• Страница 1 из 95
  • 1
  • 2
  • 3
  • 94
  • 95
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » я разрушила семью сама (мучает чувство вины, боль, ревность, обида.....)
я разрушила семью сама
Yelenna@2016 Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 08:23 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Мне 30 лет, мужу 32. В браке прожили 10 лет, а всего были вместе 13 лет. Есть дочка 9 лет. В семейной жизни бывало разное, и хорошее и не очень.... Я человек отходчивый, многое прощала, отпускала с друзьями пиво пить, на рыбалку, кататься на сноубордах..... Мне казалось, что если все запрещать, то он уйдет, ведь запретный плод сладок. Но полгода назад совершенно на пустом месте случилась ссора, разругались вдребезги. Я унизила мужа и его мужское достоинство. После этого у него наступило охлаждение, интимная жизнь прекратилась, но спали рядом. Я не настаивала, думала что ему нужно время. Выходные проводили отдельно. Спустя два месяца случайно увидела в телефоне его переписку с девушкой. На мой вопрос, он грубо ответил, что это не мое дело, он переписывается с кем хочет, и вообще это по работе. Я была обижена, стала ложиться спать отдельно, ждала его извинений, но их все не было. Продлилось это еще 2 месяца, потом я узнала, что с этой девушкой (она коллега по работе) они ездят кататься на сноубордах по выходным. Он взял ребенка в одну из этих поездок. Так я и узнала. Объяснил, что они просто друзья. Это стало последней каплей. Сказала чтоб шел туда, где гулял. Он и ушел. Сначала к родителям, потом и к ней. Вещи не забрал, на развод не подавал. Не звонил, не писал. Забирал ребенка по возможности, деньги на карту переводил. Я ездила к нему поговорить, прояснить ситуацию. Он сказал, что ненавидит меня за мои слова и не вернется никогда. Что давно хотел уйти, просто не решался. Посоветовал себе подыскать мужчину. Тогда я собрала его вещи, перевезла к родителям. Подаю на развод. А сама не знаю, как жить без него. Мучаюсь от чувства вины, перед ним и перед ребенком, за то что разрушила семью неосторожным словом. К чувству вины примешивается боль и ревность..... как же это ему лучше с другой, чем со мной. Ведь от хорошей жены не уходят..... Слезы с утра до вечера, похудела, подурнела.....Ничто не радует. Как отпустить его, перестать мучиться? Как простить себя, успокоиться? Знаю, что виновата сама, но может есть какие-то способы?... Не знаю, как жить дальше, помогите. Спасибо.


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 08:30 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
Мучаюсь от чувства вины, перед ним и перед ребенком, за то что разрушила семью неосторожным словом.


Вряд ли можно разрушить этим семью. Слова оказались поводом, как убийство эрцгерцога. Причина была другой. Муж ушел, потому что хотел уйти. Вы тут не при чем. Не вините себя. Вы не виноваты! Зарубите это себе на носу.

Если вы крещеная - идите в церковь, на исповедь. Напишите на листочке все ваши прегрешения, по вашему мнению - и идите. Отдадите священнику, когда пойдете исповедаться.

Добавлено (27 Марта 2016, 08:30)
---------------------------------------------

Цитата Yelenna@2016 ()
А сама не знаю, как жить без него


Спокойно будете жить. Не надо будет следить за словами и бояться его обидеть. НЕ надо будет бояться, что уйдет. Все образуется.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Winter Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 09:04 | Сообщение # 3
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Yelenna@2016, Вы с детства вместе. Он просто "не нагулялся". Сравнивать ему не с чем. Может погуляет, да одумается?
Не вините себя. Мужикам удобно жену обвинять. Что только не говорят. Сама меня из дома выгнала, ребенок не мой, не так сказала, не так встала, не так села.
А что его родители говорят?


Не дождетесь!
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 09:49 | Сообщение # 4
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
А что его родители говорят?

Его родители заняли позицию-"сами разбирайтесь", мои-переживают, говорят "подожди, может одумается", друзья считают что много разрешала, вот и не ценит.....а я уже полгода мучаюсь, умираю.....пока ему хорошо... А насчет "одумается", сомневаюсь. Все таки это наверное охлаждение ко мне в первую очередь причиной стало. Уже определенное время живем отдельно, отвыкли, стали чужими....к тому же сам факт измены думаю не смогу принять. Хочу освободиться от этого наваждения. Освободиться от мыслей о нем и жить спокойно. Вам спасибо за мнение и поддержку!

Добавлено (27 Марта 2016, 09:43)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Если вы крещеная - идите в церковь, на исповедь. Напишите на листочке все ваши прегрешения, по вашему мнению - и идите. Отдадите священнику, когда пойдете исповедаться.

Не крещеная я , в церковь не ходила до этого случая... По совету друзей была дважды. Не чувствую там умиротворения.... Извините, наверное это неправильно и грешно.... Грызу себя дома.

Добавлено (27 Марта 2016, 09:49)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Вряд ли можно разрушить этим семью. Слова оказались поводом, как убийство эрцгерцога. Причина была другой. Муж ушел, потому что хотел уйти. Вы тут не при чем. Не вините себя. Вы не виноваты! Зарубите это себе на носу.

Спасибо вам за утешение!))


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
PaniI Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 10:12 | Сообщение # 5
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Yelenna@2016, Что у Вас с работой и жильем?
Российская Федерация
Веста Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 10:20 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
Я унизила мужа и его мужское достоинство.

Мужчины этого не прощают. Вы извинились за свои слова?
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 10:24 | Сообщение # 7
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Цитата PaniI ()
Yelenna@2016, Что у Вас с работой и жильем?

Есть свое жилье, жили у меня. Работаю, получаю второе образование.

Добавлено (27 Марта 2016, 10:24)
---------------------------------------------

Цитата Веста ()
Мужчины этого не прощают. Вы извинились за свои слова?

да, извинилась. сказал, что простил. но сказал, что во второй раз уйдет насовсем.


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Веста Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 10:55 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
да, извинилась. сказал, что простил

В таком случае, соглашусь с Петрой. Просто нужен был повод, вы его дали. Не вините себя. Вы еще молоды, еще успеете свою жизнь наладить с мужчиной, который будет вас ценить.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 10:58 | Сообщение # 9
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
а я верю в то, что некоторые слова невозможно забыть.
Российская Федерация
PaniI Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 11:10 | Сообщение # 10
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
а я верю в то, что некоторые слова невозможно забыть.


Ну, да.Есть такие. Для мужчин это если импотентом обзовешь или что "петушок" у него маленький или сравнишь с другим. Но, то уже запредел. Только в коматозе можно такое ляпнуть.
Однако, не рушить же из-за этого семью.
Yelenna@2016, а это был единственный раз или Вы по своей природе/воспитанию такая несдержанная?
Вот мы с мужем-итальянцы. Все очень эмоционально и громко. НО. За базаром следим.
Если было разово, то это да-повод.
Российская Федерация
Веста Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 11:13 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
а я верю в то, что некоторые слова невозможно забыть.

Невозможно. Но если разово, то можно простить.
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 11:29 | Сообщение # 12
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Yelenna@2016,
Посыл неправильный. Ничего Вы в одиночку не разрушали. Он давно хотел свинтить. Вы очень рано поженились и родился ребенок, студенческая или школьная любовь не суть важно. Не вините только себя. Не ждите и его обратно. Все уже, лошадь сдохла, слезь с нее. Лучше в тридцатник это ампутировать, чем в сорокет.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Yelenna@2016 Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 12:29 | Сообщение # 13
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
а я верю в то, что некоторые слова невозможно забыть.

Но не честнее тогда объясниться и уйти, развестись и по честному устраивать свою жизнь, если простить и забыть не можешь? Зачем пытаться на двух стульях усидеть? Просто получилось так, что после его ухода, никаких объяснений не последовало, в чем причина. Пока я не пошла на разговор.

Добавлено (27 Марта 2016, 12:27)
---------------------------------------------

Цитата PaniI ()
а это был единственный раз или Вы по своей природе/воспитанию такая несдержанная?

по природе я наоборот все в себе переживаю, и молчу. Я человек спокойный, это разовый случай. Но тут как прорвало. Конечно по мелочам ругались, но это действительно по мелочи. Я вообще отходчива, пообижаюсь и забуду обычно.
Цитата PaniI ()
Но, то уже запредел. Только в коматозе можно такое ляпнуть.

Слова были о том, что к 30 годам у людей уже семьи с двумя детьми. А я прожив столько лет с ним, не вижу ни желания его, ни усилий каких-то для этого. Усилия-это я называю хоть мало-мальский ремонт в квартире, его помощь по хозяйству, финансовая возможность какое-то время не работать, находясь в декрете. Вообще он не пьет, с ребенком уроками занимался, отлично и с удовольствием готовил, зарабатывает неплохо, но недостаточно, чтоб четверых содержать. Да и желания завести второго не высказывал, серьезного разговора не было. Ну какой-то вялотекущий ремонт начинал, но так все и заглохло на полдороги.

Добавлено (27 Марта 2016, 12:29)
---------------------------------------------

Цитата Yelenna@2016 ()
Но, то уже запредел. Только в коматозе можно такое ляпнуть.

Привела в пример семью друзей, которые за гораздо меньшее время и двоих родили, и жилье в порядок привели. Знаю, не надо было ТАК. Но как бес в меня вселился в тот день. Знаю что нельзя сравнивать. Вот если бы была возможность прошлое изменить.....


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Веста Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 12:30 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
Но не честнее тогда объясниться и уйти, развестись и по честному устраивать свою жизнь, если простить и забыть не можешь?

Честнее. Но, наверное, надо было повесить на вас бОльшее чувство вины. Вроде бы как один раз - это несерьезно. А так, сколько раз он вас на эмоции вызвал? Да и выгнали получается вы его, а не он семью бросил. Он все классически провернул вашими же руками.
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 12:50 | Сообщение # 15
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Он все классически провернул вашими же руками.

Ага, и вещи ему вывезла сама, и на развод тоже сама подала.....что ж, чувство вины ему внушить удалось, это да. До сих пор в себя не могу прийти. А у него уже новая жизнь кипит. Обидно.

Добавлено (27 Марта 2016, 12:50)
---------------------------------------------
При том, даже когда все выяснилось, ни слова извинений не прозвучало от него. Хотя я извинилась и пожелала всего хорошего в дальнейшей жизни.



Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
romanova80 Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 12:57 | Сообщение # 16
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
Слова были о том, что к 30 годам у людей уже семьи с двумя детьми. А я прожив столько лет с ним, не вижу ни желания его, ни усилий каких-то для этого. Усилия-это я называю хоть мало-мальский ремонт в квартире, его помощь по хозяйству, финансовая возможность какое-то время не работать, находясь в декрете. Вообще он не пьет, с ребенком уроками занимался, отлично и с удовольствием готовил, зарабатывает неплохо, но недостаточно, чтоб четверых содержать. Да и желания завести второго не высказывал, серьезного разговора не было. Ну какой-то вялотекущий ремонт начинал, но так все и заглохло на полдороги.


Ему это не нужно и он считает, что Вы его достали. Пошел искать легкую и непринужденную жизнь и нашел. У него так со всеми женщинами будет, как только нужно будет брать на себя ответственность и напрягать свою жопу - свинтит.

Я правильно поняла, что Вы не говорили ему, что у него член маленький или что он плохой любовник или еще что-то на тему половых отношений?


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Yelenna@2016 Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 13:00 | Сообщение # 17
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
И еще немного о наболевшем: как у него повернулась рука все эти годы жизни отрубить с такой легкостью? Неужели это настолько все легко забыть? Или это из-за присутствия другой женщины рядом? Наверное это здорово, новые чувства и эмоции, новые ощущения в постели, все по другому у него сейчас. Я вот себя не вижу ни с кем в данное время, да и в будущем честно говоря. Уже сложились свои привычки, порядки, у меня, и узнавать заново другого человека....... Да и сила привычки наверное...


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Веста Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 13:03 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
Неужели это настолько все легко забыть?

Когда чувств не остается, забывается все моментально, только плохое помнится. И дело тут, может быть, и не в другой женщине. Может быть, заметьте, я не утверждаю. Просто пути разошлись, вот и все.
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 13:05 | Сообщение # 19
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Я правильно поняла, что Вы не говорили ему, что у него член маленький или что он плохой любовник или еще что-то на тему половых отношений?

тема половых отношений не была затронута совсем. Если быть честной до конца, то он у меня первый и единственный мужчина. Мне с ним было хорошо. Ему видимо, нет.


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Веста Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 13:13 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Ох уж эти ранние браки! Редко, когда хорошо заканчиваются.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » я разрушила семью сама (мучает чувство вины, боль, ревность, обида.....)
  • Страница 1 из 95
  • 1
  • 2
  • 3
  • 94
  • 95
  • »
Поиск: