• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Разошлись после 10 лет брака. Трое детей. (Любовница 2,5 года - коллега по работе.)
Разошлись после 10 лет брака. Трое детей.
Verona Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 10:56 | Сообщение # 21
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
Olesya, Вам нужно настраиваться жить без БМ. Без оглядки на то, что он вернется. Убить надежду полностью. Это теперь совсем другой человек, не тот за которого Вы выходили замуж. Этот другой человек Вас не любит. Да и Вы теперь другая.

Добавлено (15 Февраля 2016, 10:56)
---------------------------------------------
Вот мне не совсем понятно. Для чего Вы встречаетесь сейчас с мужчинами. Для секса или для создания полноценных отношений?



Все не так, как кажется.
Российская Федерация
yanchic Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 11:01 | Сообщение # 22
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Ой как иногда надоедает вот этот подсчет некоторых форумчан в годах месецах днях часах и минутах.Ну может автор темы специально немного искажает что бы не быть узнанной или в волнении ошиблась . Olesya, я вам верю.У самой муж не миллионер но мне с сыном все оставил при уходе и выплачивал намного больше 25 процентов от зарплаты.И сейчас несмотря на перемены в моей жизни дает мне на сына очень хорошие деньги и на имущество совсем не претендует общее.
Олеся вам трудно морально.Семья была полная и трое деток родили с мужем .Обидно конечно что не с вами дальше по жизни идти хочет ,но вот то что вы не бедствуете и можете полноценно жить своей жизнью это отлично.Ищите способ убрать уныние.У вас очень много хорошего помимо ушедшего(кстати совсем не далеко)мужа.Есть шанс стать интересной увлеченной красивой .Возможно муж сам за вами еще бегать будет.
Российская Федерация
netika Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 11:25 | Сообщение # 23
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Кому что надоедает. По мне так троллей кормить печальнее.

Если история правдива, то не вижу тут драмы. Все у автора хорошо, дети облизаны, сама молода, мыслями о грустном не обременена, на мужчин уже смотрит. От чего спасать?
Можно только порадоваться smile


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Olesya Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 11:31 | Сообщение # 24
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
Цитата
Verona, Вот мне не совсем понятно. Для чего Вы встречаетесь сейчас с мужчинами. Для секса или для создания полноценных отношений?


Однозначно для полноценных отношений. Этот мужчина оказался рядом в самое первое время, когда у меня был сильный шок, много психологической поддержки получила от него, общались и переписывались по телефону. Встреча у нас была уже после официального развода, одна единственная, с интимом. Очень хотелось секса именно с другим человеком (муж был первым и единственным, никогда о других и не думала), и обида, и некое детское почему ему можно, а мне нет... После секс был замечательным, сразу после сильное отвращение и к себе и ко всему произошедшему. Мне нужен был этот опыт, хотелось доказать себе, что привлекательна. Теперь на собственном опыте знаю, что для меня отношения с мужем и что такое просто секс.
Сейчас бывает иногда переписка, но никаких близких отношений. Это как отвлечение, развлечение.

По поводу того, что нету чувств, Вы ошибаетесь. Мои чувства очень сильны.
Очень хорошо помню случай, когда мы гуляли с мужем и со старшей дочерью в парке. Она тогда только только научилась кататься на двухколесном велосипеде. Ей было, по моему, 4,5 года. Младших еще не было. И вот она катается, мы сидим с мужем рядом, общаемся и как просто знакомые. Сижу, мысленно хочется прижаться, обняться. И я теперь понимаю, почему. У меня родители тоже не проявляли друг к другу любви, не обнимались при нас с сестрой, ни целовались. И у мужа, собственно, в семье так же. Вот сейчас думаю, ну почему сама не обняла или его бы попросила и не отказал бы, могли идти в обнимку. А тогда еще дурочкой была, думала, ну тебе не надо и мне не надо.

Я с одной стороны, благодарна любовнице. Она подтолкнула к сильным переменам, чтению книг по психологии. Тогда я прочитала про "5 языков любви", про "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры", смотрела много передач про отношения мужчины и женщины. Я думала, что мы с мужем оба сохраняем семью, а сейчас, оглядываясь, ощущения, что была игра в одни ворота. Я читала, я менялась, придумывала нам отдых вдвоем, занималась интимной гимнастикой, вносила разнообразие в нашу сексуальную жизнь... А сейчас осознаю, что чтобы я ни делала, все было не то... Ему это не надо было. Эти два, два с половиной года мне объяснял, что я плохо выгляжу. За пол года до развода как то сказал, что он со мной становится импотентом...

8 июня был День семьи, любви и верности. Мы с ним пили вино на кухне, общались. Он весь такой серьезный и холодный, я его обнимаю, спрашиваю, что происходит. Отвечает, что переживает о материальных проблемах. Говорю, что это далеко не проблема, что все решаемо. И так же в 90-ые года порой и на хлеб не у кого было денег занять и ничего, все живы. Ну и как то не пришел он после этого в спальню, уснул на диване. На следующий день вечером опять его начала выводить на разговор и он признался. Сказал, что вот ты вчера меня обнимала, а у меня к тебе отвращение.
Российская Федерация
Verona Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 11:35 | Сообщение # 25
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
netika, "Если история правдива, то не вижу тут драмы."

Может в том, что похерен проект "Семья", где дети растут в полноценной семье. Все дружно собираются за большим столом, бабушки и дедушки, мама и папа, дети, внуки. Все любят друг друга и счастливы от того, что они есть в жизни друг друга.
С этими иллюзиями мне было труднее всего расстаться. Но я и "горевала" дольше. До сих пор в себя не пришла.


Все не так, как кажется.
Российская Федерация
Olesya Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 11:40 | Сообщение # 26
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
yanchic, у меня родная сестра замуж вышла за человека, у которого тоже был брак до нее и дочка там была у них приемная. Он платит алименты, с бывшей женой имеет общий бизнес, и еще и нового ее мужчину взял к себе на работу в другой бизнес. Помогает им с ремонтом в новой квартире.
У подружки на работе муж 9 лет исправно платит нормальные алименты и еще ежемесячно оплачивает ей какую-то бензиновую карту.
Далеко не все мужчины совсем забивают на бывших.

Добавлено (15 Февраля 2016, 11:40)
---------------------------------------------

Цитата
Verona, Может в том, что похерен проект "Семья", где дети растут в полноценной семье. Все дружно собираются за большим столом, бабушки и дедушки, мама и папа, дети, внуки. Все любят друг друга и счастливы от того, что они есть в жизни друг друга.
С этими иллюзиями мне было труднее всего расстаться.


Да, вот это, пожалуй, больше всего. Я сама росла в полноценной семье и своим детям желала бы того же. Я эти последние два года в моральном плане жила очень тяжело и после признания у меня все, опустились руки. Одно дело, когда да, реально сохраняли бы вместе. А тут оказывается, развлекается себе на работе. На работу, как на праздник. Там секс, дома секс - хорошо устроился.
Российская Федерация
netika Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 11:41 | Сообщение # 27
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Verona, Про бабушек, дедушек и дружный стол тут ни слова.
Автор вроде полгода с психотерапевтом работала, зло и агрессию оставила в прошлом. Не надо ей в этом ковыряться заново.


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Olesya Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 11:51 | Сообщение # 28
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
Цитата
Веста, как вы успеваете с двумя совсем маленькими детьми на свидания бегать? Они же в сад еще не ходят, как я понимаю.


У старшей есть место в саду, иногда ходит. Но мне проще, когда она дома. Ей сад очень не нравится и пока я дома в декрете, то оставляю.

За пол года я в реале встретилась с 4 мужчинами. Пол часа общения и мне понятно что к чему. Не так уж и много времени на это надо.
И знаете, чем больше детей, тем больше успеваешь. Нету времени на диване валяться и я не помню, когда смотрела телевизор. В субботу, например, я каталась со старшей на лыжах в парке. В воскресенье возила девчонок своих на шоу байкальских нерп. Два раза в неделю у меня шейпинг. Очень много можно успевать, было бы желание.
Российская Федерация
Веста Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 13:10 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Olesya ()
И знаете, чем больше детей, тем больше успеваешь

Да я знаю, что такое много детей. Чем больше детей, тем больше срача, стирки, глажки, посуды, тем больше времени уходит на секции, кружки и выполнение домашнего задания. Когда дети в сад, школу ходят, времени побольше. А маленькие - совсем беда.
Российская Федерация
Verona Дата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 14:09 | Сообщение # 30
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
netika, " Не надо ей в этом ковыряться заново."

В чем ковыряться?

Я только предположила, в чем собственно драма. И автор со мной согласилась.
Если проблема только в этом, то со временем станет слегче, еще мало времени прошло после разрыва.

Olesya, а вот как Вы представляете новые серьезные отношения на данный момент?
Типа , Вы сообщаете своему потенциальному жениху, что Вы в разводе, у Вас трое маленьких детей, не работаете, находитесь на иждивении у БМ. А жених конечно с радостью и песнями согласен взять на себя ответственность за четверых человек, причем и в моральном, и в физическом, и что немаловажно, в материальном плане. Я вот себе это трудно представляю. Таких альтруистов еще не встречала. Как минимум, нужно быть хотя бы чуточку финансово независимой.

Добавлено (15 Февраля 2016, 14:03)
---------------------------------------------
*слегче=легче

Добавлено (15 Февраля 2016, 14:09)
---------------------------------------------
Я к тому, что Вы можете стать легкой добычей для непорядочного человека, будьте осторожны и внимательны. Вам бы лучше сейчас сосредоточить внимание на себе и детях, а об мужчинах подумать, как минимум через год после развода, Вы сейчас уязвимы.



Все не так, как кажется.
Российская Федерация
Olesya Дата: Среда, 17 Февраля 2016, 10:08 | Сообщение # 31
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
Verona, я сама плохо понимаю, чего на самом деле хочу. "Качели" они все время продолжаются.

Сегодня наткнулась вот на такое (из книги ""Девочка и пустыня"):

Цитата
Защиты от дальнейшей жизни
Ниже я приведу защиты, которые неосознанно применяют женщины для того, чтобы ничего не менять и оставаться в привычной зоне комфорта
Защита 1. Рассчитываем только на Серьезные Отношения
У вас разбита самооценка и разрушена способность верить мужчине. большинство знакомых мне разведенных женщин стремятся сразу обратно – в только серьезные отношения.
Это стремление можно понять. Наш брак был серьезным мероприятием, у нас были Отношения, а теперь нам предлагается словно бы сложить с себя полномочия топ-менеджера и сбегать за кофе и печеньем. Примерно так, оскорбительно, звучат для нас советы подруг и знакомых «начать хоть с чего-то». С интрижки, с «просто секса», с флирта. «Как – меня??? Такую серьезную, годящуюся только и исключительно в жены, зовут занять место подружки на ночь или любовницы??»
Да. Сокрушительный удар по нашей гордыне, дорогие бывшие жены. Мы, дошедшие до диссертации, вынуждены возвращаться назад к азбуке.
Знаете, что легче всего? Отказаться от любых попыток. Не ступать на эти неведомые дорожки – на них следы невиданных зверей под названием «мужчины». Мужчины могут сделать больно. Мы опять можем ощутить себя отверженными.
Чтобы избежать этой боли, вы можете предпочесть отсидеться в логове. Посмотрите, как приятно: можно холить себя и лелеять, убирать свой дом, заниматься детьми и, закрыв от ужаса глаза, думать об «отношениях»: «Никогда! Ни за что!»
И вправду – да, иногда хочется секса, каждую ночь плачешь и жалеешь себя, но зато ни один монстр не покусится больше на твою самооценку.
Нам нужны Серьезные Отношения – и никаких компромиссов. Немножечко беспокоит, что жизнь проходит мимо и каждый день одно и то же, но зато мы никаких ошибок не делаем. Не так ли? А новый Мужчина с Серьезными Намерениями придет сам, с цветами и колечком, и позвонит в дверь.?
На самом деле мы снова и снова выбираем безопасность. Мы упали с велосипеда и, вместо того чтобы снова сесть и поехать, сидим на пригорке и плачем.
Поэтому ну их на фиг, юбки, чулки, макияж, каблуки, флирт – это мы знаем куда заведет, мы там уже были. Мы лучше оденемся в мешочек и побредем на работу.


Может это правда так психика закрывается от боли... Я не знаю. Но мне интересно общаться там на сайте, разные истории, разные судьбы. Двое мужчин, с которыми я общалась, перед новым годом женились и рассказывали мне об этом с радостью, что прям все официально. Меня это отвлекает от моих собственных переживаний.

Очень не хочется мне быть в депрессии и отчаянии. Стараюсь убежать от этого разными способами. Жена моего двоюродного брата в психушку из-за измены попала, очень тяжело переживала. Бывает же и болезни разные нехорошие от этого начинаются. Я хочу очень жить, нужна своим детям... Если муж не хочет, ну насильно мил не будешь.

Его мне тоже сложно понять. То вроде как немного ухаживает. Было снег как то с машины почистил, на НГ шампанское мне передавал... А на Новогодних каникулах вдруг решил пойти с любовницей на коньках покататься и дочку старшую хотел с собой взять... У меня понимания ситуации абсолютно никакого. Как вообще можно свою любимую делить с ее мужем??? Говорит, что никогда ее своей и не считал... Для меня это не отношения, а шлак какой-то. Отстраняюсь как могу.

А про материальную сторону я очень много думала и продолжаю думать. Меня постоянно начальница зовет выходить, периодически звонит и спрашивает, не надумала ли я. Свекровь готова уйти на пенсию с работы и помогать сидеть с малышами. У меня мои родители живут рядом и тоже в крайнем случае, помогут. У меня очень хороший тыл, который позволяет мне себя чувствовать независимой. Женщины попадают в гораздо худшие ситуации и все живы, жизнь постепенно налаживается. Я трудностей не боюсь, я уверена, что я справлюсь.
Российская Федерация
danay Дата: Четверг, 18 Февраля 2016, 01:22 | Сообщение # 32
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата Olesya ()
Меня постоянно начальница зовет выходить, периодически звонит и спрашивает, не надумала ли я. Свекровь готова уйти на пенсию с работы и помогать сидеть с малышами.

Отдыхайте пока можете. Всегда завидовала женщинам, которые могут позволить себе быть в декрете.
А на тему статьи. Защита 1. Рассчитываем только на Серьезные Отношения - это по-моему не ваш случай. У вас скорее обратное: Чулки, каблуки, макияж, флирт. Ваш муж унизил вас как женщину, причем совершенно безобразным способом, и вы теперь пытаетесь реабилитироваться в собственных глазах. Общение это конечно здорово, но и размениваться как-то не стоит. Вам это самооценку если и поднимет, то не надолго. Еще пару ухажеров, которые женятся не на вас и рассказывают вам об этом с радостью, и вы окончательно закрепите комплекс, рожденный словами мужа, только уже своим собственным опытом. Будет хуже.
У вас страх депрессии и вы отчаянно стараетесь показать, что вас это не коснется. Такая бравада, самоуверенность и напускная легкость в вашей ситуации естественно вызывают недоверие. Самовнушение, что все будет хорошо, это нужная штука. Тут полфорума приходят именно за этими словами поддержки. Только у вас это уже граничит с нездоровым оптимизмом и отрывом от реальности. Вас наоборот, на землю нашу бренную приземлять надо, чтобы вы в своем бегстве от отчаяния реальные грядущие проблемы не пропустили и смогли к ним взвешенно подготовиться.
Мне почему-то кажется, что все у вас там гораздо сложнее и глубже, чем вы описали. Это прорывается в ваших словах. Выговаривайтесь. Здесь шелуху лишнюю снимать здОрово умеют.
Цитата Olesya ()
я сама плохо понимаю, чего на самом деле хочу.

Цитата Olesya ()
Я хочу очень жить, нужна своим детям...


Даже если вы ангел, все-равно найдётся человек, которому мешает шорох ваших крыльев
Украина
Olesya Дата: Четверг, 18 Февраля 2016, 12:36 | Сообщение # 33
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
Цитата danay ()
У вас скорее обратное: Чулки, каблуки, макияж, флирт. Ваш муж унизил вас как женщину, причем совершенно безобразным способом, и вы теперь пытаетесь реабилитироваться в собственных глазах. Общение это конечно здорово, но и размениваться как-то не стоит.


Я это сделала буквально через пару месяцев после разрыва и мне это уже не надо давно. Сейчас общение - это только общение и ничего более. Самооценку я подняла с помощью психотерапевта.

Цитата danay ()
Еще пару ухажеров, которые женятся не на вас и рассказывают вам об этом с радостью, и вы окончательно закрепите комплекс, рожденный словами мужа, только уже своим собственным опытом. Будет хуже.


Ухажер, и человек, с которым просто общался/переписывался - для меня это разные понятия. И далеко даже не в каждом ухажере я вижу потенциального мужа. Я бы даже сказала, что я их пока ни в ком не вижу.

Цитата danay ()
Только у вас это уже граничит с нездоровым оптимизмом и отрывом от реальности. Вас наоборот, на землю нашу бренную приземлять надо, чтобы вы в своем бегстве от отчаяния реальные грядущие проблемы не пропустили и смогли к ним взвешенно подготовиться.


Спасибо за ваши слова. Думаю об этом, но не вижу где и в чем. Нужен действительно взгляд со стороны.
Российская Федерация
danay Дата: Четверг, 18 Февраля 2016, 19:05 | Сообщение # 34
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Olesya, просто постарайтесь принять нынешнее положение, как нулевую точку. Все будет хорошо - это верное направление, которого нужно держаться. Утверждать как будет вы пока еще не можете, т.к. пока еще ничего для этого не сделали, ну или сделали только первые шаги. Плохо тоже осталось в прошлом, во всяком случае эмоциональный пик пройден и хуже точно не станет. У вас сейчас по сути ни туда, ни сюда. Чистый лист. Вот и прорисуйте для себя в голове то, чтобы вы хотели бы на нем видеть. Придет понимание общей картинки, поймете что этому мешает или недостает.
Цитата Olesya ()
И далеко даже не в каждом ухажере я вижу потенциального мужа. Я бы даже сказала, что я их пока ни в ком не вижу.
А речь не идет об отношениях и тем более замужестве. Речь идет о простом мужском внимании, которым вы пытаетесь заполнить образовавшуюся пустоту.


Даже если вы ангел, все-равно найдётся человек, которому мешает шорох ваших крыльев
Украина
Olesya Дата: Четверг, 18 Февраля 2016, 19:53 | Сообщение # 35
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
Цитата danay ()
Чистый лист. Вот и прорисуйте для себя в голове то, чтобы вы хотели бы на нем видеть. Придет понимание общей картинки, поймете что этому мешает или недостает.


Нет у меня понимания, что рисовать. Точнее я знаю, что я хотела бы, как и многие, попавшие в такую ситуацию, чтобы он очнулся. С психотерапевтом работала, были методики работы с подсознанием, я там себя вижу с БМ. А сознание с сильной обидой. У меня помимо ожидания, что БМ "протрезвеет" еще и борьба внутренняя как бы самой с собой, по отношению к ситуации. Т.е. раньше я думала, что ни за что и никогда. А теперь думаю и думаю и думаю.
Психотерапевт говорит, что я очень жесткая, обрубила и все. А женщины, в основном, более гибкие, что чаще всего оставляют шанс.

Ходила вот только что на родительское собрание к дочери. Разговаривали об обязательном школьном предмете который будет в следующем году, обязательный, но есть выбор. Выбор между "Основы этики" или "Основы православной культуры". Дали полистать учебники. Основы этики - правила поведения в обществе, в школе, рассматривание конфликтных ситуаций, как избежать, как выходить. А второй вариант, про православную культуру, где по сути ценности те же, тоже объясняется, что такое хорошо и что такое плохо, но не голословно, а более глубоко, основываясь на исторических фактах, на культуре своих предков. И вот встретилась мне там пословица: "Вся семья вместе, так и душа на месте". Вот и моя душа не на месте.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Четверг, 18 Февраля 2016, 21:28 | Сообщение # 36
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Olesya, пережали вы слишком себя и загнали себе все вовнутрь. Отпустите всю боль, а потом стройте свою жизнь без бывшего мужа совсем.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
danay Дата: Четверг, 18 Февраля 2016, 22:15 | Сообщение # 37
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
пережали вы слишком себя и загнали себе все вовнутрь.

Согласна с вами.
Olesya, а до этой ситуации вы какая были? Я не имею ввиду с кем вы были и что делали. Вот сейчас на сайте знакомств вы заполняли анкету, как бы вы саму себя описали до всего этого.
Цитата Olesya ()
Нет у меня понимания, что рисовать. Точнее я знаю, что я хотела бы, как и многие, попавшие в такую ситуацию, чтобы он очнулся.
Цитата Olesya ()
были методики работы с подсознанием, я там себя вижу с БМ
Какой себя вы видите рядом с ним? Вот он вернулся, что он должен увидеть?
Цитата Olesya ()
Психотерапевт говорит, что я очень жесткая, обрубила и все. А женщины, в основном, более гибкие, что чаще всего оставляют шанс.
Почитайте истории на сайте. Ваше поведение сильно отличается от других? В чем ваш эксклюзив проявился?


Даже если вы ангел, все-равно найдётся человек, которому мешает шорох ваших крыльев
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Разошлись после 10 лет брака. Трое детей. (Любовница 2,5 года - коллега по работе.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: