Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Итого моей истории (борюсь с болью, уже знаю, что пройдет)
Итого моей истории
danay Дата: Четверг, 25 Февраля 2016, 15:37 | Сообщение # 661
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
В год он обновляется не менее двух раз.

это уже постоянство. Эх, ну пока не поменялся, побуду еще немного в состоянии почти влюбленности

Добавлено (25 Февраля 2016, 15:37)
---------------------------------------------
Весна все-таки на носу



Даже если вы ангел, все-равно найдётся человек, которому мешает шорох ваших крыльев
Украина
Dimirok Дата: Четверг, 25 Февраля 2016, 15:52 | Сообщение # 662
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Зося, как бы вы не называли свои секретики - все равно это хрень. pleasantsurprize Это такая маленькая уловочка для сохранения женской хрупкой психики.
Типичная манипуляция: не ходи за мной, я в туалет. А на самом деле в тайный сад! pleasantsurprize


Не перестаю удивляться.
Украина
Зося Дата: Четверг, 25 Февраля 2016, 16:00 | Сообщение # 663
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Это такая маленькая уловочка для сохранения женской хрупкой психики.

Ну да, это такая себе индульгенция на баловство, а что в этом плохого? Мы же с вами за долгие, крепкие браки, ой осеклась!)) Я за долгие, крепкие браки! Поэтому жить, как на ладони друг у друга десятилетиями задача не для слабонервных, можно конечно пойти вашим путем абсолютных материй, но тогда пружина всенепременно даст отдачу, рано или поздно, гибкость и относительность это то, что в конце концов спасет институт брака и семьи в принципе! Хотя, к чему я вам это всё говорю)) sorry


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
lukrezia Дата: Четверг, 25 Февраля 2016, 21:36 | Сообщение # 664
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
вы не правы абсолютно, жизнь, как на ладони, когда и в туалет вместе, занятие утомительное и не конструктивное. Всё правильно здесь писали девочки про тайные сады, они должны быть у каждого, просто чтобы наполнять свою жизнь всякими ништяковыми вкусняшками и в этом ничего такого страшного нет, тем более в долгих отношениях


Удивительно, как с такой философией в вашей семье до сих пор без рогов, и почему вы против делиться такой семейной мудростью с детьми?

Добавлено (25 Февраля 2016, 21:36)
---------------------------------------------
Вообщем что хочу сказать, делитесь уже с нами впечатлениями от своих ништяковых вкусняшек, а мы вас полечим, или вы на диете? laught

Соединенные Штаты
Vikki Дата: Четверг, 25 Февраля 2016, 22:08 | Сообщение # 665
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата danay ()
Вот не решила еще пока на каком варианте остановиться: это моя ему месть или изначально продуманный план. Впрочем, для женщины в неадеквате это наверное нормально
Сколько экспрессии! А повод? Вы почему так сравниваете эту историю со своей?
Я тут почитала чуток и вроде как ваш муж живет с любовницей. Только пока не поняла, вы его до любовницы выгнали или уже после? И если до, то по какой причине.
Но факт то в том, что не вы ж ему изменили и теперь домой зазываете. Так почему вы проводите параллели?
Российская Федерация
Adagio Дата: Четверг, 25 Февраля 2016, 22:17 | Сообщение # 666
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Adagio, не разбрасывайтесь зубами, а то не останется ни одного.

amorous ну то есть, я ошиблась аж 32 раза?) Я б спросила, уж не 32 ли раза был сбежавший из загса жених Димирок, ну да ладно. Все теять, так все, иначе зачем ввязываться в драку. ОК, тюфяк, значит тюфяк). А вот автор вещи собрал и ушел), правда по столу-лицу не стукнул.

Цитата Dimirok ()
Да и Димирок давно умер, а что он в своей жизни чудил - не мое дело.

Царствие небесное, аминь.

Цитата Dimirok ()
Женщина имеет право на истерику,

не соглашусь. Ни один не имеет права на оскорбления, что приватные, что публичные - ни мужчины, ни женщины. Никакими там ожиданиями несбывшимися и трудами тяжкими по влюбливанию не разу не оправдывается.
С остальной частью согласна.

Цитата Dimirok ()
А по автору так при любых раскладах проблема в нем.
Проблема в обох-двух) по Сеньке шапка.

Цитата Dimirok ()
Незнание правил не освобождает от ответственности за свое действие или бездействие.

smile молодец, выводы из предсмертной жизни Димирока сделал верные.

Тема уже себя исчерпала, автор исчез). Наезды неинтересны.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Verona Дата: Пятница, 26 Февраля 2016, 09:13 | Сообщение # 667
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
Dimirok, "Потом эти самые тайные сады и разгребают на форумах. Потому что стоп-кран не у всех есть, а даже если и есть, то сорвать его можно не успеть. И тогда тайный сад превращается в туалет, как карета Золушки в тыкву. И черпают оттуда ведрами, пытаясь разобраться кто больше виноватый."

+100500 whiteflower

Я категорически против всяких тайных садиков. despise Когда любишь, уважаешь, ценишь человека - хочешь поделиться с ним всем, что есть у тебя. Все остальное, типа всякие "отдушины", нужно для существования с нелюбимым человеком, надо ж как-то дальше жить.

Добавлено (26 Февраля 2016, 09:13)
---------------------------------------------
А меня на протяжении всей темы снова терзают смутные сомнения, ну по поводу личности автора pazzled



Все не так, как кажется.
Российская Федерация
Marat Дата: Пятница, 26 Февраля 2016, 10:45 | Сообщение # 668
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 135
Статус: Офлайн
Цитата Vikki ()
Marat, а как жена вас добивалась? В чем состояли её унижения, какие препятствия она преодолевала?

Расскажу как я это вижу сейчас о том времени (тогда, я этой ситуации в полной мере наверное не понимал). Работали вместе, как то разговорились. Встречались, провожал ее иногда с работы, как то не активно. Я каких то особых чувств не испытывал, как то серьезно к этому не относился, в то время. В тот момент, она меня ни от кого не отрывала, женщины у меня тогда не было. В какой то момент она попала в больницу. Я навещал ее, помогал ей морально, чтобы тяжело не было. После того как вылечилась (ничего серьезного), у нее по поводу меня "снесло крышу". Она ходила вокруг меня, добивалась. Мы встречались не очень часто. Она меня сильно любила (потом уже понял). Я снимал квартиру, жил один, работал на 2 -х работах, приходил очень поздно. Она жила с родителями, приходила ко мне. Так все тянулось как то, я за ней не бегал (как она за мной), с моей стороны конфетно-цвточного периода не было. Потом она решила снять квартиру и съехать от родителей, потом довольно быстро предложила переехать к ней, чтобы не снимать две и попробовать пожить вместе. Жили примерно 2 года. Когда были истерики, я не понимал, что это патология какая то, она меня убеждала, что у всех так, ссорятся-мирятся. Потом она предложила расписаться . ДА, ОНА этот разговор завела первой. Я сказал, что для того чтобы жить вместе как жена-муж и ребенком будущим заниматься, нам нужна сначала квартира, хоть какая то (возможно это выглядило как условие). Мы ее купили (она приняла активное участие, деньги дала теща, у моих родителей денег особо не было), расписались. Дальше ребенок. Ну и дальше жили. Мне тяжело писать сейчас о своих чувствах к ней в то время, время сейчас другое, но они не были такими, чтобы я мог сказать , что я ее безумно любил... Я любить стал ее в процессе жизни, но видимо не показывал этого так как она хотела, она хотела вероятно видеть это намного чаще, или не видела во мне чего то. Она творческий человек, эмоциональный.

Цитата Vikki ()
Она как-то менялась внешне и внутренне, ей приходилось отгонять от вас других женщин или подстраивать ваш разрыв с кем-то?

Она не отгоняла от меня других женщин, но знаю, что испытывала сильную ревность (мы говорили об этом как то) и разрывать мне с кем то не надо было, я был относительно свободен.

Цитата Vikki ()
Может вы вели себя крайне агрессивно или совсем безразлично?

точно не агрессивно, совсем безразлично - нет, но если сравнивать с ней, то точно более безразличен чем она. Я не привык чувствами налево и направо раздавать, они у меня более внутри.

Цитата Vikki ()
И ещё интересно, что же все таки конкретно она для вас делала все эти годы, чего не могла бы сделать другая женщина или вы сами? Почему она так высоко ценит свой вклад в ваш брак и так ли уж незаменим он был?

Она считает, что подстраивалась под меня все время. Она любит ходить в гости, общаться со своими друзьями. Я не местный, друзей у меня мало было, мне ее друзья неинтересны, я отпускал ее общаться, но сам с ней ходил очень редко, а поскольку мне было неинтересно - это было видно. Я не ограничивал ее общение, если хотела - отпускал. Я много работал (и работаю) и много уставал (-ю), у меня не всегода было довольное лицо, она говорила, что мое лицо ее напрягает. Она часто принимала решения с пассивным моим участием (ничего ответственного, просто в процессе жизни). Я не мог ее успокоить, так как она хотела (я до сих пор не понимаю, что она от меня хочет во время скандала) и она часто взрывалась.
Цитата Vikki ()
Что так задело её в этом периоде

Она считает, что все сделал сама, что ей пришлось унижаться и переступать свою гордость и бегать за мной, без аналогичного отношения с моей стороны. Редкое проявление эмоций с моей стороны.

Цитата Vikki ()
И ещё интересно, что же все таки конкретно она для вас делала все эти годы, чего не могла бы сделать другая женщина или вы сами?

С ее слов - она устала быть сильной. А сам я сформулировать не могу, потому как что такого припомнить серьезного не могу. Нет, могу, вот на таком на уровне - она умела поддерживать и успокаивать меня (часто создавая ситуации сама), а я не умел так как она, не находил правильных слов (часто уходя в молчание и отстранение).
Российская Федерация
Лампуса Дата: Пятница, 26 Февраля 2016, 10:55 | Сообщение # 669
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Цитата Verona ()
А меня на протяжении всей темы снова терзают смутные сомнения, ну по поводу личности автора


Ну наконец-то, хоть еще один человек усомнился. Уж очень все посты как-то по-женски написаны. Почитайте на АБФ - разница большая.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Marat Дата: Пятница, 26 Февраля 2016, 10:57 | Сообщение # 670
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 135
Статус: Офлайн
Цитата Verona ()
А где автор? Автор, ауууууу!

автор был в командировке
Российская Федерация
danay Дата: Пятница, 26 Февраля 2016, 10:59 | Сообщение # 671
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата Verona ()
А меня на протяжении всей темы снова терзают смутные сомнения, ну по поводу личности автора


Тоже показалось определенной провокацией, когда дочитала, наконец, до конца. Плюс нестыковки имеют


Даже если вы ангел, все-равно найдётся человек, которому мешает шорох ваших крыльев
Украина
Marat Дата: Пятница, 26 Февраля 2016, 11:29 | Сообщение # 672
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 135
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
А может, он ее тоже тыкал носом в непоглаженные носки, история же умалчивает.

Никогда не тыкал. Потому что мне по-барабану всегда было, если где то крошки там остались или что то не идеально. Я не люблю свинство, но и идеала мне в бытовухе не надо. Жена всегда хотела идеального, если уж убиралась, то на каждом миллиметре. Много раз, когда жена ходила в гости и приходила потом хвалилась, как у нас в доме неплохо и какая она молодец, чистота и порядок. И когда я этот порядок нарушал, меня возили мордой по столу, потом уже научился относительно убираться, но все равно частенько - то почему на место сразу не положил, на столе после еды крошки оставил и пр.

Добавлено (26 Февраля 2016, 11:22)
---------------------------------------------

Цитата Жана ()
Который вместо того, чтобы свалить от бабы, которой он не сдался, сидит сопли жуёт на женской плакалке. Я бы в бар пошла, напилась и телку сняла. Потом протрезвела бы, сняла квартиру, договорилась с бывшей о порядке встреч с детьми и о финансовом урегулировании и начала бы новую жизнь. Вообще жалко, что я не мужик.

Жалко.... Про сопли, раз уж так. Зря наверное пишу. Я когда узнал - у меня все 14 лет брака перед глазами пробежали за какие то секунды, в меня воткнули нож и начали им вертеть. Я верил жене, абсолютно верил и любил. Мгновенные вопросы в голове - 1. Что же ты наделала жена? 2. За что? 3. Почему так, почему не развелась. 4. Что же ты сделала с нашим котенком? ну потом уже все остальное.
Телку сняла? В такой ситуации? И встанет? ппц.

Добавлено (26 Февраля 2016, 11:29)
---------------------------------------------

Цитата Verona ()
А меня на протяжении всей темы снова терзают смутные сомнения, ну по поводу личности автора


Какие сомнения то? Вы хотите сказать, что я женского пола или что? С моей стороны как то глупо, убеждать вас в обратном, как минимум это унизительно...
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 26 Февраля 2016, 11:41 | Сообщение # 673
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
danay, истеричками бывают не только зависимые от мужа женщины, но и такие, которые сами в семье за мужика. Просто истериками они добиваются, чтобы муж им подчинялся. Чтобы семейный бюджет, например, расходовать без учета желаний второй стороны.
Российская Федерация
Marat Дата: Пятница, 26 Февраля 2016, 11:57 | Сообщение # 674
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 135
Статус: Офлайн
Дамы. Напоминаю, вам, что я съехал и живу один, отношений с женой не поддерживаю, только с дочкой. Сейчас думаю, как правильно развестить, с наименьшими потерями для ребенка, меня и в том числе моей работы, как морально, так и материально, уместно ли в цепочке вспоминать жену - чего то не вспоминается. Все люди разные. Или вы считаете, что я должен был уже здесь все вклочья разнести и поступить как "мужик"? Если уж вклочья, то я могу устроить войну и разнести все, пострадает и семья любовника и его беременная жена и моя жена, всех утоплю в говне и да, спокойно разведусь. Я бы не хотел принимать неадекватных решений на эмоциях, на злобе и ненависти и с этим тяжело справится, то справляюсь, то нет. У нас небольшой городок, делать необдуманные поступки неправильно.
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 26 Февраля 2016, 12:09 | Сообщение # 675
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Автор просто флегматик. Возможно, ему, вообще, жениться не особенно было нужно, так как и одному было неплохо. А женщина заботу о себе приняла за нечто большее, чем просто вежливость и сострадание коллеги. Чего греха таить, сама такая. На мужа обратила внимание, когда однажды проводил домой, когда плохо себя чувствовала. Вернее, обратила внимание, что это хороший человек. На тот момент мы были просто знакомы.
Российская Федерация
netika Дата: Пятница, 26 Февраля 2016, 12:13 | Сообщение # 676
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Цитата Marat ()
После того как вылечилась (ничего серьезного), у нее по поводу меня "снесло крышу".

Влюбленность в спасителя?
Вероятно, девушка решила, что вы в ней очень заинтересованы и влюблены, раз
Цитата Marat ()
Я навещал ее, помогал ей морально, чтобы тяжело не было.
, а с вашей стороны была всего лишь человеческое хорошее отношение.
Понятно, почему ее клинило, она считала, что у вас Чувства, а у вас были чувствочки..
Не по Сеньке шапка, в общем..


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Verona Дата: Пятница, 26 Февраля 2016, 13:52 | Сообщение # 677
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
Marat, "Какие сомнения то? Вы хотите сказать, что я женского пола или что? С моей стороны как то глупо, убеждать вас в обратном, как минимум это унизительно..."

Ничего унизительного не вижу в том, чтобы писать анонимно на форуме свои фантастические истории smile
Простите, если ошибаюсь. whiteflower

"Жалко.... Про сопли, раз уж так. Зря наверное пишу. Я когда узнал - у меня все 14 лет брака перед глазами пробежали за какие то секунды, в меня воткнули нож и начали им вертеть. Я верил жене, абсолютно верил и любил. Мгновенные вопросы в голове - 1. Что же ты наделала жена? 2. За что? 3. Почему так, почему не развелась. 4. Что же ты сделала с нашим котенком? ну потом уже все остальное.
Телку сняла? В такой ситуации? И встанет? ппц."

Что это? Это пишет мужчина?? pazzled faint


Все не так, как кажется.
Российская Федерация
CTV Дата: Пятница, 26 Февраля 2016, 13:55 | Сообщение # 678
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Verona, Вадона тоже за женщину принимали. А он был мужчиной.
Похоже у нас не Спасатели, а бабский форум, где постороннему мужчине мстят, за своих мужей.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Vikki Дата: Пятница, 26 Февраля 2016, 14:18 | Сообщение # 679
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата Marat ()
С ее слов - она устала быть сильной. А сам я сформулировать не могу, потому как что такого припомнить серьезного не могу. Нет, могу, вот на таком на уровне - она умела поддерживать и успокаивать меня (часто создавая ситуации сама), а я не умел так как она, не находил правильных слов (часто уходя в молчание и отстранение).

Не можете припомнить и СОЗДАВАЛА САМА. Это главное.
О чем я и писала. Это с её позиции она была сильной и выруливала там что-то. А по факту выруливать надо было её же истерики на пустом месте и её же ситуации, которые она сама же и создавала.
Иллюзия борьбы. И иллюзия же страданий и жертв.
Сама придумала, сама обиделась, сама разрулила.
Ну в общем я так и представляла примерно вашу историю.
Более того, я много видела подобных историй. Мягких и пластичных мужчин довольно много. Они как правило и попадаются вот таким активно-агрессивным женщинам.
В чем-то такой союз может быть даже удобен и выгоден обоим. Но до той поры пока доминирующая личность не переходит границы и не разрушает всё сама, доводя ситуацию до абсурда.
В вашем случае это и произошло. Она перегнула палку. Зачем? Просто кончились инструменты давления на ас или перестали действовать так чтобы удовлетворять её растущее недовольство и агрессию.
Да, это форма протеста и своеобразной мести. Но цели конкретной у неё не было и нет.
Разводитесь спокойно. Она ничего ни вам, ни себе, ни ребенку не сделает. У неё закончились способы вас задеть больнее.
Она может только сломать жизнь любовнику и его семье, от злости. Но вы уже вышли из под её влияния, хотя пока вам возможно так ещё не кажется.
Думаю, что во всех судебных делах, если до них дойдет, у вас хорошие шансы на победу. Там нужны жесткие аргументы, истериками суды не выигрывают. А она сильна только вот в таком контактном эмоциональном давлении.
Просто игнорируйте её по возможности и не ведитесь на провокации. Лучше ограничить общение короткими фразами по существу вопросов и прекращать разговор при первых признаках манипуляции или агрессии.
Она привыкнет. Ей ничего друг не останется.
С дочерью лучше общаться наедине и вообще не затрагивать тему мамы. Просто давайте дочке побольше позитива и разных возможностей. Говорите о её интересах и её жизни. Пусть ваше общение будет для неё светлым и разгружающим. Потом она сама поймет что к чему и оценит вас и ваше отношение лично к ней.

Добавлено (26 Февраля 2016, 14:18)
---------------------------------------------
на вас .....

Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 26 Февраля 2016, 14:19 | Сообщение # 680
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Verona, а Вы разве мужчина, или эксперт по мужчинам? Я не мужчина, но тоже не понимаю, почему, когда тебе жена изменила, должно непременно захотеться снять бабу и напиться. Если бы автор был темпераментным, разгульным человеком, еще поняла бы. Но если он в обычной жизни малоэмоционален, вежлив, воспитан, не гуляка, не бабник, много лет верный муж, с чего вдруг ему идти во все тяжкие? Для него это будет нехарактерно. Вообще мне кажется странным, что автору ставят в вину его порядочность, сдержанность. Почему мужчина обязательно должен драться с любовником жены? Он же не животное, чтобы биться за самку. Или этого хотят те, кто мечтает, чтобы за них мужчины бились между собой? И не могут простить ему отсутствие желания выяснять отношения с любовником?
Так поставьте себя на его место. Вам хотелось бы таскать за волосы любовницу мужа? Мне бы точно нет. Скорее, было бы противно ее видеть, да и мужа тоже. Вот и автор просто отстранился от жены. Вполне естественная реакция разумного человека, который уважает себя и других.
И это не делает его менее мужественным. Наоборот, умение владеть собой есть достоинство мужчины.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Итого моей истории (борюсь с болью, уже знаю, что пройдет)
Поиск: