Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Простить саму себя
Tristy Дата: Четверг, 29 Декабря 2016, 10:54 | Сообщение # 401
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Каждый из нас имеет право не любить. Но и жить с нелюбимым - тоже НЕ ИМЕЕТ ПРАВА.

Почему же? Я бы оставила за собой право жить и с нелюбимым.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 29 Декабря 2016, 11:04 | Сообщение # 402
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
carry6, возможно... да, скорее всего, так и есть. Объясню, почему - у меня тут вопрос в этом ключе и к Автору: она тоже не любила мужа, но 16 лет с ним прожила, однако.


ИМХО!!!
Российская Федерация
jOse Дата: Четверг, 29 Декабря 2016, 11:15 | Сообщение # 403
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2154
Статус: Офлайн
Мировосприятие у автора черно-белое. Оттенков и полутонов не видит. А жизнь она всякая. Тысяча оттенков серого.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
carry6 Дата: Четверг, 29 Декабря 2016, 11:34 | Сообщение # 404
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 717
Статус: Офлайн
Мне, вообще, чудно читать эту историю. Ведь автор сама была в ситуации рогатый жены. И муж от неё не хотел уходить, и страдания в семье были. Ведь все ясно как белый день.
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 29 Декабря 2016, 13:31 | Сообщение # 405
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Первый признак иллюзий - это оправдания. Оправдания мужу, ЖЛ или просто парню.
Как только их начинаешь выискивать, стоит отхлестать себя по щекам и прийти в трезвое состояние.
Не нужно придумывать оправдания тому, кто тебя любит. Он просто не допустит того, чтобы ты сомневалась, ежедневно доказывая свои чувства. А вот эти оправдания - это защита психики, которая влечет за собой перевернутое сознание. Защита психики от стресса "меня не любят". Т.к. сознание перевертывается резко и + меняется на - (или на 90 градусов), то это влечет за собой жуткий последствия для того, кто предал себя и отдался розовому слону. Поэтому и начинается плата - страдание.
В то время как тот, кто жил как живет (бывшие ЖЛ, ушедшие мужья и т.д.) живут все лучше и лучше. Почему? Да потому что себя не предавали (даже если подло поступили где-то) и не отдавались розовому слону. Об этом еще С. Калмов писал, что "у них все хорошо". Поэтому реанимировать розового слона - себе вредить и оставаться в той же яме (или воронке). Выход только один: вернуться к себе и поменять обратно - на + (резко и через стресс) пристрелив при этом розового слона. Поняв, что розовый слон - это не счастье и не благо. Это разрушительная болезнь. У взаимной любви цвет не розовый и ей не отдаются. Она партнерская и цветная. Поэтому покупается одно ведро и мешается кучу красок, а разным цветом раскрашивают все вокруг, отнимая друг у друга кисть: "Дай я!", "Нет, я!"
Но тут другой момент: страдания - наркотик, как и розовый слон, алкоголь и т.д. Их не хватает и в определенный момент начинаешь ловить от них кайф. Кажется, что страдания по розовому слону - это и есть великий смысл бытия. По сути, если человек сам не избавится от розового слона, жизнь сама его избавит. Только отхлестав при этом прилично по щекам, чтобы в чувства привести.
Желаю Вам, автор, избавиться от этой ерунды в своей жизни и понять, что величие и любовь совсем в другом! newyear
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 29 Декабря 2016, 13:54 | Сообщение # 406
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Нет чувства более дурацкого, чем надежда:
Оно лишает нас не только воли,
Но и способности соображать.

Макс Фрай. Жалобная книга
Ла, я прочла Ваши слова и поняла, что надо идти за ружьём. Розовый слон ждёт, он и сам уже устал, ожидая смерти.
Украина
nabl Дата: Четверг, 29 Декабря 2016, 14:19 | Сообщение # 407
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Ла, я прочла Ваши слова и поняла, что надо идти за ружьём. Розовый слон ждёт, он и сам уже устал, ожидая смерти.

LUCKY, а в чем заключается ваш розовый слон??? Я думала, вы его давно уже закопали.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 29 Декабря 2016, 14:28 | Сообщение # 408
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Ооо, Набл. Я соскучилась по Вам))
Мой розовый слон просто прятался, гад. Косил под серого. Как в песне, обтерся об серую стену.
Украина
nabl Дата: Четверг, 29 Декабря 2016, 14:29 | Сообщение # 409
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Мой розовый слон просто прятался, гад. Косил под серого. Как в песне, обтерся об серую стену.

LUCKY, как это? А как поняли, что он все-таки розовый?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 29 Декабря 2016, 16:21 | Сообщение # 410
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
nabl, я его потёрла мокрой губкой.
А по теме Автора. Думаю, что она запрещает жить с нелюбимым, то не даёт права, чтобы был шанс на счастье.
Украина
Hariett Дата: Четверг, 29 Декабря 2016, 16:49 | Сообщение # 411
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Все верно, до единого слова.
Мой внутренний стержень сломался и я даже знаю когда и в какой момент. Но это очень личное, оставлю при себе. У меня был момент выбора, и я четко понимала что я этот выбор делаю.
Я вдруг решила позволить себе то, что всегда считала подлостью и предательством, и лишь только потому, что кто-то когда-то поступил так со мной. И все мои оправдания - полная хрень.

В самую точку:

Цитата la777 ()
В то время как тот, кто жил как живет (бывшие ЖЛ, ушедшие мужья и т.д.) живут все лучше и лучше. Почему? Да потому что себя не предавали (даже если подло поступили где-то) и не отдавались розовому слону.


Пришло время заканчивать это розовое соплежуйство, корячиться в жалких судорогах оправданий своего мерзкого выбора.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 30 Декабря 2016, 10:56 | Сообщение # 412
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Пришло время заканчивать это розовое соплежуйство, корячиться в жалких судорогах оправданий своего мерзкого выбора.

Hariett, когда придет это время у вас никто из форумчан не узнает, да и вы сами только спустя время это поймете. А сейчас это просто жалкая попытка жирным шрифтом написать то, что должно свершиться прежде всего у вас в голове.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ил Дата: Пятница, 30 Декабря 2016, 12:56 | Сообщение # 413
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Намеренно врать себе и другим во благо - это не предательство.

Ну так вранье всегда во благо. Другой вопрос во чье благо. Можно врать прикрывая свои собственные хотелки, а можно врать бескорыстно. Ну и, был у автора хоть один мужчина,который врал без корысти?
Латвия
kenzo2163 Дата: Воскресенье, 01 Января 2017, 17:15 | Сообщение # 414
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 282
Статус: Офлайн
Ох уж эти любовницы, вот буквально неделю назад разговаривала с такой, вроде баба нормальная, а вляпалась по самое нехочу, 16 лет встречается с дядькой, ей 41, ему 60. У него семья, четверо детей, четверо внуков, у нее ни семьи,не детей, жилье он ей снимает, и когда ей объясняешь что ты свои лучшие годы тратишь не понятно на кого, она как зомби твердит, что будет, то и будет, она прекрасно знает, он из семьи не уйдет( ну понятно же), что и в постели уже не тот, еще год, два и ему вообще секса не захочется, но твердит свое " Что воля, что не воля -все равно".


Жизнь прекрасна.
Казахстан
Hariett Дата: Пятница, 14 Апреля 2017, 20:08 | Сообщение # 415
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Это снова случилось))): процитирую саму себя:

Цитата Hariett ()
Я снова здесь и снова пишу..
Что-то изменилось... и я не могу сказать в какой момент это произошло...
Снег - белый, солнце - желтое, небо - голубое...
Я выдохнула... выдохнула этот свой развод
Я вдохнула... вдохнула морозный декабрьский ветер.... как здорово!!
Я прощала и прощала своего бывшего мужа и в итоге... попрощалась с ним ... навсегда
Я вычеркнула его из своей жизни, но я оставила ему место в своей памяти....
Я не простила, я ничего не забыла и не собираюсь
Это останется со мной
Навсегда
Надеюсь это похоронится где-то на дне моей души и забудется...


Шла домой сегодня днем и вдруг поймала себя на мысли - все закончилось. И развод, и женатый любовник. И сопли, и слезы и розовый слон куда-то испарились. Тревоги и страхи остались где-то там, в прошлогоднем декабре...

Я не шла домой - бежала.... Дома ждут меня теперь уже три пары детских глаз...)))) Я счастлива как никогда.

Добавлено (14 Апреля 2017, 20:08)
---------------------------------------------

Цитата Hariett ()
Я не шла домой - бежала.... Дома ждут меня теперь уже три пары детских глаз...)))) Я счастлива как никогда.


На днях "третьей паре глаз" будет 3 месяца... чудесная девочка....
Сыновья возятся с ней с удовольствием. Старший любит гулять с коляской, важно вышагивая. Младший не спускает ее с рук дома. Даже старый нелюдимый кот пристрастился спать рядом, прижавшись боком. Дома так тепло, спокойно... Вечерами, после купания малышки, мы заваливаемся все вчетвером (вернее с котом - впятером) в кровать и долго дурачимся, болтаем, целуемся, обнимаемся. Даже старший сын, обычно хмурый и всегда серьезный... оттаял.. Младший стал более хозяйственным. "Тайм-менеджмент" рулит)) Учится все планировать, все успеть. Этот год закончит без трояков))) Родители с удовольствием заезжают "потискать" внучку.

Ушла тревога, страхи. Пришло спокойствие и умиротворение. А как герани у меня зацвели.... красота... вы не представляете...
Как хорошо дома...
Российская Федерация
ram Дата: Пятница, 14 Апреля 2017, 21:29 | Сообщение # 416
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Hariett, любовник знает что это его ребенок?
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 14 Апреля 2017, 21:29 | Сообщение # 417
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
А как герани у меня зацвели.... красота... вы не представляете...
Сфоткайте, поделитесь красотой.


ИМХО!!!
Российская Федерация
ram Дата: Пятница, 14 Апреля 2017, 21:33 | Сообщение # 418
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Hariett, т.е. вы были где-то на 3-м месяце, когда у него родился еще один ребенок?
Российская Федерация
Hariett Дата: Пятница, 21 Апреля 2017, 15:42 | Сообщение # 419
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата ram ()
Hariett, любовник знает что это его ребенок?

О ребенке он не знает. Вообще.

Добавлено (21 Апреля 2017, 15:42)
---------------------------------------------
Это ребенок просто родился. Без причины.
Не потому что я одна, а дети скоро вырастут.
Не для "подать стакан воды на старости лет".
Не "для себя".
Не "бездумно".
Он не воплощение "Его".
Он не орудие шантажа, настоящего или будущего.
И это не моя "собственность" и он не игрушка.
Он просто родился.

Российская Федерация
ram Дата: Пятница, 21 Апреля 2017, 15:51 | Сообщение # 420
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Hariett, да ладно, не знает. Он же видел вас в ноябре, когда вы были уже глубоко беременны. Чай не идиот - догадался.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Поиск: