Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » забыть как страшный сон! (ушел муж. вместе 20 лет.)
забыть как страшный сон!
Марианна77 Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 15:00 | Сообщение # 161
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
А почему у Вас-то орут? Вы не хотите с этим как-то разобраться?
Как-то начинает казаться, что в этом ключ ко всем проблемам..

Это действительно проблема. Мы живем с моими родителями, папа выпивает, мама все время раздражительна. Да, у меня на самом деле дурдом. Вариант был или жить с родителями или снимать. Но, поскольку мы купили квартиру в долевку, жили с родителями, думали быстрее расплатиться с долгами, да и муж не хотел. Удобно было, когда бабушка отводить в школу. На няню не хватало бы. Теперь долги остались со мной, ремонт в квартире не сделан, переехать мы не можем. Цепочка простая: папа пьет, мама кричит и срывается на всех, дочка тоже орет. Я прихожу и пытаюсь эти конфликты разруливать. Все не просто. Бабушка и дочка так и не нашли общий язык. И вынуждены находиться целыми днями вместе. Конечно, бм с радостью сбежал как только представилась возможность.

Добавлено (06 Июля 2015, 15:00)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
Но вина матери в том, что она не наладила дружественный контакт ДО этого, а строила всё на насилии, антагонизме и криках. От этого кто угодно устанет, не только ребёнок.

Что же мне делать? Я не могу влиять на поведение своих родителей. И уехать сейчас тоже не могу, выплачиваю кредит. Вы правы, я очень виновата. Я вообще не должна была позволять себе приводить ребенка и мужа в этот дом. Я поняла свою ошибку. И отношения с дочерью запустила. Я все время на работе, в выходные - домашние дела. Редко когда вместе куда-то выбирались. Моя вина. Теперь рву на себе волосы. Но ведь выход быть должен. Я не хочу ее терять! А он теперь просто заманивает ее. Она ни о чем думать не может. Только о его звонках. Опять сегодня ему звонит, он не подходит. Жалуется мне... И все равно: папа самый хороший. И почему он так ведет себя? Ведь она же ему не нужна. она же будет только мешать. И его новая жена ее не примет, у нее самой такая же дочка. Почему нельзя все обсудить как люди?


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 15:27 | Сообщение # 162
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Марианна77 ()
Но, поскольку мы купили квартиру в долевку


У вас есть квартира? Вы можете туда переехать и жить там?

Цитата Марианна77 ()
ремонт в квартире не сделан, переехать мы не можем


Насколько не сделан? Коммуникаций нет? Просто если есть электричество, газ, и вода - то надо переезжать и делать ремонт. У вас должно быть свое жилье, и с ребенком надо налаживать отношения. Вы не можете исправить прежние ошибки - но можете не делать новых. Я вас уверяю - вы можете очень много! Я осталась в убитой квартире с 2-мя маленькими детьми - и у меня все получилось - и ремонт, и долги отдать, и научиться жить самостоятельно. И у вас все получится!

Цитата Марианна77 ()
И почему он так ведет себя? Ведь она же ему не нужна. она же будет только мешать. И его новая жена ее не примет, у нее самой такая же дочка. Почему нельзя все обсудить как люди?


Ответ очень простой: "Потому что!". Не важно, почему он так себя ведет - чужая душа потемки! Не можете договориться - не тратьте время и силы! Делайте так, чтоб дочь была с вами, чтобы она чувствовала вашу любовь. И не обижайтесь на неё, дети неблагодарны и эгоистичны - и это нормально. Просто перестаньте на неё обижаться и удивляться, а вопрос:"Почему так?" - вообще запретите себе.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Katrina Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 15:35 | Сообщение # 163
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Марианна, в квартире голые стены - и ничего больше? Я думаю, вам просто проще так - ребенок все-равно худо-бедно под присмотром. У меня подруга, близкая, живет с мамой- сначала с мужем, потом развелись - с ребенком. Ребенок накормлен, но дома постоянные скандалы. Орет бабушка, орет подруга, орет и кидается разными предметами сын. Мальчик умный, добрый, хороший, но из него растет истерик. Тоже периодически просится к папе. Сейчас они пошли к психиатру за каким-нибудь таблетками - чтобы, значить, ребенок не орал. А что можно хотеть от ребенка, когда в доме постоянно говорят на повышенных тонах? Я вас читаю, просто калька.
С родителями комфортнее в бытовом плане. Скажите, кто у Вас дома готовит, убирается, гладит-стирает? Если Ваша мама, потому что Вы много работаете - то Вы просто ищете наиболее удобное существование для себя и рискуете при этом потерять дочь. Если я не права, извините, просто странно, имея отдельную квартиру продолжать жить с родителями. Тем более, в начале Вы писали, что осталась довольно приличная сумма, на начальный ремонт этого должно хватить.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."

Сообщение отредактировал Katrina - Понедельник, 06 Июля 2015, 15:36
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 16:03 | Сообщение # 164
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Если есть на чем спать (пусть даже надувной матрас), готовить, мыться - переезжайте!
Досуг ребенка организуйте любыми возможными способами, кстати, детей полезно взять на работу на день (практически в любом офисе это можно оговорить, Вы же не у мартена?).


Сообщение отредактировал Фирсова - Понедельник, 06 Июля 2015, 16:04
Болгария
Марианна77 Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 16:24 | Сообщение # 165
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Насколько не сделан? Коммуникаций нет? Просто если есть электричество, газ, и вода - то надо переезжать и делать ремонт. У вас должно быть свое жилье, и с ребенком надо налаживать отношения. Вы не можете исправить прежние ошибки - но можете не делать новых. Я вас уверяю - вы можете очень много! Я осталась в убитой квартире с 2-мя маленькими детьми - и у меня все получилось - и ремонт, и долги отдать, и научиться жить самостоятельно. И у вас все получится!

Квартира в новом доме, коробка. Жить там нельзя.
Цитата Katrina ()
Скажите, кто у Вас дома готовит, убирается, гладит-стирает? Если Ваша мама, потому что Вы много работаете - то Вы просто ищете наиболее удобное существование для себя и рискуете при этом потерять дочь. Если я не права, извините, просто странно, имея отдельную квартиру продолжать жить с родителями. Тем более, в начале Вы писали, что осталась довольно приличная сумма, на начальный ремонт этого должно хватить.

Деньги есть. Но я после Нового Года должна сменить работу, уехать в область, где без машины жить очень затруднительно. И расчет был на то, что куплю машину, как-нибудь перекантуюсь до Нового Года, а потом мы уедем. Готовлю, стираю, убираю я. Готовка и стирка всех вещей моей семьи всегда была на мне. Уборку делили на двоих с бм, т.к. родители пожилые и им тяжело. Да и не нужно вообщем. Все по своим комнатам. Места общего пользования всегда на мне. Единственное, мама очень помогла с ребенком. В школу водить, забирать. Уроки делал с ней бм. Мы поздно с работы приходили. Даже не знаю, что сделать вперед: начать ремонт, купить машину или заплатить долги.


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 16:26 | Сообщение # 166
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Марианна77,
Цитата Марианна77 ()
начать ремонт, купить машину или заплатить долги.

Сначала долги!!!!


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Марианна77 Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 17:19 | Сообщение # 167
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Если есть на чем спать (пусть даже надувной матрас), готовить, мыться - переезжайте!

Нет этого ничего. Если бы было, то и муж бы не ушел.))) Он же собирался там жить с ребенком пока я на работе в другом городе. Вот бы славненько было. Так что скандал меня спас. И знаете, что я подумала? Уж не наезжает ли на него его барышня? Он остался без квартиры (брачный договор), без работы и денег. И зазывание на ПМЖ моего ребенка - не хитрый ли ход, чтобы определить долю в квартире. Я вот не очень владею пока этим вопросом. И злой он - ужас! Он же в последнее время вообще перестал уже ребенком интересоваться, а тут взрыв любви опять. Сегодня сам ей позвонил, завтра ее заберет, в четверг на свой др пригласил...

Добавлено (06 Июля 2015, 17:19)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
Сначала долги!!!!

Вообщем думаю я. Из всех зол выберу то, что поважнее.(( Или квартира или долги. У меня кредит, по 20 тысяч в месяц. Остальное должна родственникам, но они готовы ждать, учитывая мою историю.


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
Katrina Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 17:27 | Сообщение # 168
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Я Вам очень сочувствую, Вам действительно тяжело. Но все же постарайтесь не срываться на дочке, потом восстановить хорошие отношения будет сложнее.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 07 Июля 2015, 08:57 | Сообщение # 169
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Марианна77 ()
Дело в том, что там действительно никто ни на кого не орет. Потому что всем друг на друга наплевать. Хочешь, спи до обеда, хочешь - телик смотри целый день. Никто ничего не запрещает. Полная стагнация и отсутвие развития.

Это вы понимаете, про отсутствие развития, а ребёнок нет. Орать конечно же не надо, т.к. крик дети сначала воспринимают, как физическое наказание, а потом привыкают и считают это нормой общения. А главное усваивают, что близкие люди могут кричать друг на друга. Дело в том, что для того чтобы ребёнок чувствовал себя комфортно, ему необходимо в день не более 30% порицаний и запретов, а 70% должны быть отданы похвале и поощрению. Т.е., по идее запрещать нужно только то, что вредит здоровью ребёнка, как физическому, так и психическому. Если это не опасно, не нужно мешать ребёнку учиться на своих ошибках, т.к. это один из этапов его адаптации к жизни. Если вы будете соблюдать эту примерную пропорцию: 30% - негатива и 70% - позитива в день, то избавитесь от внутриличностных конфликтов дочери. Это трудно только на первый взгляд, если хвалить как бы и не за что, ищите, это может быть самое простое - "молодец, ты сегодня очень аккуратна за столом" и т. п. Когда что то запрещаете, нужно объяснить причину, почему вы это делаете. За что то порицаете, не только сделайте замечание, но и подскажите, как нужно было правильно поступить. И конечно, необходимо обговорить со всеми взрослыми, участвующими в процессе воспитания ребёнка, единство предъявляемых требований. Если это не возможно, то сами обсудите с ребёнком границы дозволенного, они должны быть четкими и их выполнения нужно требовать неукоснительно, но перед этим объясните ребёнку, причину своих требований. При этом подчеркните, что вы мама, и обязательно примете во внимание желания ребёнка, но последнее слово будет за вами, а не за ней, папой или бабушкой, потому что за воспитание дочери несёте ответственность, прежде всего вы. Папа в данной ситуации праздник, а бабушка помощник. Своей маме скажите, что вы очень ей благодарны за помощь, но как воспитывать свою дочь, будете решать сами, как и она в свой время решала, как воспитывать вас. Реакция на капризы дочери у вас должна быть одна - нет реакции. Если криком и слезами ей от вас, что то удалось добиться, так будет всегда. Если вы в этот момент дадите ей даже негативное внимание (крик, слёзы), она подсознательно будет выводить вас на это, при малейшем недовольстве вами. И ещё, очень важно не приводить в пример дочери других детей, ребёнка можно сравнивать только с самим собой. Каким он был вчера и чего он достиг сегодня. Тупой пр-р: "какая же ты молодец, неделю назад ты читала 40 слов в минуту, а теперь уже 45", ну и т. п. И конечно, у вас с дочерью должны быть общие дела и время посвященное только ей. Дело здесь не в длительности, а в систематичности и качестве. Проще говоря, дочь должна знать, что как бы вы не были заняты, но например, полчаса перед сном вы проведёте только с ней. Пусть это будут: прогулка, просмотр ТВ, чтение вслух или просто разговор по душам. Планируйте совместно выходные, советуйтесь с ней, как бы она хотела их провести. Не бойтесь извиниться, если вы были не правы. Объясните, почему это произошло, пр-р "извини, я не должна была сейчас на тебя кричать, но я очень устала на работе и не сдержалась. ТАК ПОСТУПАТЬ НЕ ПРАВИЛЬНО. Впредь я постараюсь этого избегать". Чаще сами с ней делитесь своими эмоциями, спрашивайте её не о том, что она делала без вас, а про то, что она чувствовала, грустно ей было или весело и почему. Как то так. К сожалению, таблетки, выпив которую, можно наладить отношения с ребёнком нет, это длительный, но возможный процесс. Успехов вам. whiteflower


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Вторник, 07 Июля 2015, 08:59
Российская Федерация
slava Дата: Вторник, 07 Июля 2015, 12:11 | Сообщение # 170
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 357
Статус: Офлайн
дениска, Спасибо и я с удовольствием прочитала.


все хорошо
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 07 Июля 2015, 12:14 | Сообщение # 171
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
slava, whiteflower


Встала и пошла!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 07 Июля 2015, 12:33 | Сообщение # 172
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
дениска, отличный, разумный, взвешенный и полезный совет всем родителям, которые разводятся. Если сумею, вставлю в лучше советы форума.
Российская Федерация
Марианна77 Дата: Вторник, 07 Июля 2015, 14:17 | Сообщение # 173
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Денисочка! Я все так и делаю. Правда-правда. Сегодня он опять повез ее к своим родственникам. У него сестра, 20 лет, ен работает, развлекает дочку как может. ОН хочет ее забрать. На суде будут спрашивать ее мнение. Я у нее спросила вчера: так что же, доченька, с кем останешься? Она говорит, с тобой. Но мне тут скучно, а там весело. Девчонки!!! Я боюсь!!! Они так ее обрабатывают...


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 07 Июля 2015, 14:39 | Сообщение # 174
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Vиньетка, спасибо!
Цитата Марианна77 ()
Она говорит, с тобой.
Марианна77, вам ничего не остаётся, как поверить дочери. Возможно, даже предоставить возможность пожить у отца, не думаю, что это затянется. Подумайте, нет ли у вас возможности приходить домой пораньше, я думаю, что ей не хватает вашего присутствия. Тем не менее объясните дочери, что вы много работаете, что бы она не в чем не нуждалась. Может стоит завести домашнее животное, если у дочери есть такое желание и потребность о ком то заботиться. Возможно дочь тянет к отцу, потому что она не хочет жить именно в этом доме. Проанализируйте, не завышаете ли вы требования к ней. Объясните, что когда она будет жить у отца постоянно, то там тоже придётся выполнять эти же дела, праздник вечным не бывает. В свою очередь подумайте, как весело для неё провести выходные, заодно и сами развлечётесь. У вас не сразу, но всё получится. whiteflower


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Вторник, 07 Июля 2015, 14:40
Российская Федерация
Марианна77 Дата: Вторник, 07 Июля 2015, 15:59 | Сообщение # 175
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Спасибо, Дениска! Ой, девочки! Говорила с его сестрой. Развела я ее на мякине, сдала братца с потрохами!)))) Вообщем, он живет с этой барышней в пригороде. Судя по тому, что с регистрацией у нее швах, она иногородняя. Они снимают квартиру, он работает таксистом, она сидит дома. Жилья своего нет ни у нее, ни у него. Муж ее бросил, к ребенку не приходит. Приводил к ним домой ее знакомиться.))) Мать на него потом орала, отец сказал - разбирайтесь сами. Конечно, мать орала: в случае того, если снимать не смогут, куда он этот выводок попрет?))) К ней на 52 кв.м.))) Так что с отъемом у меня ребенка, похоже, действительно блеф. Некуда ему ее забирать. Так что теперь развод и алименты.))) Нехай женится!))))))))))))))))))

Добавлено (07 Июля 2015, 15:59)
---------------------------------------------
Мне пришло личное сообщение. Пытаюсь пройти по ссылке, а доступ запрещен.((( И что делать?



Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 07 Июля 2015, 18:27 | Сообщение # 176
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Марианна77,
Личные сообщения будут доступны после 50-ти сообщений на форуме.

Марианна, налаживайте контакт с дочкой, разговаривайте и съезжайте в свою коробку подальше от пьющего деда и уставшей бабушки. И сначала долги, обязательно, обязательно!


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Марианна77 Дата: Среда, 08 Июля 2015, 11:24 | Сообщение # 177
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
При этом подчеркните, что вы мама, и обязательно примете во внимание желания ребёнка, но последнее слово будет за вами, а не за ней, папой или бабушкой, потому что за воспитание дочери несёте ответственность, прежде всего вы. Папа в данной ситуации праздник, а бабушка помощник.

Вот вчера дочь опять была в гостях у папы... Опять вся взвинченная приехала. Я запрещаю сидеть целыми днями в смартфоне, хотела поменять ей телефон на кнопочный. Так папа раскричался, что я дура, телефон он ей новый купит, а пока пусть этот не смеет отдавать.(( Также попросила его сестру удалить фото моего ребенка вконтакте. Она братцу пожаловалась, а он: у нее совсем крыша поехала. Все в присутствии дочери. Спрашиваю, а почему ты ничего не сказала, что нельзя так про маму? А она: мам, отстань, разбирайтесь сами. Он вооще меня мама не называет, говорит - она. Прошу привозить ребенка в определенное время, привозит позже. Опять недоволен: пусть она определится, а то, рано - плохо, поздно - плохо. А я тоже время должна рассчитывать. Что это такое? Ребенок агрессивным стал. Целыми днями сидит вконтакте с его сестрой переписывается. А ей 22 года. Вообщем, все мне не нравится. Спрашиваю, что вчера делали. Ничего: телик смотрели, гуляли. Праздник-праздник. Завтра опять ее забирает... Ну на фига????


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 08 Июля 2015, 11:50 | Сообщение # 178
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Марианна77,
Психолог! Детский психолог вам в помощь. Мне в этом плане проще - у меня сильный контакт с детьми, я дома сидела последние годы, мы перепрыгнули этот обрыв благодаря моему присутствию и сильной связи с детьми сравнительно легко (хотя все еще не перепрыгнули окончательно с младшенькой). Обратилась к детскому психологу, и под его руководством работала с ребенком, погасили агрессию и истерики, остаются страхи, фантазии насчет привидений и нежелании дочери спать в ее комнате, но сейчас взяли щенка и она уже спокойнее себя чувствует, когда я ухожу по делам из дома, не истерит, если ухожу в тот же магазин.

Милая моя, дорогая, вам срочно нужно пересмотреть образ жизни, потому как Вы рискуете потерять ребенка. И не только потерять, но еще и сломать ей все представления о правильной семье и отношениях мужчина-женщина. Беда у вас, дом горит, не тяните, прошу Вас. Не затягивайте с этим, потому как последствия для девочки могут быть необратимыми в будущем.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Марианна77 Дата: Среда, 08 Июля 2015, 12:01 | Сообщение # 179
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Милая моя, дорогая, вам срочно нужно пересмотреть образ жизни, потому как Вы рискуете потерять ребенка. И не только потерять, но еще и сломать ей все представления о правильной семье и отношениях мужчина-женщина. Беда у вас, дом горит, не тяните, прошу Вас. Не затягивайте с этим, потому как последствия для девочки могут быть необратимыми в будущем.

Как? Я не могу бросить работу! нам жить не на что будет. В субботу пойдем к психологу, если папаша опять не вмешается. Две прошлые субботы она наотрез отказалась идти, т.к. ждала, что он приедет. Что делать???


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 08 Июля 2015, 12:05 | Сообщение # 180
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Марианна77,
папаши нет, все, умер. Съезжайте от родителей, чтоб ребенок не слышал криков, идите к психологу, переезжайте в вашу коробку, хоть на надувном матрасе спать - но только чтоб не было ситуации с бабушкой-дедушкой. Придумайте что-нибудь, прошу вас. Очень Вас понимаю. не сочтите за фамильярность, но хочется просто Вас обнять и передать немножко сил.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » забыть как страшный сон! (ушел муж. вместе 20 лет.)
Поиск: