Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Простить саму себя
Inkla Дата: Вторник, 27 Декабря 2016, 10:48 | Сообщение # 381
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Делать мне штоли нехрен...

Вот именно! Делов-то не переделать, страдать некогда! lol newyear


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Hariett Дата: Вторник, 27 Декабря 2016, 12:28 | Сообщение # 382
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Какую тему не возьми - у всех сопли, страдания... нет чтобы дела переделывать... страдалицы... некоторые вон аж за тыщщу постов настрадали...
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 27 Декабря 2016, 12:44 | Сообщение # 383
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Hariett, совсем другое дело!!! Уже выздоровели?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Hariett Дата: Вторник, 27 Декабря 2016, 13:00 | Сообщение # 384
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Прочитала у firnadina: ...все оттенки чувств мириадами пронизывают меня. Я читаю лица, жесты, тишину. Я так устроена. И очень ранима. На мне сейчас нет кожи.

Как точно. Тут каждая первая без кожи.
Я, когда болею, не могу мыть руки. Вообще не могу терпеть воду. Она мне кажется острой, колючей. Каждая капля отзывается скрежетом.
Сколько нас "бескожных" ... бывших и настоящих жен, бывших и настоящих любовниц, будущих бывших жен и будущих бывших любовниц... просто женщин ... жаждущих всего лишь покоя и любви, нежности, ласки, заботы, утренних объятий... просто женщин.... разных... и у каждой здесь своя история.

Добавлено (27 Декабрь 2016, 13:00)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Hariett, совсем другое дело!!! Уже выздоровели?


Я не считаю себя больной. Ну разве что совсем чуть чуть.
Есть вещи, которые подруге не расскажешь. А тут выговорился, и дальше прешь.
У мужиков "гараж" есть, как в том анекдоте.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 27 Декабря 2016, 16:16 | Сообщение # 385
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Прочитала у firnadina: ...все оттенки чувств мириадами пронизывают меня. Я читаю лица, жесты, тишину. Я так устроена. И очень ранима. На мне сейчас нет кожи.
Это моё? wacko
Цитата Hariett ()
Сколько нас "бескожных" ...
Уже броня нарастает)

Hariett, а страдать по женатику - это, вообще, дело очень "неблагодарное". Вы изначально знали, что женат, есть дети, из семьи не уйдет, но все эти знания Вас не остановили - Вы искали эмоций, хотели если не быть, то, по крайней мере, ощущать себя любимой. Также Вы знали, что всё это имеет начало и конец, но и это Вас не тормознуло, ибо Ваши желания были сильнее - из серии "гори оно всё, и будь, что будет". Не очень плакать, не о чем страдать: Вы получили то, что хотели, а это уже не мало. Могло и этого не быть, а все Ваши сегодняшние страдания от жадности - человеку сколько не дай, ему всё мало.

Добавлено (27 Декабрь 2016, 14:12)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Не очень
не о чем

Добавлено (27 Декабрь 2016, 16:16)
---------------------------------------------
Hariett, я тут еще подумала насчет Ваших надежд: Вы надеялись, что отец четверых детишек уйдет к Вам? Вы реально к этому были готовы? Побойтесь Бога. За каждую слезинку ответили бы. Зачем Вам такое испытание, тем более, что овчинка выделки не стОит - не тот "приз", ради которого на свою голову надо навлекать беду.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Hariett Дата: Вторник, 27 Декабря 2016, 19:16 | Сообщение # 386
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Вы изначально знали, что женат, есть дети, из семьи не уйдет, но все эти знания Вас не остановили - Вы искали эмоций, хотели если не быть, то, по крайней мере, ощущать себя любимой. Также Вы знали, что всё это имеет начало и конец, но и это Вас не тормознуло, ибо Ваши желания были сильнее - из серии "гори оно всё, и будь, что будет".


Так оно и было.

Цитата firnadina ()
Вы надеялись, что отец четверых детишек уйдет к Вам?


На тот момент детей было трое. И причем достаточно больших: 17,15 и 14 лет. Первый родился когда им кое как исполнилось 18. Совсем уж ранний брак. Помню еще в начале, когда я не знала еще сколько ему лет, он спросил меня: почему вы развелись? я ответила: мы были слишком молоды, нам было по двадцать.... Только потом я поняла почему он заулыбался.
Я не знаю подробностей его семейной жизни, нужно отдать ему должное, он ни разу не позволил себе каких-либо выпадов в сторону жены. Ни разу.
Он вел себя не так как все. Когда мужчине от тебя нужно только одно - постель, они ведут себя совсем по-другому. Я столкнулась с этим после развода, когда все узнали: мужья подруг, друзья бм, просто знакомые... все как один как с цепи сорвались... кто-то намекал... кто-то говорил прямо... бррр.. вспомнить даже противно....
С ним все было по другому. Он очень бережно ко мне относился. Я ведь была только только после развода, с только что содранной кожей. Реагировала на все... порой не понимала шуток... нападала обороняясь, когда совсем никто не нападал...да что там говорить... Просто брал меня за руку и просто объяснял что и как и почему... как мастер, который чинит разбалансированный механизм.
Однажды он привез меня на берег реки, а там такой вид.... я даже не могла скрыть как мне понравилось... и оба враз произнесли - вот где надо строить дом... он возил меня на это место не один раз.... просто стоял меня обняв... и спрашивал: тебе правда нравится? правда?
А однажды спросил - а ты бы смогла уехать, сменить город?
Он вел себя так, как буд-то будет продолжение... Он мне так и сказал - прости,я давал тебе ложную надежду,я думал что смогу.

Я не знаю, что и ответить Вам, firnadina. Это трудно произнести не то что вслух, думать об этом больно. Я ведь и сама была когда-то по ту сторону баррикад. Со всех сторон побывала. Броня должна двойным слоем нарасти да со всех сторон.))
Российская Федерация
Tnobn Дата: Вторник, 27 Декабря 2016, 21:44 | Сообщение # 387
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Hariett, когда читаешь ТАКИЕ посты, у меня слезы.

Да, мы надеялись. Думали, что сможем.
Вернее, я надеялась, и думала.


Это бывает, это пройдет!.. ©
Украина
Lora1809 Дата: Вторник, 27 Декабря 2016, 23:30 | Сообщение # 388
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Он вел себя так, как буд-то будет продолжение...

Это вам хотелось, чтобы было продолжение..Слишком вы были уязвлены в тот период, поэтому всё впитывали в себя, как губка, от чего все его слова и его поведение вы воспринимали так, как вам хотелось, чтобы было на самом деле..


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 28 Декабря 2016, 00:46 | Сообщение # 389
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Я не знаю, что и ответить Вам, firnadina.
Ничего не надо отвечать. И так всё понятно.
Цитата Hariett ()
Я ведь и сама была когда-то по ту сторону баррикад.
Не в баррикадах дело, а в другом. Я попробую еще раз:
Цитата Hariett ()
На тот момент детей было трое. И причем достаточно больших: 17,15 и 14 лет.

Вы видите, как связь с жл ломает сознание? А трое - это мало? Больших? Да самый "стрёмный" возраст. В общем, не берите на душу: тяжело это.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Hariett Дата: Среда, 28 Декабря 2016, 09:05 | Сообщение # 390
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата Lora1809 ()
Это вам хотелось, чтобы было продолжение..Слишком вы были уязвлены в тот период, поэтому всё впитывали в себя, как губка, от чего все его слова и его поведение вы воспринимали так, как вам хотелось, чтобы было на самом деле..


Цитата firnadina ()
Вы видите, как связь с жл ломает сознание?


Юлила юлила сама перед собой, обдумывая разные варианты ответов, все сводились к одному - оправдать его, себя. Согласна со всеми.

Сложно мне сейчас себя оценивать. Это когда читаешь чужие истории все кажется простым. Эмоций нет, чувств. Как только касается себя самой - пробуксовываю. Он прав в одном - время все расставит по своим местам. Когда-то после развода мне мир казался черным)) Я не видела просвета никакого. 2015 год я встречала с бывшим мужем, напрасно пытаясь собрать осколки своей семьи. 2016 - мы были уже вместе с жл. 2017 - я снова не вижу просвета. Каким будет 2018 - я даже и не пытаюсь загадывать. Люблю сюрпризы))

Я смотрю на себя, на свой прошлый брак, сквозь призму этих отношений. Сравниваю: их, себя тогда и себя теперь, себя с тем и с другим. Вижу ошибки, фатальные и не очень. И делаю совсем другие выводы, чет те которые делала после развода. Пройдет еще время и выводы будут другими. Каждому возрасту свой ум.

Иногда любовь дается не для продолжения.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 28 Декабря 2016, 09:25 | Сообщение # 391
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Юлила юлила сама перед собой,

Откровенно!


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Hariett Дата: Среда, 28 Декабря 2016, 10:04 | Сообщение # 392
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Сложно было признавать и принимать свои ошибки. Не искать виноватых, не искать оправданий. А просто принять то, что это результат моих действий или бездействия. Это последствия МОЕГО СОБСТВЕННОГО выбора жить так, а не иначе.

Еще сложнее - быть искренним с самим собой.

Эти отношения дали мне в разы больше чем мой брак. Ради этого года я готова прожить снова те 16 лет.

И я знаю теперь одно - на меньшее я не согласна.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 28 Декабря 2016, 12:39 | Сообщение # 393
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Эти отношения дали мне в разы больше чем мой брак.
Вот, поэтому смените минус на плюс. Поблагодарите себя, человека, небеса, что всё именно так, а не иначе. Не верите? smile Нарисуйте себе иную картину и поймёте. Скажем, нелюбимый муж всё еще с Вами. Или жл ушел к Вам от жены, оставив 4-ых детей... сына, который так похож на папу: как всем вам больно, трудно, и как уходит уважение к мужчине, который так поступил с близкими людьми - предал их.
Hariett, напишите что-нибудь светлое к НГ: когда, как не сейчас - время волшебства начинается.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Hariett Дата: Среда, 28 Декабря 2016, 18:39 | Сообщение # 394
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Не пишется. Ни в какую. Если уж и быть искренней и честной - то до конца.
В легкую наваяла бы сейчас красивого художественного, но ПУСТОГО текста. Зачем? Обмануть себя? вас?

Вы верно подметили firnadina: сознание мое сломано.
То, что когда-то было для меня предательством каким-то непостижимым образом перестало таковым являться. Нет не так.
Попытаюсь сформулировать по другому, а эту фразу оставлю.
Уйти из семьи - это одно предательство.
Остаться в семье и при этом любить другого человека, обманывая супруга и себя самого - еще более страшное предательство.

Когда мы разводились с бм, он на пике мне сказал - "я тебя никогда не любил, может быть в самом начале. Меня держали дети, устроенный быт, чувство долга, вины, страх и т.д. и т.п."
Вот оно - предательство. А не наличие феи. Лучше бы он глядя мне в глаза сказал об этом тогда, когда понял это, неважно сколько лет назад, десять, пятнадцать, на следующий день после свадьбы... Все остальное - в т.ч. измены и вся прочая мишура - это всего лишь следствие НЕЛЮБВИ. Жить с человеком которого не любишь, осознавать это и продолжать жить, обманывая в первую очередь самого себя - это ужасно.
Каждый из нас имеет право не любить. Но и жить с нелюбимым - тоже НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. А дети - это всего лишь повод и прикрытие собственных страхов.
Мои дети выросли в НЕЛЮБВИ!!! Вот что самое страшное. Лучше бы мы развелись давным давно. Отпереживали, отревели, устроили свои жизни и жили по-настоящему счастливыми. ПО-НАСТОЯЩЕМУ!!!!

Что лучше: честно признаться в нелюбви и уйти или остаться из чувства долга и обманывать в том числе и себя.

Я понимаю что сейчас даю новый виток обсуждениям, но все же...
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 28 Декабря 2016, 19:10 | Сообщение # 395
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Hariett, по своему бм я поняла, что они не думают об этом: им удобно жить с женой + себе в своих хотелках они не отказывают.
Приятель спросил у моего бм: Почему ты с ней живешь? Ответ: Потому, что мне с ней хорошо. Понимаете, Hariett, хорошо, удобно, всё устраивает: тут жена-дети, а тут бабы (мужики).
Цитата Hariett ()
Все остальное - в т.ч. измены и вся прочая мишура - это всего лишь следствие НЕЛЮБВИ.
Да, это так.


ИМХО!!!
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 29 Декабря 2016, 09:22 | Сообщение # 396
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Вот оно - предательство.

Да нет. Это достоинство. Жить не ради себя и своих хотелок, а ради счастья других.
Предательство - это бросить более слабого умирать. Предательство - это бросить детей, чтобы они потом папу под диваном искали. Предательство - это оставить их в подростковом возрасте со своими проблемами одних. Предательство - это снять вдруг с себя обязательства.
А врать во имя счастья другого - это милосердие и достойно уважения.
У вас очень много о любви. Любовницы часто пишут о любви. Им больше бить нечем, кроме как своими розовыми иллюзиями. А любовь не эгоистична.
Сказать вам до какого момента вы будете писать о любви и страдать?
Ровно до того, пока не снимите розовые очки "у нас с ним любовь была, а там только дети и обязанности держат".
Хотя, выговаривайтесь, конечно. Только вот эта любовничья розовая липкая патока так же противна, как и одинаковые фразы ЖЛ.

Добавлено (29 Декабрь 2016, 09:22)
---------------------------------------------
И еще про "врать самому себе". Намеренно врать себе и другим во благо - это не предательство.
А вот самому верить в свои розовые иллюзии и фантазии, намеренно себя обманывая и соскребая по сусекам доказательства, что замки не розовые - это и есть предательство себя.

Российская Федерация
carry6 Дата: Четверг, 29 Декабря 2016, 10:01 | Сообщение # 397
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 717
Статус: Офлайн
Hariett, прочитала все вашу тему. Была по разные стороны баррикад. Сначала как любимая разведенного мужчины, потом как рогатая жена. Так вот как замужняя женщина, имеющая любовника, скажу вам так. Возможно, скорее всего наверняка, ваш женатый любовник и увлекся вами и даже был готов поменять семью на вас. Но.... вовремя включился в его голове стоп-кран. И никому он не врал, ни вам, ни себе, если только жене и детям. А то что ребенок был зачат во время вашего пика взаимоотношений, что ж тут странного? Естественно, с женой у него был секс. А вот почему ребенок родился, это вопросы к его жене. Только женщина принимает такое решение.
Цитата Hariett ()
честно признаться в нелюбви и уйти или остаться из чувства долга и обманывать в том числе и себя.
И почему вы решили, что он не любил жену? Любовь - чувство гораздо глубокое, чем влюбленность или увлечение. Скорее всего он жену как раз и любил, а вы были увлечением.

Добавлено (29 Декабрь 2016, 10:01)
---------------------------------------------
Не надо думать, что его остановили дети. Нет. Его остановили чувства к жене. Или, наоборот, неуверенность в чувствах к вам.

Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 29 Декабря 2016, 10:17 | Сообщение # 398
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
carry6, я подумала, что речь о бм - это бм не любил Автора и жил. Но тут есть один нюанс: бм мог сгоряча так сказать - они почти все именно так и говорят, когда уходят, чтобы сделать побольнее.


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 29 Декабря 2016, 10:17 | Сообщение # 399
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Hariett,
Цитата
Каждый из нас имеет право не любить. Но и жить с нелюбимым - тоже НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. А дети - это всего лишь повод и прикрытие собственных страхов.
Мои дети выросли в НЕЛЮБВИ!!! Вот что самое страшное. Лучше бы мы развелись давным давно. Отпереживали, отревели, устроили свои жизни и жили по-настоящему счастливыми. ПО-НАСТОЯЩЕМУ!!!!

Хорошо написано про нелюбовь. И право каждого в браке на счастье. Отпусти нелюбимого с миром.
Только детям чаще всего не очень интересно, что там у мамы с папой в области чувств-с. При условии, что нет скандалов, драк и прочего трэша. Дети консерваторы, не любят встрясок и перемен, хотят обычно жить с обоими родителями. И сентенция, что дети растут в нелюбви - очень спорная, на мой взгляд.
Форумчанка Оллана, которая ушла от отца своего сына к большой любви, потом ушла от большой любви в третий брак, услышала от своего сына - Мам, лучше бы ты родила троих детей, чем трижды выходила замуж. Мне кажется, что это очень искренние слова ребёнка.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
carry6 Дата: Четверг, 29 Декабря 2016, 10:52 | Сообщение # 400
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 717
Статус: Офлайн
firnadina, а я поняла, что автор проецирует отношения в семье ее любовника на отношения со своим бм. любовник не смог поступить честно, оставив жену, а муж автора смог.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Поиск: