Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Он ушел, а я осталась. (Муж ушел к любовнице.)
Он ушел, а я осталась.
Ptashka Дата: Суббота, 12 Декабря 2015, 01:11 | Сообщение # 161
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 70
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Прочтите.

Сильно. Вспомнила как старшая дочь, рыдая, сказала мне:"Мам, лучше бы он умер". На мои робкие возражения, мол как ты можешь такое говорить, она ответила:"Тогда он бы остался хорошим, таким каким я его знала. А теперь он просто мразь".
Теперь они пытаются наладить отношения. Он снова ей звонил вечером, я слышала как она передает мелкому привет от папы. Попыталась с ней поговорить на тему вчерашнего знакомства. Ответила, что ей фиолетово, что они сами согласились, он не настаивал. И добавила:"Мне было пофиг, когда он уходил, пофиг и сейчас". Вижу, что обманывает, пытается быть сильной для меня. Она всегда такой была.
Российская Федерация
5428023 Дата: Суббота, 12 Декабря 2015, 02:04 | Сообщение # 162
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Ptashka, послушайте, Вы очень сильная женщина. И девочки у Вас совершенно замечательные! Вот увидите, все у вашей семьи будет хорошо. У Вас есть стержень и у Ваших дочек тоже. И дети у Вас замечательные. Думаю, им очень тяжело... Возможно, тяжелее, чем Вам. А смотрите, как держатся. Вот у Вас - настоящая семья. Цените своих детей - они у Вас молодцы. Сынок просто пока маленький и скучает по папе. Он подрастет и расставит сам приоритеты. А муж.. Ну дурак.. Тоже, если мозгов хватит, поймет через какое-то время.. Когда поздно будет. Сил Вам и терпения whiteflower
Российская Федерация
anakonda Дата: Суббота, 12 Декабря 2015, 03:24 | Сообщение # 163
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 120
Статус: Офлайн
Так он уже и умер. Если так разобраться. Тот, которого вы с детьми знали, умер. Осталась только оболочка. Как у кого то в хорошем посте написано - представьте и смиритесь с тем, что любимый вами когда-то человек трагически погиб. Сейчас это совершенно другой мужчина, суррогат. Похоронили в мыслях, отплакали и живите дальше. Если он решит вернуться, то это будет новый человек, с которым придется знакомиться заново. Мрачнятину написала, но я так думаю despise
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 12 Декабря 2015, 11:46 | Сообщение # 164
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
anakonda, смысл совсем иной у фразы - умерший не оставил о себе светлой памяти. Даже хорошие и счастливые моменты рассматриваются через призму нынешнего суррогата, нет уже той чистоты восприятия: факты, события прошлого всё те же, но появилось послевкусие с примесью ядовитой горечи. У меня так, потому что пришло понимание, что он не стал таким, он таким был, поэтому я провожу совсем иные границы - не "до" и "после", а "я" и "он", и на своей делянке я отвечаю только за себя и за свои чувства. Как он там жил, что творил, что чувствовал - это его зона ответственности, главное то, что чувствовала я и всё то, что делает меня мной)


ИМХО!!!
Российская Федерация
anakonda Дата: Суббота, 12 Декабря 2015, 12:46 | Сообщение # 165
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 120
Статус: Офлайн
firnadina, согласна с Вами про "я и он". А вот с
Цитата firnadina ()
нет уже той чистоты восприятия
надо бороться путем настоящего прощения. Ну то есть надо пробовать отпустить человека полностью. Нафиг этим ядом себе дальнейшую жизнь всю травить. Вспомнили что-то хорошее, улыбнулись и закрыли страничку, как у книги. А дальше про плохое уже не читать. Я понимаю, что сказать и сделать это не одно и то же. Но вот тут как раз "до и после" и это мысленное представление, что он, тот, просто взял и умер, и должно помочь. А точнее даже так - умерла наша иллюзия относительно того человека. То есть прощаем, отпускаем и идем вперед. Догонит, посмотрим, что за человек нас догнал. Не догонит, значит всё правильно сделали.
ПыСы. Путано написала, но вот как то так)
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 12 Декабря 2015, 13:13 | Сообщение # 166
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
anakonda, плюсую. Хорошо написали. То, что было - оно было. И ТОТ человек был хороший. А теперь - человек другой. Но прошлое от этого хуже не стало. И тот, прошлый человек - он все такой же, потому что прошлое неизменно. Было именно так, как было - и никак иначе. Нам сложно воспринимать именно так - но я думаю, есть смысл к этому стремиться whiteflower

Ptashka, помните, как в "Собаке на сене":
И в этой пытке,
И в этой пытке
многократной
Рождается клинок булатный!

Может, вы рождаетесь как раз сейчас sorry


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Ptashka Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 16:03 | Сообщение # 167
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 70
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Может, вы рождаетесь как раз сейчас

Возможно. Хотя я просто стараюсь вернуть себя прежнюю.Рядом с мужем я стала мягкой, бесхарактерной. Любое проявление моего "Я" его бесили. Он считал это проявлением моего дурного характера. И я себя затоптала в угоду ему. Теперь я снова становлюсь прежней. Я люблю себя снова.

Добавлено (16 Декабря 2015, 16:03)
---------------------------------------------
Сегодня старшая опять доложила последние известия. Бывший уехал в Волгоград, типа учиться там, что то вроде с окнами связано. Совсем у мужика крышу сорвало видимо, так то по профессии он повар. laught
Спросил как им тетьлена понравилась, ибо та переживает неимоверно, желая произвести на моих детей благостное впечатление. На ответ, что ничего особенного., моментально приплел меня, что там мол характер не то, что у вашей матери. И к чему вот это? Снова меня обгадить при детях. В очередной раз. Я опять в ауте. Как хорошо все таки было, когда он с дочками совсем не общался. Запретить говорить о нем? Но вижу, что им поделиться хочется, смотрят на мою реакцию. Каждый раз спрашивают:"Ты нас ревнуешь? Что снова в депресняк впадаешь?"

Российская Федерация
netika Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 00:07 | Сообщение # 168
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Ptashka, вы уже развелись, а продолжаете писать - он, о нем, а вот он, а вот он и она... зачем? Ну понятно - обидно, что обесценил вас и годы совместные, но пора страницу перевернуть..
Далее - интересные факты, про вашу измену, про его измену, когда вы закрыли глаза. Странно было бы чего-то другого ожидать, ведь вы один раз уже разрешили измену. На этом фоне, кстати, то, что он не мурыжил вас года 2-3, а практически сразу решил вопрос о расставании - плюс всем. Ваша ошибка - втянули детей. Дочери просто проецируют именно ваше женское отношение к отцу. Вы вложили и продолжаете вкладывать мысль им про мужиков-гадких-изменщиков. Остановитесь уже. Все, не ваш он мужчина, отпустите, а дочки получат наконец возможность общаться с отцом и налаживать свои отношения, а не проецировать ваши. Сына особенно это касается, во всей этой истории его фигура выглядит какой-то.. размытой, что ли. А ему мужчиной расти.
Все - имхо.


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Ptashka Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 04:37 | Сообщение # 169
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 70
Статус: Офлайн
Не он решил вопрос о расставании. Он решил, что его все устраивает и так. Я выгнала в итоге, прожив со знанием о его измене две недели. За взгляд со стороны, спасибо.
Российская Федерация
netika Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 09:02 | Сообщение # 170
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Ptashka, Вы прожили со знанием об его измене гораздо большее время, с первой измены. Почему тогда ничего не торкнуло? Еще и ребенка третьего родили. Почему сейчас? Если ответите самой себе на эти вопросы, мне кажется, вам легче станет. И общение наладится.
В любом случае, загадывайте себе на новый год достойного мужчину, а этого оставьте в старом)) Он еще и ворюга. Да ну его biggrin


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Ptashka Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 19:30 | Сообщение # 171
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 70
Статус: Офлайн
Цитата netika ()
а продолжаете писать - он, о нем, а вот он, а вот он и она... зачем?

Ну еще волнует это потому и пишу. Задевает еще за живое до сих пор. Нет уже боли, обида осталась. Ну и если просто про себя начать писать, так не в этой теме наверное.

Первая измена его (А была ли она первая? что то я уже сомневаться начинаю) была при совершенно других обстоятельствах. Муж тогда пил изрядно, у меня дочка маленькая совсем на руках, да и старшей 3 года. В открытую он не признался. Просто сказал, что вроде не любит. Сам не уверен был видимо. Я все время как из роддома вернулась, чувствовала в отношениях напряг какой-то. Ну и вызвала его на откровенный разговор. Я вспылила, разревелась, сказала, что жить не хочу. Живи без меня, дочки маленькие, меня и не вспомнят. Метнулась вены резать, он остановил. Смешно вспоминать сейчас. А потом все как-то на нет сошло. Единственное, что он мне сказал, так это то, что ей (любовнице его) меня жалко. Мы работали вместе, она меня знала. Я же всегда чувствовала себя виноватой за собственную измену, потому тогда и простила. И не просто простила, а постаралась забыть. Да и забыла настолько, что и сейчас об этом времени вспоминаю с трудом. Что там было? Что чувствовала?

То, что втянули детей, да, согласна, ошибка! Но по другому быть не могло. Все равно бы узнали. Я не говорю плохо о бывшем при детях. Не говорю и хорошо. Я больше вообще о нем не говорю. Хотят рассказать, слушаю молча. не хотят, не выпытываю. В телефоне у меня после последнего разговора в черном списке. Больше не о чем говорить.

Откровенно сказать, третьего рожать я не собиралась.. Но он так хотел сына. Не пил, закодировался, уговаривал. Увидев две полоски на тесте, я испытала, что угодно, но не радость. А он был на седьмом небе. Я себе ходила и повторяла:"Я беременна. Я снова буду мамой" Вдалбливала в себя эту мысль. А на 12 неделе произошел выкидыш. Но меня к тому времени переклинило, я очень захотела ребенка. Как я рыдала! Полгода выжидания считала по минутам, так хотела забеременеть вновь.

Цитата netika ()
В любом случае, загадывайте себе на новый год достойного мужчину

Ой, нет! Я поняла, что пока к этому совсем не готова! Мне пока и так совсем не дурно. В любом случае спасибо за пожелание! newyear
Российская Федерация
netika Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 19:57 | Сообщение # 172
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Ptashka, ну и отпустите нафиг (или сбогом) прошлое)) ну не вышло у вас - вместе навсегда.. 17 лет тоже неплохо, очень даже немало)) наши дети как раз в этом возрасте совершеннолетними становятся. вот и ваши отношения прошли кризис и вошли в другую жизнь.
Вот сына, все-таки, подталкивайте к папе. Ну пусть с тетьленой, не ведьма же она)) А ему необходимо снйчас видеть, что папа - мужчина. Не лишайте его этого:)


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Ptashka Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 20:13 | Сообщение # 173
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 70
Статус: Офлайн
Цитата netika ()
Вот сына, все-таки, подталкивайте к папе.

Сын не особо к нему тянется сейчас. Редко вспоминает, приездам его рад конечно. Бывший сейчас подсел на общение со старшей. А я рада тому, что у меня теперь совсем отпала необходимость с ним общаться. К тому же мелкий много времени проводит сейчас с моими родителями. Дед пользуется авторитетом у него. Сын чаще спрашивает, когда дедушка его на рыбалку опять возьмет, чем когда папа приедет. Так что мужским вниманием мой сын не обделен, спасибо папе моему.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 20:26 | Сообщение # 174
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Ptashka, как здорово, что есть дед. Вполне может отца заменить на ранних этапах становления детской психики.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
anakonda Дата: Вторник, 22 Декабря 2015, 12:54 | Сообщение # 175
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 120
Статус: Офлайн
У нас тоже есть дед. Правда с бм стороны. Но он моих девочек любит так! Чему я несказанно рада) Чем больше человек любят моих детей, тем им лучше. Еще учителя и тренеры мужчины у нас хорошие. Папу конечно никто не заменит. Но вот вопрос а что такое Папа, был ли он вообще у них... Мужчина, приходящий под утро и уходящий утром на работу, а в выходные отсыпающийся и кричащий не трогайте меня, дети! А сейчас во время своих приходов хоть внимание им уделять начал. Так что мужчины в окружении детей нам очень важны, пусть они и не Папа.

Добавлено (22 Декабрь 2015, 12:54)
---------------------------------------------
У нас тоже есть дед. Правда с бм стороны. Но он моих девочек любит так! Чему я несказанно рада) Чем больше человек любят моих детей, тем им лучше. Еще учителя и тренеры мужчины у нас хорошие. Папу конечно никто не заменит. Но вот вопрос а что такое Папа, был ли он вообще у них... Мужчина, приходящий под утро и уходящий утром на работу, а в выходные отсыпающийся и кричащий не трогайте меня, дети! А сейчас во время своих приходов хоть внимание им уделять начал. Так что мужчины в окружении детей нам очень важны, пусть они и не Папа.

Соединенные Штаты
Виола Дата: Четверг, 31 Декабря 2015, 00:19 | Сообщение # 176
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата anakonda ()
ужчина, приходящий под утро и уходящий утром на работу, а в выходные отсыпающийся и кричащий не трогайте меня, дети! А сейчас во время своих приходов хоть внимание им уделять начал.

ой... они у нас близнецы biggrin
Беларусь
Naty Дата: Четверг, 31 Декабря 2015, 07:27 | Сообщение # 177
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
ой... они у нас близнецы

Да еще и тойняшки biggrin
Российская Федерация
Ptashka Дата: Четверг, 31 Декабря 2015, 10:04 | Сообщение # 178
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 70
Статус: Офлайн
Цитата Naty ()
Да еще и тойняшки biggrin

Начинаю подозревать, что мир населен мужскими клонами. Под утро он не приходил, но спать ложился рано, ибо на работе уставал. То, что я впахиваю по 16 часов иногда вместо 12 в расчет не бралось. Сейчас у дочерей интересуется:"Что мама правда три смены вместо двух работает." На утвердительный ответ и факт, что 3 т.р. алиментов очень мало, лишь скромно отвел глаза.
Российская Федерация
anakonda Дата: Вторник, 02 Февраля 2016, 09:51 | Сообщение # 179
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 120
Статус: Офлайн
Ptashka, как у вас дела? Давно не пишите.
Российская Федерация
Ptashka Дата: Вторник, 02 Февраля 2016, 13:17 | Сообщение # 180
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 70
Статус: Офлайн
Цитата anakonda ()
как у вас дела?

У меня все хорошо. Относительно. Работаю, с мелким уроки по вечерам. Старшая в больницу легла с бронхитом. Упрямая же! Говорю, дома сиди раз кашляешь. Ну да разве удержишь! Теперь лечится.
Бывший совсем пропал из нашей жизни. С детьми виделся перед новым годом. Приехал с тетьленой, забрал детей в кафе, потом к матери своей возил. Я со смены ночной была, не вышла даже к нему. Потом звонил детям пару раз, на жизнь жаловался. Одну машину продать не может, проблемы с ней какие-то. У второй с двигателем что-то. Так что он теперь не выездной и приехать не может. На работу вроде как устроился. По алиментам не вижу пока. Старшая его правда спросила тогда, что раз работаешь алименты больше будут? Он в ответ рассердился. Снова меня почему-то приплел, что я всего этого захотела. Алименты, раздел. Упрекнул снова, что мы в большом доме со всеми удобствами остались. Да другого я и не ожидала от него услышать.
В личной жизни все сложно. Вокруг меня много мужчин, как искренне желающих помочь, так и преследующих определенную цель. Морально именно сейчас я вымотана до предела. Тут мне надо в другой ветке тему заводить. Но я не готова сейчас это с кем-то обсуждать.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Он ушел, а я осталась. (Муж ушел к любовнице.)
Поиск: