Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Терапия сказкой. (Переживем расставание рассказами о будущей сказке!)
Терапия сказкой.
Berёzka Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 12:23 | Сообщение # 3401
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
А меня вчера никто не услышал..
Накинулись: что, страдать мешаем?
Хотела ветку от разборок оградить. Но всем движуха так понравилась!


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 12:24 | Сообщение # 3402
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Ну вам-то какое дело до чужой жизни?

Да никакой! Просто очень забавно наблюдать, как Вы на себя возложили функции санитара, реально вещаете бредовые вещи, по сути ни в каких серьезных вопросах не разбираясь.
Все эти истории с адвокатами, описываемой стоимостью жизни в нищей стране, неспособность даже с банком разобраться очень ярко все демонстрируют.
Но Вам же важнее лечить других, тешить самолюбие.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 12:24 | Сообщение # 3403
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Мы будто все бывшие жены сына Помидоры :) Помидора, это шутка, если что

Девочки я вообще не поняла с чего такая заварушка пошла. Разговаривали в теории, и договорились каждый во что горазд. Конечно жаловаться необходимо. Мне самой при стрессе это первое разговаривать хоть с кем-то. Пусть у вас все получится whiteflower
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 12:27 | Сообщение # 3404
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Фирсова,
Ну и ладушки. (благодушно поржав). Я ведь Вашего мнения не спрашивала, но Вы лезете и лезете со своими советами. Которых у вас абсолютно никто не просил. Сразу видно "счастливого" человека. sm1


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Elizzaveta Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 12:27 | Сообщение # 3405
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Фирсова, очень хорошо к вам отношусь, но прочитайте плиз мое сообщение выше. И у Львицы есть своя тема, она не закрыта. whiteflower


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 12:29 | Сообщение # 3406
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
помидора,
У всех у нас все получится. Мир - труд- май, хватит ругаться, чего мы лбами сталкиваемся? Зачем это? От негатива одни морщины. Давайте лучше позитив включать. sm5


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.


Сообщение отредактировал Львица - Понедельник, 06 Апреля 2015, 12:29
Болгария
firnadina Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 12:29 | Сообщение # 3407
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
помидора, а никто не знает, куда и к кому ушел мой муж) Не надо мне напоминать, что он хотел и чего не хотел. По сути, в никуда и получилось. По его виду я делаю выводы, что он где-то снимает жилье, а фря к нему на потрахушки бегает. И допускаю мысль, что в перерывах там и другие фри и фрядуны есть. История эта весьма темная, как и мозги моего бывшего. Там все неоднозначно. Но ему нравится именно свобода - фря, лишь, повод уйти. Повод для инфантила - он рассчитывал, что следующая женщина возьмет на себя заботу о нем. Именно она должна была думать, где бм станет жить-ночевать. А пришлось самому выруливать - спохватился, когда уже долю подарил. Он и мне кричал: "Подумай, где я буду жить?" - я о том же спрашивала до его ухода. Не моя вина, что он Богом себя возомнил. Сидел и думал: две женщины меня любят, а я левой ногой выберу, с кем остаться. Заигрался. У него там нет отношений, нет семьи, нет даже её подобия - какая вторая жена? Какие дети - новые? Это для него сразу петля. "В Сокольники он, гад, рвется..."(с).


ИМХО!!!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 12:31 | Сообщение # 3408
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Девы, сейчас меня услышьте - все те, кто пишут про эмансипацию женскую: мы, сидящие в этой ветке, далеко не девочки 25-и лет от роду - большинству из нас всего каких-нибудь 10-15 лет до пенсии, а Дениска уже там, мы по два-три-четыре десятка прожили со своими мужьями, не имея любовников. Стаж брака многое значит - чем больше, тем стабильнее чувствуешь себя в нем при условии, что никто не пил, не бил и т.д., и отношения были хорошими. Ну, какие квартиры заработать сейчас самим? Кому? Наташе с тремя детьми, которые мал, мала, меньше? Дениске с пенсии купить кв.метры? Я смотрю на ваши рассуждения и не понимаю: зачем жить с мужем и заранее видеть в нем предателя? Как с ним спать, если не доверяешь? Вы - молодцы, безусловно. Сами-сами-сами. Я тоже когда-то об этом мечтала, но не сложилось так, а вышло совсем иначе. Я-мать и рассуждаю как мать - защищаете моего взрослого 42-х летнего бм, а я - своих детей, которым 18 и 12 лет. Муж замутил роман через месяц после др сына - ему только-только 10 лет исполнилось - он, что, очень взрослым тогда был? Или он сейчас взрослый? Почему я должна думать о человеке, который изменял, развратничал, подличал? Почему я его должна продолжать жалеть? Его, а не дочь и сына? А как вы себе представляете - дочь грудную принесли сюда - она здесь живет 18 лет, это её дом. Дом, понимаете? Это важно. Собрать чемоданы и уйти кому нужно? Даже бм это не нужно - он тоже постарался сохранить общение с детьми: посылают на выход те, кто решил раз и навсегда забыть, что есть дети.
Надоела эта тема, честно. Ни о чем. Делайте, что хотите. Со стороны это выглядит как индульгенция сыновьям на все, на любую подлость. Учитесь у моего свекра уважать себя: сын плюнул в отца и сразу вылетел - без сантиментов. Теперь это зона ответственности бм - пусть попробует получить прощение. Не фиг было так себя вести. А по-вашему, свекор сына за такое отношение должен был квартирой своей отблагодарить: с какой стати старик должен на старости лет менять двушку на однушки за свой счет и с какой стати он должен ютиться в одной комнате? Это не подло со стороны сына? Он уже должен отца обеспечивать, а не отец его. А вы тяните до гробовой доски сыночков - это любовь на ваш взгляд. Вот так и получаются инфантилы, которые творят, что хотят.
Влюбился он... Помидора, это уже даже не смешно. Я вообще подозреваю, что фря замужем: по крайней мере, та, которую опознала сожительница свекра - точно в этом статусе.


Есть очень простой выход из ситуации - размен.
Положенное количество метров Вам и детям, положенное бывшему мужу.

Когда Вы выходили замуж на инфантила (а именно по Вашей истории понятно, что парнишу нужно было аккуратненько обойти, а не стихи ему посвящать) Вас это нисколько не смущало. Потому и отдайте должное свекру, радуйтесь, что ситуация сложилась в Вашу пользу.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 12:31 | Сообщение # 3409
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
firnadina, ладно давайте остановим этот бессмысленный спор whiteflower
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 12:32 | Сообщение # 3410
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Которых у вас абсолютно никто не просил.

Как и Ваших очень часто никто не просит. Но в танке и каске очень плохо слышно, я понимаю.
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 12:34 | Сообщение # 3411
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Фирсова,
Ну вот и договорились. Буду умнее - промолчу, вы герой. Теперь ваша душенька довольна? sm1


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 12:38 | Сообщение # 3412
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Фирсова, я готовлюсь к выкупу, а не к размену.
Цитата Фирсова ()
Потому и отдайте должное свекру, радуйтесь, что ситуация сложилась в Вашу пользу.
sorry Отдать - это отдаться? Ничего не сложилось - завтра все может поменяться в силу другого настроения.
Цитата Фирсова ()
Когда Вы выходили замуж на инфантила (а именно по Вашей истории понятно, что парнишу нужно было аккуратненько обойти, а не стихи ему посвящать) Вас это нисколько не смущало.
В день свадьбы настроение у меня было мрачнее тучи - я этот день не люблю вспоминать. Через год собрала вещи и ушла, т.к. отцовство ничего в нем не изменило. Меня свекровь уговаривала вернуться. На тот момент мне было 22 года, и я не смогла сказать ей "нет" - духа не хватило.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 12:39 | Сообщение # 3413
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Теперь ваша душенька довольна?

В моей семье так много настоящих, ценных наград, мы с измальства привыкли их ценить, что попытка какой-либо дамы поставить меня на место награждением чисто пофиг.
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 12:40 | Сообщение # 3414
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Фирсова,
Было бы по фиг, давно бы прошли мимо. Я то Вы тут уже трех лошадей загнали, дабы объяснить мне как я Вам безразлична. sm1


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Berёzka Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 12:40 | Сообщение # 3415
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Девочки, мучаюсь который день. Никак не могу вспомнить и найти книгу одну.
Помню только, что польский писатель или писательница.
о том,как один старик получил посылку из Америки с дневником его бывшей жены.
Дневник после смерти матери отправил их сын, которого мать родила уже будучи в разводе.
Муж отказался от своей жены из-за карьеры и забрал себе старшего сына.
Жена вела дневник с момента развода, она всю жизнь не переставала любить БМ.
И как оказались поломаны 4 жизни всех членов этой семьи.

никто не читал?


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 12:43 | Сообщение # 3416
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Berёzka,
Хочешь, я кинусь к знатокам? Есть комъюнити "Забытое старое", там эрудиты сидят, они часто выручают. Перепостить твой запрос с твоего разрешения? Авось знатоки помогут?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Elizzaveta Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 12:44 | Сообщение # 3417
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Девы, я че то не пойму? Закрываем что ли тему? Что за ругань?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 12:46 | Сообщение # 3418
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Я собственно к чему.
Каждый из нас такой, какой он есть, с возрастом все только усугубляется.
Тут очень яркий есть пример, когда женщина всю жизнь вела себя по мужскому образцу, причем утрированному, настолько вошла в образ, что даже за уважение к себя готова биться в кровь, до последнего.
То есть за то, что дано ей по праву, будь она женщиной не только в паспорте.

Инфанты просто стареют, девушки-танки просто меняют размеры чехлов (то есть юбок и бюстгальтеров) на большие.
Правильные умрут рассудительными и методичными, неорганизованные имеют шанс опоздать на собственные похороны.
И все эти - он не был таким, его испортила жизнь! ну смешно же.

"Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей".
Кто Маяковскому эти слова приписывает, кто Григорьеву, не суть.
Давайте попробуем о своих мужьях, отцах детей своих с этой позиции думать.
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 12:47 | Сообщение # 3419
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Elizzaveta,
Где ты увидела ругань? Живем дальше. Есть люди, которые как увидят что-то позитивное и хорошее не уснут, покуда не изгадят. И что теперь? Не жить? Проехали, все у нас в порядке. А будет и еще лучше!


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 12:49 | Сообщение # 3420
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Elizzaveta, извини, я сама не своя - сидела тихо столько дней, а тут, как нарочно. Упомянула ночью о своем откате, пообщалась со Скарлет, а утром обомлела: налетели. А мне хреново. И стало еще хуже после таких склок. Я к 1969 пойду - она меня поймет сейчас, как никто другой)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Терапия сказкой. (Переживем расставание рассказами о будущей сказке!)
Поиск: