Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Я беременна, ушел муж. Помогите пережить.
Я беременна, ушел муж. Помогите пережить.
Naive Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 21:36 | Сообщение # 341
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Anyuta87, сколько Вы сама пьете, что и как часто?
Когда Агате последний раз подгузник меняли?

Добавлено (27 Марта 2016, 21:36)
---------------------------------------------
Anyuta87, Вам надо как можно больше пить. Вам тут уже раньше советовали.



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Anyuta87 Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 21:37 | Сообщение # 342
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Офлайн
Пью много. Чай зеленый, чай для лактации, вода, компот, бульон. Подгузник меняла часа четыре назад
Российская Федерация
Naive Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 21:44 | Сообщение # 343
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Anyuta87, а отваров травок вовсе нет.
Есть 3 группы трав для повышения лактации, способствующие поддержке мамы при различных проблемах со здоровьем:
I группа - анис, фенхель, тмин, укроп помогают, если у мамы проблемы с пищеварением.
II группа - мята, душица, мелисса полезны при нервной перегрузке мамы.
III группа - крапива рекомендуется при малокровии, низком гемоглобине, физическом истощении мамы.

Я крапиву пила, отвар укропа, чай с молоком. Делала массаж груди.

Добавлено (27 Марта 2016, 21:44)
---------------------------------------------
Anyuta87, не меньше двух литров в обшей сложности в день Вы должны пить.
Бульон - это еда.



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Виола Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 21:46 | Сообщение # 344
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Anyuta87, ваши непонятки с грудью совершенно естественный. Оставьте сомнения. Любая мама может выкормить своего ребенка. Сейчас молоко, так называется, приливами, потому как его регулирует не сосание, а гормоны.
Что еще способствует приливу молока? Прогулки, питье, хорошее настроение.
Вы слишком много говорите о нервах. Молок перегорает на сильном, внезапном стрессе. А вы уж в ситуации давно. Молок есть, не перегорело. А вот ваши нервишки с выбросом адреналина способствуют тому, что Агата с молоком получает и ваши "нервы". Далее

Цитата Anyuta87 ()
Нет молока сейчас. Совсем. Доча заливалась криком с вечера. Сейчас два часа ночи. Только что уснула, видимо силенок нет((((((. Какает часто, последний раз кал пенистый. Чая лактац я выпила немеренно. Апилак начала пить. Опытные мамы, подскажите, сейчас что предпринять? Развести смесь? Она ведь голодная!

Пенистый стул - что едите??
Смесь давать МОЖНО, но ПРАВИЛЬНО для сохранения лактации.
Не бутылкой, тк меняется принцип сосания, а шприцем, ложкой, если в городе есть продвинутые магазы есть, то тугая соска, имитирующая грудь.
Смесь только в виде докорма, после груди.

Удачи вам, все получится!!!

Зовите консультанта, если что, думаю, что он есть.

Способ восстановить кормление - гнездование. если есть возможность и желание - погулите.
Беларусь
Anyuta87 Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 21:46 | Сообщение # 345
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Офлайн
Naive, спасибо! Завтра обязательно попробую. То есть сегодня.
Российская Федерация
Naive Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 21:46 | Сообщение # 346
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата Anyuta87 ()
Может я действительно в глупый фанатизм сьехала, как Виньетка пишет.?

Желание кормить своего малыша грудью - это не фанатизм. Это нормальное и естественное желание. И для ребенка будет только на пользу, если мама будет кормить хотя бы полгода.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Виола Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 21:47 | Сообщение # 347
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата Anyuta87 ()
Подгузник меняла часа четыре назад

это не очень мало времени. У нас первое время уходило 10-12 в день

Добавлено (27 Марта 2016, 21:47)
---------------------------------------------

Цитата Naive ()
Желание кормить своего малыша грудью - это не фанатизм. Это нормальное и естественное желание

whiteflower whiteflower whiteflower
Беларусь
Naive Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 21:49 | Сообщение # 348
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Anyuta87, можно еще попробовать теплые компрессы на грудь. Махровое полотенце смочить горячей водой и приложить к груди до остывания.
И надо как можно больше отдыхать! И как можно меньше нервничать!


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Виола Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 21:49 | Сообщение # 349
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
А!!! еще - забыла!!! Обязательны подутренние кормления. Молоко вырабатывается от 4 до 6 утра (мож по срока и вру sorry )
Они ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Кормите в это время ребенка хотя бы 3-4 месяца.
Беларусь
Naive Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 21:50 | Сообщение # 350
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Anyuta87, попробуйте, когда малышка берет грудь легкими массажными движениями по направлению к соску поглаживать грудь со всех сторон.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Виола Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 21:51 | Сообщение # 351
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
ожно еще попробовать теплые компрессы на грудь.

да или теплый душик на грудь и мягкие массажные движения по направлению от начала груди к соску. так продвигается заднее молоко. такие движения можно делать и во время кормления

Добавлено (27 Марта 2016, 21:51)
---------------------------------------------

Цитата Naive ()
попробуйте, когда малышка берет грудь легкими массажными движениями по направлению к соску поглаживать грудь со всех сторон.

одновременно))
Беларусь
Naive Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 21:53 | Сообщение # 352
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Виола, пишу, что сама делала вовремя лактационных кризов )


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Anyuta87 Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 21:54 | Сообщение # 353
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Офлайн
Виола, кал пенистый увидела сегодня вечером , когда меняла подгузник последний раз. Окей гугл подсказал, что такое бывает если ребенок недоедает. Глаза на лоб полезли )
Что касается соски, у меня есть бутылочка Авент, на коробке написано, что соска иммитирует женскую грудь. Не знаю, насколько правда..
Российская Федерация
Naive Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 21:56 | Сообщение # 354
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Anyuta87, Вы вот вместо того, чтобы лечь и самой поспать, пока она уснула, сидите и накручиваете себя. Вам надо отдыхать. Она уснула и Вы ложитесь. И выпейте валерьянку. Вреда малышке не будет.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Anyuta87 Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 21:57 | Сообщение # 355
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Офлайн
Вечером=ночью
Грудь глажу, теплой водой омываю перед кормлением.. этим вечером ничего не подействовало((
Российская Федерация
Naive Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 21:59 | Сообщение # 356
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Anyuta87, омывание это не совсем то. Попробуйте компресс. Вы вообще должны грудь держать в тепле.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Anyuta87 Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 21:59 | Сообщение # 357
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Офлайн
Naive, да, все верно. Я поспала два часа, потом проснулась. Попробую еще заснуть.
Спасибо большое всем за помощь )))
Российская Федерация
Виола Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 22:03 | Сообщение # 358
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Anyuta87, что с прикладыванием (проверяете правильность?) В каких позах кормите?
Пенистый стул не только от недоедания.

Добавлено (27 Марта 2016, 22:03)
---------------------------------------------
Anyuta87, дорогая. Я выкормила 2-х детей. Если вы думаете, что после первого я не испытала трудностей - глубоко ошибаетесь. Я познала обильные срыгивания с сыном, ор у груди и тп и тд. Закупорки протоков, лактостазы. Просто я знала, что решение есть. Звонила консультантам. По телефону у нас это бесплатно.
А всего-то оказалось, что со вторым, как бы опытна я не была, я неправильно прикладывала. Грудь была большая и нужно было ее придерживать во врем кормления))

Беларусь
Anyuta87 Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 22:15 | Сообщение # 359
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Офлайн
Виола, кормлю либо лежа, либо сидя. Прикладывание всегда верным было, насколько я могу судить. Сейчас, когда грудь мягкая, ей сложно. Стараюсь правильно давать. Грудь не большая, не увеличилась, все та же единичка что и до бер. Завтра позвоню консультанту по гв. А до этого наверное все же смесь дать sad sad sad

Добавлено (27 Марта 2016, 22:15)
---------------------------------------------
*Дать придется

Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 27 Марта 2016, 22:17 | Сообщение # 360
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
Смесь только в виде докорма, после груди.

угу
Цитата Naive ()
как можно меньше нервничать

легко сказать да трудно сделать
Anyuta87, главное, прислушивайтесь к ребёнку своему, вы должны почувствовать его. Всё будет хорошо whiteflower
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Я беременна, ушел муж. Помогите пережить.
Поиск: