоомагазина был, я обожала этого пса и всю его жизнь лечила от наследственных болезней. Ему сначала не давали 6 лет жизни, потом 8 лет жизни, но мы славно пободались с Моим Рыжим Сердцем до 11 лет, когда он мучительно умирал от синдрома Кушинга, и никакой Веторил специально выписанный из Москвы мое Рыжее Солнце не спас. Когда болеют дети и собаки мне легче самой переболеть, чем смотреть как угасает беззащитное создание. Всю жизнь моего пса я его лечила. И его инвалидность была наследственной - слабая имунка, боли в суставах, радикулит еще с юношества, таскала на руках в период обострения. Гены пальцем не раздавишь.
Не создавай никому ненужную жизнь, ни тебе ни собаке твоей это не нужно, а роды "для здоровья" очередной безграмотный миф. Прислушайся, пожалуйста, и не обижайся на собачников, они правы.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Аэлита Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 12:32 | Сообщение # 1776
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
При чем тут нравится-не нравится????????????? а скрытые болезни?

Львица, узбагойся)). Ты серьезно считаешь, что родословка - панацея от болезней? Это из разряда мифов. Болеют абсолютно одинаково все, как и люди, кто-то больше, кто-то меньше. Если покупать собаку без доков у знакомых или по отзывам, - то никаких болезней больше тех, что есть у всех не будет.
Цитата Львица ()
Не создавай никому ненужную жизнь, ни тебе ни собаке твоей это не нужно, а роды "для здоровья" очередной безграмотный миф

Чей-та ненужную? У меня щенячка лежит, мое право - менять ее на родосл. или нет. ВОт мне лень менять, на выставки все-равно не пойду, и что, от того, что я не получу эту бумажку появятся больные щенки? Ну бред, ей-богу.
Не в той теме спорим, автор извините.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 13:37 | Сообщение # 1777
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Аэлита,
Ну да, твое право, я же не спорю, просто прислушайся, мое дело предупредить, твое дело не согласиться))))) разумеется что родуха не панацея от породных болезней, но я хоть знаю теперь кто стОит как производитель за щенком, которого взяла. У моих заводчиков в питомнике это первый помет, производителя папаши Адмирала лично видела в ринге, когда Адька родился я сразу сказала :
- Уши у парня не встанут, это автоматически дисквалификация по выставкам, шоу-кобеля из пацана не получится, у него прадед стабильно потомству передает ослинные уши. В остальном пацан меня устраивает, домашнего любимца беру, вязать не буду, с этим питомником откуда папашина кровь я пролетела с покупкой суки, больной наследственной болезнью, подарила на диван.

Заводчики сказали:
- Понятно, нас такой расклад устраивает.
Сейчас сестры пацана звездят по рингам, чемпионят, будут вязаться. А мой парень твердо нЭт. Зачем миру еще один чау-чау? И так их пруд пруди даже в отказниками в приютах.

Я ведь с этой точки зрения рассуждаю, а решать конечно же тебе, как хозяйке.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Yelenna@2016 Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 21:24 | Сообщение # 1778
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Доброго времени суток! Девочки, огромное спасибо за советы по поводу собаки! Все прочитала, изучила, в общем с дочкой решили повременить, да и зайчишка наш еще недавно бегал по дому, в общем, подождем, да и насчет оценок может быть этим простимулировать ребенка, я подумала. В общем, отложим пока этот серьезный шаг.


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 21:52 | Сообщение # 1779
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Yelenna@2016, о спасибо, что отписались, а то мы уж думали, зря тут столько копий переломали:)
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 22:00 | Сообщение # 1780
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
И вот что еще интересно: читая разные темы, задумалась, что женщины потихоньку успокаиваются, стараются устроить личную жизнь, знакомятся, ходят на свидания, ну в общем, бывают в мужском обществе. У меня на работе женщина, 4 месяца как не живет с мужем, и недавно начала жить с другим мужчиной. Даже еще официально не развелись.
А я вот не могу как-то. Ни с кем себя не вижу сейчас, да и потом. Да и честно сказать, очередь из женихов не выстроилась ко мне pleasantsurprize и вообще ни одного претендента не было..... Боюсь, что больше никогда не смогу полюбить, или одна останусь.... И чувствую себя какой-то ненужной.
В общем, что интересно- через какое время обычно женщины могут с удовольствием провести время с мужчиной? По моему, у меня много времени прошло, но я не смогу, со мной что-то не так?

Добавлено (31 Июля 2016, 22:00)
---------------------------------------------
Vиньетка, я понимаю, что это серьезный шаг, проблему изучила внимательно smile



Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » я разрушила семью сама (мучает чувство вины, боль, ревность, обида.....)
Поиск: