Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Простить саму себя
Admin Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 21:51 | Сообщение # 361
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Тема закрыта по просьбе автора.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
always Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2016, 22:49 | Сообщение # 362
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
Тема открыта по просьбе автора.
Соединенные Штаты
Inkla Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2016, 23:05 | Сообщение # 363
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Где же автор? Ау-у-у.
Как у Вас дела? Что произошло, раз тему решили открыть?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Hariett Дата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 21:09 | Сообщение # 364
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Что произошло, раз тему решили открыть?

Не отпускает вся эта история. Захотелось выговориться и оставить все в этом почти ушедшем году, не тащить все это в новый год.

С того момента как я узнала о рождении ребенка и прекратила все наше общение мы не виделись. Я заблокировала телефон, а потом и вовсе уехала из города в командировку, вернулась к 1-му сентября. Вышла из самолета на трап и поняла - в городе, полном людей, пусто. Его нет.

Я как-то писала : "...чувствовали друг друга на расстоянии. Я знала когда он позвонит. Мы не договариваясь оказывались в одном месте. Мы слушали одну музыку, читали одни и те же книги, смотрели одни и те же фильмы... миллион совпадений... ". Так и было. Миллион совпадений... он всегда удивлялся: как? как ты меня чувствуешь?

Я поняла что его в городе нет. Не знаю как.... просто поняла. Пару раз меня "накрывало" - точно также как раньше, мне казалось что он рядом, а я себе говорила - это просто ВСД... очередной криз... не придумывай...

Он позвонил в октябре поздним вечером. Тяжелый был разговор. Он действительно уехал. В другой регион, за тысячи километров. Семья осталась в городе, он приезжал пару раз, я назвала даты - все совпало...

"... не могу не думать о тебе... недосказанность... недоговоренность...
...прости что не сказал о ребенке, хотел, пытался, но не смог...
...в начале отношений думал, что это всего лишь игра... оказалось что нет... появились чувства, глубокие, настоящие... пытался что-то изменить... но... я не знал... когда узнал было поздно... прости меня... (что там они лепечут в этих случаях... в словаре один в один))

... не нашел смелости приехать и поговорить глядя в глаза...
... переживаю за тебя, думаю о тебе... боюсь за тебя...
... ты для меня женщина.. с которой я хочу быть... которую я люблю... но... слишком много обязательств, обстоятельств... прости...
... дружить не смогу... уехал по-дальше... время все расставит по своим местам...".

Ноябрь. Я проснулась среди ночи - "накрыло". Говорю сама себе - середина недели, это не он, если он и приезжает, то на выходные. Вечером поздно возвращаюсь с работы. Иду и чуствую - вот сейчас... вот сейчас... на перекресток выезжает машина - ОН. Темнота и расстояние не позволяют разглядеть, но мы видим друг друга. Несколько секунд и он срывается с места...

Прошлая суббота. Я собираюсь в кино. Поздний вечер. Подъезжаю к кинотеатру - и меня "накрывает", но как то странно. Я одновременно чуствую что его нет и что он рядом. Приехала за полчаса до сеанса, жду. Предыдущий фильм заканчивается, выходят люди... и снова это чувство: вот сейчас... вот сейчас... сын.. его старший сын... у него его глаза, губы, скулы... он также улыбается, та же походка, поворот спины... и часы... на руке часы, которые я когда-то дарила его отцу на день рождения...

Я хочу оставить это человека и все что с ним связано в этом году... чувства, эмоции, воспоминания... я пишу и реву - так не хочется это делать, хочется все бросить, полететь к нему, взять его и засунуть его внутрь себя... и никому не отдавать...

Я не хочу брать его в новый год, я хочу забыть о нем, забыть про этот форум (а я читаю его по сто раз на дню), я не хочу читать Курпатовых, Лабковских и всяких других... не хочу анализировать и копаться...
Хочу сейчас выговориться, вывернуться и никогда, никогда к этому не возвращаться...
Я не хочу знать что это было: любовь ли, иллюзии ли, розовые очки... затыкание дыр, детские травмы.. я просто хочу что бы это закончилось. Я хочу это закончить.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 23:02 | Сообщение # 365
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Мы были слишком молоды когда поженились. Нам было по 20.

Цитата Hariett ()
сын.. его старший сын... у него его глаза, губы, скулы... он также улыбается, та же походка, поворот спины... и часы... на руке часы, которые я когда-то дарила его отцу на день рождения...

Чей сын, автор? Откуда у него сын если вы поженились в 20 лет? Я думала пенсионерка пишет (простите уж), а вы моя ровесница... Зачем столько драмы, вам романы писать бы, вот где талант пропадает.
Он к детям не ходить чтоль к вашим? Ничего не понятно вообще. Одни розовые сопли и никакой конкретики.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 23:30 | Сообщение # 366
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
вам романы писать бы, вот где талант пропадает
+1000

Добавлено (26 Декабрь 2016, 23:30)
---------------------------------------------

Цитата Hariett ()
Год как я развелась. Год одиночества, пустоты, слез, бессонных ночей. Год раздумий, размышлений. Он просто прошел этот год. Просто прошел. Черный год.
Цитата Hariett ()
Я не хочу что бы этот год просто прошел как предыдущий.
Это было написано 16-го сентября 2015 года.
Цитата Hariett ()
Я хочу оставить это человека и все что с ним связано в этом году... чувства, эмоции, воспоминания... я пишу и реву - так не хочется это делать, хочется все бросить, полететь к нему, взять его и засунуть его внутрь себя... и никому не отдавать...

Я не хочу брать его в новый год, я хочу забыть о нем, забыть про этот форум (а я читаю его по сто раз на дню), я не хочу читать Курпатовых, Лабковских и всяких других... не хочу анализировать и копаться...
Быть такого не может, чтобы совсем ничего не изменилось. Еще один год прошел, и теперь Вы снова думаете, как не брать в нг багаж прошлого.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Nevermore Дата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 23:41 | Сообщение # 367
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Быть такого не может, чтобы совсем ничего не изменилось.

То был болезненный развод с мужем, а сейчас с жл.

firnadina, вы тоже в свое время так писали, так что не передергивайте автора.

Hariett, мне всегда больно вас читать. Но вас здесь не поймут, поверьте.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 23:54 | Сообщение # 368
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Я искала в ж.. мозги, а там г.... Мелочный, эгоистичный, завистливый инфантил, думающий только о себе. Только и слышала: "я хочу, мне надо, а че такого". Ни разу не спросил что нужно детям. Когда вставал вопрос о кружках - я не могу их возить, я до шести работаю. Водить их раз в месяц в кино и смотреть по вечерам ходячих мертвецов - верх его отцовской заботы. Вот сейчас, полгода платил алименты сам, высчитывал 33% и переводил. Говорил: это мои дети, треть моего дохода на них. Я должен, я обязан. Порыва хватило не надолго. Теперь мы платим с официальной зарплаты 10 тыс. на двоих. Остальное - моя проблема. "Это ты со со мной развелась - вот и хлебай". Это просто остался единственный момент, через который можно меня уколоть. Силу свою показать. Вот как я могу. Привык за столько то лет меня гнобить.
Это его потолок. Он всегда выбирал что попроще: проще экономить детям на попкорне, проще влезть в сто первый кредит себе на дорогущую машину, чем пойти и заработать; проще изменять на стороне чем обратить внимание на семейные проблемы; проще лежать на диване и смотреть с детьми ужастики чем возить их куда-то; проще сделать жизнь невыносимой чем что-то поменять. Проще свалить ответственность на меня, чем самому отвечать за свои поступки.

Дальше читать не стала. Театр одного актера. У меня такая есть знакомая, правда ей за 60. Она алкаша притащила в дом 35-летнего, все ржали над ней и крутили пальцем у виска, а она отмыла его, откормила, писала в соцсетях ему стихи, делала ролики о любви, а он запил, тварь)). И она ужо 2-й год в печали: шлет мне всякую хрень про предательство и любовь, а я думаю, что она тогос совсем... ну тронулась. Не отвечаю и притворяюсь мертвой.
А вот автор 39-40 лет мне непонятна от слова совсем. Шекспировская трагедь - лампочки некому ввернуть и в магаз сгонять с 2-мя подростками. Любовника найдите, он вам и вкрутит и сгоняет).
Тролль очередной?

Добавлено (26 Декабрь 2016, 23:47)
---------------------------------------------

Цитата Nevermore ()
Hariett, мне всегда больно вас читать. Но вас здесь не поймут, поверьте.

Nevermore, мне Шекспира тоже. Но я в жизни вижу столько боли настоящей, когда нечем детей накормить и не на что их лечить, что звиздострадания автора где ни слова о детях (может после 2-й страницы есть, тогда простите, я дальше не читала), что трагедии по мужикам (а точнее по отсутствию физ.силы для вкручивания лампочек и таскания сумок) считаю блажью и придурью.

Добавлено (26 Декабрь 2016, 23:50)
---------------------------------------------

Цитата Nevermore ()
То был болезненный развод с мужем, а сейчас с жл.

С жл??? О как.... вот это поворот. Ну тады я не знаю... ну страдания нужны однозначно, так, чтобы было птичку жалко.
Цитата Nevermore ()
firnadina, вы тоже в свое время так писали, так что не передергивайте автора.

Nevermore, Надя так никогда не писала, нечто похожее было в стартопике, через год она писала совершенно по-другому. Перечитайте и увидите.

Добавлено (26 Декабрь 2016, 23:54)
---------------------------------------------
Ммммм...глянула краем глаза и вспомнила. Правда, так и не поняла по кому страдает автор. Год назад по мужу, а сейчас? Кого опять вы не хотите брат в новый год?
А я вот всех хочу))) Они сегодня как собрались оба - так я растерялась даже). Третьего не хватает. Надо думать...



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Nevermore Дата: Вторник, 27 Декабря 2016, 00:06 | Сообщение # 369
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Надя так никогда не писала, нечто похожее было в стартопике

Да, и я про стартопик и чуть еще далее, но я не считаю, что такая манера изложения своих чувств плоха. Наоборот, мне импонирует некая романтичность в повествовании.
Не все одинаковые и это хорошо.
Факт, что человек переживает, ему больно, он пришел за помощью. Уже это сигнал, что "бить" сейчас нельзя если ты человек, конечно.

Добавлено (27 Декабрь 2016, 00:06)
---------------------------------------------
Hariett, как вам помочь? В каком русле вести диалог, подскажите.

Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 27 Декабря 2016, 00:08 | Сообщение # 370
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата Nevermore ()
Факт, что человек переживает, ему больно, он пришел за помощью. Уже это сигнал, что "бить" сейчас нельзя если ты человек, конечно.

Nevermore, в жизни каждого из нас был или есть период боли, когда мы страдает и ищем выход. Но страдать сначала по мужу, потом по любовнику, а теперь просто страдать - это не сигнал и не период, это выбор. И человек будет так жить всегда, будет искать головняк себе, будет страдать, потому что вне этих страдания самого человека просто нет.
Не брат с собой в новый год этого, а найти другого, пострашнее, чем первый и опять страдать. Это от безделья, уверяю вас.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 27 Декабря 2016, 00:10 | Сообщение # 371
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата Nevermore ()
firnadina, вы тоже в свое время так писали, так что не передергивайте автора.
И в мыслях не было передергивать.
Цитата Аэлита ()
нечто похожее было в стартопике
Да ТС дурацкий - это коммент, который перенесли из стандартных фраз изменяющих мужей или любовников - точно не помню: я тогда "ворвалась" и написала в теме, а мне хором посоветовали открыть свою ветку.
Цитата Nevermore ()
То был болезненный развод с мужем, а сейчас с жл.
Блин... Я не всю тему читала.
Цитата Nevermore ()
Hariett, мне всегда больно вас читать.
Больно не только Вам - у Автора определенно есть талант, и это совсем не плохо: зря Вы про передергивание - талант должен приносить пользу)
Цитата Nevermore ()
Но вас здесь не поймут, поверьте.
Зачем? Вот, зачем делать из форумчан стадо бесчувственных и черствых людей, противопоставлять себя форуму? Не расписывайтесь за других.
Цитата Аэлита ()
Ну тады я не знаю...
А что тут знать? Автору нравится красиво страдать. Поэзия.
Цитата Аэлита ()
Кого опять вы не хотите брат в новый год?
А я вот всех хочу)))
biggrin

Добавлено (27 Декабрь 2016, 00:10)
---------------------------------------------

Цитата Nevermore ()
Уже это сигнал, что "бить" сейчас нельзя если ты человек, конечно.
Пошла смотреть, где и чем била. Нигде и ничем.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 27 Декабря 2016, 00:10 | Сообщение # 372
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата Nevermore ()
Hariett, как вам помочь? В каком русле вести диалог, подскажите.

Выпороть для начала. Но творческих людей бить нельзя, их можно только гладить по шерстке, им это необходимо. Так что пошла я отсюда. У меня небо голубое и все цветное вокруг - мне не понять.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 27 Декабря 2016, 00:50 | Сообщение # 373
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата Nevermore ()
В каком русле вести диалог, подскажите.
В лирическом. В поэтическом - сможете?
Цитата Hariett ()
взять его и засунуть его внутрь себя
Это лишнее, конечно. Как сказала про нас Nevermore, не поймем, вернее, поймем буквально и опошлим.

Добавлено (27 Декабрь 2016, 00:19)
---------------------------------------------

Цитата Hariett ()
я просто хочу что бы это закончилось. Я хочу это закончить.
А это не закончится никогда, если Вы с этим (недолюбленностью своей) не разберетесь здесь и сейчас, без всей этой блестящей мишуры.

Добавлено (27 Декабрь 2016, 00:50)
---------------------------------------------
Пролистала дальше тему: освежила память. Да-да - эта та история, где у жл родился в семье четвертый ребенок. Ну и как тут поэтически комментировать? "Аэропорт. Стою у трапа самолета..." - как? Сначала брак с нелюбимым мужем, потом больные отношения с многодетным отцом - зачем всё это? Может, так и надо жить, чтобы не было скучно, а? Страдать каждый год, плакать и худеть.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 27 Декабря 2016, 04:15 | Сообщение # 374
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Неплохое эссе для начинающего сочинителя.
Все слишком нарочито, для того чтобы быть правдой.

Вопрос: для чего?


Попробовать все
Китай
Hariett Дата: Вторник, 27 Декабря 2016, 06:23 | Сообщение # 375
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Мой талант "художественно излагать свои страдания" явно не дает никому покоя))) надо подумать и перепрофилироваться в Оксаны Робски... чем черт не шутит... Я когда-то давно прочла книгу Алексея Балакаева "Судите меня сами", видимо ее отголоски.

Про таскание сумок и вкручивание лампочек - не об этом я писала, совсем не об этом. Сутрировала до нельзя.

Про "звиздострадания автора где ни слова о детях" - причем тут мои дети? и почему я должна писать о них? с какой такой стати? здесь что форум о бедных и несчастных голодных детях? Я, кстати, пишу в теме "Как пережить расставание" на форуме "Спасатели разбитых сердец" если что, а не в теме "Подайте, Христа ради, для бездомных поросят". Мне есть чем кормить детей и лечить мне их не надо. У меня свой бизнес. За эти два года я увеличила свой доход в несколько раз. Так что от безделья не маюсь.

Здесь, на форуме, я могу снять маску "железной леди" и просто "художественно" поплакать))))
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 27 Декабря 2016, 07:23 | Сообщение # 376
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Мой талант "художественно излагать свои страдания"

Характерной особенностью дилетантов в любой области является непременное восхищение своим продуктом и восторженное отношение к собственному "таланту ", в то время как человек, профессионально занимающийся чем-либо, всегда осторожен и объективен в оценке своих результатов.


Попробовать все
Китай
Hariett Дата: Вторник, 27 Декабря 2016, 07:48 | Сообщение # 377
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Характерной особенностью дилетантов в любой области является непременное восхищение своим продуктом и восторженное отношение к собственному "таланту ", в то время как человек, профессионально занимающийся чем-либо, всегда осторожен и объективен в оценке своих результатов.
дался же вам этот "талант"... а судьи кто..
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 27 Декабря 2016, 08:10 | Сообщение # 378
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
дался же вам этот "талант"... а судьи кто..

Да, ясный перец, какие уж тут судьи - биомасса без вкуса, цвета и запаха, а также и без интеллекта...
Но почему вы выбираете именно эту неудачную аудиторию?
Стоит поискать то общество, где ваш талант (?!) может получить достойную и квалифицированную поддержку.

Короче, любые понты должны быть обоснованы наличием способностей, вкуса и меры. В противном случае они остаются только понтами и, увы, не перерастают в нечто большее. Слово " талант" всуе я не произношу, а употребляю непосредственно к людям, сделавшим действительный вклад в культурное, научное и цивилизационное развитие человечества.

А попытки и вправду неплохие... Но многовато традиционных штампов и маловато меры, поэтому воспринимается как буря в стакане с водой.
Но лиха беда начало...
Не буду заканчивать пословицу. Желаю успеха.



Попробовать все
Китай
Hariett Дата: Вторник, 27 Декабря 2016, 09:06 | Сообщение # 379
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
биомасса без вкуса, цвета и запаха, а также и без интеллекта...

Цитата Casablanka ()
неудачную аудиторию?
Это Ваши слова. Ваши.

Нет у меня таланта. Нет. Если я и позволила себе сие слово употребить, то только в язвительном наклонении по отношении к себе самой же. Так что про понты - мимо. Но все равно спасибо за:
Цитата Casablanka ()
А попытки и вправду неплохие...
хотела цветочек вставить, да таланту нету.

Добавлено (27 Декабрь 2016, 09:06)
---------------------------------------------
Перечитала все свои немногочисленные посты... и впрямь как-то уж сильно трагично, с каким-то надрывом, соплищаааа... ужос.
Это ж надо так по чужому многодетному мужику (читай члену) .... блин, слово не могу подобрать... похудожественнее... убивацца.
Раскисла понимаешь, нюни развела, старуха, жертва по жизни.... Сначала по бм, потом по бжл... Делать мне штоли нехрен...

Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 27 Декабря 2016, 10:43 | Сообщение # 380
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
старуха,

eek


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Поиск: