• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел к другой. Банально...
Ушел к другой. Банально...
firnadina Дата: Суббота, 05 Декабря 2015, 11:57 | Сообщение # 21
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
ronffeta, почитайте другие темы - станет легче: Вы поймете, как уходят мужья, и не будете принимать всё на свой счет. Не у всех уходят так, как у Вас, но Ваша ситуация далеко не исключительная.
Цитата ronffeta ()
можно же было по человечески развестись.или хотя бы найти в себе силы и сказать так то так я полюбил другую,прости извини конец
Вам было бы ничуть не легче.
Цитата ronffeta ()
и я все таки хочу понять за что он так со мной обошелся?
Перенесите фокус с себя на на него.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Audrey Дата: Суббота, 05 Декабря 2015, 14:19 | Сообщение # 22
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата
firnadina, Перенесите фокус с себя на него

Зачем же это делать ?

Добавлено (05 Декабря 2015, 14:15)
---------------------------------------------
Ведь автор в стартпосте просит:

Цитата
:ronffeta, может вы мне мозги на место вставите?

Добавлено (05 Декабря 2015, 14:19)
---------------------------------------------

Цитата
ronffeta : я жила в розовых очках

Вы жили и живете с хаосом в голове и в Вашей среде обитания , какие очки ?
Катаетесь танком по границам друг друга...
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 05 Декабря 2015, 16:30 | Сообщение # 23
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
ronffeta, приводите дом в порядок, не входите с бардаком в новый год. Ищите работу, отдавайте внучку дедам на выходные.
Не выясняйте отношений с мужем, держите паузу.
Российская Федерация
Ранена Дата: Суббота, 05 Декабря 2015, 16:54 | Сообщение # 24
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Цитата ronffeta ()
и я все таки хочу понять за что он так со мной обошелся?

А есть такая категория людей - потребленцы, вампирят, если хотите. Вы всё это время были добровольным донором. Со временем он нашёл новую жертву. Поверьте ТА - тоже не последняя.
Конечно, хорошо бы засучить рукава и выгрести своё жильё, при чём выметать из каждой комнаты пыль, мусор и его шмотки заодно, всё, что о нём напоминает. Попробуйте себя заставить - дайте себе установку.
Может есть возможность уехать куда-нибудь на праздники, может родители в этом могут финансово помчь?! - подумайте, получится - смените обстановку.
Когда у меня был первоначальный такой же раздрай в голове, я написала на бумаге то, что планирую сделать в первую очередь и то, чего вообще хочу. Потихоньку (так я всё ещё живу с козлом, вам в этом плане легче) всё, что написала начала выполнять. Когда накрывает в очередной раз достаю эту бумажку и читаю, мечтаю, планирую. Попробуйте.


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
ronffeta Дата: Суббота, 05 Декабря 2015, 17:10 | Сообщение # 25
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
квартиру вылизала просто.вещи его собрала в пакеты и вынесла на балкон. ищу работу,перед нг тяжело это сделать.надо заново отстроить свой мир без него.а я так привыкла ко всему.что страшно менять,вдруг не получиться,вдруг не смогу.меня мотает из стороны в сторону.то я реву то ненавижу то непонимаю то апатия ко всему.сил нет совсем.заставляю себя делать все через пинок.но чувствую,что как робот -надо приготовить еду ребенку,отвести на курсы.в сад и все это без каких либо эмоций,на автомате.понимаю надо жить дальше.но пока не получается.вечером вообще накатывает.воспоминания.

Добавлено (05 Декабря 2015, 17:10)
---------------------------------------------
он сказал что я ему всю жизнь испортила,тем самым он перечеркнул все хорошее что было.рождение дочки,встреча с роддомма,первые шаги,первые слова...совместные отпуска,ту же свадьбу...больно и тяжело это все пережить.знаю надо брать силы-только где их брать то,по мне точно танком проехались.

Российская Федерация
Ранена Дата: Суббота, 05 Декабря 2015, 17:22 | Сообщение # 26
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Цитата ronffeta ()
а я так привыкла ко всему.что страшно менять,вдруг не получиться,вдруг не смогу

Вот это самое парадоксальное, что женщина привыкает ко всему, даже к плохому к себе отношению (не все конечно), мужчины в этом плане более критичны - чуть что не так - пошёл искать замену. Ведь вы же сами написали, что жили всё время плохо.
Цитата ronffeta ()
.надо заново отстроить свой мир без него

Не насилуйте себя сейчас - всему своё время, и работа появится и новая любовь придёт. Для осмысления ситуации нужно время в любом случае.
У нас в Донецке сейчас у многих уже горят огоньки новогодние из окон. Хотя рановато по-моему. Мне тоже очень хочется нарядить дом, но для начала нужно поубирать, а у меня уже нет сил (мне рожать через пару недель). Нарядите свою квартиру, будет другое настроение!

Добавлено (05 Декабря 2015, 17:22)
---------------------------------------------

Цитата ronffeta ()
по мне точно танком проехались.

Почитайте темы на форуме - вы не первая и не последняя, есть ситуации и по круче. Ничего - никто ещё не умер. Наоброт, когда отваливаются такие куски грязи с ботинок становится намного легче со временем идти своей дорогой.
Если вам станет легче, то вы в любом случае в более стабильном положении, нежели он. У вас своё жильё, ребёнок, родители, вы молоды. Мозги встанут на место, найдёте работу, расшириться круг знакомых.


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
ronffeta Дата: Суббота, 05 Декабря 2015, 17:34 | Сообщение # 27
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
спасибо девочки.читаю вас и понимаю что не все так плохо.спасибо и за критику и за поддержку.просто выговоришься и вроде легче как то. ошибки свои я уже поняла.многое можно было бы сделать по другому.ну ничего уроком будет на всю жизнь точно.
Российская Федерация
Ранена Дата: Суббота, 05 Декабря 2015, 17:51 | Сообщение # 28
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Цитата ronffeta ()
ошибки свои я уже поняла.многое можно было бы сделать по другому

Поверьте, даже если бы вы ходили в пеньюаре постоянно дома и всё бы блестело, всё-равно закончилось бы так, как закончилось.
Я допустим в халатах и спорт. костюмах дома не хожу - всегда мини шортики и футболочка, вкусно готовлю, поддерживаю порядок. Единственное - раньше пилила за пиво ежедневное, попойки с друзьями и в случае, если домой приходил пьяный - никакого секса конечно. Последних пару лет отошла от всей этой концепции - позволяла практически всё. Ну и что? - всё-равно обзавёлся второй семьёй, не уходя из нашей.
Так что не корите себя.


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
firnadina Дата: Суббота, 05 Декабря 2015, 18:39 | Сообщение # 29
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Audrey ()
ЦИТАТА
firnadina, Перенесите фокус с себя на него

Зачем же это делать ?
Добавлено (05 Декабря 2015, 14:15)
---------------------------------------------
Ведь автор в стартпосте просит:
ЦИТАТА
:ronffeta, может вы мне мозги на место вставите?

Audrey, это было к фразе "и я все таки хочу понять за что он так со мной обошелся?" - за что... да, ни за что) Сейчас, вообще, не нужно себя винить и искать в себе изъяны, сначала больного стабилизируют.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Космея Дата: Суббота, 05 Декабря 2015, 18:39 | Сообщение # 30
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата ronffeta ()
они на суде меня в порошок сотрут и вообще ребенка отберут
Как раз то, что хотелось Вам сказать. Сейчас Ваша задача - ребенок, ее спокойствие. Не позволяйте мужу манипулировать ей и объяснять про любовь-нелюбовь и других теть. Берите себя в руки, прекращайте любые разбирательства и выяснения отношений с мужем - общение только в случае крайней необходимости. Создается впечатление, что он намеренно Вас провоцирует, лепит ярлык невростенички. Плюс, Вы не работаете - своего дохода на содержание ребенка у Вас пока нет. Еще и в квартире был бардак. Слова его отца могут оказаться не пустыми угрозами. Так что, от мужа подальше, и ищите работу.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 05 Декабря 2015, 18:51 | Сообщение # 31
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Ранена, кто ищет, тот всегда найдет, во что вляпаться. И оправдания себе, любимому, придумает.
Цитата ronffeta ()
он сказал что я ему всю жизнь испортила,тем самым он перечеркнул все хорошее что было.
Это удобно - искать причины во вне, всех виноватить в своих бедах и косяках, но только не себя: тоже такой оправдательно-защитный механизм. Человек сам всё портит и перечеркивает - это уже его проблемы, а Вы не слушайте всякую чушь. От его слов рождение дочери, например, не станет для Вас незначимым событием, ну, или менее значимым, ведь, так? Вы же не считаете, что всё было напрасным, в черном цвете.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Непоседа Дата: Понедельник, 07 Декабря 2015, 17:51 | Сообщение # 32
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Цитата Ранена ()
Поверьте, даже если бы вы ходили в пеньюаре постоянно дома и всё бы блестело, всё-равно закончилось бы так, как закончилось. Я допустим в халатах и спорт. костюмах дома не хожу - всегда мини шортики и футболочка, вкусно готовлю, поддерживаю порядок. Единственное - раньше пилила за пиво ежедневное, попойки с друзьями и в случае, если домой приходил пьяный - никакого секса конечно. Последних пару лет отошла от всей этой концепции - позволяла практически всё. Ну и что? - всё-равно обзавёлся второй семьёй, не уходя из нашей. Так что не корите себя.

Что же получается? Уходят в любом случае, как себя не веди? Но ведь не все же мужики поголовно из семей уходят или просто шлея под хвост не всем попадает?


Если тебе посылаются испытания, значит, ты их заслужил. И нужно радоваться испытаниям. Потому что, когда ты их пройдешь, когда сам себя сделаешь, это будет твой жизненный шедевр.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 07 Декабря 2015, 18:38 | Сообщение # 33
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Непоседа ()
Уходят в любом случае, как себя не веди?

Да, если действительно хотят уйти, то уходят в любом случае. Тех, кто не уходит, устраивает их жизнь или не хотят шило на мыло менять.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Марианна77 Дата: Понедельник, 07 Декабря 2015, 20:03 | Сообщение # 34
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Ронфета, успокойтесь! Ни в чем Вы не виноваты. Я прошла похожий путь и выжила. Не общайтесь с ним, все силы на поиск работы и дочь. Через полгода станет легче, через год с трудом лицо его вспоминать будете. Просто верьте в это. У меня прошло 8 месяцев. Обида еще есть, а больше ничего. Вам 29 лет, жилье есть, образование, работа будет. Не киснете)))))) whiteflower


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
ronffeta Дата: Понедельник, 07 Декабря 2015, 21:58 | Сообщение # 35
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
девочки.я что то ничего не понимаю. с мужем мы не общаемся вообще.общаемся с его папой и развод и все вопросы тоже с ним.и гадости тоже он передавал.мужику ума хватило позвонить моей бабушке которой 80лет наговорить про любимую внучку говна и потом попросил чтобы она меня вразумила и давала с ребенком видеться.это было меньше недели назад.вчера мне его папа принес пакеты с продуктами.сам взял квитанцию за садик и оплатил.сегодня позвонил спросил можно ли дочку в кафе сводить на др к их соседке(девочке 6лет)-мы заберем и привезем обратно.я говорю у мен денег на подарок нет.он сказал что купит от моего имени.спросил чем я занята,я говорю по делам езжу -так он предложил подвести.я отказалась.муж сейчас в командировке.короче я не верю что в них совесть проснулась после всех их слов и упреков.что произошло?жду какую нибудь подлянку только.на вопросы про машину и долг за кварплату -отвечает только разберемся.к чему такие перемены в поведении?

Добавлено (07 Декабря 2015, 21:49)
---------------------------------------------
зато я постепенно очищаю квартиру-собираю его вещи по пакетам.столько места освобождается)))и я как убралась-так чистота вокруг-оказывается не я ,не дочка,не собака не мусорим.

Добавлено (07 Декабря 2015, 21:55)
---------------------------------------------
уже не лью слезы (почти).гуляем с дочкой после садика.на аргомаке с крутых горок катаемся,а раньше я боялась. нарядили елку вдвоем.(и когда наряжали,я только тогда поняла что это уже 3год подряд мы сами делаем,у папы всегда времени на это не хватало) украсили квартиру.на следующих выходных будем учиться снежинки вырезать. сижу на успокоительных еще,без них боюсь сорваться.сил конечно маловато,но я очень стараюсь.а вот с работой полный тухляк,перед нов годом ни кто ни куда не требуется.

Добавлено (07 Декабря 2015, 21:58)
---------------------------------------------
как моя мама говорит-я конкретные весы,меня из стороны в сторону шатает круто.

Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 07 Декабря 2015, 22:12 | Сообщение # 36
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
ronffeta, всё наладится, стОит только захотеть. Конечно, перед НГ работу найти, практически, без шансов, так что постарайтесь продержаться до того времени, как закончатся каникулы.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ранена Дата: Понедельник, 07 Декабря 2015, 22:36 | Сообщение # 37
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Цитата ronffeta ()
зато я постепенно очищаю квартиру-собираю его вещи по пакетам.столько места освобождается)))и я как убралась-так чистота вокруг-оказывается не я ,не дочка,не собака не мусорим.

Очень рада за вас! Молодец!!! Так держать!
Ещё немного времени пройдёт и вы увидите, что эмоционально ваш ребёнок (а это немаловажно) от папы совершенно не зависим - дети чувствуют кто их реально любит.
От помощи свёкров не отказывайтесь (ИМХО). Не ищите в ней подвоха, они всё-таки люди старой закалки и понимают, что их сынок - мудак, но конечно же любят его и пытаются выгородить.
Со временем всё станет на своё место, а их помощь (в условиях полного отсутствия помощи от папашки) будет для вас находкой!


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
ronffeta Дата: Понедельник, 07 Декабря 2015, 23:17 | Сообщение # 38
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
я бы и не отказывалась ,нотот же свекр вел себя не лучше сыночка.и обзывал меня всеми возможными словами начиная что дома не убрано и заканчивая что я толстая,страшная и от меня воняет.и это он говорил моей бабушке меньше недели назад.и такая резкая переменна очень страная.

Добавлено (07 Декабря 2015, 23:17)
---------------------------------------------
а вот с дочкой тяжелее.она плачет постоянно.говорит пусть тетя с папой живут у нас на диване а ты мама в комнате со мной.и молиться начала и у Боженьки просит чтобы тетю наказали а папу вернули нам.в садике днем перестала спать.активность уменьшилась,а она у меня та еще батарейка.слова явно не 5,5 летнего ребенка.

Российская Федерация
Ранена Дата: Понедельник, 07 Декабря 2015, 23:39 | Сообщение # 39
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
ronffeta, Успокоитесь вы - успокоится и дитё! В 5,5 лет в первую очередь девочке нужна мама (у самой девочка, знаю). Слышит от вас про тётю. Зачем? Это не для её головки! Говорите, что угодно, от папа в командировке до папа на марсе, только не грузите её взрослыми разборками.
На выбрыки свёкров смотрите проще, я уже писала - они выгораживают своего сынка, сейчас может пытаются загладить вину.
Каким образом у вас заберут дочь? Вы что алкашка с жёлтым билетом? Никто не заберёт, она им самим в принципе не нужна! Как бы это грубо не прозвучало! Ребёнок - Ваш и по-настоящему любите его только Вы!!!!


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
Marino Дата: Вторник, 08 Декабря 2015, 04:37 | Сообщение # 40
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 132
Статус: Офлайн
Вам много полезного написали. Надеюсь, что услышите меня.
Ни в коем случае не повышайте голос со свекром! Обязательно соглашайтесь , чтобы они виделись с ребенком. Наоборот скажите ему, что хотите и жаждите именно такого самого лучшего дедушку вашей дочке. Скажите ему, что вы расходитесь с его сыном, что вы не хотите мешать ему в его дальнейшей жизни, НО вы хотите сохранить отношения с бабушкой и дедушкой ради дочки , да и ради себя! Что вы типа сильно к ним привязались... Сроднились!
И пусть это не правда, но вы поменяете вектор гнева в обратную сторону.

Кто вы по профессии?
Обязательно надо работать и учиться .
Вы сами посмотрите, как этот мужчина ( муж) повлиял на вашу личность! Вы все написали. И грязь, и там неухоженность , и не работаете еще... .
А сейчас вы в самом пике своей красоты! В самом ее эпицентре! 29-30 лет- это именно то. Золотое время. Не упустите свой шанс.
Как только вы УСПОКОЕТЕСЬ, как только вы начнете расти в профессии, материально, станете опять следить за собой... Ваш муж вернется. А вот согласитесь ли вы быть с ним- это вопрос... Если вы встанете на ноги- точно скажу , что нет, сами не захотите. А если работа будет так себе , перспектив не будет... То и помиритесь , жить начнете опять до момента х...


Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы
отличить одно от другого.
Канада
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел к другой. Банально...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: