• Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » забыть как страшный сон! (ушел муж. вместе 20 лет.)
забыть как страшный сон!
Львица Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 21:34 | Сообщение # 481
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Марианна77,
Тихо-тихо-тихо.
И это проходили. Тихо. Не-па-ни-куй.
Наладится, ты умная и взрослая. Переворачивай ситуацию: она орет и швыряется, а что ты тогда делаешь? Сейчас все решим, не паникуй. Ей очень плохо, ей сейчас хуже всех.

Что ты делаешь когда она тебе истерики закатывает? Если не хочешь в общем эфире рассказать - давай в личку.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
serebro Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 21:46 | Сообщение # 482
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Девочки, Вам, конечно, виднее, но если бы я подняла на маму голос(не говорю уже о хамстве и оскорблениях), получила бы по морде и никто бы на меня не обращал внимания, пока не извинюсь. Как это, что дочь оскорбляет мать? У меня дочка маленькая, говорю-обсуждаю много и все, но если начинает истерить, включаю полный игнор и говорю "закрой рот".
Украина
Львица Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 21:51 | Сообщение # 483
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
serebro,
Нельзя бить!!!!!!!!!!!! Нельзя, это самый ошибочный пердимонокль.

Просто Марианна сейчас в ауте и в растеряности. Нельзя по мордасом или ремнем по жопе, только хуже будет(((((

Проходили, меня спросите.

Добавлено (13 Октября 2015, 21:51)
---------------------------------------------
serebro,
В момент развода подрастающая девочка в ее 10 лет - это очень серьезный случай, я официально заявляю, у меня еще и старший первокурсник ВУЗа в 19 лет есть.



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Katrina Дата: Среда, 14 Октября 2015, 05:53 | Сообщение # 484
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Марианна, почитайте Юлию Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" и продолжение этой книги. Мне в чем-то помогло с дочерью, хотя сначала вызывало недоумение.
Конечно, это очень трудно - развод, переходный возраст, и родители вместо помощи подливают масла в огонь.А вариант с собой дочку брать на встречи - прогулки с подругами? Или только хуже будет?


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 14 Октября 2015, 19:05 | Сообщение # 485
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
У меня дочка маленькая, говорю-обсуждаю много и все, но если начинает истерить, включаю полный игнор и говорю "закрой рот".

serebro, самый правильный и единственный метод борьбы с капризами. whiteflower


Встала и пошла!
Российская Федерация
Andreeva Дата: Среда, 14 Октября 2015, 19:17 | Сообщение # 486
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Марианна77, всё устаканится. Моя 8-летняя переживала всё в себе, волосы драла, подкладывалась "под бочок" к друзьям семьи мужеского пола и т.п. Даже не знаю, что лучше. Сейчас уже всё ровно. Позвонил папаша - хорошо, не позвонил - да и ладно, сама уже давно не звонит. Щеночка вот решили завести. Хотели кобелька, но она девочку выбрала. laught
Российская Федерация
Katrina Дата: Среда, 14 Октября 2015, 19:26 | Сообщение # 487
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Мы когда развелись, дочке было 5 лет. И как только она чувствовала дефицит внимания с моей стороны, начиналась психосоматика - боли в животе с температурой, мы в двух городах с острым животом неотложки за 2 года объездили. Мне потом психолог объяснила, и потихоньку все наладилось.
Детям всегда тяжело, и маме в этот момент тяжело. Так хочется, чтобы хотя бы родители поняли и поддержали, а когда этого нет - вообще капец полный, жить иногда не хотелось. Через годы, конечно, все проходит, потом даже где-то смешно становится. Держитесь, Марианна, все у вас наладится, еще немного времени прошло. И берегите себя, вам дочку растить, ей нужна здоровая, уравновешенная, мама - друг. Я для себя сделал один из выводов, что своему ребенку я буду помогать, чтобы не произошло, независимо от того, одобряю я ее отношения или нет.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Марианна77 Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 12:37 | Сообщение # 488
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Цитата Katrina ()
Конечно, это очень трудно - развод, переходный возраст, и родители вместо помощи подливают масла в огонь.А вариант с собой дочку брать на встречи - прогулки с подругами? Или только хуже будет?
Я пробовала. она вести себя не умеет. Желает участвовать во взрослом разговоре и сидеть с нами за одним столом. А это не всем нравится. Подруги считают, что она у меня борзая и ремня ей дать надо.
Цитата Andreeva ()
Сейчас уже всё ровно. Позвонил папаша - хорошо, не позвонил - да и ладно, сама уже давно не звонит.
Моя, в принципе, тоже успокоилась. Звонит - хорошо, не звонит - тоже. Последний раз заехал к ней на час, она его спокойно отпустила и гулять пошла. раньше были истерики, когда он уезжал.
Цитата Katrina ()
Так хочется, чтобы хотя бы родители поняли и поддержали, а когда этого нет - вообще капец полный, жить иногда не хотелось. Через годы, конечно, все проходит, потом даже где-то смешно становится.
Скорее бы они уже прошли, годы эти. Мне кажется, что если бы мы жили одни, никакой ж...пы в моей жизни не случилось. Но с родителями, особенно с моей мамой, говорить бесполезно...


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 12:51 | Сообщение # 489
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Марианна77,
Цитата Марианна77 ()
Желает участвовать во взрослом разговоре и сидеть с нами за одним столом.

Марианночка, но это естественно и абсолютно объяснимо. А я дочери разрешаю, подбираю таких знакомых, которые с пониманием относятся к ее желанию. Она полюбила женские посиделки со мной, когда мы говорим обо всем на свете, гуляем вместе вечерами с собакой и говорим-говорим-говорим, я стараюсь больше ее слушать, она заваливает меня вопросами насчет отношений мужчина-женщина:
- А вот если ты встретишь человека, ты если поссоришься с ним окончательно к нему спиной повернешься? А если он будет у тебя добрый-заботливый, но женат? А если я никогда замуж не выйду, откуда же мне детей взять? А если женщина хочет детей и семью, то как же голубые детей заводят?

вопросы градом валят, я отвечаю честно и без вульгарных подробностей, но они в 10 лет сейчас продвинутее нас. И у Вас наступят такой момент, когда дочь поймет, что на Вас расчитывать можно безоговорочно. У нее паника сейчас, что и Вы свалите в свои пампасы, как папашка. Его она уже отпустила, а в Вас вцепилась как утопающий за соломинку. Держитесь и не сдавайтесь.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Марианна77 Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 15:26 | Сообщение # 490
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Львица, Спасибо. Я буду стараться. whiteflower Просто устала, наверное. Вот и хандрю.))


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 15:42 | Сообщение # 491
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Марианна77,
Милая, это объяснимо. Ты на работе заезжена, а тут еще такое.
Но поверь мне, битой старой перечнице - это нормальная реакция испуганой паникующей девочки. У нее есть телефон? Вот когда опаздываешь с работы просто позвони:
- Привет (имя дочери), я в пробке стою/тролейбус опоздал. Еду домой, ты как сама? Скоро буду, суп разогрей (ну или другое мелкое задание).

Ребенок судорожно хватается за ниточку. Я понимаю, что некоторые мамы скажут мол нефиг ребенку мою жизнь контролировать, но тут не соглашусь. Ребенку ужасно нужна видимость контролирования ситуации. Она орет и истерит, хамит и швыряется в гневе чем попадя не потому что дурная-плохая, это реакция протеста:" Я на тебя расчитываю, а тебя нет! Вот и отстань тогда! ".
А с другой стороны девочка хочет в Вас вцепиться, потому как ей больше не в кого. Берите ее всюду всегда с собой, впустите ее в свой женский мир, разговаривайте до изнемождения, и не бейте ни в коем случае. Наказать можно разными способами, но в наших с Вами ситуациях битье лишь усугубит конфликт. Драть должен батя, а он такого права лишился добровольно. Вобщем, все устаканится с дочерью, но вкалывать вам с ней обеим придется очень долго.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Katrina Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 18:20 | Сообщение # 492
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Марианна, а у подруг дети есть? Конечно, иногда хочется перетереть свое, без детей, чтобы не следить за тем, что говоришь. Но вообще-то с 10-летним ребенком интересно общаться, и нормальным подругам тоже. А дочке будет приятно, что вы с ней на равных. Поверьте, года через 3 - 4 она вам скажет:"да ну, не хочу я с твоими тетками сидеть, мне скучно ваши разговоры слушать". Честно. И тогда даже кольнет как-то - ну вот, первый звоночек, что я становлюсь не так нужна.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
wo-wo Дата: Среда, 28 Октября 2015, 10:00 | Сообщение # 493
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 2
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Обратите внимание, форумчане, какая "милая " тенденция: мужик, уходящий после долголетнего брака из семьи, пытается еще и жену обобрать. Неважно карьеристка ли там, или домохозяйка - они все же упрямо пытаются еще и баблосы с собой прихватить.

Вот точно! Эпидемия какая то! Мой козел тоже унес 1,5млн из семьи, нас с сыном инвалидом бросил в неблагоустроенной квартире, а сам купил себе благоустроенную квартиру и любовницу с ее ребенком заселил, и живут и в ус не дуют.


Всегда только вперед
Российская Федерация
Марианна77 Дата: Среда, 22 Июня 2016, 22:20 | Сообщение # 494
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Привет всем! Прошел год и я, как и обещала, снова тут. Я пишу это для женщин, которые сейчас на распутье: прощать-не прощать, ждать-не ждать, придет – не придет… Я помню, как год назад приползла на этот сайт и искала хоть что-нибудь, что позволяло бы мне надеяться, что боль пройдет… Заявляю со всей ответственностью: боль пройдет! Останется рубец, который будет напоминать иногда о случившемся, но это не страшно. С этим можно справиться.))) Итак, что помогло мне: я сразу обрубила все контакты (было больно, да и он не сопротивлялся))), информации о них – ноль (никаких соц-сетей), его родственники отправились в мусорное небытие. Короче, никакой информации. Сразу скажу, что инфа доходила иногда все равно, тогда были приступы одиночества, слезы… Это никому не нужно и приносит неудобства только вам, сразу говорю))) Это просто надо перетерпеть. НО: я сразу для себя решила, что НЕ ПРОЩУ! Так что мой пост для тех, кто решил переломаться да сомневается. Все происходило постепенно: с каждым днем я думала о нем все меньше. Итог: сейчас я не думаю о нем совсем. И не хочу! Мысли как о том, чего не было, раба дохлая)) Напоминаю: вместе были 20 лет, мужа я очень любила. Сейчас иногда больно, конечно… Но не от того, что его нет радом, а просто от одиночества и неверия мужчинам…. Его видеть не хочу, не жду, не дай Бог!))) Информацию о нем пресекаю, т.к. просто она мне не приятна. Р.S: я хочу сказать, чтобы вы все пришли в себя и ничего не боялись! ВРЕМЯ – великий лекарь. Да, у меня есть проблемы и вопросы, которые волнуют меня, но они все решаемы. Я получила повышение по работе, живу вдвоем с дочерью, великолепно выгляжу… Сразу скажу, что мужчины постоянного нет))) Но у меня оч высокие требования. А размениваться я не собираюсь, т.к. не боюсь быть одна….))) Чего и вам желаю))) итак, девочки, жизнь есть!))) Прекращайте рыдать тут)))) А бм…не знаю, как он… Скажу только, что дочери теперь звонит по пять раз на дню, денег дает, вроде, алименты обещал выплатить чуть не на пять лет вперед…. Но это уже не моя история…..))))


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 22 Июня 2016, 22:23 | Сообщение # 495
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Марианна77, молодцом, рада за Вас! whiteflower
Российская Федерация
Марианна77 Дата: Среда, 22 Июня 2016, 22:29 | Сообщение # 496
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Vиньетка, спасибо, форум очень помог мне)))) я благодарна судьбе: все случилось вовремя, как и должно было быть...


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 22 Июня 2016, 22:43 | Сообщение # 497
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Марианна77,
Молоток!
Спасибо за пост. Моя группа крови. Удачи тебе, сильная женщина.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Марианна77 Дата: Среда, 22 Июня 2016, 23:12 | Сообщение # 498
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Девчонки! Я хочу сказать всем вам СПАСИБО! Вы только не отчаивайтесь. ...Я помню, как это тяжело и больно... Но это все пройдет. Верьте мне! Я пережила это...Только не нужно этих метаний: вдруг поймет, он сказал... Ничего никто уже не поймет! Вас ПРЕДАЛИ! И это повторится...Не идите вы в стоялую воду! Оставьте ее. Вдруг чистой станет (я не верю, говорю сразу!)... Люблю вас всех. Потому что вы ЖЕНЩИНЫ!))) Венец природы! Будьте счастливы!))))


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
serebro Дата: Четверг, 23 Июня 2016, 16:51 | Сообщение # 499
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Марианна77, было очень приятно прочитать, что у Вас все хорошо) Удачи и счастья Вам в дальнейшей жизни whiteflower
Украина
Зося Дата: Понедельник, 04 Июля 2016, 17:35 | Сообщение # 500
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Марианна77, какая вы молодец, что отписались, вот что значит сознательные жители форума! whiteflower
Цитата Марианна77 ()
А бм…не знаю, как он… Скажу только, что дочери теперь звонит по пять раз на дню, денег дает, вроде, алименты обещал выплатить чуть не на пять лет вперед…. Но это уже не моя история…..))))

Дочь успокоилась?


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » забыть как страшный сон! (ушел муж. вместе 20 лет.)
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Поиск: