Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Кому мешает штамп в паспорте? (Развестись самой или пусть муж об этом позаботится)
Кому мешает штамп в паспорте?
Фирсова Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 16:35 | Сообщение # 61
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
Я, как и многие современные женщины, могу себе позволить

А Вы как многие современные женщины предпочитаете не оглядываться на календарь, паспортные данные свои и детей?
Спрашиваю, потому как практически Ваша ровесница, насмотревшаяся на незамужних - бездетных "могущих" себе позволить одноклассниц, приятельниц.
Те, кто могут себе позволить, даже в мыслях не допускают вопроса вынесенного в тему, остальные просто переоценившие себя мечтательницы.
Болгария
Ivolga Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 16:39 | Сообщение # 62
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
В 40 лет,с двумя детьми

Видимо, мой муж думал примерно так же, когда 7 лет назад позволил себе посмотреть сквозь меня...Куда она денется?! Я тогда то изумлялась такому мнению, и уж тем более сейчас, когда женщина находится в расцвете сил.
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 16:45 | Сообщение # 63
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
Поэтому, возможно, мой первый шаг к уходу - жить на два дома. Пусть привыкает. Хотя глобально, это вопрос не решит.
Почему не решит ?
Я так уходила. Жила больше года отдельно с наездами с ребенком в общий дом. Потом подали на развод.

Цитата Ivolga ()
Вот и я удивляюсь. Ну, удобная я женщина, наверное.
Это не ответ. Причина всегда есть и думаю вы её знаете.

Как-то вообще всё не понятно у вас. Детям 10 лет, браку 10 лет и все эти годы вы не живете как супруги.
Вещи вы исповедуете на словах вроде правильные. Типа...

Цитата Ivolga ()
более серьезные отношения нужно строить будучи свободными

Цитата Ivolga ()
И мне не нужен человек, лишь для того, чтобы с ним жить и уж тем более, чтобы он воспитывал моих детей. У них на это отец имеется и я. Я, как и многие современные женщины, могу себе позволить быть с человеком пока есть любовь, а не по принципу - жить, быт делить, детей воспитывать, а то сама не справлюсь.


Но по факту получается, что все годы брака вы живете с нелюбимым человеком, изменяете ему и никак не можете решиться на развод.
То причина была в жилье, то теперь в его вроде как нежелании вас отпускать...
Почему не развелись сразу после рождения детей, или когда им было три-пять лет ? Почему вы ждете этого уже 10 лет ?

В 32, 35, 37... проще найти нового человека, да и маленькие дети быстрее бы привыкли в новым обстоятельствам жизни. Но вы тянете и тянете.
Может причина не в муже, а в вас ?

Цитата Ivolga ()
Проблема не в том, чтобы уйти, а в том КАК уйти. Проклинаемой в спину, с истериками и шантажом детьми, либо цивилизованно договорившись, что было бы комфортно всем и, в первую очередь, детям.
Никогда не бывает абсолютно благоприятных условий для развода с имуществом и детьми. Повидло полезет неизбежно, если конечно вы не готовы полностью отказаться от претензий на деньги и остальные активы мужа.

И по своему опыту могу сказать, что отношения были дружелюбнее и лучше как раз до момента пока бывший муж не нашел новую жену и у них не родились дети. С ним одним договориться было проще по любым проблемам. А вот когда новая жена полностью вступила в права и родила второго - сложности и начались. Именно она и стала причиной всех непоняток с ребенком и деньгами.

Так что не факт, что когда у вашего мужа кто-то появится, вам будет легче с ним расстаться, сохранив дружеские отношения. Смотря что за женщина там будет, и что у неё будут за цели и запросы. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
Ivolga Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 16:48 | Сообщение # 64
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Те, кто могут себе позволить, даже в мыслях не допускают вопроса вынесенного в тему,

Имеется ввиду, что они сразу без раздумий разводятся?
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 16:49 | Сообщение # 65
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Те, кто могут себе позволить, даже в мыслях не допускают вопроса вынесенного в тему, остальные просто переоценившие себя мечтательницы.
Вот и я о чем. sorry


И это пройдет.....
Российская Федерация
Ivolga Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 16:51 | Сообщение # 66
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
если конечно вы не готовы полностью отказаться от претензий на деньги и остальные активы мужа.

Основной актив мужа - это, к сожалению, я...
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 16:53 | Сообщение # 67
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
Основной актив мужа - это, к сожалению, я...
Вы его содержите ?


И это пройдет.....
Российская Федерация
Ivolga Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 16:59 | Сообщение # 68
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Дамы, я начала тему с просьбы "Посоветуйте, кто разводился - как лучше: оставить все как есть, пока сам муж не запросится на волю и не возьмет хлопоты на себя. Или все-таки оформить официально по собственной инициативе?"
Понятный, казалось бы, вопрос.
И вроде бы ничего не предвещало выводов о "переоценившей себя мечтательнице", "неадекватной сорокалетней бабе с двумя детьми" и нищебродке без жилья. Однако эти выводы были сделаны. Тем не менее - спасибо!
А теперь двигаемся дальше, точнее, ближе к вопросу ))).

Добавлено (07 Августа 2015, 16:59)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Вы его содержите ?

Это грубовато )). Я обеспечиваю семью.
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 17:06 | Сообщение # 69
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
"Посоветуйте, кто разводился - как лучше: оставить все как есть, пока сам муж не запросится на волю и не возьмет хлопоты на себя. Или все-таки оформить официально по собственной инициативе?"
Так вы уже 10 лет похоже никак не находите ответ на этот вопрос. И вам вроде в начале темы многие ответили, что надо пойти и развестись. Но вы стали городить огород, оправдывая свое нежелание делать это самой. А значит ответ вы уже знали до того момента когда тут написала свой вопрос.
Вы не хотите развода при данных обстоятельствах. Почему ? Знаете только вы.
Но пока обстоятельства не изменились к чему вам вообще задаваться таким вопросом и выносить решение на суд чужих людей, не знающих всей вашей ситуации ?
Со стороны всё просто - не хотите жить с мужем - подавайте документы в суд.
Но если всё сложнее или вы сама не понимаете как вам лучше, то и говорить надо об этом и искать причины в себе.

Второй раз вы пытаетесь вроде как решать проблемы с помощью форума. Но создается впечатление, что решаем мы тут совсем не то, что имеет смысл решать.

А так совет уже есть - разводитесь сейчас сама. sorry


И это пройдет.....
Российская Федерация
Ivolga Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 17:15 | Сообщение # 70
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Так вы уже 10 лет похоже никак не находите ответ на этот вопрос.

Нет, не 10, а последние лет 5-6. Да и ищу я его периодически, не регулярно.
Цитата Ollana ()
оправдывая свое нежелание делать это самой

объясняя возможные сложности
Цитата Ollana ()
к чему вам вообще задаваться таким вопросом и выносить решение на суд чужих людей, не знающих всей вашей ситуации ?

В этом смысл подобных форумов, люди не знают меня, я не знаю людей... все могут высказываться более-менее откровенно
Цитата Ollana ()
всё сложнее или вы сама не понимаете как вам лучше, то и говорить надо об этом и искать причины в себе.

Я подумала, что фраза "посоветуйте, как лучше" именно об этом? pleasantsurprize
Цитата Ollana ()
А так совет уже есть - разводитесь сейчас сама

Спасибо!
И спасибо за то, что значительно оживили дискуссию )))
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 17:20 | Сообщение # 71
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Ivolga, а если задать себе вопрос иначе. Сложностей больше в браке или вне его ? Так ли ужасны все ваши прогнозы относительно поведения мужа во время и после развода ? Стоит ли это того, чтобы лишать себя реального шанса на счастье ? Или может вы не очень верите в этот самый шанс ? Чего вы боитесь больше: последствий развода для детей или для себя ?
Пока есть некоторые противоречия в ваших теориях и ваших поступках. Поэтому столько недоумения у читателей. smile


И это пройдет.....
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 17:48 | Сообщение # 72
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
Посоветуйте, кто разводился - как лучше: оставить все как есть, пока сам муж не запросится на волю и не возьмет хлопоты на себя. Или все-таки оформить официально по собственной инициативе?

Подала заявление в суд с грудным ребёнком сама. Через месяц - слушание, на котором он был против. Ещё через месяц нас развели автоматом. Никаких проблем.
Не жалею. Недавно обратилась первый раз за пятнадцать лет с просьбой помочь собрать ребёнка в школу. Дура, что сказать, а он все так же не имеет постоянной работы и живёт с мамой.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 18:29 | Сообщение # 73
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
Я, как и многие современные женщины, могу себе позволить быть с человеком пока есть любовь, а не по принципу - жить, быт делить, детей воспитывать, а то сама не справлюсь. Ну а не случится большого и светлого, не судьба значит.

Тогда смело вперёд,в новую жизнь.Договаривайтесь полюбовно с мужем и начинайте новую жизнь раздельно.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Prickle Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 18:51 | Сообщение # 74
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
Prickle, ну какой сердечный приступ?! Психика здоровая, не подорванная размышлениями о смысле жизни и прочими самокопаниями. Я же говорю - здоровый, нормальный мужик. Не утрируйте )).

Это пока, но вы ж планируете ему сделать невыносимую жизнь, чтобы он сам ушел.
Цитата Ivolga ()
оэтому, возможно, мой первый шаг к уходу - жить на два дома. Пусть привыкает. Хотя глобально, это вопрос не решит.

В свете предыдущих постов автора я не поняла одного - а дети предполагаемо останутся с кем? Или это все задумано, чтобы детей с папой оставить и обеспечить себе билет в свободную жизнь без прицепа?
Цитата Ivolga ()
Проблема не в том, чтобы уйти, а в том КАК уйти. Проклинаемой в спину, с истериками и шантажом детьми, либо цивилизованно договорившись, что было бы комфортно всем и, в первую очередь, детям.

Так вот почему вы думаете, что доведя мужа до того состояния, когда он захочет от вас сбежать самостоятельно, то тогда он не будет вас вспоминать незлым тихим словом?


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
Ivolga Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 21:04 | Сообщение # 75
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Цитата Prickle ()
Или это все задумано, чтобы детей с папой оставить и обеспечить себе билет в свободную жизнь без прицепа?

Дочери - моя гордость, а не прицеп.

Добавлено (07 Августа 2015, 21:04)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
через месяц нас развели автоматом. Никаких проблем

Спасибо за ответ. Я понимаю, что технически развод не проблема. Хлопотно, но не чрезмерно.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 21:20 | Сообщение # 76
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Ivolga, так и не поняла в чем проблема. Решили разводится, созрели - так разводитесь. Не факт, что Ваш муж когда-нибудь решится на развод даже если заведет любовницу. Вы же сами говорите, что его все устраивает. Вам нужна свобода, так делаете к этому шаг. Зачем перекладывать проблемы на голову мужа?
По поводу разойтись спокойно, думаю не получится. Все равно придется кому-то что-то объяснять, рассказывать, вести на эту тему разговоры... Опять же раз развод хотите Вы, то думаю вполне справедливо, что и объяснения и разговоры придется вести Вам. Тут уж ничего не поделаешь, такова жизнь.
Технически все просто - подали заявление, выждали отведенный срок, получили штамп в паспорте.
Российская Федерация
Ivolga Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 21:20 | Сообщение # 77
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
ь.Договаривайтесь полюбовно с мужем и начинайте новую жизнь раздельно.

Последний "полюбовный" разговор на тему "давай станем свободными и обретем хотя бы шанс стать счастливыми" закончился грустным взгядом мне в глаза и фразой "ты просто устала, сьезди на пару дней отдохни, развейся, это все твоя работа..." я плюнула на разговоры и отправилась спать.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 21:27 | Сообщение # 78
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
закончился грустным взгядом мне в глаза и фразой "ты просто устала, сьезди на пару дней отдохни, развейся, это все твоя работа

Попробуйте сказать ему, что завтра Вы идете подавать на развод.
Российская Федерация
cippa Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 21:43 | Сообщение # 79
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Ivolga, прочитала ваши темы. Да, если брать эмоциональный фон выжидания любовника и спокойную размеренную семейную жизнь, то последняя проигрывает в разы... Вы сами не знаете, чего хотите. От этого ваша неуверенность в своих мыслях и планах. Прежде, чем ставить последнюю точку в своем браке, попытайтесь разобраться сама с собой. Кидает вас, неспокойно и не уютно внутри.. Взгляд со стороны.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 21:48 | Сообщение # 80
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
Тогда реально придется подавать на развод. Нельзя же языком ляснуть, а потом ничего не сделать. Эту фразу я приберегу на торжественный случай обьявления войны

Видимо Вы через годик опять заведете тему с подобным вопросом. happy whiteflower
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Кому мешает штамп в паспорте? (Развестись самой или пусть муж об этом позаботится)
Поиск: