Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Простить саму себя
Loran Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 11:33 | Сообщение # 101
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
дениска, вывод сделала на основании чтения здешних тем.На мой взгляд реальных,живых женщин.У всех по разному,но про фей всегда звучит.Мне кажется это естественным.А вот такие художественные страдания - нет. despise
Российская Федерация
Веста Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 11:45 | Сообщение # 102
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Я застряла.... застряла в этом болоте-разводе. В самой себе. Я не могу ни пить, ни есть. Я с этим засыпаю, с этим просыпаюсь. Ежеминутно. Ежесекундно. Меня разъедает изнутри. Мои дети заброшены. Они живут сами по себе. Я бегу из дома. В спортзал, в интернет.... Я останавливаюсь, оглядываюсь... и снова убегаю. Я устала от самой себя. Я жду что кто-то придет и все сделает за меня. Дура. Избалованная, инфантильная, болотная жаба. Я чувствую себя гнилой.

Фу. Детей почему забросили? Это какой же эгоисткой надо быть? Мало того, что папаша ушел, еще и мамаша дурит. Бедные дети.

Добавлено (19 Сентября 2015, 11:45)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Разве вы не пользовались? Не держали мужа при себе, хотя все было не то и не так? Не получали от него то, что нужно было вам? Тешили свои комплексы и чувство вины от души, играли такую бедную страдалицу, которая все на алтарь семьи и неблагодарного мужа. Это тоже роль, и многим она нужна и нравится. Ну поиграли, наигрались - так может, хватит?

Плюсуюсь.
Российская Федерация
sagarak Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 12:46 | Сообщение # 103
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 491
Статус: Офлайн
cippa, спасибо Вам огромное за ссылки. Лекции замечательные !
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 13:19 | Сообщение # 104
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Loran ()
но про фей всегда звучит.Мне кажется это естественным.А вот такие художественные страдания - нет.

Loran, звучит - одно, а вот прям интерес - другое. По поводу художественности страданий - может автор творческий человек? happy


Встала и пошла!
Российская Федерация
Loran Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 14:49 | Сообщение # 105
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Loran, звучит - одно, а вот прям интерес - другое

дениска, ежели б кто увел у меня мужа,я всенепременно заинтересовалась бы кто,как и почему.Но автор со своей любовью-нелюбовью живет в безвоздушно-безжизненном,стерильном пространстве.Слова,слова,слова, а жизни никакой.
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 17:56 | Сообщение # 106
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Loran ()
я всенепременно заинтересовалась бы кто,как и почему

Loran, а мне вот не интересно. Какая разница кто, важнее, что ОН ушел. Это больше его зона ответственности.

Добавлено (19 Сентября 2015, 17:52)
---------------------------------------------
Главное, что фря есть и он повелся. А уж на кого, дело десятое.

Добавлено (19 Сентября 2015, 17:56)
---------------------------------------------
Loran, кстати, гипотетически здесь предположить нельзя. Когда этого не было в моей жизни, примеряя на себя эту ситуацию, тоже думала, что будет любопытно - кто и какая. А вот на деле оказалось - совсем не интересно.



Встала и пошла!
Российская Федерация
Loran Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 18:00 | Сообщение # 107
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
дениска, вы настолько рациональны? faint Поздравляю,вы просто терминатор в юбке. А я эмоциональна.Начала бы сравнивать,искать косяки в себе. Обнаружила бы,что я лучше по всем статьям smile И так далее. Вполне по человечески

Добавлено (19 Сентября 2015, 18:00)
---------------------------------------------

Цитата Loran ()
Loran, кстати, гипотетически здесь предположить нельзя

Возможно.
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 18:53 | Сообщение # 108
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Loran ()
А я эмоциональна

Loran, я практически холерик. А уж сангвиник - точно. Так что эмоций хватает, но на о, что важно для меня. whiteflower

Добавлено (19 Сентября 2015, 18:53)
---------------------------------------------
о=то



Встала и пошла!
Российская Федерация
lukrezia Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 20:30 | Сообщение # 109
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата Loran ()
А я эмоциональна.Начала бы сравнивать,искать косяки в себе. Обнаружила бы,что я лучше по всем статьям И так далее. Вполне по человечески


Бы бы бы бы бы, если бы, да кабы...

Вот вам пример жены, которая винит только себя, заметьте, мужа отпустила, так нет... недостаточно, тюкают ее, что она имеет наглость переживать и год уже страдает. Сколько тут женщин страдает и как долго, что не могут встретить свою половинку, а?!

Мужа она, видите ли, не любила, потому что любовницей не интересуется... Это оказываеся "не по-человечески". laught Не по-человечески кидаться на человека, поведение которого не соответствует ожиданиям толпы. Есть очень хорошая книжка на этот счет "Посторонний" Камю.
Соединенные Штаты
Ранена Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 20:48 | Сообщение # 110
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
А мне вот стало очень жалко автора, мне кажется, что у неё в душе пустота. Ведь это так страшно - не находить себя ни в чем и ни в ком. Если бы смысла и любви в муже не было - она бы так не страдала!!!
Я её понимаю, ведь не каждый может переключиться сразу, руки опускаються у многих.


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
Loran Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 21:13 | Сообщение # 111
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
Мужа она, видите ли, не любила,

lukrezia, что с вами?узбагойтесь уже faint Автор вроде бы сама сто раз повторила,что мужа не любила,а я подумала и согласилась smile
Российская Федерация
Ранена Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 21:42 | Сообщение # 112
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Цитата Loran ()
Автор вроде бы сама сто раз повторила,что мужа не любила

Чего тогда страдает?
Хандра?


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
Audrey Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 22:19 | Сообщение # 113
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Ранена,
:
Цитата
Hariett, Я сама растратила свою жизнь
Российская Федерация
cippa Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 22:37 | Сообщение # 114
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
sagarak, две недели прослушанных семинаров заменили год просиживания на сайте.
Девочки, да прекратите уже. Именно так и было - чёрный снег и чёрное солнце. Автор, самый минимальный срок выхода из кризиса - год.

Добавлено (19 Сентября 2015, 22:37)
---------------------------------------------
И срочно прекратить страдать по прожитым годам. Чушь. Вам всего 39. Мне 48 скоро и вся жизнь впереди. И даже ничуть не кривлю душой. Я и не знала, что жизнь ТАКАЯ.

Российская Федерация
Ранена Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 23:34 | Сообщение # 115
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Audrey, Ой точно((((
Значит это - разочарование.

Но ведь годы прожиты не зря раз есть дети!

Автор, а представьте себе, если бы у вас не было детей, вы столько лет прожили с человеком и он бы ушёл, а вы в 39 одна! Вот это страшно!
А так вы физически здоровы и молоды, + двое детей - природная программа выполнена.
У меня много знакомых старше вас и они живут более чем полноценной жизнью! Многие выходят замуж, а недавно одна (41 год) родила третьего ребёнка. Они прекрасно выглядят и никому больше 34 - 35 лет и не дашь. Я им даже немного завидую (мне 31 год) - они ещё молоды, а детям уже сопли и попы вытирать не надо. И они нарасхват.

Приходите в себя! Правильно вам пишут - у вас ещё всё впереди!!!


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
Hariett Дата: Среда, 02 Декабря 2015, 21:29 | Сообщение # 116
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Спасибо вам, девочки, за добрые слова! :whiteflower: :whiteflower:

Про "Автор-графоман" - у всех свои таланты, ну могу я красиво написать... кто-то рисует, кто-то поет, а я "художественно описываю свои страдания"...

Про фею - у меня к этой девочке нет претензий. Моя семья распалась не потому что появилась она, а она появилась потому-то что-то распалось. Она не причина, она следствие. Она - индикатор наших отношений. Все. Здравый смысл отдельно, эмоции отдельно. Конечно, я знаю о ней более чем достаточно. Она работает с моим БМ, мы были на одних корпоративах... У нас даже оказались общие знакомые. Я не хочу накручивать себя еще и ею. Хватит мне мыслей от того что она на 14 лет меня моложе. НЕ ХОЧУ. Это еще одна яма, в которую я вгонять себя просто не хочу.

Добавлено (21 Сентября 2015, 12:41)
---------------------------------------------
Про люблю-не люблю.

Это очень и очень сложный вопрос для меня. И ответа, честно говоря, я однозначного дать не могу, даже сама себе.
Мой самый первый пост, с которого я и начала свою тему - это мое состояние на тот момент когда я его писала.
Год прошел. Ровно год. Я все думаю, гоняю мысли. Читаю форумы, чужие истории, книги, Курпатова, Рублеву....я была у психолога, со мной делились опытом разведенные подруги, я слушала мнения родных, друзей... я просто размышляла.... спрашивала себя почему? за что? кто виноват? и что делать? )))) (меня снова понесло..... )

Эволюция моих поисковых запросов в Гугле:
-развелась выдохнула
-развелась плачу
-развелась плохо
-развелась- ненавижу
-развелась виновата
-развелась муж козел (утрирую)
- как жить дальше
- восстала из пепла
- развод и дети
- все проблемы из детства

Год прошел.
У меня новая работа. Я два раза съездила в отпуск. Одна и с детьми. Я похудела на 15 кг. Я хожу в спортзал. Я сменила гардероб. У меня сменился круг друзей. У меня дети со всеми вытекающими...

Одно неизменно: мысли...

Добавлено (21 Сентября 2015, 12:43)
---------------------------------------------
В выходные я снова стояла у окна
Я перебирала старые фотографии
и мне вдруг так захотелось туда обратно

На 5, на 7 лет назад

Мы были счастливы

Я ЛЮБИЛА

Добавлено (21 Сентября 2015, 12:44)
---------------------------------------------
Да я сейчас наверное тоже

Добавлено (21 Сентября 2015, 12:45)
---------------------------------------------
Я многое пересмотрела, переоценила

В нем, в себе

И я сожалею

Что все так закончилось

Что все просто КОНЧИЛОСЬ

Добавлено (21 Сентября 2015, 12:47)
---------------------------------------------
Мне нужно было выговориться....

Спасибо что выслушали и дали советы

Я о многом не написала. Это как фотография - всего лишь плоское одномоментное изображение.

Добавлено (02 Декабря 2015, 21:29)
---------------------------------------------
Я снова здесь и снова пишу..
Что-то изменилось... и я не могу сказать в какой момент это произошло...
Снег - белый, солнце - желтое, небо - голубое...
Я выдохнула... выдохнула этот свой развод
Я вдохнула... вдохнула морозный декабрьский ветер.... как здорово!!
Я прощала и прощала своего бывшего мужа и в итоге... попрощалась с ним ... навсегда
Я вычеркнула его из своей жизни, но я оставила ему место в своей памяти....
Я не простила, я ничего не забыла и не собираюсь
Это останется со мной
Навсегда
Надеюсь это похоронится где-то на дне моей души и забудется...

Но почему слезы текут ручьем когда я об этом пишу?????

Российская Федерация
Dimirok Дата: Среда, 02 Декабря 2015, 22:22 | Сообщение # 117
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Но почему слезы текут ручьем когда я об этом пишу?????

Вытекают остатки прошлого. pleasantsurprize


Не перестаю удивляться.
Украина
Feфа Дата: Четверг, 03 Декабря 2015, 02:30 | Сообщение # 118
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 61
Статус: Офлайн
Hariett, лично мне не помешали почувствовать вашу грустную историю цвет ваших деревьев и листьев. Скорее наоборот. Я вам сочувствую и завидую одновременно.
Никакая вы не болотная жаба в былом или пускающая на пустом месте сопли тряпка. Вы и сами это прекрасно знаете. Вы - цельная и очень мужественная женщина,которая не боится смотреть правде в глаза.несмотря на ослепляющую боль этой правды. Вы одна из немногих,которая смогли разорвать мучительные отношения по внутреннему убеждению и выстраданном у решению, а не на поводу глупых эмоций и гордыни.
Тоска ваша еще долго будет вас душить в своих объятиях. Увы. Но причина ее отнюдь не в желании вернуться в милое гнилое типа болото. Вы слишком долго верили, надеялись и бились за свет в длительной войне с собственным мужем. Никто вас об этом не просил, победа была слишком призрачной, но слишком часто казалось,что еще один шаг,еще один поворот, и наступит,наконец, этот перелом. Когда жизнь подчиняется всем этим непростым усилиям,а потом всё обрывается,пусть и добровольно - неотступно приходит опустошение.
Это нормально.

Самое главное вы сделали. Смогли. Решились и не от ступили. Хотя никто не знает чего вам это стоило. Отпустить близкого мучителя, чтобы освободиться самой от выматывающих отношений и от его равнодушия, разрушив привычный и знакомый ход жизни,- это удел отнюдь не слабых!

Поздороваться и познакомиться со своими иллюзиями, признав их власть над собой - это бесценно!

Я не знаю сколько времени у вас уйдет на восстановление. Пл моим наблюдениям,учитывая глубину внутренних переживаний и так и не полученных потребностей - года три,считая после разрыва. Зря себя не тешьте - такое нужно от болеть по полной,чтоб оно ушло без возврата.

Его счастье - спорный вопрос - но оно залог вашей свободы. При молодой смене он полюбому будет меньше трепать вам нервы,чем без нее. Да, у нее все впереди и она в эйфории, а у вас всё уже позади и всё пережито и сведено к безрадостному,но конкретному знаменателю. Да, любовь когда-то не выдержала и заболела. И вы одна сейчас прощаетесь с ней, не можете прогнать из души,потому что она -и так еле дышит. Уже никого не узнает, но чужой от этого не становится, правда?Будьте с ней до конца. Не отталкивайте,не торопите ее уход. Все и так очевидно. Когда стихнут ее монотонные поскуливания - наступит оглушающая тишина.Но вы тогда помните:Неопределенная амплитуда и траектория в никуда, которые выматывают и иссушивают до костей - сведены к нулю. За нулем - новая бесконечность. И новые горизонты. И не о чем жалеть. Вы по-другому не смогли бы. Да и не надо оно вам было. Без него. Тогда. Сами всё знаете. Такая калеяма. Замыкание. Иногда лучше так. Чем никак и в спячке)

Вы обязательно их увидите свои горизонты, почувствуете в один прекрасный день. И рассвет над темными деревьями обязательно согреет вам душу. Вы на правильном пути.
Как бы я хотела иметь ваши пронзительную честность перед собой и неотступное бесстрашие, внутреннюю волю, нужный градус самолюбия и в целом - нормальной женской гордости! Эх...

Желаю вам так пережить эту зиму, чтобы весна была по-особенному и впервые горячо желанна! whiteflower Всё у вас будет и всё к вам придет!
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 03 Декабря 2015, 05:36 | Сообщение # 119
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Hariett, вам нравится ваша сегодняшняя жизнь?


Встала и пошла!
Российская Федерация
Hariett Дата: Четверг, 03 Декабря 2015, 14:37 | Сообщение # 120
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Feфа, спасибо огромнейшее за теплые слова поддержки! Именно этих слов мне так не хватало!

Дениска - сегодня мне нравиться все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня было долгожданно-неожиданное свидание с мужчиной который мне очень нравится.... все было тепло и так как мне мечталось.... Сегодня день просто чудесный!!!!!!!!!!!!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Поиск: