• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Помощь в снятии эмоциональной зависимости от бывших, ушедших (Страдательно-переживателная фаза когда он/она ушли.)
Помощь в снятии эмоциональной зависимости от бывших, ушедших
Lidika Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 23:13 | Сообщение # 41
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Тали, простой пример "свято место пусто не бывает", многие знают эту поговорку. О чем она говорит? О том, что когда мы начинаем заниматься саморазрушением, то бишь страданиями, душевные силы уходят как раз туда, или энергия по другому, что образуется? А пустота образуется или вакуум. Как вы думаете надолго ли это останется пустотой, если постоянно крутить негатив туда - сюда? Очень быстро наполнится, в первую очередь своим же негативом. А куда мы идем с этим богатством? Да в "люди" и идем, мы же в социуме, и сеем его и сеем.
Тогда снова вопрос, а что же делать с этим? Работать над собой, а как же.

Цитата
Михаил Литвак. «Если не повезло в любви - расти. И твоя возлюбленная (возлюбленный) из головы попадет из голову в грудную клетку, потом живот, затем в таз, а там и в унитаз". (Расти духовно и интеллектуально).Совет тем, кто понимает, что объект любви недостоин того, чтобы по нему вздыхать, но выбросить его ни из головы, ни из сердца не удается.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Тали Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 23:18 | Сообщение # 42
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Львица, своих добавлю, боюсь будете смеяться.
Иногда, когда совсем кипит на душе, очень нужно это сиюминутно подавить, потому что не все и всегда нужно высказывать, да неважно по какой причине, но нужно чтоб никто не заметил, что я сейчас порву кого нибудь, я делаю так. Я представляю себя другим человеком.
Например ведую себя как моя подруга, копирую ее поведение, даже манеру разговора. Она у меня очень спокойна, и я начинаю думать что сейчас я играю ее.
Или как моя сестра, она у меня тоже мягкий человек. Могу как героиня во вчерашнем фильме. Я переключаюсь, отключаю себя в ту минуту, чтоб остыть. Знаю попахивает шизой smile Но мне помогает.

Добавлено (10 Марта 2015, 23:18)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
Пусть будет жива эта голова, здорова, и верхняя, и нижняя, и шоб обе работали адекватно.
посмешила, спасибо. pleasantsurprize
firnadina, я вам верю. Вот дочь хотят крестить, я сама крещеная с детства. Подумываю согласиться. Ну как подумываю, поддаюсь уговорам.


Не пилите опилки!
Израиль
Львица Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 23:20 | Сообщение # 43
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Lidika,
Тут даже не Литвак, тут все объяснимо - на месте вакуума что-то должно его запОлнить. Жаль, мало кто это понимает.

Послушайте, даже ирония, сарказм и самоирония это своего рода броня, которая защищает людей от страхов. Просто с этими инструментами - а они действуют - нужно не переусердствовать как та мартышка с гранатой, которая из любопытства не вовремя выдернула чеку.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 23:23 | Сообщение # 44
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Тали, соглашайтесь. Это чудесно.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Тали Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 23:24 | Сообщение # 45
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Lidika, хорош совет. Но вот практически очень тяжело выполнить. Женщину которую разлюбили или не полюбили, очень обидели этим. Тут словами не помочь.
Моя подруга завтра переезжает от мужа, с годовалым ребенком. Все что я ей не говорю, что будет только лучше. Что если он ее не любит, так другой полюбит. На все один ответ, откуда ты так уверена?


Не пилите опилки!
Израиль
hanahana Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 23:27 | Сообщение # 46
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Вы имеете в виду привязку к Иерусалиму вообще? Или самого Иисуса?

Lidika, спасибо за вашу ангельскую добрую душу и желание понять и утешить.
Ни то, ни другое.. ощущение безвозвратной потери, с давним и полным принятием и пониманием, но всё равно, всё равно.. что-то.
Музыка лучше меня скажет, дам современный вариант:


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).

Сообщение отредактировал hanahana - Вторник, 10 Марта 2015, 23:29
Соединенные Штаты
Lidika Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 23:28 | Сообщение # 47
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Тали, спросите у подруги, в чем смысл её жизни? В нем? А через пять, десять лет? Предлагаю устроить день рыданий или пешком км так 10, можно плаванием - 2.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 23:31 | Сообщение # 48
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Тали ()
На все один ответ, откуда ты так уверена?

Отвечайте: Будет новый день, будет и пища.
То есть - живи сегодняшним днем и радуйся, что живая.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Тали Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 23:33 | Сообщение # 49
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Lidika, вот все понимает, но какать не просится (поговорка такая). День рыданий я думаю будет завтра. Смысл жизни видит в семье, как все нормальные женщины. И завтра из этой семьи уходит. Кстати верующая, с удовольствием тыкну ее носом в ваш первый пост. whiteflower


Не пилите опилки!
Израиль
Львица Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 23:42 | Сообщение # 50
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Тали,
Цитата Тали ()
Женщину которую разлюбили или не полюбили, очень обидели этим.


Ерунда на постном масле. Человека невозможно обидеть, если он сам не обидится.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Lidika Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 23:43 | Сообщение # 51
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
hanahana, какая-то вселенская тоска.. shy


Красота спасет мир!
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 23:48 | Сообщение # 52
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Lidika, вам в личку причину напишу, легче будет понять. Да.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Adagio Дата: Среда, 11 Марта 2015, 08:34 | Сообщение # 53
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
la777, мне кажется для вас будет не безинтересно, почитайте http://evo-lutio.livejournal.com/52003.html, там всего 3 поста по тегу "Энергетическая яма".

Може быть еще кому пригодиться whiteflower

Добавлено (11 Марта 2015, 08:34)
---------------------------------------------
http://evo-lutio.livejournal.com/52003.html

запятую поставила и не открывается поэтому



Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 11 Марта 2015, 09:05 | Сообщение # 54
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Adagio, интересная статья и списана с меня. Точное попадание.
Только не совсем понятны решения вылазки из ямы. Может это я не понимаю.
Цель. Цель помогает отвлечься и дает энергию. Допустим, если вспомнить мою последнюю цель, то она реально давала мне кислород. Я ее добилась и потом наступило еще большее опустошение почему-то. Что-то наподобие: "Ну, молодец! Отлично! А дальше что? А кому вообще нужно то, что ты делаешь? Для себя? Хорошо. Радуйся тихо сама с собою".
Я думала над новой целью, но пока что-то желаний никаких нет.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 11 Марта 2015, 10:41 | Сообщение # 55
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Алистер Кроули, он помогал себе очень на мой взгляд суровым, если не варварским методом, за малейший проступок а вернее для избавления от вредных привычек - он делал себе бритвенный надрез,

Вы меня пугаете, к чему в пример приводить этого сатаниста , да еще с самовредительством? Это же психиатрический диагноз, лечится таблетками.
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 11 Марта 2015, 12:22 | Сообщение # 56
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Мультик, приведите свой пример, без таблеток. Без заглушения и блокирования сознания. whiteflower


Красота спасет мир!
Российская Федерация
CTV Дата: Среда, 11 Марта 2015, 12:27 | Сообщение # 57
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Я когда от мужа ушла спасалась работой. Чтобы много и разной. Перекрытую к мужу энергию нужно же куда то девать. Вот бизнесом обзавелась, который сейчас меня кормит. При разрыве с любовником домик в деревне построила. Главное дать движение этой энергии, чтобы не застоялась в себе.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 11 Марта 2015, 12:29 | Сообщение # 58
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
приведите свой пример, без таблеток. Без заглушения и блокирования сознания.

Я курила 16 лет. Встретила нынешнего мужа, он-человек некурящий. Бросила, потому что представила, каково ему целовать меня после курева, самой неприятно стало. Но и готовилась бросить курить долго думала ,что надо прекращать. Мужчина некурящий послужил просто катализатором принятого решения. Бросила и не курю уже 11 лет.
Российская Федерация
unferno Дата: Среда, 11 Марта 2015, 13:03 | Сообщение # 59
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Я думала над новой целью, но пока что-то желаний никаких нет.

Ia 777, мне так близко сейчас ваше состояние .Не хочу ничего.Даже по -мелочи.Спасаюсь тем,что по -максимуму загружаю свой день , через не хочу-так, чтобы вечером приползти домой и лечь спать,чтобы времени на мысли и воспоминания не было.
Российская Федерация
Adagio Дата: Среда, 11 Марта 2015, 14:03 | Сообщение # 60
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
пока что-то желаний никаких нет.
Надо с самых простых начинать). Цель простая - исполнить каждый день одно свое желание для самой себя. За пару недель втянетесь).
И автор говорит о самом простом источнике энергии - спорте. В общем, тут только на первых порах самодисциплина помогает.
Ну а цель мне кажется простая быть должна - жить без надрыва. Если ждать вселенской любви, точно можно надолго зависнуть whiteflower


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Помощь в снятии эмоциональной зависимости от бывших, ушедших (Страдательно-переживателная фаза когда он/она ушли.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: