• Страница 108 из 108
  • «
  • 1
  • 2
  • 106
  • 107
  • 108
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Простить саму себя
Ollashechka Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 18:53 | Сообщение # 2141
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Не трагедия, не драма, просто чья то дурь.
Ну что для вас дурь, для кого-то единственный возможный на тот момент выбор. Не факт, что правильный. Но мы это обычно узнаем слишком поздно.

Добавлено (01 Октября 2018, 18:56)
---------------------------------------------

Цитата Hariett ()
результат, поверьте, удивит
Меня нет. Я в курсе как и что было, да и есть между людьми.)
Российская Федерация
Hariett Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 19:31 | Сообщение # 2142
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Навеяло перепалкой.
Приходит человек (любой) на форум со своей историей и задает вопрос: "Что мне делать, как быть?"
И прозорливые опытные форумчане дают наставления, добрые и не очень, порой трогающие и достающие до самого сердца.
И начинает человек проецировать все на себя.
Но на самом деле нестОит, да и нет никакой необходимости ждать индивидуального ответа в свой адрес. Нет для каждого отдельной пошаговой инструкции как вести себя в той или иной ситуации.
Все советы, на самом деле, универсальны.
И, по большому счету, в них нет ничего нового.
Каждый раз изобретая и придумывая этот "индивидуальный план" своего "спасения", мы становимся заложниками простого заблуждения: мы думаем, что можем как шаман, сплясать определенный танец у костра, и этого будет достаточно.
Но это неверно.
Собственного "спасения" невозможно заработать посредством каких-то ритуалов.
Махание копьями и дикие танцы не помогут.
А мы не прекращаем танцевать, пляшем и пляшем.
Все выше и выше взбираясь по самодельной лестнице вверх, в надежде на мнимое чудо.
А как известно, чем выше, тем больнее падать.
На самом деле, на мой взгляд, есть только один способ восхождения (спасения): просто жить и принимать все ее бесконечные и многообразные проявления.
Просто жить, приводить в порядок свою жизнь, не копаться в прошлом, делать выводы из собственных ошибок и идти дальше.
Жизнь такая короткая.
Каждый сам себе и царь и Бог и судья.
И у каждого свои небеса.
Порой мы рьяно осуждаем других, забывая о собственном.

... Сказал Господь: не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят....

Я много раз обижала людей своими категоричными и принципиальными словами и мнениями, не замечая своих чертовских рожек. Мне очень жаль и порой стыдно за саму себя. Я наделала в своей жизни много ошибок. Обидела многих людей.
Я обижала бывшего мужа. Не даром же мы развелись.
Я влезла и чуть нет разрушила чужую семью.
У меня растет ребенок при живом отце.
И многое многое многое. За сорок с лишним лет накопилось много.
Сложно и горько знакомится с самой собой настоящей.
Я не могу ничего изменить да и словами вряд ли что исправишь (как там у Аллегровой)

Я просто живу дальше. И во всей этой неправильности пытаюсь найти точку отсчета и делать по максиму правильно насколько это возможно.
И я не хочу возвращаться назад и что-то исправлять.
Иначе бы я осталась той, что была.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
  • Страница 108 из 108
  • «
  • 1
  • 2
  • 106
  • 107
  • 108
Поиск: