Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ждали ли вы своего мужа после уходa? (Про бессознательные желания)
Ждали ли вы своего мужа после уходa?
помидора Дата: Четверг, 07 Апреля 2016, 23:31 | Сообщение # 3801
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Berёzka, очень вас прошу не общайтесь с ним и ничего не спрашивайте. Он украдет ваши годы. Вы завязнете в этой каше вопросов и ответов. А годы в вашем возрасте это очень много. Если ему будет, что вам сказать он придет и скажет это, обязательно.
Я в свое время это все Флер говорила. У меня после ухода бм, все эти шашни продолжались еще три года, два из которых мне почему-то казалось, что он меня любит, что это я была с ним слишком жестока, гнала его и пр, а он бедный во всем запутался.
Пока я считала, что он меня любит, я могла находиться во всем этом. Каков же был мой шок, через два года узнать истинную картину происходящего у него там. Пока я жила исключительно созданной в моей голове картине, у него там бушевала жизнь, любовь и ненависть, планы и мечты, взлеты и падения. Я почувствовала себя идиоткой, выкинувшей собственноручно годы своей жизни. Все это вылилось в итоге в ненависть к нему.
Я очень не хочу затягивания ваших мучений. Будьте умнее, чем мы все whiteflower .
Российская Федерация
Berёzka Дата: Четверг, 07 Апреля 2016, 23:35 | Сообщение # 3802
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
А может ваш муж выполнил все, что ему предначертано в вашей жизни, и теперь вы должны пойти по жизни без него?

Может. Я уже думала об этом.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 07 Апреля 2016, 23:44 | Сообщение # 3803
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Жана, спасибо за мнение. Наверное, Вы правы.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Четверг, 07 Апреля 2016, 23:45 | Сообщение # 3804
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Berёzka, Прочитала про котлеты и стейки и пришла в ужас. Он вас хладнокровно предал, а теперь показывает псевдозаботу в виде котлет. Я понимаю, что у вас раздрай после них знатный, да еще он вам отвечает, что ничего не решено и все еще может быть пересмотрено. Berёzka, Завершайте все сами и уходите от вопросов котлет и стейков. Спокойно пользуйтесь всем, что он вам предоставляет, но запретите ему озвучивать вам свои мысли и заботливое сюсюкание. С такой "заботой" вы точно попадете в клинику неврозов.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Четверг, 07 Апреля 2016, 23:49 | Сообщение # 3805
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
помидора, у меня с момента ухода прошло всего 2 месяца. Мне уже не кажется, что он меня любит. На все вопросы получены ответы.
Идиоткой, пытавшейся сохранить семью, которой уже давно нет, я почувствовала себя 2 месяца назад.
Конечно, еще болит. Куда ж без этого.
Я тоже не хочу затягивания своих мучений. Но вот умнее быть не получается. Тяжело все это.
Нужно время, хотя, как вы правильно заметили, у меня его не так много.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 07 Апреля 2016, 23:54 | Сообщение # 3806
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Berёzka, я знаю, что тяжело и больно. По другому и не бывает.
Сделайте своей жизненной целью необщение с ним, не повелись на стейки, плюсик в блокнотик, не ответили на дебильную смс еще один. И так до бесконечности. В итоге у вас выработается рефлекс, вы будете это делать на автомате, получая при этом удовольствие, от того, какая вы умница, как стараетесь быть сильной, не смотря на то, что сил и нет.
Это все очень важно. Важно сейчас прежде всего вам.
Российская Федерация
Флер Дата: Пятница, 08 Апреля 2016, 00:07 | Сообщение # 3807
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
У меня после ухода бм, все эти шашни продолжались еще три года, два из которых мне почему-то казалось, что он меня любит, что это я была с ним слишком жестока, гнала его и пр, а он бедный во всем запутался.Пока я считала, что он меня любит, я могла находиться во всем этом. Каков же был мой шок, через два года узнать истинную картину происходящего у него там. Пока я жила исключительно созданной в моей голове картине, у него там бушевала жизнь, любовь и ненависть, планы и мечты, взлеты и падения. Я почувствовала себя идиоткой, выкинувшей собственноручно годы своей жизни.

Помидора, я только хотела это написать!!!!! Они жили, пока я не жила! А мечтала, как он осознает, затоскует и приползет... whiteflower Главное, что мой тоже приходил так, а потом выносил значимые для него вещи - , например, заныканый мной ключ от ее квартиры и так далее. Врет он все, свою совесть баюкает!!! И эта фраза, что был бы счастлив, если бы не наше существование, тоже тогда звучала!
Я до сих пор общаюсь с бу, только все теперь как выше написано
Цитата cippa ()
И сейчас ходит по дому каралевишной со "старым" мужем "Вадюша, ты что то сказал?"


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Berёzka Дата: Пятница, 08 Апреля 2016, 00:08 | Сообщение # 3808
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Лампуса, котлеты для гамбургеров и стейки это он делал для сына. Мне просто отчитался.
А раздрай у меня случился, т. к. стейки из мраморной говядины последний год муж привнес в нашу жизнь, сыну очень понравились (он вообще очень плохо ест) и муж готовил их на все маленькие семейные праздники. Мы ели стейки и пили шампанское!
Цитата Лампуса ()
да еще он вам отвечает, что ничего не решено и все еще может быть пересмотрено.

Я не рассматриваю это в таком ракурсе. Для меня это "факт".

Цитата Лампуса ()
но запретите ему озвучивать вам свои мысли и заботливое сюсюкание.

Да он ничего не озвучивал, только, как всегда, витиевато отвечал на мои нелепые вопросы.

Котлеты пусть жарит, больше меня это не тронет. Вопросов больше задавать не буду.
Завершить - в плане официального развода? Пусть сам завершает.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Флер Дата: Пятница, 08 Апреля 2016, 00:09 | Сообщение # 3809
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Я очень не хочу затягивания ваших мучений. Будьте умнее, чем мы все
И я прошу! Мне так жалко года потраченного!


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Berёzka Дата: Пятница, 08 Апреля 2016, 00:19 | Сообщение # 3810
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Только увидела, прислал сообщение, что оставит машину у дома, когда улетит в командировку и я могу пользоваться, если хочу...


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Пятница, 08 Апреля 2016, 00:21 | Сообщение # 3811
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Berёzka, важно, что вы сами поняли, что значат его "витиеватые" высказывания. А боль постепенно пройдет, пока еще мало времени прошло после его ухода.

Добавлено (08 Апреля 2016, 00:21)
---------------------------------------------

Цитата Berёzka ()
оставит машину у дома, когда улетит в командировку и я могу пользоваться, если хочу...


Сплошная патока и мед, а вам от этого еще больнее.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Пятница, 08 Апреля 2016, 00:31 | Сообщение # 3812
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Лампуса, мне, наоборот, что-то прикольно становится.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 08 Апреля 2016, 01:54 | Сообщение # 3813
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Berёzka, представь, что у меня уже почти три года тянется эта ерундень: гостинцы, еда, приготовленная детям, деньги в конверте, цветы - это робот какой-то, а не человек. Я дико устала и постарела за последние пару месяцев, меня тошнит от всего этого: еще не придумала, как оно дальше будет, но после сильнейшего стресса (история с бм, развод - это, как оказалось, цветочки) наступил отходняк, от которого меня трясет. Надо срочно найти занятие, чтобы не заболеть. Я уже проходила нечто подобное, когда ухаживала за умирающей свекровью. Если бм с этой кикиморой болотной меня уложили трупом, то с февраля всё иначе было - я собрала все свои силы и всю энергию, а теперь пружина начала разжиматься.

Бм давал деньги на детей. Переводил на "детскую" сберкнижку. На какие-то поездки и ДР детей траты обсуждались отдельно. Дает и сейчас, когда форс-мажор. Давал и дает очень интересно: предлагает сам, потом жалуется - жалуется и дает, превозмогая. Это, как резину растягивать. Мне противно, и я сейчас понимаю одно - больше не хочу просить.

Всё собиралась на Стене черкануть коротенечко для тех, кто валит и свою семью, и чужую - для северин, марф и т.д. и т.п. Сколько их таких - всех не перечислить. Донести хотела, что не вагиной надо жить. Родила детей - будь добра дать им счастливое детство по максимуму: пока они не встали на ноги, ты себе не принадлежишь. У детей есть мама и папа - два самых родных, любимых человека, так что засунь свои сексуальные левые хотелки поглубже хотя бы до совершеннолетия детей. Не можешь, не умеешь унять зуд, не хочешь в своей семье навести порядок, прижало так, что развод - единственное, что остается, уходи, но за всё, что будет дальше с детьми, будь готова ответить. Но в чужое не лезь - дай шанс другим детям вырасти в полной семье, не бери на себя лишнее. Все эти любовничьи оргазмы, вылезшие на свет из-под полы, не стоят ни одной детской слезинки.

Я уже упоминала, что нет ни одного ребенка, который бы не переживал уход мамы или папы из семьи. Это всегда стресс - без исключений. Стресс выстреливает не только плохой учебой, дурными компаниями, но и сильно бьет по здоровью: ребенок переживает настоящую утрату и проходит стадии горевания - он безутешен, в результате чего проявляются психо-соматические нарушения. Если ребенок замыкается в своем горе, загоняет внутрь, то не исключено, что это выльется в проблемы с сердцем. Еще один бич - онкология. Я не задумывалась над этим до недавнего времени. Пришлось.

Я не знаю сегодня, какие Высшие силы благодарить за то, что мой ребенок после двух операций оказался здоров: трижды ему ставили диагноз "узловая форма меланомы". И врачи, и все, кто меня знает, и я уверены, что причина одна - стресс от ухода отца из семьи. Ребенку понадобилось заболеть, чтобы папа обратил на него внимание. Вы бы видели, как сын его ждал, как спрашивал о нем перед каждым обследованием.

Был момент, когда я расплакалась и спросила у бм: "Оно того стоило?"

Деньги еще не всё, далеко не всё. Детям нужна наша родительская любовь. Так что стоит крепко подумать, прежде чем принимать глобальные решения.

И мой пост по теме: Я давно не жду бм, но я ждала от него человеческого участия. Несмотря на все денежные "бонусы" со стороны бм, я наконец-то очень ясно поняла, что их-этих душевных порывов, тепла к детям не будет... Похоже, и сын начинает об этом догадываться.


ИМХО!!!
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 08 Апреля 2016, 03:57 | Сообщение # 3814
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Березка, надо поставить себя на место вашего мужа. Все станет ясно. Он элементарно не желает признавать себя говном, не хочет - и все тут. Вот пришел. котлет нажарил и доволен - я не говноу! Я благороден! Я забочусь об этих брошенках.
Не давайте замылить себе мозги. Вот он нажарил котлет, вы говорите: Спсб, съедим, но это не меняет факта, что ты говно.
И мило улыбайтесь при этом.

Будьте естественной - перед вами кусок говна. Не скрывайте своих чувств. Не старайтесь дипломатничать. Не надо - оно трусливо сечет, как вы себя чувствуете. Говорите ему прямо всем своим видом: я чувствую себя плохо. И лучше бы мне тебя не видеть, кусок говна. Не позволяйте ему облагораживать свое предательство.
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 08 Апреля 2016, 05:46 | Сообщение # 3815
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,

Мааааааааать........... не пугай. Я до щитовитки допрыгалась, но дочь спасла.

Бог тебя спаси и Пресвятая Богородица.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
NeLisa Дата: Пятница, 08 Апреля 2016, 06:12 | Сообщение # 3816
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Как мне выстроить с ним отношения? Я завязана с ним немного по работе, без его помощи материальной мне не обойтись, чтоб поддерживать наш с сыном уровень жизни. На работе у меня тоже не все гладко.
Я понимаю, что он чувствует свою вину перед нами, хочет наладить общение, эмоционально пока от меня не оторвался.
О формальностях пока не заикаится. Я тоже не могу и не хочу.
Во-первых, не ругайте себя, не стоит навешивать на себя, то, в чем вы не виноваты. Он источник этих эмоций, абсолютно нормальное желание ему все высказать. Да и, ничего плохого в его адрес я не увидела, вы с ним очень миндальничаете whiteflower Во-вторых, если есть возможность, постарайтесь меньше общаться, на данный момент, чем чаще видите/общаетесь, тем дольше он вас цепляет прошлым. В-третьих, очень хорошо, что он вас с сыном поддерживает материально, и что общается с ребенком. Было бы намного сложнее, если бы регулярные ссоры, скандалы и прочее, и ребенок побоку. В этом направлении пусть и продолжает все двигаться.
Вы все делаете правильно, держитесь на расстоянии, справляетесь просто отлично. И с разводом не торопитесь. Не за чем себя сейчас насиловать. И, пожалуйста, не ругайте себя. Сил вам. Держитесь.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 08 Апреля 2016, 08:11 | Сообщение # 3817
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Berёzka, моё мнение, что помогает в такой ситуации. Надо срочно найти какое-то совершенно новое и захватывающее занятие. Которое будет занимать много мыслей и эмоций.
Это у всех разное. Я поняла, когда посмотрела фильм (Россия) "Заработать легко". Увидела, как людей прёт от какой-то идеи, некоторые просто в голове не укладывались.
Есть у меня знакомая, которая стала моделировать одежду, делать вышивки на закупленные готовые изделия, при этом всё время меняя направления творчества - то бисер, то вышивка, то еще другое. Надоело - новое.
Есть много разных занятий, которые поглощают мысли. Обучение чему-то новому, те же языковые курсы, там голова будет забита изучением новых слов и фраз. Надо искать.
Украина
Жана Дата: Пятница, 08 Апреля 2016, 10:41 | Сообщение # 3818
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Виньетка! Простите меня. Свинья я невоздержанная((( Чего понесло меня со своими комментариями - ума не приложу(( Ни разу я от Вас дурного слова не слышала. Простите меня! Простите, простите, простите! whiteflower

Пошла страдать дальше. sad
Франция
Orhideja Дата: Пятница, 08 Апреля 2016, 11:44 | Сообщение # 3819
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 401
Статус: Офлайн
Хотела в своей теме поподробнее, пока тут вкратце. Та же история. Через две недели полного игнора БМ, пришел ко мне на работу со словами: "Ты почему не отвечаешь на мои телефонные звонки? Может мне насчет ребенка? Может со мной что случилось? Я должен знать, что с тобой все в порядке. Я постоянно думаю о тебе. Ты мне каждую ночь снишься. У тебя кто-то появился?" На мои: "Ты свой выбор сделал, я тебе не мешаю, строй там отношения", ответ: "ничего я с ней строить не буду. Это просто домработница. Поговорить не о чем". (А уж какой рекой разговор в переписке тёк, да светлое будущее виделось типа "мы с тобой все дни и все ночи напролет разговаривать будем, не наговоримся") "Тогда другую,- говорю,-найди". "Никого я искать не собираюсь" и бесконечное: "Ты будешь отвечать на звонки?"
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 08 Апреля 2016, 11:52 | Сообщение # 3820
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Orhideja ()
Через две недели полного игнора БМ

Маловато будет. Маринуйте как можно дольше. Хотя тоже не факт. Перечитайте пост Миолии на эту тему. Где-то недалеко был. Очень показательный случай...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ждали ли вы своего мужа после уходa? (Про бессознательные желания)
Поиск: