Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Вдохнуть, выдохнуть, отпустить и жить! (Как простить себя?)
Вдохнуть, выдохнуть, отпустить и жить!
Аэлита Дата: Среда, 13 Января 2016, 11:49 | Сообщение # 21
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Мэм, мне кажется сейчас в вас говорит уязвленное самолюбие и рухнувший привычный жизненный уклад. Какая любовь может быть к человеку который не удосужился развестись за столько лет? Жил непонятно как, как ему было удобно?
У меня любовь прошла во время беременности, мой БУ тоже никак не мог развестись, развелся когда ребенку нашему было полтора года. А предложение мне сделал двумя годами ранее ). И умолк. Вот после этой беременности от женатого мужика (официально,жил со мной почти 3 года до беременности) моя любовь к нему накрылась медным тазом. Презрение появлялось, потом безразличие. И я этого ему так и не смогла простить.
Отделались от дерьма, вымойте руки и порадуйтесь. У вас еще есть время наладить свою жизнь, а самое главное сын с вами и вас поддерживает.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Мэм Дата: Среда, 13 Января 2016, 13:31 | Сообщение # 22
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
lukrezia, ничего "такого" я его детям не делала. Я делала 20 лет все, что могло пойти им на пользу, и не сделала ничего, что могло бы им навредить. Подробности я тут озвучивать не готова, много слишком личного. Я не прошу и не ищу себе оправданий, проблема в другом. Я не гадина, не тварь и не сволочь, я это знаю, друзья мои и близкие знают. И он знает. Как со своей виной и болью справиться?
Швеция
Casablanka Дата: Среда, 13 Января 2016, 13:39 | Сообщение # 23
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Мэм, свою вину вы уже отработали. Насчёт боли - она уляжется постепенно. Боль говорит о том, что вы вложили туда душу, это была не игра для вас
Вы, видимо, человек ведомый и не сумели найти в себе сил вовремя поставить точку и определиться. Но не все так ужасно. У вас есть ребятишки, вы чувствовали себя любимой (временами, ведь было так?). Вы видели его сразу и согласились на свою роль в его пьесе, то есть он вас, изначально, не обманул. Но не получилось из дровосека вылепить принца.
Теперь нужно смотреть вперёд и идти дальше. Прямо и твёрдо. И больше не создавать себе иллюзий, не обманывать себя.


Попробовать все
Казахстан
Dimirok Дата: Среда, 13 Января 2016, 13:42 | Сообщение # 24
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Мэм ()
Как со своей виной и болью справиться?

1. Понять что это не ваша боль и не ваша вина. Понять и простить. biggrin
2. Найти и помочь тому у кого настоящая боль и вина.
Каждый прожигает свою жизнь на свое усмотрение. Ваше решение было таким, так о чем горевать? Обратите внимание лучше на то, что дальше.


Не перестаю удивляться.
Украина
Мэм Дата: Среда, 13 Января 2016, 14:00 | Сообщение # 25
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Аэлита, про уязвленное самолюбие спорить не буду, кто себя после такого будет хорошо ощущать.
А про жизненный уклад попробую объяснить - жизненный уклад изменился год назад, по общему решению всех троих - меня, бм, сына. После разрыва в укладе ничего практически не поменялось, только я потеряла родного любимого и любящего человека. Но это ведь не уклад жизненный, а кое-что совсем другое, верно?
И спорить про "какая может быть любовь" я не возьмусь. Каждый человек не идеален, у всех и низкое, и высокое найдется, всех есть за что полюбить, а за что - в землю втоптать.
Не знаю, порадоваться за Вас, что во время беременности любовь медным тазом накрылась, а Вы продолжали с нелюбимым жить, или поплакать. Я до сих пор не могу сказать, что не люблю его. Но я знаю, что много лет жила с любимым человеком. Как мужчина он для меня больше не существует, все умерло. А других я как все эти годы не видела, так до сих пор и не вижу. Не вижу ни шведских красавчиков, ни русских, никаких. Это пугает. Но, говорят, должно пройти со временем.
Чтобы оторваться, отстраниться, пережить разрыв я пыталась свою жизнь "дерьмом" обозвать, все хорошее забыть, все плохое вспомнить. Думаете, легче стало? Нет, тяжелее, гораздо. Поэтому и сюда за помощью приползла через 5 месяцев самостоятельных попыток.

Добавлено (13 Январь 2016, 13:58)
---------------------------------------------
Casablanka, что забавно - я не ведомый человек, точно. У меня как раз перекос в другую сторону и сильный - я все решения принимаю сама, меня сложно переубедить, нужны очень веские аргументы, убойные зачастую. И "сказку" свою я сама выстроила, и сама в ней жила, и его в эту сказку "вживляла" всеми силами. В этом он меня как раз и обвинил в итоге, я чуть раньше писала. Просто он кроме моей сказки, еще и в своей пьесе играл, как Вы правильно заметили. А мне врал. А для меня это большая проблема - нарушение договоренностей, нарушение данного слова. Не врал бы - может и иначе все сложилось. И про изначальный обман-не обман сложно все. Мы эту тему 5 лет назад закрыли и с чистого листа в этом смысле начали. И вот после этого как раз жестоко все получилось очень. Поэтому для меня второй раз гораздо страшнее первого оказался. Не готова я к этому оказалась совершенно. Хотя вроде должна была.

Добавлено (13 Январь 2016, 14:00)
---------------------------------------------
Да, я очень буду стараться больше ни сказок, ни иллюзий не создавать. Сама все поняла уже, и спасибо за подтверждение этого!

Швеция
Casablanka Дата: Среда, 13 Января 2016, 14:04 | Сообщение # 26
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Мэм, что случилось, то случилось. Это уже в прошлом. Теперь остаётся встать, отряхнуться и продолжать жить. Будет другая жизнь, ужа без него, но не менее хорошая, теперь -то вы не обманываете себя? Он врал везде и всем. И что интересно, все три женщины ему охотно верили. Вот как ему это удавалось? Чем он вас всех взял? Колитесь? Брюнет с зелёными глазами и голосом оперного тенора?


Попробовать все
Казахстан
Мэм Дата: Среда, 13 Января 2016, 14:13 | Сообщение # 27
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Понять и простить. biggrin


Спасибо biggrin Так и поступлю wink

Цитата Dimirok ()
2. Найти и помочь тому у кого настоящая боль и вина.


Да, пытаюсь помаленьку.
С виной настоящей/ненастоящей не знаю, кому и чем помочь, как отделить-определить.
А про боль пострашнее - сама мысль об этом вверх выталкивает, мозги хорошо прочищаются, надо просто почаще об этом себе напоминать, да.

Добавлено (13 Январь 2016, 14:13)
---------------------------------------------
Casablanka, в моем окружении он был самой сильной личностью на тот момент точно, да и сейчас не смогу однозначно ответить. Старше стала, опыт появился, многое вокруг вижу, со всех нимбы послетали biggrin
Про других, кто во что верил, кто не верил, чем взял - не скажу, не знаю.
Мне 20 было, ему 32. Это тоже кое-что объясняет. Я с ним рядом выросла по сути, так как в 20 была в области отношений абсолютным ребенком. Не девственным, то тем не менее - ребенком wink

Да, обаятельный очень, мужественный, голос необычный, брюнет с зелено-серыми глазами... Касабланка, вы ясновидящая? surprised biggrin

Швеция
qqqaaazzzwwwsssxxx Дата: Среда, 13 Января 2016, 14:13 | Сообщение # 28
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
Мэм, Подбирайте котят с улицы, выхаживайте и раздавайте. Если вы чувствуете какую-то вину абстрактную, то это будет лучше всего для ее искупления.


"Интересно, а леопард знает что выглядит вульгарно? Подходит к озеру, смотрит в отражение и такой: "Господи, какая жесть, реально как шлюха!"
(С)
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 13 Января 2016, 14:20 | Сообщение # 29
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Мэм, по -совместительству. Ну, теперь понятно. Практически Рэт Баттлер из "Унесённых ветром". Обманулись, но зато в каком мущщине! Красота - страшная сила.
Теперь старайтесь увидеть не только форму, но и содержание. Все будет хорошо. Вы не одна - столько здоровых и красивых детей рядом - это счастье.


Попробовать все
Казахстан
Мэм Дата: Среда, 13 Января 2016, 14:34 | Сообщение # 30
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
qqqaaazzzwwwsssxxx, не абстрактную, вполне конкретную, перед собой за саму себя, в частности.
Тут котятами не отделаешься...
Понимаете, то, что я пришла на форум, не значит, что я сижу на попе ровно и целыми днями рыдаю. Конечно, я всякое-разное пытаюсь делать, чтобы себе помочь, сыну, другим, кому могу. И работаю, и бытовые вопросы решаю, и живу. Но внутри - в скорлупе. И чувствую, что не справляюсь. Понимаю, что должно пройти время, нужно подождать. Но иногда происходят какие-то события, и я срываюсь, все летит в тартарары. Вот с этим и пытаюсь как-то справиться. Хотя бы путем чтения чужих советов.

Добавлено (13 Январь 2016, 14:34)
---------------------------------------------
Casablanka, красивых и здоровых детей рядом много у бм, трое - две дочери взрослых и мой сын.
У меня только сын....

Так и содержание виделось отличным... Ну, не было оно паршивым, хоть убейте.
Думаю иногда, а может это и правда во мне проблема? Я извращенка какая-то и хочу "неправильного"?
Он считает себя и своих друзей честными и порядочными мужиками. Они же денег дают, из семьи не уходят. Чего вам, бабам, еще не хватает?
Недавно выяснилось, что высшая ступень развития - это "мужик". Простите за грубость изложения, но это будет цитата: "Мужчина - это тот, у кого член есть, а мужик - это тот, у кого еще и яйца". Это он сыну нашему объяснить решил. Как-то для меня это неожиданно оказалось, такая классификация.

Швеция
Dimirok Дата: Среда, 13 Января 2016, 14:37 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Мэм ()
"Мужчина - это тот, у кого член есть, а мужик - это тот, у кого еще и яйца".

Вот я дурень. Я всегда думал что мужик это тот у которого еще и мозги есть. А вон оно как! biggrin


Не перестаю удивляться.
Украина
Inkla Дата: Среда, 13 Января 2016, 14:40 | Сообщение # 32
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
мужик это тот у которого еще и мозги есть. А вон оно как!

Не в почете нонче мозги-то. Главное - ГЕНИТАЛИИ biggrin biggrin biggrin


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Мэм Дата: Среда, 13 Января 2016, 14:40 | Сообщение # 33
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Я возвращалась после своих попыток ухода именно потому, что верила в то, что его недостатки и поступки - это его ошибки. Он не может этого не понимать, он сделает выводы, изменится, будет работать над собой. Он же хороший, каждый имеет право на ошибку. И только сейчас на меня плитой упало понимание - он не считает это ошибками, он не собирается ничего исправлять, он вообще об этом даже не задумывается, от слова совсем. Ему так хорошо, ему так нравится, он не хочет и не будет по другому. Он прямо так сказал - Зачем думать? Так же жить невозможно, если перед каждым словом и шагом думать! Я имею право жить так, как хочу.
Швеция
Casablanka Дата: Среда, 13 Января 2016, 14:40 | Сообщение # 34
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Dimirok, для меня самое эротичное в мужчине это мозги, далее все остальное. Если нет интеллекта, то это неандерталец и все тут.


Попробовать все
Казахстан
Мэм Дата: Среда, 13 Января 2016, 14:42 | Сообщение # 35
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
А мне казалось всегда, что мужчина - это следующая стадия после мужика, как раз уже с мозгами, ответственностью, честью... Оказалось - показалось. Мужик всему голова biggrin
Швеция
Аэлита Дата: Среда, 13 Января 2016, 14:43 | Сообщение # 36
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Мэм, а вы сыну другое внушите: что мужчина - это тот, кто создал семью, взял на себя ответственно ст за нее, поставил кляксу в паспорт, одел обручальное кольцо, дал жене и ребенку свою фамилию, был опорой и надежным плечом для своей семьи, и потом тупо это на прос...ал.
Все остальные, даже с членом и яйцами, к мужчинам никакого отношения не имеют.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Мэм Дата: Среда, 13 Января 2016, 14:50 | Сообщение # 37
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
для меня самое эротичное в мужчине это мозги, далее все остальное. Если нет интеллекта, то это неандерталец и все тут.


Так я же и мозги, и ум видела, когда влюблялась! Куда делись-то?
Хотя, еще одно объяснение от него лично - при приеме алкоголя миллионы мозговых клеток отмирают безвозвратно.

А он перед нашим разрывом, оказывается, курить начал (после 17 лет перерыва) с вина перешел на крепкие напитки, кофе пить начал. Ему кофе и сигареты 17 лет назад врачи категорически запретили, впечатлился и бросил. А сейчас-то что произошло?

Вот какие-то такие моменты за последние несколько месяцев повылезали, и я никак не пойму - что случилось? Я с каким-то другим человеком жила? Ну не было этого! Что-то было, но не это...

Добавлено (13 Январь 2016, 14:50)
---------------------------------------------
Аэлита, сын это знает и пока согласен... Конечно, я с ним регулярно обо всем разговариваю, надеюсь на его разумность. Но я не могу быть уверена, что это все не полетит в тартарары, если гены или гормоны проснутся. Папа ведь 20 лет назад тоже все эти ценности не отрицал...

Швеция
Casablanka Дата: Среда, 13 Января 2016, 14:53 | Сообщение # 38
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Мэм, очень просто. Он -оборотень, но без погонов. С яйцами. Такие тоже встречаются. Думаешь , что мужчина, а оказывается, что только яйца.
Это все шутки. Жаль, что он подобную бурду ребёнку втирает.


Попробовать все
Казахстан
Аэлита Дата: Среда, 13 Января 2016, 15:01 | Сообщение # 39
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Мэм, как он не отрицал, на словах? А на деле что? Вот и получается, что отрицал. Поступками своими. А словами набрехать каждый может что угодно и сколько угодно.
Он на вас не женился, даже развестись на соизволил, ему было наплевать, что этим он вас унижает. Только не говорите, что вам было приятно жить с чужим мужем. Мне было омерзительно. А вы ему тут массу достоинств нарисовали. .. Что вы ждали от человека которому на вас наплевать? Он и наплевал. Как только поймете это, так и пойдете на поправку.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Мэм Дата: Среда, 13 Января 2016, 15:22 | Сообщение # 40
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Аэлита, Нет-нет, конечно Вы правы, и больно было жить с чужим мужем, и наплевать ему было на мою боль. Он просто этого не понимал, не задумывался, не хотел вникать. Зачем? Ему было хорошо, "он был со мной счастлив"(с).
Я первый раз с ним о разводе сама заговорила только 5 лет назад, когда обе дочери уже были совершеннолетними, и ничего не мешало ему выполнить данное ранее слово, дойти до загса и развестись. Он еще раньше вроде как суда боялся, ну мало ли - раздел имущества, то се... Имущество все уже давно на дочерях, бизнес тоже. Ничего не мешало. Снова дал слово. До сих пор женат. Ну что, сама дура, с этого и ветку начала.

Я его не оправдываю уже давно, наоборот - все припомнилось. Знаете, так бывает - кого-то в детстве научили любить, понимать, сочувствовать, заботиться. А кто-то - просто слышал такие слова и в меру сил их как-то использовал. Слова использовал. В собственных целях.
Я сейчас четко вижу, как он уверен в том, что деньги решают все. Что именно наличие денег и возможность ими делиться он считает главным признаком порядочности.
Я вижу, как он пытается манипулировать сыном. Я видела, как он дочерьми манипулировал, пыталась с ним тогда спорить. Но это были не мои дети, и права голоса я не имела. А сын - мой. И я буду его защищать. Он и сам многое видит, а я не буду ему глаза закрывать. И не считаю это настраиванием против отца. Права/не права - не знаю. Боюсь, конечно, сыну навредить. Но 16 лет не 5, есть уже голова на плечах.
Швеция
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Вдохнуть, выдохнуть, отпустить и жить! (Как простить себя?)
Поиск: