• Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Вдохнуть, выдохнуть, отпустить и жить! (Как простить себя?)
Вдохнуть, выдохнуть, отпустить и жить!
Мэм Дата: Вторник, 12 Января 2016, 23:19 | Сообщение # 1
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Эпиграф: "Если ты ходишь по грязной дороге, ты не сможешь не выпачкать ног."

Некого винить, свою грязь я нашла сама. Оправдание молодостью и глупостью, конечно, может присутствовать, но в 42 года не помогает.

Краткий анамнез (частично изложен в теме NeLisa, спасибо ей за возможность начать говорить):
С мужчиной своим бывшим в 20 лет начала встречаться (ошиблась я раньше, в 19 я с ним познакомилась, придя на работу к нему).
На момент знакомства он был женат, 2 детей 3 и 5 лет, была официальная любовница. Любовница «официальная», так как жена была поставлена в известность им самим о наличии любимой женщины. Опять же «официально» он жил с женой в одном доме в разных комнатах, не разводился из-за детей, семью содержал. Эта информация была общеизвестна, получена не от него. Настоящий порядочный мужчина - разлюбил жену, полюбил другую, не разводится из-за детей, пока маленькие, жену и детей содержит, любовницу и ее ребенка тоже.
Через год с лишним он неожиданно начал ко мне проявлять какой-то интерес. У нас были общие интересы, хобби. Не знаю, чем и о чем я думала, не рассчитывала ни на что точно, просто влюбилась. И не отказала, когда он предложил перевести отношения на другой уровень. Официальная жена и официальная любовница никуда не делись, я же была тайной «любимой девушкой». А еще через полтора года он решил расстаться с любовницей и разъехаться с женой. И жить со мной. А я согласилась. Разводиться он не хотел, пока дети маленькие (тут смеяться можно, нужно, но бестолку). А мне замуж не горит, главное – с любимым.
В общей сложности мы с ним прожили 19 лет, но 6 из них - в режиме полу-гостевого варианта. Т.е. первые почти 7 вместе, потом 6 - будни врозь, выходные вместе, потом 5 вместе, а последние полгода (не год, ошиблась опять я, это мы с сыном год в другой стране живем, а расстались мы летом) - на 2 страны. Общему сыну 16 лет.
За эти 19 лет я пыталась с ним расстаться 5 раз. Первая попытка была, когда сыну 2 месяца было. Вторая - когда 3 года было. Третья - в 6. Четвертая и пятая для меня в одну слились, 5 лет назад.
В августе этого года с 6 попытки я ушла насовсем. Не жалею. Знаю, что все к лучшему и все правильно.
Но до сих пор больно, иногда невыносимо. Помощи прошу у Спасателей, чтобы себя простить и ситуацию отпустить, начать дышать и жить дальше.
Швеция
Inkla Дата: Вторник, 12 Января 2016, 23:30 | Сообщение # 2
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Ну вот и чудненько. Надо в баню голышом заходить, как все, а не в платье вечернем. Это я не Вам, Мэм. Вы как раз правильно все сделали. Обнажились вместе со всеми.
Цитата Мэм ()
Официальная жена и официальная любовница никуда не делись, я же была тайной «любимой девушкой»

Действительно, мужик-то Ваш - гомо-эректус троекратный.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Мэм Дата: Вторник, 12 Января 2016, 23:48 | Сообщение # 3
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Нет, тогда еще не был - он-то у всех трех единственным был ;)
А вот потом (по крайней мере, те 3 случая, о которых я знаю) - там да, все так, как Бассет припечатала:
"Это вот такая категория хомо эректус, которые могут письку задрать, только когда налижутся чужой спермы. У них иначе не получается - не стоит у них на женщину, у которой он один, не могут они в чистоте, им нужно в болото, поюзаное чужим членом, накончать - вот где кайф!"
Я себе даже сохранила это, в камне бы высекла... Или на собственном лбу...

Добавлено (12 Январь 2016, 23:48)
---------------------------------------------
и не мой это "мужик" уже, к счастью smile

Швеция
151971 Дата: Вторник, 12 Января 2016, 23:51 | Сообщение # 4
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
В августе этого года с 6 попытки я ушла насовсем. Не жалею. Знаю, что все к лучшему и все правильно.

Мэм, из изложенного здесь не очень понятно - почему были попытки уйти от него прежде? Он Вам изменял?
Может, в другой теме Вы об этом писали - но раз уж свою тему создали, проясните этот вопрос и здесь.

Добавлено (12 Январь 2016, 23:50)
---------------------------------------------
О, Вы уже ответили.

Добавлено (12 Январь 2016, 23:51)
---------------------------------------------

Цитата Мэм ()
не стоит у них на женщину, у которой он один,

Уж простите за грубость - но разве Вы у него не одна были?
У него с Вами секса разве не было, не стоял?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 13 Января 2016, 00:12 | Сообщение # 5
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Мэм ()
Я себе даже сохранила это, в камне бы высекла... Или на собственном лбу...
Добавлено (12 Январь 2016, 23:48)
---------------------------------------------
и не мой это "мужик" уже, к счастью

Ржу...У нас тут быстро высекут и на лбу, и на всех частях. Зато Вы быстренько от него освободитесь. Вон уже пишите: не мой, к счастью.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Мэм Дата: Среда, 13 Января 2016, 00:12 | Сообщение # 6
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Уж простите за грубость - но разве Вы у него не одна были?
У него с Вами секса разве не было, не стоял?

Конечно, не одна. Раз я с ним из-за измены рассталась. Изменял же он мне не со мной, а с чужой женой. Все три мне известных раза - с чужими женами, которые без всякого сомнения спали не только с ним, но и со своими мужьями. Мне казалось, Бассет об этом говорила - он мужчинах, выбирающих себе в любовницы исключительно женщин, которые спят не только с ними...
А за какую грубость Вы извиняетесь?

Цитата 151971 ()
О, Вы уже ответили.

Нет, тут я не отвечала об изменах. Поэтому поясню - я пыталась расстаться из-за измен в 4-5 раз, которые для меня фактически слились в один, так как о том, что любовница не 1, а 2, я не сразу узнала. Просто теперь я знаю, что это две разные истории, а сначала они у меня в один кошмар сливались.
Сейчас вариант простить не рассматривался, так как в прошлый раз 5 лет назад был дан тот самый "шанс", который сейчас был благополучно... даже и не знаю, как цензурно сказать, потому что он и в прямом, и в переносном смысле был про"нецензурно".
Первые 3 раза по другим причинам были. Теперь-то я понимаю, что женщины там тоже были, а тогда в другом беда была, в отношении ко мне. И к сыну. Но и расставания там по времени смешные были, порядка недели.
Швеция
151971 Дата: Среда, 13 Января 2016, 00:48 | Сообщение # 7
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Мэм, я немного о другом, коряво выразилась и непонятно.
Вы пишете, что у Вашего мужа стоит на тех женщин, у которых кроме него еще мужчина (муж) есть.
Но у Вас другого мужчины не было - а он с Вами сексом ведь занимался. Так стало быть дело не в неких исключительно "грязненьких" наклонностях.
Может он просто считал, что от замужней любовницы хлопот меньше будет. Так, посексились - и разбежались к своим половинкам.
Ну ходок он у Вас оказался, это да. Пожизненный. Не вижу смысла из него еще и извращенца делать - самой ведь еще тошнее будет.

Извинилась за грубость - потому как цитата, вами приведенная, на мой утонченный вкус грубовата )). Пришлось спросить и о Вашей интимной жизни таким же языком.

А за что Вы себя саму простить-то не можете?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мэм Дата: Среда, 13 Января 2016, 01:00 | Сообщение # 8
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Я наклонности извращенными не считаю, скорее, небрезгливости поражаюсь. Про мужчин же часто считают, что они измен не прощают и тд, и тп. Это мы, женщины, другие, многое и простить, и понять готовы и способны. Конечно, в среднем, исключения во все стороны есть и будут.
И я не особо сомневаюсь, что ему дома-то как раз была нужна чистая, верная, порядочная и своя. Но чтобы адреналина хапнуть, надо было и в чужом поваляться, и чужой грязюки мне в постель принести. А со мной он расставаться не планировал, ни-ни. Все его замужние обоже еще и зависимы от него были, две на него до сих пор работают. Говорят, это самый простой и удобный вариант. Никто "жене" не заложит, сами всего боятся. Таки да - никто и не заложил, само все всплыло.
Швеция
Tereza Дата: Среда, 13 Января 2016, 01:07 | Сообщение # 9
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Мэм, а жена все еще та первая?
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 13 Января 2016, 01:08 | Сообщение # 10
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Мэм, так Ваша главная печаль-то о чем? Понятно, что все это довольно мерзко и гадко и обидно - но Вам-то себя за что корить?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мэм Дата: Среда, 13 Января 2016, 01:18 | Сообщение # 11
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Тошно мне от того, что очки мои розовые несшибаемыми были. Ведь и расставаться с ним пробовала не один раз не на пустом месте, но каждый раз верила и возвращалась. Как можно быть такой тупой и слепой и столько раз на одни и те же грабли наступать?

А простить себя не могу за то, что сама во всем виновата, сама не с тем человеком отношения начала, сама себе глаза и уши 20 лет затыкала, да еще и не признаваясь даже себе в этом.
Чем руководствуясь? А вот как раз тем, о чем в соседней споре только что споры были. Любила я его. Даже сейчас не могу сказать, что к нему чувствую. Ненавидеть не могу. Хотя хочется иногда. Но не получается. Злиться получается, но на себя все равно больше.
Мужчина из семьи формально ко мне ушел? Ушел. Формально до сих пор женат? Женат. Я кто? Любовница? Нет. Женой никогда себя не считала, хотя он так называл, даже супругой величал. Почти 20 лет с ним прожила, больше, чем он со своей законной женой и первой официальной любовницей вместе взятыми.
Я и не жена была, и не любовница. Сожительница. Самое противное слово, однако другого у меня для себя нет.

Добавлено (13 Январь 2016, 01:15)
---------------------------------------------
В руки себя взять не могу. Давно пора отряхнуться, встать и жить дальше. А я от боли глупости делаю.

Добавлено (13 Январь 2016, 01:18)
---------------------------------------------
Не правильно выразилась - могу, но не беру. Еще точнее, беру, но роняю. А падать больно.
Вот такая ерунда происходит.

Швеция
151971 Дата: Среда, 13 Января 2016, 01:31 | Сообщение # 12
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Мэм, любви без розового цвета не бывает. Вернее - именно любовь способна не замечать недостатки и даже пороки, не придавать им значения, не видеть - что они бьют и по тебе самой. Но если любовь принимает форму всепогружения и зависимости - то тут и правда, границ и берегов можно не увидеть.

Но Вы-то увидели. Да, можно было и раньше. Но выключателя нет ни у кого - чтоб враз щелкнуть и разорвать отношения. Прирастаешь к человеку, столько ниточек и канатов с ним связывает - враз не разорвешь, хоть даже очки эти в пыль сотри. Ну и опять же - я в некотором смысле фаталист - стало быть Вам такой путь нужно было пройти, чтобы что-то для себя понять, какие-то качества в себе увидеть, отшлифовать, проявить. Да, шлифовка была жесткой - но мягкая, скорее всего, и не подействовала бы.

А то что танцевали на граблях - тоже не корите себя за это. Знать путь и пройти его - это разные вещи. Каждый свою суму по жизни наполняет разным опытом, и даже шагая по грязной дороге можно выйти к храму - можно стать сильнее, умнее, обрести ясный взор и осознанность в дальнейших поступках. В конце концов Вы не изменяли ему, не предавали, не превращали свое отношение в торг и поиск выгоды. Нужно смотреть вперед и идти дальше, а не застывать как соляной столп, оглядываясь назад.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 13 Января 2016, 01:32
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 13 Января 2016, 01:38 | Сообщение # 13
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А то что танцевали на граблях - тоже не корите себя за это. Знать путь и пройти его - это разные вещи. Каждый свою суму по жизни наполняет разным опытом, и даже шагая по грязной дороге можно выйти к храму - можно стать сильнее, умнее, обрести ясный взор и осознанность в дальнейших поступках. В конце концов Вы не изменяли ему, не предавали, не превращали свое отношение в торг и поиск выгоды. Нужно смотреть вперед и идти дальше, а не застывать как соляной столп, оглядываясь назад.

Замечательно сказано.


Попробовать все
Казахстан
Tereza Дата: Среда, 13 Января 2016, 01:43 | Сообщение # 14
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Соглсна, лучше не скажешь.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 13 Января 2016, 01:47 | Сообщение # 15
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Я из за вас всех не могу уснуть. Пошла пить молоко и снотворное. Всю жизнь вспомнила. Тяжело это на ночь. Но полезно.


Попробовать все
Казахстан
Мэм Дата: Среда, 13 Января 2016, 01:53 | Сообщение # 16
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
151971, спасибо за поддержку.
Я все это сама себе много раз говорю каждый день.
И все равно стыдно и больно. Ведь очень многое из этого я себе и пять лет назад говорила. А уж про вину перед женой и детьми все 20 лет не забывала, поверьте. Все, что от меня зависело, я сделала, чтобы у его дочерей все было хорошо. И у них все действительно хорошо. Только для меня это не оправдание, если всерьез. Мало мне этого, а чего хватит - не знаю. Мазохизмом попахивает, сама знаю smile Смеюсь над собой иногда - вдруг поможет?

Casablanka, спасибо, что заглянули.

Добавлено (13 Январь 2016, 01:53)
---------------------------------------------
Несколько часов назад мне дышать было больно. А сейчас - легче гораздо. Спасибо всем за это.
Отвлекаюсь и отпускает.

Швеция
5428023 Дата: Среда, 13 Января 2016, 02:45 | Сообщение # 17
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Мэм, читаю вот Вас, прямо типаж моего бывшего) живет с БЖ, там ребенок, у нас ребенок, сейчас новая любовница ( или несколько, не знаю). Я в самый разгар нашего романа сходила к своему психотерапевту и он мне тогда еще сказал:"обязательно заведет следующую, обязательно". Я ему тогда не поверила, ну ведь так любит, ну какая тут следующая может быть.. Никогда я этих слов не забывала. Ваш из этой же корзины.
Не знаю, конечно, как в Вашем случае, 20 лет вместе прожить, даже при таком анамнезе - не поле перейти, но лично я для себя поняла, что не любовь это.. Сексуальное и очень сильное влечение. По-крайней мере, я анализировала весь год после расставания, что, чёрт возьми, заставило лично меня воспылать такой страстью к мужчине, ничего из себя особо не представляющего. Уважать особо не за что, разве что вот тоже всех содержит ( старается, точнее) и бывшую жену и любовниц, за всех брошенных чувствует особую ответственность.. Мой вывод: взял членом. Вот согласитесь, 20 лет прожить с женщиной, не разведясь с предыдущей женой, это вообще как??

Добавлено (13 Январь 2016, 02:45)
---------------------------------------------
Мэм, и за что Вам стыдиться? Если только, что вовремя мозг не включили.. Тоже ведь, наверное, думали: со мной он станет другим.. К сожалению, большинство женщин этим страдают. Мне вот всегда интересно, что движет этим типом мужчин, они вообще о чем думают, с каким багажом они собираются встречать старость? Вернуться после полжизни скитаний к женам и будут вместе старость встречать? Ну убейте не пойму, что в голове у подобных личностей.

Российская Федерация
Мэм Дата: Среда, 13 Января 2016, 03:53 | Сообщение # 18
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Не его защиты ради, а токмо правды для - нет, не одинаковый типаж, поверьте.
Он просто не может жить с одной женщиной, ему надо две, а лучше три параллельно. Любимая жена - и парочка "девочек", только несвободных, это принципиально. Не считает это проблемой, не понимает, почему меня это не устроило. Но даже сейчас, когда уже нет смысла врать, все кончено, сам этого так и не сказал. Слабо.
Его слова: "Я же с тобой жил, никуда не уходил и никогда не собирался. Чего тебе не хватало? Я тебя любил, ну вот такой вот "своей" любовью. Все мои друзья такие. Ты смотришь на мир наивными глазами. А мир - он не такой. И я - дитя этого века российского."

И уж точно не "членом" взял. И не этим держал. Я эту сферу своей жизни обсуждать не готова. Но все как у всех в общих чертах - и плюсы, и минусы, и взлеты, и падения, и вспышки, и болото. За 20 лет все было.

Добавлено (13 Январь 2016, 03:32)
---------------------------------------------
А вот про встречу старости он давно думает, поверьте.
Его мама собственного отца, бросившего семью в ее детстве, в старости на порог не пустила. И на него это сильное впечатление произвело.
Он мне эту историю рассказал еще до начала наших отношений. И про своих дочек маленьких тогда сказал, что никогда их не бросит, как его дед.
Я об этом и не помнила, и только сейчас вдруг всплыло. Вот даже место помню, где этот разговор происходил.
Только сейчас мне сложно отделаться от мысли, что не только в любви к детям дело, а и в страхе перед старостью и немощностью одинокой.
Злая я... Потому что без розовых очков и память начала такие факты из закромов вынимать, что не отпихнешь от себя так легко.

Добавлено (13 Январь 2016, 03:47)
---------------------------------------------
Да, стыдно, что в 20 лет не хватило ума, силы воли, порядочности, чтобы отказаться от отношений с несвободным мужчиной. Мне есть чего стыдиться, еще как есть.
А вот про то, что станет другим - нет, не думала. Я не понимала ничего, опыта не было такого, вокруг ничего подобного ни у родителей, ни у их друзей. Я считала, что он самый лучший, порядочный и честный. Когда начала понимать, пыталась уходить, не один раз. Но слаба оказалась, не смогла. За это тоже стыдно.
Да, потом был период, когда я понимала, что меня используют, сравнивают, выбирают. Но любила все равно. И неубиваемая надежда - он увидит, поймет, оценит, он ведь меня любит! - 5 лет назад наконец осуществилась. Сказал, что увидел, понял, оценил, навсегда, любовь, семья, никто, кроме тебя, прости. Поверила. Даже развестись пообещал, дети выросли ведь.
Финиш. Женат до сих пор.

Добавлено (13 Январь 2016, 03:53)
---------------------------------------------
5428023, можно вопрос - а зачем Вы в разгар романа к психотерапевту ходили? Если вопрос неудобный - простите, не отвечайте.

Швеция
lukrezia Дата: Среда, 13 Января 2016, 05:22 | Сообщение # 19
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата Мэм ()
А уж про вину перед женой и детьми все 20 лет не забывала, поверьте. Все, что от меня зависело, я сделала, чтобы у его дочерей все было хорошо.

Какие у вас с дочерьми отношения? Что такого вы им сделали?

Я тут наткнулась на фотку в соцсети любовницы отца с ребенком на руках (совместный их). Узнала сначала ребенка, думаю, как он на бабушку похож, что его держит. Потом пригляделась - она! Ей 40, а у нее старушечье лицо. Хорошо ей, видимо, отец кровушки попивает. На новый год пришел к моей маме с охапкой роз, на концерт звал.

Короче, что я хочу сказать, вы все это время прожили на пороховой бочке. Учитесь быть счастливой. Вы правильно тему назвали. У вас там много красавчивок в Швеции.
Соединенные Штаты
Inkla Дата: Среда, 13 Января 2016, 11:29 | Сообщение # 20
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
Потом пригляделась - она! Ей 40, а у нее старушечье лицо. Хорошо ей, видимо, отец кровушки попивает.

А папашке-то сколько???Дама-то молодая ещё (для меня, во всяком случае).


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Вдохнуть, выдохнуть, отпустить и жить! (Как простить себя?)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск: