Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Отношения должны приносить позитив, удовлетворение. (Никак не разберусь в себе...)
Отношения должны приносить позитив, удовлетворение.
Lidika Дата: Понедельник, 23 Апреля 2018, 18:39 | Сообщение # 941
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
насладиться моментом. Здесь и сейчас. Дома-работа, в романе-радость бытия. Так можно разделить?
Можно. Оно же отвалится само, как мы помним после сантиметра. Ну там грязь и все такое...)


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 23 Апреля 2018, 18:57 | Сообщение # 942
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Ну там грязь и все такое...)
laught это дома грязь-дети шалят, кошки-собаки, ботинки нечищенные в прихожей стоят. А в гостиницах бельишко каждые 2 часа меняют. Пылесосят за всеми. Отстрелялась парочка, душ приняли. Чистота. И домой. В свою серую скучною жизнь.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Понедельник, 23 Апреля 2018, 19:27 | Сообщение # 943
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
это откуда? Вроде переносили?

Я добавила, потому что тут мы еще по теме писали, и твоя фраза насчет моего мнения осталась и повисла.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Tnobn Дата: Понедельник, 23 Апреля 2018, 20:18 | Сообщение # 944
Автор темы
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
наш общественный взгляд со стороны портит ей жизнь, к сожалению. Вопрос-правильно ли это? Она хочет услышать другие слова

Ваши взгляды со стороны очень помогают мне посмотреть на ситуацию не изнутри и без розовых туманов. Все ваши мнения имеют под собой основания быть.
Вот повторюсь - меня отрезвляют ВСЕ и ВСЯКИЕ ваши мнения.
Цитата Inkla ()
А то! Продуманный дядька. Всё учёл.

Да, он такой. Продуманный - не то слово.
Но мне с ним хорошо.
Прямо удивительно как такое может быть...

Цитата nabl ()
У меня другое понимание, свое, я его озвучила. Автор сама выберет, какое из чужих "пониманий" ей ближе и все равно сделает по-своему, так как ей хочется.

Пока трамвай идет, надо ехать (с)
Пока так у меня.
Цитата Anna1212 ()
Автор мила и не агрессивна

Спасибо whiteflower
Приятно ...
Цитата Dilemma ()
Так что, всё по-другому, более сбалансировано, и потому я не хочу делать прогнозы.

Прогноз, конечно, есть. И он неизбежный- всё когда-нибудь кончается.
И - все мы умрем (с)

Цитата Anna1212 ()
Но семей после измен не существует. Все-фикция. Хорошая мина при плохой игре. Так что-уж лучше немного ухватить перед посадкой в последний вагон, чем мучиться как жены на нашем сайте.

Все очень верно. У меня семьи и до ЖЛ уже фактически не было. Одна фикция. Муляж.
Так что хватаю перед посадкой в последний вагон немного "радости".
Наслаждаюсь моментом.
Стараюсь не выходить за обозначенные для себя рамки.


Это бывает, это пройдет!.. ©
Украина
Brunette Дата: Вторник, 24 Апреля 2018, 10:11 | Сообщение # 945
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 726
Статус: Офлайн
Tnobn,
Цитата Tnobn ()
Так что хватаю перед посадкой в последний вагон немного "радости"

Но ведь Вы же понимаете, что это всего лишь очередной круг? Вы же расставались и что-то вынуждало, заставляло Вас это делать, вспомните те свои чувства - они вернутся, рано или поздно. Развития-то нет, только все по кругу и по кругу... Имхо, ничего хуже нет в этой жизни ((
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 24 Апреля 2018, 17:40 | Сообщение # 946
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Brunette ()
ничего хуже нет в этой жизни ((
ну почему? А сам процесс? Автор написала-все умрут(с). Не жить теперь? Что она теряет от этих отношений?
Российская Федерация
Влада Дата: Среда, 25 Апреля 2018, 12:57 | Сообщение # 947
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1772
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
ну почему? А сам процесс? Автор написала-все умрут(с). Не жить теперь? Что она теряет от этих отношений?

Ну важно же не просто не терять, а еще и находить?
Ну когда у тебя есть то, что тебе надо, то чем ты дорожишь и у тебя этого в общем то достаточно, то вопрос реально стоит: не терять.
А если ты гол как сокол, и явно нуждаешься, то формулировка другая: как найти?
Цитата Tnobn ()
Но мне с ним хорошо.
Прямо удивительно как такое может быть...

А чего удивительного? Алкоголику с бутылкой тоже хорошо, в начале. Ему потом плохо.

Вчера Криса Кельми показывали. Допился до того, что психика его уже без спиртного ни как не может, а организм спиртное почти не принимает. Разбавляет джин до 10% крепости и пьет по 100 гр. И ясно, что это безнадега и конец. При любом раскладе его тело не справится и даже подключи хоть супер-пупер психотерапию, но тело не дотянет, просто умрет, до момента, пока, что то там поменяется в психике.
И это всем явно и очевидно. Но, лично для меня, принимается как то без надрыва: ну вот так случилось. Путей решения точно нет. Поезд ушел.

А вот ваша ситуация, Tnobn, подрывает. Ну не дает смириться с таким раскладом. И раскладом не по фактам. Факты они разные могут быть: пары, треугольники, четырехугольники и т.д.
С раскладом по вашим эмоциям. Где вы с такой болью и безысходностью пишите о своей радости, что хочется с вами в голос по бабьи разрыдаться.
Что ж это за такое ХОРОШО, что читая о нем в душе откликается страдание? И всех жалко.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Anna1212 Дата: Среда, 25 Апреля 2018, 13:04 | Сообщение # 948
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
в общем то достаточно
здесь такой малюсеньктй штришок-в общем-то. Вот этого "в -общем-то" и не хватает порой.
Российская Федерация
Brunette Дата: Среда, 25 Апреля 2018, 13:16 | Сообщение # 949
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 726
Статус: Офлайн
Anna1212,
Цитата Anna1212 ()
А сам процесс? Автор написала-все умрут(с). Не жить теперь?

Ну...я идеалистка просто. По мне так, надо автору с мужем постылым - развестись, "всё поделить"(с), любовника - послать, и найти себе свободного мужичка, да и жить с ним, ни от кого не прячась )))
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 25 Апреля 2018, 13:20 | Сообщение # 950
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Brunette ()
Ну...я идеалистка просто. По мне так, надо автору с мужем постылым - развестись, "всё поделить"(с), любовника - послать, и найти себе свободного мужичка, да и жить с ним, ни от кого не прячась )))
вы про возраст забыли. И не унылость там-просто усталость металла. Надоели они друг другу по самое не хочу. Муж ушел в компьютеры. Жена завела любовника. Мне пока странно, что Автора абсолютно не волнуют последствия. я бы поняла такую реакцию на фоне бабочек, но по прошествии стольких лет, уже странно. Ну, как результат-скучный никчемный муж найдет женщину, которой будет интересен. А Автор будет одна, посему как интересна она не только как женщина-любовница, но и как ЗАМУЖНЯЯ женщина-любовница.
Российская Федерация
Влада Дата: Среда, 25 Апреля 2018, 16:56 | Сообщение # 951
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1772
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Вот этого "в -общем-то" и не хватает порой.

Согласна.
Обычно это говорит о том, что ум несколько заблуждается.
Вот умом вроде должно быть хорошо (или наоборот плохо), а чувствуется совсем другое.
Оценка не совпадает с действительностью.

При этом уговорить себя что все плохо, нагнать на пустом месте страхов получается очень легко. И реально прямо переживешь и все придуманные страхи и беспокойства.
А вот уговорить себя, что все хорошо и нагнать радости, беззаботности и щенячьего визга не получается почему то? Вот не радуется и не визжится от уговоров хоть тресни.
И вот тут как раз и зарыто это "в общем то".

Добавлено (25 Апреля 2018, 16:47)
---------------------------------------------

Цитата Brunette ()
Ну...я идеалистка просто. По мне так, надо автору с мужем постылым - развестись, "всё поделить"(с), любовника - послать, и найти себе свободного мужичка, да и жить с ним, ни от кого не прячась )))

Ну какой же тут идеализм?
Идеализм - это, сорри, "любовь до гроба - дураки оба".
А то, что вы пишите это самый, что ни на есть оптимализм.
И я в этом согласна с вами на все 100%.

Знаете, если у тебя в приоритете там на подкорке зашиты здоровые отношения с мужчиной, то это ни чем не компенсировать:
- ни больными отношениями с двумя мужчинами;
- ни успехом на работе;
- ни хобби;
- ни т.д.
Ничем.
И время не поможет. Себя не обманешь.

Добавлено (25 Апреля 2018, 16:56)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
Мне пока странно, что Автора абсолютно не волнуют последствия. я бы поняла такую реакцию на фоне бабочек, но по прошествии стольких лет, уже странно.

Мне кажется, что у автора состояние "что воля, что не воля - все равно".
То, что очень хочется - не под силу.
А другое захотеть - надо выходить из зоны комфорта. А для этого стимул нужен. А его нет. Стерпелось и стало привычным.
Ну в конце концов не всем же быть счастливыми в семье? Можно и так.
И может без мужа будет не так уж хуже чем с ним? Опять стерпится, привыкнется.
Это ж не переход из хорошо в плохо.
Это переход из плохо в еще хуже. Ну если верить автору.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Brunette Дата: Среда, 25 Апреля 2018, 18:44 | Сообщение # 952
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 726
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Мне пока странно, что Автора абсолютно не волнуют последствия. я бы поняла такую реакцию на фоне бабочек, но по прошествии стольких лет, уже странно.

Да. И эти последствия очень даже вероятны. А, раз уж Вы про возраст упомянули, разве не хочется в этом самом возрасте быть "застрахованной" от каких-либо нехороших потрясений? Ведь, вскройся это всё, тряханет не по-детски, и на здоровье, к примеру, это очень может сказаться. Стоит ли идти на такой риск? Я вот, хоть и не считаю себя пока "возрастной" женщиной, но стараюсь себя оберегать от неприятных эмоций и нервотрепок там всяких...
Цитата Влада ()
И я в этом согласна с вами на все 100%.

whiteflower
Цитата Влада ()
здоровые отношения с мужчиной

Вот) Именно ЗДОРОВЫЕ отношения - это такой кайф на самом деле, никакой самый наиулётнейший секс с любовником не перевесит это - когда твой мужчина тебе и муж, и любовник, и лучшая подружка laught , и при этом он не "краденый", а свой, собственный ))
Российская Федерация
Мартини Дата: Среда, 25 Апреля 2018, 19:07 | Сообщение # 953
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Brunette ()
когда твой мужчина тебе и муж, и любовник, и лучшая подружка

Brunette, так бывает? despise
Российская Федерация
Brunette Дата: Среда, 25 Апреля 2018, 19:11 | Сообщение # 954
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 726
Статус: Офлайн
Мартини, пока что у меня так, очень надеюсь, что так и останется, как можно дольше.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Среда, 25 Апреля 2018, 20:58 | Сообщение # 955
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Brunette, так бывает?

Мартини, бывает) Я перед мужем была раскрыта до самого донышка, всем с ним делилась, обо всем рассказывала. Однозначно, был как подружка) Да что там, более чем. Я настолько к этому привыкла, что когда как-то раз платонически романтически увлеклась одним мужчиной, то несколько раз ловила себя на мысли, что открываю рот, чтобы поделиться и поговорить с ним об этом laught


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Мартини Дата: Среда, 25 Апреля 2018, 21:06 | Сообщение # 956
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Brunette ()
пока что у меня так, очень надеюсь, что так и останется, как можно дольше.

Цитата Dilemma ()
бывает) Я перед мужем была раскрыта до самого донышка, всем с ним делилась, обо всем рассказывала. Однозначно, был как подружка) Да что там, более чем.

Не знаю, девочки... Мне кажется, так опасно настолько доверять свою душу мужчине...
Российская Федерация
Brunette Дата: Среда, 25 Апреля 2018, 21:36 | Сообщение # 957
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 726
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
был

sm2 sm5

Добавлено (25 Апреля 2018, 21:36)
---------------------------------------------

Цитата Мартини ()
Не знаю, девочки... Мне кажется, так опасно настолько доверять свою душу мужчине...

Ну, небольшой потаенный закуток завсегда останется...)
Российская Федерация
Tnobn Дата: Среда, 25 Апреля 2018, 21:49 | Сообщение # 958
Автор темы
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Цитата Brunette ()
Но ведь Вы же понимаете, что это всего лишь очередной круг? Вы же расставались и что-то вынуждало, заставляло Вас это делать, вспомните те свои чувства - они вернутся, рано или поздно. Развития-то нет, только все по кругу и по кругу... Имхо, ничего хуже нет в этой жизни ((

Да, очередной круг, понимаю. Для меня это как: снова зима, снова весна, снова лето, снова осень...и так по кругу. Мелькают, и годы летят-пролетают.

По мнению-
Цитата Brunette ()
Имхо, ничего нет хуже в этой жизни ((
- хуже только смерть. Потеря близких для тебя, дорогих тебе людей.
А он мне пока дОрог.
Жду, когда ж придет время при котором мне станет до него рОвно и никак.

Цитата Brunette ()
Ну...я идеалистка просто. По мне так, надо автору с мужем постылым - развестись, "всё поделить"(с), любовника - послать, и найти себе свободного мужичка, да и жить с ним, ни от кого не прячась )))

У меня ситуация такая, что это не выход (мое здоровье и материальные заделы).
Да и в моем возрасте и не Мерлин-Монровской внешности - кому я нужна- свободному? которых и свободных нету. strive

Цитата Anna1212 ()
я бы поняла такую реакцию на фоне бабочек, но по прошествии стольких лет, уже странно. Ну, как результат-скучный никчемный муж найдет женщину, которой будет интересен. А Автор будет одна, посему как интересна она не только как женщина-любовница, но и как ЗАМУЖНЯЯ женщина-любовница.

Да, в случае вскрытия так и будет.
Но в случае такого события найду себе применение- отдамся заботам о детях-внуках-огороде-саде -и пр. sad

Цитата Влада ()
Мне кажется, что у автора состояние "что воля, что не воля - все равно". То, что очень хочется - не под силу. А другое захотеть - надо выходить из зоны комфорта. А для этого стимул нужен. А его нет. Стерпелось и стало привычным. Ну в конце концов не всем же быть счастливыми в семье? Можно и так.

Все верно. Зона комфорта. И стимула и здоровья нет что-либо менять.

Цитата Мартини ()
опасно настолько доверять свою душу мужчине.

Имхо - не только опасно, но и недальновидно.
(шопотом- для мущщин- сорри)
whiteflower


Это бывает, это пройдет!.. ©
Украина
Mockva83 Дата: Среда, 25 Апреля 2018, 23:21 | Сообщение # 959
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Мне кажется, так опасно настолько доверять свою душу мужчине...

А женщине?


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Dilemma Дата: Среда, 25 Апреля 2018, 23:51 | Сообщение # 960
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
А женщине?

Нам - можно amorous


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Отношения должны приносить позитив, удовлетворение. (Никак не разберусь в себе...)
Поиск: