• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Помощь в снятии эмоциональной зависимости от бывших, ушедших (Страдательно-переживателная фаза когда он/она ушли.)
Помощь в снятии эмоциональной зависимости от бывших, ушедших
Тали Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 22:18 | Сообщение # 21
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
hanahana, что то вы сюда законы физики и аксиомы математики приписали. Как насчет гравитации? Насчет судей тоже, я выбрала страну в которой живу и подчиняюсь законодательным органам в силу обстоятельств- не хочу сидеть в тюрьме.
Это не значит что я подчиняюсь двести счемтотам еврейским мицвот или христианским десяти с хвостиком (или без). Не боюсь не хочу не буду и мне пофигу. И в бумеранг не верю. И в карму тоже.


Не пилите опилки!
Израиль
Львица Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 22:20 | Сообщение # 22
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
hanahana,
У Вас мания величия? Кто здесь вас просвящает? Мы вроде как просто беседуем. Если нет - прекращаем беседу, как скажете, у меня в сутках нет 25 часов, времени на логорею просто жаль.

la777,
Цитата la777 ()
Самооценка ниже нуля.

Ну с какой стати? Почему? Или у вас рана свежая? Ведь каждый человек уникален, прекрасен и неповторим, даже ушедшие и предавшие, пусть будут счастливы. Все наладится, только возьмите себя в руки.
sm1 rose


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Lidika Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 22:20 | Сообщение # 23
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата taksa ()
А вообще, я когда ни одной молитвы не знала, я своими словами разговаривала - плакала и говорила.
Правильно и делали, по наитию, молодец! whiteflower

Цитата Cleo ()
Спасибо. Очень нужная тема.

Девочки, все для вас, только улыбайтесь!

Цитата hanahana ()
Lidika, милая, простите за офф-топ, если вам мешает, замолкну

Абсолютно - нет. Здесь в принципе очень разные люди собрались, а молитва очень мощный инструмент, особенно когда с проникновением читаешь. Просто уже смотрю что сказочная тема начинает ожесточаться, думаю надо помочь. Это как в фильме "Станьте моим мужем" героиня Руслановой, когда услышала собачий лай, а вместо собаки увидела человека, типа лающего, она подумала что тот уже перегрелся и "Даю воду, воду - даю!" пошла включать уличный душ. Дело было на курорте. Фильм смешной.

ПС. На всякий случай повторю, никого не в какую партию не зову, это просто один из способов помочь себе самому.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
la777 Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 22:23 | Сообщение # 24
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
даже ушедшие и предавшие, пусть будут счастливы.

Однозначно. Пусть будет так smile
Российская Федерация
Тали Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 22:24 | Сообщение # 25
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Я с Лидикой согласна, что сидеть и киснуть не интересно и не модно. Нужно и важно использовать все что может помочь. Жизнь ведь проходит whiteflower


Не пилите опилки!
Израиль
la777 Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 22:24 | Сообщение # 26
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Или у вас рана свежая?

Старая, но видно не теми нитками шила.
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 22:32 | Сообщение # 27
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
la777,
Молитва - очень сильная помощь. Даже если ее читать чисто механически, первое время, если Вы не привыкли в молитву подмешиваются матерные слова. Я беседовала со многими молящимися, это распостраненое явление и не должно вас смущать.
Встаньте в тихом спокойном уголке, квартиры, а лучше сядьте, я молюсь перед сном уже в постели, мне хватае Отче Наш и Богородице, Дево, радуйсе.

Если молитесь за бывшего-ушедшего, то никогда не желайте зла. Хватает коротенькой молитвы:
- Господи, благослови раба твоего (имя фамилия) и наставь на путь истинный.

Этот истинный путь ушедшего не обязательно будет с Вами, просто такая молитва поможет Вам не озлобить свою душу.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Тали Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 22:32 | Сообщение # 28
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
la777, "я самая обаятельнаяи привлекательная" whiteflower


Не пилите опилки!
Израиль
hanahana Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 22:34 | Сообщение # 29
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Тали, двести с чем-то мицвот - это шестьсот тринадцать, если я верно помню smile
Львица, отстаньте, пожалуйста. Вы меня ставите в затруднительное положение, солдат ребенка не обидит.
Lidika, как бы избавиться от мотива Псалма 136 (137), есть ли какой практический совет?
Не нравится мне Кроули, вместе с его нерадивым учеником-магом Адольфиком.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Львица Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 22:38 | Сообщение # 30
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
hanahana,
Цитата hanahana ()
Львица, отстаньте, пожалуйста. Вы меня ставите в затруднительное положение, солдат ребенка не обидит.

Дорогая, звездная болезнь у коли баскова и фили киркорова, вам она не идет. Никто к вам не пристает, я насчет атеизма поддержала Вашу точку зрения, Вы этого не поняли и встали в позу.
На здоровье. И все это только ради того, чтоб блеснуть фразой? Надо же, как мало надо людям для счастья.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
hanahana Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 22:45 | Сообщение # 31
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Тали ()
законы физики и аксиомы математики приписали. Как насчет гравитации?

Возможно, плавающая константа, возможно, нет.
Откуда взялись, не знаю. И никто не знает.
Но зависим как миленькие - оторваться от земли энергия нужна. Бесплатно мы можем разве что подпрыгнуть, и то не факт - ибо используем энергию от съеденнной морковки. А морковка зависит от солнца.
Ну вот и вопрос - откуда светила? эволюционным путем? А как обратно Вселенная схлопнется, то начнем молодеть по той же дорожке строго в обратном направлении, или еще каким другим путем?
Кто-то или что-то это как-то запустило в движение.
Вот оно и пока что и есть бог.

Добавлено (10 Марта 2015, 22:43)
---------------------------------------------
Львица, отстаньте от меня, пожалуйста.

Добавлено (10 Марта 2015, 22:45)
---------------------------------------------

Цитата Тали ()
И в карму тоже.

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет smile


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Львица Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 22:45 | Сообщение # 32
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
hanahana,
Да пожалуйста. Только и Вы платИте мне взаимностью. sm1 rose


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Тали Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 22:46 | Сообщение # 33
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
hanahana, двести с чем то делать. Триста счемто не делать. Страшная вещь rage


Не пилите опилки!
Израиль
Львица Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 22:48 | Сообщение # 34
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Тали,
Ну попробуйте канализировать свою энергию не в зацепку об ушедшем, а в другое русло. Ведь у вас точно есть хобби, друзья, любимые книги. Спорт, наконец. Хорошо, молитва - это только один из инструментов вылезать из зависимости, но есть же уйма других инструментов. Найдите свой собственный и работайте с ним, знаете как сразу попустит?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Тали Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 22:50 | Сообщение # 35
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Ну вот и вопрос - откуда светила? эволюционным путем? А как обратно Вселенная схлопнется, то начнем молодеть по той же дорожке строго в обратном направлении, или еще каким другим путем?
Кто-то или что-то это как-то запустило в движение.

Ну вот мне пофиг. Я и куда канализация в нашем городе выходит не знаю. Надеюсь что не на пляж, вот и все. И это не бог, а мэрия решает. Опять таки надеюсь что не какой то бог, потому что мэрию знаю, вроде ничего люди, не тупые.
Простите, не хочу оскорбить чувства верующих. whiteflower Каждому свое. Я атеист. Верю в мэрию shy


Не пилите опилки!

Сообщение отредактировал Тали - Вторник, 10 Марта 2015, 22:52
Израиль
Львица Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 22:56 | Сообщение # 36
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Тали,
Как атеист - ищите же инструменты по отпусканию ушедшего в своем представлении. Найдите новое хобби, например, если Вы абсолютно материалист - рукоделье Вам в помощь.
Ладно, молитва Вам не подошла, но ведь есть что-то, что Вас лично интересует? А то так можно всю жизнь прожить как "День сурка". Смотрели фильм?
sm1


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Тали Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 23:01 | Сообщение # 37
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Львица, ну так секс наркотики и рокнролл тоже никто не отменял pleasantsurprize Шучу конечно, я уже замужняя серьезная дама. Я очень понимаю людей, находящихся в любовной зависимости. Сама была. Поэтому все средства хороши. Молитвы, мантры, да хоть головой об стену. Прибить плакат место для удара головой, и каждое утро по 5 раз.
Главное не киснуть. Человек может сам себя в такое гэ загнать, и заболеть, и бед натворить. И я считаю что общение с себе подобными может навредить. Поэтому испробовав на себе этот сайт, понимаю, что именно критика и жесткие комменты мне и помогли.

Добавлено (10 Марта 2015, 23:01)
---------------------------------------------
Львица, дорогая. У меня не отпускание ушедшего, а принимание пришедшего. smile Как раз мирно в данный момент похрапывающего на моих коленках. Мне бы волшебную палочку иногда, чтоб голову отключала, и мысли гадкие отгоняла. Я конечно стараюсь, но все равно недоверие иногда грызет. Ненавижу эти моменты.



Не пилите опилки!
Израиль
firnadina Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 23:02 | Сообщение # 38
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Тали, мне, почему-то, кажется, что Вы - пока атеист. Материнство сделает своё дело)
Места Святые, веками намоленные - там энергетика сильная. Можно не верить, но трудно не чувствовать силу верующих.
Коряво изъясняюсь, разговоры о религии - не мой конёк...
Lidika, большое спасибо!


ИМХО!!!
Российская Федерация
Lidika Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 23:02 | Сообщение # 39
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
как бы избавиться от мотива Псалма 136 (137), есть ли какой практический совет?

Вы имеете в виду привязку к Иерусалиму вообще? Или самого Иисуса? По большому счету частица божья есть в каждом, это душа, а как он Бога кличет Абсолют или Высший разум, космическая энергия или гармония, это уже дело личное. И потом, обращение может происходить в любом месте, не обязательно в сердце Израиля. Душа, это Храм. Это, если я правильно вас поняла. sorry


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 23:06 | Сообщение # 40
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Тали,
Цитата Тали ()
Поэтому испробовав на себе этот сайт, понимаю, что именно критика и жесткие комменты мне и помогли.

И не только Вам. sm1
Кто молитвой, кто лопатой, кто винтовкой - каждый отбивается как может. Мне тут с осени так мозги вштырили, что детский психолог из школы младшей дочери пошел сдаваться, как пленный немец.

У каждой личности свои персональные инструменты. Вы своих бы добавили, не жадничайте. sm1 rose

Добавлено (10 Марта 2015, 23:06)
---------------------------------------------
Тали,

Цитата Тали ()
Мне бы волшебную палочку иногда, чтоб голову отключала, и мысли гадкие отгоняла. Я конечно стараюсь, но все равно недоверие иногда грызет. Ненавижу эти моменты.

Просто благодарить надо. Спасибо, дорогое мироздание, за то, что любимая голова храпит на моих коленях. Пусть будет жива эта голова, здорова, и верхняя, и нижняя, и шоб обе работали адекватно. А там посмотрим.

Наслаждайтесь моментом. Будет день - и будет пища. Чего заранее бояться? Все умрем. Даже я.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Помощь в снятии эмоциональной зависимости от бывших, ушедших (Страдательно-переживателная фаза когда он/она ушли.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: