Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Простить саму себя
nabl Дата: Пятница, 21 Апреля 2017, 15:56 | Сообщение # 421
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Он просто родился.

Hariett, а я сорок лет считала и считаю, что просто так ничего не бывает. Для всего есть причина.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Hariett Дата: Пятница, 21 Апреля 2017, 16:02 | Сообщение # 422
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Было поздно, я в объемном пуховике, плюс расстояние, да и это длилось всего десяток секунд. Это раз.
Не тот он человек, чтобы не заметить. Не тот. Если бы заметил - отреагировал бы сразу. Это два.

Добавлено (21 Апреля 2017, 16:02)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Hariett, а я сорок лет считала и считаю, что просто так ничего не бывает. Для всего есть причина.

Ради бога. whiteflower
Кто как хочет, а я как знаю.
Самое главное - внутреннее состояние. Мне спокойно и светло. Мне просто хорошо.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 21 Апреля 2017, 16:08 | Сообщение # 423
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Он просто родился.

Цитата Hariett ()
Не "бездумно".

Так просто или не бездумно? smile

Hariett, Вам бы еще перестать витать где-то там в облаках в погоне за мишурой)

Дети просто не рождаются. Сами по себе из воздуха не берутся.


ИМХО!!!
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 21 Апреля 2017, 16:17 | Сообщение # 424
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Hariett, то есть вы с младенцем на руках и еще двумя более взрослыми детьми. Без мужа, без отца ребенка. А кто вам помогает, кто содержит, обеспечивает?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Hariett Дата: Пятница, 21 Апреля 2017, 16:40 | Сообщение # 425
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Hariett, Вам бы еще перестать витать где-то там в облаках в погоне за мишурой)

Не поняли вы меня.

Цитата nabl ()
Hariett, то есть вы с младенцем на руках и еще двумя более взрослыми детьми. Без мужа, без отца ребенка. А кто вам помогает, кто содержит, обеспечивает?

Какое-то тягостное описание меня))))

Я молодая женщина, с двумя относительно самостоятельными и взрослыми сыновьями и маленькой лапочкой-дочкой.
Родители помогают: водятся, берут детей на выходные, морковка-картошка с огорода)))
Содержу и обеспечиваю я себя сама.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 21 Апреля 2017, 17:11 | Сообщение # 426
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Hariett, возможно. Вы, на мой взгляд, любите поэтизировать реальность.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Паутинка Дата: Пятница, 21 Апреля 2017, 18:33 | Сообщение # 427
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Я молодая женщина, с двумя относительно самостоятельными и взрослыми сыновьями и маленькой лапочкой-дочкой. Родители помогают: водятся, берут детей на выходные, морковка-картошка с огорода)))Содержу и обеспечиваю я себя сама.

Hariett, вы потрясающая. Пусть всё у вас будет замечательно. Дочка, это классно, мамина радость.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Суббота, 20 Мая 2017, 12:52 | Сообщение # 428
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
ЦИТАТА NEVERMORE ()
Hariett, то есть факт рождение ребенка для вас получился как предлог, последняя капля для окончания вашей связи ? Вы до этого факта оба решили, что связь надо заканчивать? Он говорил об этом или вы так решили?

В принципе да, как предлог и последняя капля. Этот факт и меня избавил от необходимости разговора глаза-в глаза. Хотя я уже приняла решение, только оттягивала его. Я не знаю как бы получилось в итоге.
Даже какое-то облегчение, что все разрешилось. И он, я думаю, чувствует тоже самое. Ответственности за принятие решения нет, что либо объяснять друг другу тоже. Само закончилось.
Самое главное, внутри есть ощущение этой законченности.

А ведь когда вы это писали, внутри было на самом деле совсем другое...


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Hariett Дата: Суббота, 20 Мая 2017, 22:58 | Сообщение # 429
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Berёzka, так оно и было. Но были и нюансы, о которых я тогда умолчала.
Если честно, тяжело мне возвращаться ко всей этой истории.
Тогда было много "умолчанных нюансов" с обеих сторон, соответственно реалии у каждого были разные, каждые делал выводы исходя из неполного набора фактов и информации. А сейчас все воспринимается сквозь призму знания этих нюансов, и картинка получается совсем другой.

Еще в начале отношений он мне говорил, что на работе ему "тесно", некуда расти, только если в другом регионе. И, насколько я поняла, в этом его никто особо не поддерживал, ни семья, ни родители, ни друзья, ни коллеги. А потребность расти дальше есть. Для него решиться на переезд было сродни моему решению о разводе: разрушить привычный уклад жизни без уверенности (читай со страхами) в положительном результате этого решения (если уж совсем сутрировать и обобщить). Тоже самое как я не видела просвета впереди, все черное, впереди неизвестность. И у него неизвестность. Это я сейчас по прошествии трех почти лет после развода все оцениваю по-другому. И сам развод, и бм, и саму себя. Но на момент начала отношений с ЖЛ я уже переживала развод, и шаги по выходу из зоны комфорта уже были сделаны, и было понятие того, что там есть за той чертой. А у него не было. Это также как чужую жизненную ситуацию со стороны без эмоций и чувств цинично раскладываешь, а свою не можешь.
У меня перед разводом был достаточно долгий период когда я металась между решениями разводиться или нет. И так было плохо и так нехорошо. Больше всего отнимало сил метание. И когда наконец-то решение было принято, появилось чувство облегчения лишь только от того, что оно наконец-то принято.
И у него метания. Вроде бы и должность, и зарплата, и дети подросли, и жилье свое, и ремонт сделали, и машину купили (ну это я так, фантазирую) в общем все стабильно. Сиди на попе ровно и не дергайся. У других и этого нет. А что-то менять страшно. А кардинально менять дак вообще: за тыщи километров, климат более суровый, квартира съемная, а че со старой делать, а с машиной, а сыну старшему в институт, а детей в другую школу, а как же кружки, а родители пожилые, а вдруг ошибусь... (добавить надо еще и "утаенный нюанс" - жена родит, куда с младенцем...) может и другие нюансы....
А тут на тебе - я такая появилась. Поддержала.
Тут еще один момент надо учесть: если бы БМ ко мне с таким предложением пришел - я бы никуда не поехала. Да даже и не в этом дело. Я в своем БМ мужика не видела. Я в семье была за мужика. Он ничего не решал, ни на что не влиял и от него ничего не зависело. Да также как и сейчас. И всеми своими действиями и бездействями он это невидение укреплял с каждым годом все больше и больше и больше. Он мне так и сказал: я жил с тобой временно, ответственность за развод брать на себя не хотел, все твоими руками сделал, я лишь только создавал тебе специально невыносимые условия, а ты цуко терпеливая оказалась через чур, и еще я оказалась виновата что ему уже под сорокет. Посетовал, что если бы 10 лет назад всю кашу заварил, то отжал бы при разводе гораздо меньше. "Я за отжатое имущество своей молодостью, на тебя потраченную, дорого заплатил" - во как.
Еще нюанс: мой БМ далеко не красавец, описывать не буду, на любителя, скажем так. Мне многие говорили: не смотритесь вы вместе, разные вы, что ты в нем нашла. Не знаю. Мне никогда не нравились его губы. Или как он танцует. Или как заправляет рубашку в брюки. А сейчас тем более))
И вот появляется в моей жизни мужчина, в котором все нравится, все по мне. И дело даже не во внешности. Это так, приятный бонус. Просто было взаимное полное принятие друг друга. И не только положительных качеств. Но было и взаимное понимание того, что у каждого из нас есть и "темные" стороны, и мы готовы к компромиссам в их принятии. И вообще, эти отношения для меня строились совсем по-другому. Он сразу был воспринят мной как Мужчина. А я как Женщина. Безоговорочно. Безусловно.
И вот я, баба-мужик в юбке, встречаю Мужчину, а не жалкое его подобие. Мне есть с чем сравнить. Мой бм проиграл по всем статьям. И я понимаю, что за ним, ЖЛ, я бы безоговорочно поехала бы хоть на край света, если бы он был моим мужем. И с этой позиции, с этого понимания, я его и поддержала. Он говорил: я не уверен, я сомневаюсь, я не смогу. А для меня это было как априори. Ни тени сомнения. Как данность. Я ему говорила: ты уже смог. Он иногда волновался и тревожился перед важными совещаниями. А я ему говорила: да ты уже всех их сделал, знай - ты лучший.
С одной стороны вспоминать все это .... больно. Осознавать что это чужой мужчина. Не мой. ..... Не хочу...
С другой стороны, пришло понимание того, что я могу дать человеку..., что могу получить взамен, да много чего....
Если бы мы не сорвались в близкие отношения, а смогли бы каким-то образом быть близкими друзьями, то может быть мы бы дали друг другу большего понимания о механизме взаимоотношений мужчина-женщина. Хотя вряд ли. Если бы да кабы. Не суть.

Вернусь к началу. Если короче: решение им было принято, к сентябрю переезд. Соответственно это и был срок конца наших отношений. Вот вы представьте: вы встречаетесь с человеком и знаете, что он уедет навсегда. И дата все ближе и ближе. Пусть и размытая.
И каков он будет этот конец??? Это будет телефонный звонок? Прощальный ужин? Обед? Смс?
Неееет. Это будет реальная встреча, глаза в глаза. Со словами - мы видим друг друга в последний раз.

И понимание неотвратимости этого - вот что убивало больше всего. Я знала (безоговорочно и безусловно) что это так и будет. Не тот он человек, что бы сделать по-другому. Я понимала как это будет тяжело. Обоим. Я просто не хотела находиться в ожидании этого неотвратимого конца. У меня на это ожидание просто не было сил. Душевных, физических. Я хотела избавить его от этой тяжести. И не меньше хотела избавить и себя от нее. Мне моя психика дороже, чем пара лишних встреч в ожидании.

Поэтому факт рождения ребенка и стал тем поводом и последней каплей.

Еще нюанс. Теперь уже утаенный мной. Беременность.
То что я забеременела, я поняла сразу. Это случилось вопреки всему. На фоне гормонального сбоя, приема оральных контрацептивов и самые безопасные дни цикла. Как сказала врач - твой организм снес все барьеры.
И то что я буду рожать - я знала безоговорочно и безусловно. Сразу.

Прошлое лето было сложным. Сын заканчивал школу, ЕГЭ, выпускной, поступление, у меня командировки частые и длительные. И еще и эта вся котовасия. В июне он уезжал "зондировать почву", в июле я. Пересекались в обед.
Я писала где-то выше про кольцо. В тот день у меня в сумке с собой лежал результат УЗИ. Там так и остался.

Что-то наваяла я тут уже слишком много. Продолжать вспоминать все это .... не хочу.
Одно могу сказать, я стала мамой осознанно. И не для того чтобы увести из семьи, или привязать к себе, или как талисман на память...

Я не знаю что и как будет дальше. Я не знаю что случится и как себя вести если он узнает. Через неделю, месяц, год, 10, 20 лет. Я не знаю что скажу дочери, когда она подрастет и начнет задавать вопросы. Не знаю. И не думаю. Вот когда время придет - тогда и подумаю. Сейчас просто делаю все что бы он не узнал. Меня нет в соцсетях. Общих знакомых близких у нас нет. Я купила квартиру и летом мы переедем в другой район города. Я рассматриваю вариант переезда в другой регион))) еще более дальний от него. Вот только лялька подрастет. Все будет зависеть от старшего сына. Он хочет перевестись в другой институт и я его в этом поддерживаю.

Наши дороги разошлись. Они просто пересеклись в какой-то момент. В наших жизнях нам друг другу места нет. Я искренне желаю чтобы у него все дома было хорошо, по-настоящему хорошо. И не достаточно знать, что он просто где-то есть.

А у меня своя жизнь. Свои хлопоты, заботы. И у меня все хорошо. Уже хорошо. А будет еще лучше. Я верю. Я знаю. И ни о чем не жалею.

Добавлено (20 Мая 2017, 22:58)
---------------------------------------------
И МНЕ достаточно знать, что он просто где-то есть.

Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 21 Мая 2017, 05:56 | Сообщение # 430
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Hariett, вас интересно читать.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 21 Мая 2017, 07:04 | Сообщение # 431
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Поэма. whiteflower faint


Попробовать все
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 21 Мая 2017, 11:16 | Сообщение # 432
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Hariett, вы страшный человек. Так облекать свой махровый эгоизм в красивые фразы с напылением чувств и эмоция - это надо уметь. Играете вы свой спектакль по жизни, только вот статисты - живые люди.
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 21 Мая 2017, 11:33 | Сообщение # 433
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Hariett, вы страшный человек.

Да, для некоторых действительно может представлять угрозу )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 21 Мая 2017, 11:37 | Сообщение # 434
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Да, для некоторых действительно может представлять угрозу )

особенно для людей, которых она по ее словам любит
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 21 Мая 2017, 11:38 | Сообщение # 435
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
особенно для людей, которых она по ее словам любит

Люди должны уметь справляться и с такими опасностями )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Воскресенье, 21 Мая 2017, 11:38 | Сообщение # 436
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
для некоторых действительно может представлять угрозу )
я с Табитой согласна потому как
Цитата Tabita ()
статисты - живые люди.
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 21 Мая 2017, 11:39 | Сообщение # 437
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
я не понимаю, как можно действительно любить человека и ставить его в такое положение. Дай Бог, чтобы любовник не узнал о побочном ребенке. Но жизнь такая жизнь. А если узнает и что - будет метаться между двумя младенцами?
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 21 Мая 2017, 11:40 | Сообщение # 438
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Хотя, вроде ни с кем из любимых пока ничего страшного не случилось

Добавлено (21 Мая 2017, 11:40)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
Дай Бог, чтобы любовник не узнал о побочном ребенке. Но жизнь такая жизнь. А если узнает и что - будет метаться между двумя младенцами?

Что захочет, то пусть и делает. Он имел двух женщин одновременно, это ж надо как-то учитывать )

Добавлено (21 Мая 2017, 11:40)
---------------------------------------------
Охренеть угроза - бегать между младенцами.... Жизнь насмарку сразу )



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 21 Мая 2017, 11:42 | Сообщение # 439
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
А какие сказки будет Автор рассказывать дочке - о великой , но многодетной любви или о папе-космонавте? Какой пример видят ее подрастающие сыновья? Так они тоже потом могут нашлепать внебрачных детей, глядя на счастливую мама.

Добавлено (21 Мая 2017, 11:42)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
пока

вот в этом вся и суть. Мой муж тоже надеялся, что никто не узнает, 5 лет везло, а потом я просто решила поправить детские фотки в его портмоне - судьба?
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 21 Мая 2017, 11:43 | Сообщение # 440
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
А какие сказки будет Автор рассказывать дочке - о великой , но многодетной любви или о папе-космонавте? Какой пример видят ее подрастающие сыновья? Так они тоже потом могут нашлепать внебрачных детей, глядя на счастливую мама.

Если они при этом тоже будут счастливы, то в чём проблема?

Добавлено (21 Мая 2017, 11:43)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
вот в этом вся и суть. Мой муж тоже надеялся, что никто не узнает, 5 лет везло, а потом я просто решила поправить детские фотки в его портмоне - судьба?

ой, нет, это ужасно... Табита, я Вам очень сочувствую.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Поиск: