• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Любовь vs Ненависть (Борьба иррациональных чувств)
Любовь vs Ненависть
Теана Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 23:38 | Сообщение # 81
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Теана, извините, а откуда Вы такая незамутненная в юности были? У вас была религиозная семья?.. Уж я была тоже вроде, но подобное точно догадалась бы не озвучивать..

Отнюдь, не религиозная. Потомственная атеистка в третьем поколении, если так можно выразиться. Но окружение было такое, что если использовали арго, то строго шепотом и в самых примитивных формах. Мужчины никогда не матерились при женщинах, женщины - при мужчинах. Я знала штук пять матерщиных слов. Ну может семь, никак не более. Папа мою мать за всю жизнь даже дурой не назвал. Вообще принято было априорное уважение друг к другу в том обществе, в котором росла.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 23:46 | Сообщение # 82
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Теана ()
неужели я извращенка? То есть даже я сама осознаю, что это ненормально.

Это не извращение, в принципе, а вариант нормы. Если найти пару и детей не пугать)) Они, "тематики" просто тихо и чуть иначе живут - но живут и радуются.
Российская Федерация
Теана Дата: Вторник, 01 Сентября 2015, 00:10 | Сообщение # 83
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
А как Вы планируете справляться с ненавистью? От нее надо избавляться, Вы же понимаете?

Понимаю много лет, но она сильнее меня, видимо. И время не лечит. Срослась она со мной, прикипела. Иногда (редко) мне даже кажется, что я не имею права его простить. Простить - значит предать ту милую и невинную девочку, которой я когда-то была. Вот нынешняя женщина, которая хлебнула до фига чего в своей жизни, совершенно другая. Знаете, ему не удалось меня сломать, но он сделал нечто более страшное. Он превратил меня в часть себя.

Добавлено (01 Сентября 2015, 00:09)
---------------------------------------------
Tnobn,

Цитата Тантра ()
Автор, неужели ваши мама и папа не видели ваши синяки?

Синяки? Были не только они, но и сломанные руки. Мы жили далеко друг от друга. Отмазывалась я виртуозно, для них у меня все всегда было замечательно. Правда, минус 30 килограмм от своего веса было объяснить сложнее. Но я понимала - что они могут сделать с тем, за плечами которого стоит весь бандитский общак? Лишь однажды, намного позже всех этих событий, в ссоре с мамой я намекнула, что одна моя рука "сломалась" в качестве подарка на 8 марта. Но намек был, видимо, слишком толстым. После этого случая мама со мной в споры не вступала. Думаю, она все поняла.

Добавлено (01 Сентября 2015, 00:10)
---------------------------------------------
Tnobn, спасибо Вам

Российская Федерация
Веста Дата: Вторник, 01 Сентября 2015, 00:19 | Сообщение # 84
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Теана ()
Простить - значит предать ту милую и невинную девочку, которой я когда-то была.

Отпустить. Иначе эта милая девочка превратиться в то самое чудовище, которым был ваш муж. Понятно, что прежней вы уже не станете никогда. Но стоит ли подпитывать в себе эту ненависть?
Российская Федерация
Теана Дата: Вторник, 01 Сентября 2015, 00:26 | Сообщение # 85
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
Это вообще не признак и не показатель отсутствия психических нарушений. Тоже начинаю сомневаться в правдивости изложения.

Имеете полное право. Наверное если я добавлю, что мы вместе курили в кабинете и психиатр позволила себе фразу "Я бы на твоем* месте вообще повесилась", Вы меня и вовсе сочтете за неунывающую врушку.

*Да, она почти сразу перешла со мной на "ты". Главное - тогда мне это помогло, и все ее слова тоже.

Добавлено (01 Сентября 2015, 00:26)
---------------------------------------------
Prickle, Мультик, спасибо.

Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 01 Сентября 2015, 00:27 | Сообщение # 86
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Теана,
Вам был нужен не психиатр, а толковый психолог, сечете разницу? И нормальный спец никогда не переходит с пациентом на Ты, к какому шарлатану Вы попали?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Теана Дата: Вторник, 01 Сентября 2015, 00:51 | Сообщение # 87
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Теана, хотела спросить: что Вы почувствовали, когда дядя сообщил Вам о смерти мужа? Это важно. Ваши ощущения?

Я шла открывать двери с ножом за пазухой, думая, что это мой БМ. Тогда была одна мысль - он меня убьет, но я должна успеть отдать свою жизнь задорого. И думала - от судьбы не уйдешь. Было очень-очень жаль родителей, но знала, что забота о внуке не даст им умереть от горя. Когда увидела дядю даже попыталась пошутить. Сказала "что так рано, не терпится за праздничный стол?", криво и неестественно улыбнулась. Чувства облегчения не было, напряжение оставалось. А когда дядя сообщил о смерти, сначала, естественно, неверие. А потом злость. Я почему-то не думала, что моя жизнь спасена. Я думала только о том, что этот подонок даже сдохнуть умудрился на юбилей отца. Мысли о своем спасении вымело напрочь. Не было радости и ликования, нет. Потом какой-то ватный туман в голове. И чувство опустошенности. Потом подступила обида и понимание несправедливости - не так, не так должно было случиться. Он обязан был жить долго и испить до дна все муки. Неправильно, что он так легко соскочил с этой жизни. Вот так взять и просто умереть? Это подло, низко, это трусость, так нельзя. Я тебе бросила вызов, рискуя своей жизнью, а ты просто умер? Как так? В голове был полный бардак. Я сожалела, что он умер. Мне его смерти было мало.

За день до юбилея БМ напился (повторюсь, пил он крайне редко). Видимо ему было тоже нелегко сдержать свое обещание выпустить мне кишки. Прозвучит дико и ужасно, но он меня любил. По-своему, разумеется. Утром его нашли, захлебнувшимся в собственной блевотине, пардон.
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 01 Сентября 2015, 01:15 | Сообщение # 88
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Теана,
Вы - уралочка? Там таких захлебнувшихся в собственной блевотине по пьяни лопатой греби.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Космея Дата: Вторник, 01 Сентября 2015, 01:28 | Сообщение # 89
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Теана, все логично, я имею ввиду ваши чувства. Была уверена, что вы не испытали ни облегчения, ни ощущения свободы. Ненависть разъела Вас изнутри, проросла везде. Вы так привыкли ненавидеть, что, узнав о смерти мужа, тут же начали ненавидеть его мертвого.
Цитата Теана ()
но он меня любил. По-своему, разумеется.
Позвольте перефразировать: но он тоже был зависим от меня. По-своему, разумеется.
Цитата Теана ()
ему не удалось меня сломать, но он сделал нечто более страшное. Он превратил меня в часть себя.
Вот что на самом деле дико и ужасно. Убив дракона, сам становишься драконом? Теана, надеюсь, что сейчас это уже не про Вас.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 01 Сентября 2015, 02:37 | Сообщение # 90
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Теана ()
Мощный удар по переносице лишил ее зрения.


обычно зрения лишает мощный удар по затылку.
Автор, вы так поете - заслюшалас))

Добавлено (01 Сентября 2015, 02:37)
---------------------------------------------

Цитата Теана ()
Нет, уважаемая Бася, я не проект.


вас стилистика выдает
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 01 Сентября 2015, 02:47 | Сообщение # 91
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Бассет,
Спереди в переносицу тоже можно глаза повредить. У меня в зале половина боксеров полуслепые.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
ladynatasha79 Дата: Вторник, 01 Сентября 2015, 08:59 | Сообщение # 92
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Автор, неужели ваши мама и папа не видели ваши синяки?
Мою одноклассницу муж избивал мокрым полотенцем , свернутым в узел. Синяков не было, она молчала, родители думали, что все нормально, т.к. на людях суперположительный и любящий мужик
Российская Федерация
Веста Дата: Вторник, 01 Сентября 2015, 09:47 | Сообщение # 93
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Теана, можно вопрос? Как он вас вообще не убил после сковородок, и чайников, и чего-то там еще? Если избиения были ежедневными, как вы с ним вообще жили? Ведь вы и сексом потом с ним еще занимались? У меня не то что недоверие, я просто понять хочу. У меня до такого ужаса не доходило. И это не было на протяжении всей жизни с мужем. Я бы точно так не смогла. Детей в охапку и бежать без оглядки.
Российская Федерация
nikascharonova Дата: Вторник, 01 Сентября 2015, 11:33 | Сообщение # 94
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 269
Статус: Офлайн
Что было - то было. Вы прошли через это испытание.
Нужно жить настоящим. И здесь возникает вопрос, а действительно ли вы хотите избавиться от ненависти?
Вы пишете, что пытались разными способами. Но результата нет. Значит, сами с этой проблемой вы не справились.
Если мы с чем-либо сами не справляемся, мы обращаемся к профессионалам.
В вашем случае нужна помощь психолога или психотерапевта (соглашусь, как писали выше, что не психиатр здесь нужен).
И насколько мне известно, психотерапия - это не один визит в психологу, где побеседовали, курнули и разбежались.
Это длительная терапия, это может быть полгода, год... У кого-как.
Российская Федерация
Теана Дата: Среда, 02 Сентября 2015, 11:31 | Сообщение # 95
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Теана, Вы - уралочка?

Нет, я приехала из Ташкента.

Добавлено (02 Сентября 2015, 11:30)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
обычно зрения лишает мощный удар по затылку. Автор, вы так поете - заслюшалас))

Разумеется, я при этом не присутствовала. Но так говорили друзья моего мужа
Цитата Бассет ()
вас стилистика выдает

Эх, если бы...

Добавлено (02 Сентября 2015, 11:31)
---------------------------------------------

Цитата ladynatasha79 ()
на людях суперположительный и любящий мужик

Женщины, видев моего мужа, таяли. Он был обворожителен на людях.
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 02 Сентября 2015, 11:31 | Сообщение # 96
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Теана,
Попробуйте обратиться к толковому психологу с многолетней практикой. Именно к психологу-терапевту, а не к психиатру с таблетками. Если Вы выросли в любящей семье и все еще не можете перебороть ненависть, за то что он сдох и легко отделался, а Вы все еще мучаетесь - это нужно решать со специалистом. Одним-двумя сеансами не обойдется тут, вся сессия может продлиться около года приблизительно. Я искренне вам сочувствую, не хотелось бы чтобы вас изнутри ненависть пожирала... Удачи вам, и счастья. rose


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Теана Дата: Среда, 02 Сентября 2015, 11:57 | Сообщение # 97
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Теана, можно вопрос? Как он вас вообще не убил после сковородок, и чайников, и чего-то там еще?

Предполагаю, что понимал, что убив меня лишился бы своей любимой игрушки

Добавлено (02 Сентября 2015, 11:56)
---------------------------------------------
Львица, спасибо Вам

Добавлено (02 Сентября 2015, 11:57)
---------------------------------------------

Цитата Веста ()
Если избиения были ежедневными, как вы с ним вообще жили?

Я потеряла понимание что такое хорошо и что такое плохо. Это было самое ужасное. Не жила, существовала.
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 02 Сентября 2015, 12:01 | Сообщение # 98
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Теана,
Самое главное, что и Вы и ребенок живой ноги унесли. Я вам верю, потому как у нас в зале качки на химии при людях такие лапочки-душки, посторонние тетки млеют от их внешнего вида и эдакой братальности а-ля мачо, а с подругами и женами у них крышу рвет, завышена бытовая агрессия нередко. Так что история вполне правдоподобная, жизнь иногда страшнее любых сценариев в кино.

Добавлено (02 Сентября 2015, 12:01)
---------------------------------------------
Братальность - брутальност то есть.



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Теана Дата: Среда, 02 Сентября 2015, 12:21 | Сообщение # 99
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Ведь вы и сексом потом с ним еще занимались?

Да. Причем, ежедневно. В сексе он был нежен и никакого насилия не позволял. Это было единственное в наших отношениях, когда он показывал, что я любима и желанна. Секс происходил как само собой разумеющееся, это не было примирением или еще чем-либо прикладным в наших отношениях. Это были отдельные отношения. Он будто становился совсем другим человеком. И этого другого человека я... нет, не любила, но принимала. Сложно объяснить.

Добавлено (02 Сентября 2015, 12:21)
---------------------------------------------

Цитата nikascharonova ()
Нужно жить настоящим. И здесь возникает вопрос, а действительно ли вы хотите избавиться от ненависти?

Это действительно вопрос. Не уверена. В моей жизни сейчас все хорошо. У меня любящий муж, который прощает абсолютно все закидоны при том, что я крайне неудобная жена - фиговая хозяйка, не родила ему детей, не терплю даже намека на давление, плохо готовлю, мало бываю дома (работа, работа и еще раз работа), у меня компьютерная зависимость - свободное время уделяю (блин, стыдно признаться, я же взрослая женщина) игрушкам. Но муж мягок, терпелив, обходителен. Заботится как о ребенке и даже прощает романы.

Но когда моя ненависть уходит, появляется чувство, что я теряю силы. Будто она генерирует мою энергию. Вы все правы, мне нужен специалист. Не хочу, чтобы так было. Хочу научиться подпитывать свои жизненные силы позитивом, а не всей той хренью, что была много лет назад. Извините за отхождение от нормативной лексики. Вот прямо злиться на себя начинаю.
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 02 Сентября 2015, 12:29 | Сообщение # 100
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Теана,
Милая, это нормально, идите к хорошему спецу и ничего не бойтесь. Я в прошлом году в таком гневе была, что прекрасно понимаю как негативные эмоции могут дават силы. Когда ваша ненависть утихает, Вы не знаете откуда эти силы брать, Вы умница и сама все понимаете, что нужно подпитываться не из ненависти, а от позитива, как это сделать - Вам поможет профи специалист. У настоящего спеца есть в запасе упражнения и инструменты, которые вам помогут научиться кормить себя позитивом, любовью, самоуважением, Вы снова научитесь не ненавидеть, а идти по жизни без этих тлеющих углей. Вы научитесь простить, забыть и не вспоминать. Вы будете жить счастливо, а не мучаться, я уверена. Но нужно обратится к хорошему психологу, к проверенному, к настоящему, а не абы к кому. Не теряйте времени, найдите психолога, выплачетесь если надо, все расскажите, хороший спец вам поможет это превозмочь, на форуме здесь вряд ли от нас много толку.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Любовь vs Ненависть (Борьба иррациональных чувств)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: