Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как работать с бывшим
Как работать с бывшим
151971 Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 14:03 | Сообщение # 841
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата sagarak ()
151971, почему вы больше не пишите?

Я пишу нынче не так часто, как прежде, просто потому, что период моего растекания по щебенке уже в прошлом. Я сейчас больше в реале пребываю, туда направлено мое внимание в больше степени, туда же и энергия моя течет (как ей и положено). Иногда, конечно, возникают какие-то мысли и потребность написать свое мнение. Но намного реже, чем прежде.

Что касаемо Вашей ситуации... Видите ли, многих женщин сводит с ума такое вроде бы несоответствие: он ко мне стремится, ко мне летит на всех парах, у колен сидит - а остается с женой (в Вашем случае - обратно к ней вернулся). Ну как же так???? Ведь он хочет ко мне, ему хорошо со мной, аж разум теряет, непросто такую потребность так полноценно и достоверно имитировать - но он не со мной, хотя я же не против!!!! Почему же?

А все просто. Человек за раз испытывает кучу желаний. Кучу, огроменную кучу. Желаний, потребностей, стремлений и т.д. И он их стремиться воплотить в порядке их значимости. Не все могут осуществиться в виду анриал условий - но те, что реальны по возможностям - именно в порядке значимости.

Я уже приводила пример, когда человек может испытывать два желания, которые противоположны по своему результату. К примеру. Я хочу похудеть и я хочу съесть торт. Если съем - не похудею, если хочу худеть - не стану есть. Что я выберу? Я выберу приоритетное желание - похудеть. И я буду вращать колеса на тренажере - и мечтать о тортике. Я все равно буду его хотеть, даже сидя на тренажере. Одно другому пока ж не мешает.

Потом, через пару недель, скинув лишние кило, я, возможно, все ж таки дорвусь до тортика, а потом опять рысью в тренажерку - корить себя за слабость и скидывать съеденные калории (а может, и корить не буду - легко этак скину набранный вес). Но побеждает в конечном итоге мое приоритетное желание - на данный момент приоритетное.

Да, я могу не ходить в тренажерку, а просто лежать на диване. Мне достаточно просто не есть торт, чтобы не набирать вес, но хотеть я его не перестану. Потом, конечно, может быть и привыкну, так что про торт буду вспоминать все реже. Но победит опять же мое приоритетное желание - не набирать лишний вес.

Приоритеты могут меняться со временем. Могут просто уходить на второй план - если уже достигнуты. Всякое может быть. Но в данный отрезок времени человек будет поступать исходя именно из приоритетных желаний и потребностей на данный момент.

Так вот. Ваш мужчина вполне возможно очень даже по Вас скучает, хочет быть к Вам поближе, и вполне возможно не исключительно секс его к Вам привлекает, чего уж так все упрощать, все ж может быть. Но! это - совершенно ничего не меняет в его приоритетах. В семью он вернуться хотел больше и сильнее - это было его приоритетное желание. И он свой весомый поступок совершил именно исходя из него. Вернулся. А теперь осуществляет следующее по значимости желание - заниматься с Вами сексом.

А то что Вы мол страдаете, а он чурбан этого не понимает - так это как раз Вы его не вполне понимаете. В его понимании - а при чем тут душевные страдания, когда дело идет об удовольствии в сексе? Как это связано-то вообще? Страдает душой, а сексом занять это никак не может помешать, если "могу и хочу", это же разные совсем сферы!
У него, как видно, в плане удовольствия от секса все проще: если могу и хочу - то иду и получаю. Чего себя мурыжить-то?

Вот сами подумайте - как это так с мужской точки зрения: хочу, могу, но не буду? А какого лешего не буду-то??? Вот он чувствует это Ваше "могу и хочу" и не понимает - а чего отказываешься? И пытается влиять на это мужским способом - внимание, ухаживание, преследование - то есть пытается дожать, привлечь и завлечь, как прежде.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Воскресенье, 12 Июля 2015, 14:06
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 14:03 | Сообщение # 842
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Законы работают на всех без исключения.

Так и пусть работают. Мы же не можем повлиять на их работу. Другое дело, что человек должен понимать, что платит за своё неразумение и винить при этом кого-то или судьбу бессмысленно.
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 14:04 | Сообщение # 843
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
надо ему стало и свинтил. Все просто.

Да, просто поменялись его приоритеты.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Воскресенье, 12 Июля 2015, 14:04
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 14:04 | Сообщение # 844
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Бассет, размножение и выращивание. rage pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
taksa Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 14:05 | Сообщение # 845
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
по мне это вторично. Любовь Боженька придумал для приманки. Основное - размножение.


Дык... Тогда б и размножайся с любовницей, с соседкой Нюрой, с продавщицей из соседнего магазина. Чо, размножается чел как я велел?!
Российская Федерация
Ollana Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 14:07 | Сообщение # 846
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Ollana, вы смешиваете в кучу духовное и материальное. Природу и Дух.
Это не я смешиваю. sorry Природа включает в себя всё и сразу. Дух - это лишь часть природы. Просто не надо под Природой понимать лишь животные инстинкты.

Цитата nabl ()
Духовный человек живущий по заповедям не пожирает тех кто слабее. Он должен быть им опорой и поводырем.
Глупости. Никто ничего не должен. Тем более другим. Жить по заповедям надо для самого себя, а не для примера или обучения других. Это не сработает. Результаты слишком растянуты во времени и не столь очевидны окружающим. Не может чужая праведная жизнь стать наглядным примером. Праведность не избавляет от тяжести пути и невзгод.
Воровство более заразительно именно из-за близости и доступности результата. Своровал - пользуешься, все завидуют и тоже идут воровать.
А с духовными ценностями все сложнее. Никто не хочет жертвовать собой ради каких-то неведомых благ в далеком будущем.
Да и благами нынче принято считать деньги, а не душу.

Цитата nabl ()
А вы говорите про законы выживания материи, по которым сильный потребляет слабого как материал. Ну разные это направления.
Не сильный слабого, а энергия перетекает по определенным законам, как воздух из области высокого давления в область низкого. И то что не наполнено смыслом и энергией станет лишь кирпичиками для строительства чего то более развитого.
А на вопрос что первично разум(дух) или материя, физики отвечают так - разумная духовная энергия, которая становится материей, в нашем понимании этого термина. Так что это как раз одна целая теория и есть.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Воскресенье, 12 Июля 2015, 14:08
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 14:12 | Сообщение # 847
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
151971, ну или приоритеты поменялись или наоборот не смогли измениться. Как там у Пугачевой: и так захочешь теплоты НЕ ПОЛЮБИВШЕЙСЯ когда- то...

Добавлено (12 Июля 2015, 14:12)
---------------------------------------------
Ollana, именно для себя мы не воруем, не убиваем. А не потому что кого-то жалко.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ollana Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 14:21 | Сообщение # 848
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
151971, всех любовниц именно вопрос приоритетов и мучает.
Почему он, желая их, все же стремится в семью, где вроде уже никого не хочет ? Откуда жена, спустя годы связи, становится вдруг опять приоритетной ? То есть в чем её сила и власть над гуляющим мужем ? Почему его тянет к старому дивану, а не новой пальме и тахте ? Вот в чем вопросы.
Понятно почему быть худой важнее, чем сожрать торт. Но не понятно почему жить со старой и не желанной женой важнее, чем с новой и любимой любовницей ? Они же верят что их именно любят, а жен уже нет.

Добавлено (12 Июля 2015, 14:21)
---------------------------------------------
Тантра, конечно не все обязаны становиться пророками, учителями или кем то там ещё. sorry
Мы же говорим о собственной душе и жизни, а не о том чтобы нести учения в массы. Это личное дело и желание каждого. Человек может и вообще никому не рассказывать и не объяснять как он живет и почему. Но при этом не включать для себя разрушающую программу.



И это пройдет.....
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 14:32 | Сообщение # 849
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Я думаю любовник автора, жену не любит, но она для него семья, это близкородственная связь. А вот автор на семью и жену не потянула, не смогла перебить. Любовник устал разрываться и поплелся домой. Он хочет тишины и спокойствия. Кого рвало на части в треугольнике, тот поймет.


Сообщение отредактировал помидора - Воскресенье, 12 Июля 2015, 14:33
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 14:33 | Сообщение # 850
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Откуда жена, спустя годы связи, становится вдруг опять приоритетной ?

А не всегда факт, что вот именно жена. Приоритет с женой может быть связан не напрямую, а косвенно - как необходимом участнике в его достижении. Если от этого кому-то легче - то и на здоровье.
Цитата Ollana ()
Но не понятно почему жить со старой и не желанной женой важнее, чем с новой и любимой любовницей ?

В той системе ценностей что тут рисуют, ответ один: любовь, ось и проект. Кому хочется - пусть верит. А мне предпочтительнее знать - если возможно, а если невозможно - то и нафиг вообще подобными вопросами голову морозить. sorry Либо принимаешь человека (это любовь как раз) - либо нет, а все умные теории - от лукавого. Если умничать и теории строить начал - то любовь стало быть захирела, ее задавила рассудочная потребность в индульгенции - себе или мужчине.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ollana Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 14:40 | Сообщение # 851
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
помидора, так тут уже вроде как предположили наличие третьей женщины и его пересид в старой семье. sorry Тогда вообще другой расклад.

Добавлено (12 Июля 2015, 14:40)
---------------------------------------------
151971, разум нисколько не мешает любви, если что. А теории они сами по себе. По ним никто и не живет и ими не руководствуется.
Ими объясняются некоторые закономерности, но чаще уже по факту их свершения. Предугадывать никто не возьмется всерьез.
Поэтому и утешением они послужить не могут. Все выводы делаются спустя годы и личный анализ участников драмы. А на эмоциях и по свежим следам обычно только сопли, слезы и вопросы: за что и почему ?



И это пройдет.....
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 14:50 | Сообщение # 852
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Ollana, да и я тоже предполагала еще дамочку, либо в будущем. Но мысль свою все развиваю и развиваю дальше sorry .
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 14:57 | Сообщение # 853
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
151971, не соглашусь. Ум и теории любви не мешают. Наоборот помогают. Н ли пошёл налево, жену не любит. Теория? Естественно теория. И она действует. Вернулся назад к жене, не хочет делать любовницу единственной, тут другую теорию подсунем, уже не про любовь. Как не крути жену не любит, любовницу сильно и без неё не может. pleasantsurprize я все таки считаю, с кем остался тот и нужнее. Ну я бы так поступила. Не стоит любовник того, что бы я мужа бросала, место его между моих ног иногда, когда мне нужно. Не станет женщина и мужчина жить в ущерб себе, не считаю дураков.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
try1999 Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 15:03 | Сообщение # 854
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
выращивание.


Да, и для выращивания нужен муж (папа)

Добавлено (12 Июля 2015, 15:03)
---------------------------------------------

Цитата taksa ()
Тогда б и размножайся с любовницей, с соседкой Нюрой, с продавщицей из соседнего магазина. Чо, размножается чел как я велел?!


Надо достойное папы и мамы потомство. У животных тоже есть выбор.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 15:04 | Сообщение # 855
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
151971, не всегда жена, это факт. Но жена никуда не исчезает и она не сбрасывается с весов. Зададим вопрос Набл и Паутинке. Вы хотите исключить мужа из той системы, в которой сейсейчас находитесь? Ну пусть останется все-все, а мужа не будет? Вот вам и ответ на вопрос 151971, важна ли жена или вернулись к дивану.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
try1999 Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 15:05 | Сообщение # 856
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
жену не любит


Помидора. КАК МОЖНО ЖИТЬ С ЧЕЛОВЕКОМ, КОТОРОГО НЕ ЛЮБИШЬ? Себя представьте на этом месте. Нелюбовь - это действие.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 15:16 | Сообщение # 857
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Бассет, не удивляйтесь. Иногда мы даже не понимаем, что любим. И принимаем за любовь все, только не саму любовь.

Добавлено (12 Июля 2015, 15:12)
---------------------------------------------
Ага, муж Бассет терпит её выходки исключительно ради дивана.

Добавлено (12 Июля 2015, 15:16)
---------------------------------------------
Можно сколько угодно глаголить на эту тему. Но результат один, женщина не нужна, никто не станет терпет . Её ради дивана. Одно точно из коленно-локтевой позы легче давать под зад. Поэтому лучше в ней все таки не стоять.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
la777 Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 15:23 | Сообщение # 858
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Он хочет тишины и спокойствия. Кого рвало на части в треугольнике, тот поймет.

Да, уж shy
Возраст опять же. Смысл ему что-то менять?! В принципе, у него все хорошо smile
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 15:26 | Сообщение # 859
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Смысл ему что-то менять?

Шило на мыло не станет менять. А вот если будет качественно новая и выше уровнем по нужным ему параметрам - не задумываясь заберет себе.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 15:30 | Сообщение # 860
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
nabl, может и заберет! Смысл додумывать за другого? Ещё и женщинам за мужчину?!
Лично у меня в жизни всегда все так, каких даже вариантов в голове не допускалось. А вот эти все анализы, самобичевание и додумывание за других и приводят к страданиям. Мы сами себя истязаем.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как работать с бывшим
Поиск: