• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Муж, его дочь и наша дочь...голова кругом (Разваливается семья, дайте пинок или совет)
Муж, его дочь и наша дочь...голова кругом
Katrina Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 11:29 | Сообщение # 21
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Vipsa,вы еще такая молодая, у вас есть ребенок - и даже рожденный в браке, если для вас это важно! Оставьте своего мужа - чудака на букву "м". Главное - ваша доченька amorous Уходите от него, ваш ребенок должен расти в любви, заботе, ласке.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
ameli Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 11:33 | Сообщение # 22
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата atop ()
спасать здесь увы-нечего.

Действительно, это видит каждый, кто прочитал Вашу историю. Чем больше Вы будете давать ему шанс и прогинаться под него и его дочь, тем меньше Вас будут ценить и дольше пользовать.
Цитата vipsa ()
дочь от первого брака хочет отсудить у первой жены. Я боюсь, что и мое сокровище у меня захочет забрать, что б сделать мне больно.

Представила 36 летнего мужика с двумя детьми, девочками, одной грудничком, моразм, он не потянет ни когда!!!, выбросите бредовую мысль из головы, уезжайте к маме и живите спокойно.
Если есть не большой запас денег, можно до 1 года, посидеть, после на работу выйте, малышку маме (если сможет) или няню, если з/п позволит.
А вообще видно, что мужчина Вас не любил, а сейчас Вы его раздражаете, он не считается с Вами. Продолжительные отношения не собирался строить, даже если будете сохронять отношения, (конечно себе во вред) то он все равно будет искать любовь, как время пройдет, озлобленность по утихнет, а Вы останетесь не удел, и с потрепанными нервами.
Он сейчас Вам наносит рану за раной, а у Вас такой период, что нужно быть очень спокойной, сами знаете, Ваше состояние отражается на малышке.
Продумайте Вашу жизнь с ним на несколько лет в перед с сегодняшним его поведением (а оно не улучшиться, только ухудшиться, Вы ему уже давали шанс, когда уходили и что?), и твердо решите, что для вас в приоритете, терпеть унижения от мужчины который Вас не любит или дальше без него.
Удачи whiteflower


Сообщение отредактировал ameli - Вторник, 09 Июня 2015, 11:36
Российская Федерация
vosem Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 13:59 | Сообщение # 23
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата vipsa ()
После свадьбы жили в съемной квартире, я платила свою долю - он свою.

Цитата vipsa ()
Сама дарила ему дорогие подарки и возила отдыхать. Сама себя обеспечивала.


Вы всегда платите за мужчину? Что с Вами не так?

Цитата vipsa ()
Я хорошо зарабатывала и не смела просить у него.

Цитата vipsa ()
Денег не давал вообще.


До свадьбы обсуждали финансовый вопрос? Обязанность мужа - обеспечить семью. Из написанного видно, что он не снял с себя эту обязанность:

Цитата vipsa ()
После скандала переехали к нему в квартиру.

Цитата vipsa ()
Он покупал продукты и оплачивал коммунальные услуги


Семью он обеспечивает, но не даёт Вам наличные. Это не совсем здоровая ситуация. Но, как жена, должны были найти к мужу подход и урегулировать вопрос с наличными. Причина его недоверия к Вам?

Цитата vipsa ()
Он на время ремонта уехал к отцу своему, а меня оставил в сьемной квартире.


Как он это объяснил? И почему не поехали с ним?

Цитата vipsa ()
Спустя 2 месяца он предложил замуж выйти

Цитата vipsa ()
Через 2 года я начала просить общего ребенка, на что получила требования - купить свою квартиру


Когда женятся на молодой, ребёнок – это обязательная часть программы. Муж надеялся с помощью женитьбы на Вас поправить своё материальное положение?

Цитата vipsa ()
Два года я упрашивала его сделать бебика, но слышала в свой адрес обвинения


В чём конкретно обвинил? Это поможет понять, кто присел мужу на уши.

Цитата vipsa ()
Муж ставить дочь на место не хочет.


Муж ни при чём, это Вы не показали себя хозяйкой и женой. 10-летняя девочка посчитала для себя возможным указать Вам на место:

Цитата vipsa ()
Мне она сказала, что не хотела сестер и братьев.


Сдвигают того, кто позволяет. Вас давно задвинули.

Цитата vipsa ()
Сегодня утром, когда мы с малышкой спали - зашел в комнату и начал опять орать на меня и оскорблять. Малышка проснулась, я разревелась, а он уехал с первой дочкой по делам.

Цитата vipsa ()
Бывшая жена узнала о рождении нашей дочери, почему-то решила, что он станет платить алименты меньше.


vipsa, предположу, что он спит с бывшей. Тогда становиться понятным его неприятие и унижение Вас, то, что скрывал беременность и не забрал с роддома, в чём-то бесцеремонное поведение его дочери. Либо Вы сейчас развернёте ситуацию, либо придётся ехать к маме в Подмосковье, и навсегда. С мужем нужен короткий разговор на предмет его неуместного внимания бывшей жене (внимание он оказывает именно бывшей, а не дочери, не обманывайтесь на этот счёт). Скажите, что подживать у бывшей не получиться, что это разрушит его настоящую семью и дочь останется без отца. Добавьте, что у него короткая память, и он по-видимому забыл, почему принял решение о разводе с бывшей:

Цитата vipsa ()
Жена изменила ему и они развелись,


Спросите, готов ли он в свои 36 лет второй раз остаться без семьи, но уже по своей вине? Сейчас у него молодая и верная жена, дочь. Он хочет потерять это ради манипуляций недостойной женщины? Скажите, что любите его и ждёте от него решения и поступка. Если начнёт виноватить, что желаете оставить его первую дочь без отца, скажите, что это не Ваша головная боль, а её гулящей матери, которой раньше надо было об этом думать, а не проводить весело время с любовником. Пусть помогает материально дочери, а вот воспитывать нужно в семье. И если уж он так хочет, чтобы Вы занялись её воспитанием, раз её мать не справляется (девочка часто у Вас дома), то ждёте от него, чтобы он поддержал и упрочил Ваш авторитет в глазах девочки. Скажите, что мать её донельзя разболтала и нужна строгость, если он хочет вырастить порядочную девушку. Ваш разговор с мужем сильно запоздал, но терять особо нечего.

И вообще, vipsa, если хотите семью, то Вам надо поставить бывшую на место, показать кто из вас обеих женщина и хозяйка. На Вашу территорию бывшая давно заступила, иначе бы её дочь не вела себя так. Это первая проблема. Решите её, унижения прекратятся. Они имеют место быть потому, что у мужа есть вторая женщина. Со второй проблемой, сложнее. Придётся оценить, насколько муж желает и способен быть главой семьи, принимать решения и нести за них ответственность, а также насколько вы способны действовать заодно. Чужое влияние на мужа никогда не уберёте, но хотя бы избежите: хочет жена ребёнка, пусть купит квартиру. Это финиш, когда в 36 лет, мужчина использует чужие кальки и занимается подражанием (антибабский, пикаперский) или подвержен стороннему влиянию (бывшая или еще кто-то из родственников). Не видно, чтобы свои решения он отстаивал, и выводы по ситуации делал. К чему вообще женился на молодой, родил ребёнка? И да, Автор, а какие у него отношения с Вашей матерью?


Сообщение отредактировал vosem - Вторник, 09 Июня 2015, 14:48
Российская Федерация
CTV Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 18:06 | Сообщение # 24
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
vipsa, уезжайте к маме, подавайте на алименты. Разводиться пока не стоит.
Не думаете, что при таких отношениях старшая дочь может сделать пакость младшей?


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
lukrezia Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 18:33 | Сообщение # 25
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
vipsa, если будет возможность, соберите втихоря от него доказательства. Может на диктофон удастся что-то записать или сделать скрин шоты, сохраняйте письма с угрозами и смс. Я, конечно, не юрист, не знаю пригодится ли, но на всякий случай.
Соединенные Штаты
lesnig Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 22:49 | Сообщение # 26
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата vipsa ()
Брак у нас сложный

Вы, вероятно, имели ввиду сложное совместное проживание на основе обычного согласия двух людей:
Цитата vipsa ()
он предложил замуж выйти.  Я согласилась


Цитата vipsa ()
У нас случился секс и я предложила сохранить семью, если он хочет  - сделать ребенка. Он сделал свой выбор.

Выбор в продолжении рода всегда делает женщина, это её прерогатива, это её "поле деятельности", это её, наконец, реализация, как женщины-матери. Мужчина только участвует в этом, "мало" или "много". И, если есть согласие, то нет, собственно, любви. Уравновешивание взаимного комфорта одним согласием не достигается в несогласных отношениях, поэтому Ваша история имеет много вариантов ответвлений и схождений, констатаций различных фактов проявлений того или иного ментального уровня другого партнера. Социум - "дело" всемогущее, если отсутствует верная база построения отношений, тогда крутиться приходится вокруг социума, а реализации потребностей души откладываются на потом, но всегда так или иначе ощущаются.

Цитата vipsa ()
Как быть дальше и как предположить, что будет.

К сожалению, так оно и будет обрастать, то качнувшимися с положительную сторону мотивами поведения, например, мужчины, то проявлением принципов у обоих. Принципы для вашего брака хоть как-то удерживают ситуацию, поэтому доверяйтесь собственным ощущениям действий, о будущности, и возможном сосуществовании на основе невыработанного ранее обоюдного согласия, которое оба бы соблюдали.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Среда, 10 Июня 2015, 11:10 | Сообщение # 27
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
Период, когда появляется малыш очень сложный для отношений. Мужчины в основном не понимают, что значит следить за малышом.

Вот с этим я согласна, мужчины в основном не понимают (даже очень хорошие и даже те, которые уже детей имеют), потому что основная часть работы ложится на женские плечи в то время, как муж обычно находится в это время на работе. Но простите, как объяснить это:
Цитата vipsa ()
С роддома нас забрала моя мама. Он не приехал. Что б мы с малышкой не мешали мужу первое время мы жили у моей мамы, а он когда хотел нас навещал и привозил необходимое. Спустя почти 2 месяца я попросила нас забрать домой.

КАК можно быть настолько равнодушным, чтобы не поднять свою пятую точку и даже в роддом не приехать забрать своего ребенка? У меня даже слов на это не находится.
Цитата Паутинка ()
Понятно его не желание прописать вас с дочерью у себя, боится, вдруг, и вы измените и придётся всё делить.

А что делить? Прописка не дает никаких прав на жилье в случае чего для совершеннолетнего прописанного, а новорожденного ребенка прописывают по месту прописки либо отца, либо матери. При этом согласие собственника квартиры не требуется.
Цитата woiow ()
Это наверно очень тяжело морально!

Это тяжело скорее физически, чем морально. Я со вторым в декрете месяц была. Сейчас работаю до сих пор, хотя уже давно пора в декрет. И знаю много таких, кто работал до последнего и потом выходил месяца в 3-4. Обстоятельства разные бывают и ничего страшного в этом нет.
Российская Федерация
vipsa Дата: Среда, 10 Июня 2015, 21:45 | Сообщение # 28
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
fialka13, спасибо за поддержку. Мне всегда сложно ставить точку, я очень хочу полноценную семью и верила, что рано или поздно муж измерит отношение ко мне. Как только я не пыталась завоевать его любовь, внемания и ласку. Писала стихи, устраивала романтики, встречала с работы в сексуальных нарядах. Всегда накрывать на стол, как на новый год, он всегда мог рассчитывать на мою поддержку....но взамен он давал только холод и отстоаненность. Приходит с работы, видит меня в чулках и секси белье - говорит, что ты нарядилась...с таким тоном, что уже ничего не хочется.

Добавлено (10 Июня 2015, 21:38)
---------------------------------------------
Vиньетка, желание быть с ним - сама не могу объяснить. Просто люблю, тянет к нему. Он не пьет, работает, интересно рассказывает истории (когда у него есть желание пообщаться ) а может быть у меня где-то внутри сидит страх остаться одной с ребенком и стать не нужной никому. Хотя мне хочется быть нужной только своему мужу.

Добавлено (10 Июня 2015, 21:40)
---------------------------------------------
lukrezia, спасибо за поддержку, надо научиться быть решительной и полюбить себя.

Добавлено (10 Июня 2015, 21:45)
---------------------------------------------
Тали, сама прочитала и страшно стало.

Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 10 Июня 2015, 21:46 | Сообщение # 29
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата vipsa ()
Как только я не пыталась завоевать его любовь, внемания и ласку. Писала стихи, устраивала романтики, встречала с работы в сексуальных нарядах. Всегда накрывать на стол, как на новый год, он всегда мог рассчитывать на мою поддержку.

А зачем Вы это делали? Тем более в отношении мужчины более зрелого и с багажом за плечами?
Случись у меня допустить все ваши прежние ошибки, то собрала бы вещи, ребенка, уехала к маме. Не разводилась бы, никаких объяснений своим действиям не давала.
Болгария
lukrezia Дата: Среда, 10 Июня 2015, 22:33 | Сообщение # 30
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата vipsa ()
а может быть у меня где-то внутри сидит страх остаться одной с ребенком и стать не нужной никому.


А вы выросли вполной семье или с одним родителем?
Соединенные Штаты
Тантра Дата: Четверг, 11 Июня 2015, 13:06 | Сообщение # 31
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата vipsa ()
Я хорошо зарабатывала и не смела просить у него. Сама дарила ему дорогие подарки и возила отдыхать. Сама себя обеспечивала

От такого загуляет любая.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Мельница Дата: Среда, 04 Января 2017, 11:48 | Сообщение # 32
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
vipsa, как сложилось у Вас? Надеюсь, что все хорошо.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Муж, его дочь и наша дочь...голова кругом (Разваливается семья, дайте пинок или совет)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: