• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как заставить себя забыть
Как заставить себя забыть
unferno Дата: Вторник, 03 Марта 2015, 15:53 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Поделитесь – как долго вы забывали ЖЛ ? Когда начинает отпускать тоска? Пишу потому, что рецидив. Думала легко справлюсь, а вот не получается. В одной из тем описывала свою историю- мне 40 лет, давно в разводе, ему - 55, полтора года назад знакомимся на улице, сначала ни о чем, а потом подсела на встречи, а после секса вообще снесло голову, полгода общения почти каждый день - эйфория и полное отсутствие мозгов. Думала, что эмоции взаимны, но … однажды СМС – «тебе нужен молодой мужчина, а не я. Прости – прощай». Сказать , что было больно - на стенку лезла и в такую дурь перла, вспомнить страшно .Лечилась просто – уехала с глаз долой, жестокий фитнес, легкий романчик- вроде полегчало. И тут встречаю его на улице, потом звонок – люблю , забыть не могу, давай встретимся. Из объяснений – он думал так всем будет лучше. И опять головой в омут, но постепенно время встреч как-то стало сокращаться - и вроде поводы все по делу- то заболел, то не смог, то срочно что- то случилось. И вот после года очень близких отношений, уверений во взаимной любви – де жа вю до мелочей –«Я не могу дать тебе все ,что тебе нужно , я не нужен тебе. Прости – прощай». Звонить, выяснять ничего не стала. Прошло уже 3 месяца – тоска по нему накрывает ещё сильнее, пытаюсь вылезать с переменным успехом, пока не очень получается - вспоминаю каждый день, бегаю смотреть когда приехал – уехал ( живем рядом), недавно на улице встретились – отвернулась как будто не заметила, дома слезы, сопли и душевный раздрай. Это все внутри, внешне же – замечательно бодро таскаю себя в спортзал, бассейн, общаюсь с неженатым М., но нет радости ни от чего. До сих пор вопрос – почему со мной так? Глупый вопрос. Не обязан он был меня любить, да и вообще ничего мне не обязан…
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 03 Марта 2015, 15:57 | Сообщение # 2
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
unferno, очень похоже на проблемы с потенцией. Может, на Виагре выезжал во время свиданий, а потом озаботился здоровьем. В этом возрасте дядьки часто без неё уже никак
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 03 Марта 2015, 16:12 | Сообщение # 3
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
В этом возрасте дядьки часто без неё уже никак

Это из прошлого века предрассудки, продолжительность жизни увеличивается. Вон тетка в 60 лет родила сама и кормит грудью. 55 для мужика не возраст если он ведет более-менее здоровый образ жизни.
Скорее дядя просто сам не знает че ему надо. А Вам, автор, что надо? Вы ж понимаете, что он женат и в любом случае рано или поздно придется принимать решение.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
unferno Дата: Вторник, 03 Марта 2015, 16:23 | Сообщение # 4
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Аэлита, меня очень устраивал факт его женатости. Мне с ним никогда будущего совместного не хотелось.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 03 Марта 2015, 16:44 | Сообщение # 5
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата unferno ()
Сказать , что было больно - на стенку лезла и в такую дурь перла, вспомнить страшно .

Цитата unferno ()
И вот после года очень близких отношений, уверений во взаимной любви

Вот это как-то не вяжется с
Цитата unferno ()
меня очень устраивал факт его женатости. Мне с ним никогда будущего совместного не хотелось.

При сильных чувствах к человеку факт его женатости не может устраивать априори. ЧТо-то не вяжется тут. Скорей всего у Вас просто обида, что мужик на 15 лет старше Вас бросил. Все дело в задетом самолюбии. Иначе
Цитата unferno ()
Мне с ним никогда будущего совместного не хотелось.
неправда.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Панда Дата: Вторник, 03 Марта 2015, 17:22 | Сообщение # 6
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 221
Статус: Офлайн
Если вы беспроблемная любовница, то еще вернется. Может быть.
Бывает такое, что мужчине нужно подпитаться "чувствами" и этого заряда ему хватает на определенный период. А потом снова в поход за порцией адреналина. Насытится - исчезнет вновь.


Если у тебя черная полоса - оглянись! - может она взлетная?
Российская Федерация
ОрхидеяS Дата: Вторник, 03 Марта 2015, 17:46 | Сообщение # 7
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
При очередной встрече послать на х..

Потом он уже будет ломать голову, как Вас понять и забыть

А по сути помогает быстрее забыть - реально смотреть на вещи.. т е Вы нужны ему только для редких эмоций.

А нужно ли это Вам?

И срочно лезьте в шкаф искать свою гордость и человеческое достоинство.
Найдете, протрите пыль и повешайте на шею и больше никогда не снимайте!)

Добавлено (03 Марта 2015, 17:46)
---------------------------------------------
Лучше быть одной, чем валяться под ногами у тех кому Вы не нужны..

Соединенные Штаты
Vиньетка Дата: Вторник, 03 Марта 2015, 19:58 | Сообщение # 8
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Это из прошлого века предрассудки,

это из разговора с лично знакомыми мужчинами, если что. Одному из них 49, здоровенный красавец-мужчина.

Добавлено (03 Марта 2015, 19:58)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Вон тетка в 60 лет родила сама

так речь и не про тёток sorry
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 03 Марта 2015, 20:53 | Сообщение # 9
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
это из разговора с лично знакомыми мужчинами, если что. Одному из них 49, здоровенный красавец-мужчина.

Красавец он или урод это неважно. Важно какие гены и какой образ жизни ведет. Но для 49 это треш какой-то, надо бы к доктору ему сходить faint .
Моему за 50, а с каждым годом все больше его прет, мне уже столько не надо. И сильно сомневаюсь, что в ближайшее время у него возникнут проблемы. Скорей они у меня возникнут. laught


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 03 Марта 2015, 20:56 | Сообщение # 10
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Но для 49 это треш какой-то, надо бы к доктору

я согласна. Но он сам доктор sorry
Цитата Аэлита ()
Моему за 50, а с каждым годом все больше его прет

так радоваться надо sorry
мой бывший в 32 не мог и не хотел, сколько нынешний в 48. Я радуюсь sorry
Российская Федерация
Prickle Дата: Вторник, 03 Марта 2015, 21:49 | Сообщение # 11
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Как забывала я:

1. Решила для себя хочу я с ним быть или не хочу (если хочу то как) - взвесила все за и против.
Ну в моем случае я решила что не хочу быть в качестве любовницы (это положение лично для меня унизительно) - т.е. мне надо перестать думать о нем как мужчине.

2. Определилась с причинами: Почему я хочу его забыть (не думать о нем) и зачем мне это надо (взвесила для себя все за и против).

3. Приняла решение и наметила конечную цель и какая я должна быть по результату достижения этой цели (не думать, не быть с ним).

4. Определилась с датой (заякорила число в месяце и каждый месяц подходила к этому вопросу).

5. Каждую встречу для себя, четко отдавала отчет "что я делаю, зачем, хорошо ли мне от этого, что я теряю продолжая общение, отдаляя свою конечную цель".
Было очень тяжело - я для себя решила, что если не могу бежать к цели - буду идти, не могу идти - буду ползти, не могу ползти - буду лежать, но в этом направлении". Сказала ему об этом, что планирую его забывать. Кстате, чем сильнее старался он меня удержать, тем сильнее я чувствовала его фальш.

6. Читала разные истории. Помогло понять "не уникальность" моих страданий, моей любви, подобных отношений, с его персоны. "Все это уже было - не со мной так с другими - подобные страдания естественный процесс жизненного бытия"
Приняла для себя, что моя любовь к нему - это желание ему счастья - если человек на данный момент не принял решение быть со мной, значит ему это не надо, значит не приносит счастье.

7. Страдала - при этом отдавала себе отчет, что мои страдания, боль, слезы естественная реакция и это надо пережить. Палец порежь - болит. Надо зажать зубы и перетерпеть. Можно заняться спортом в это время - отвлекает.

8. Не позволяла себе думать о нем плохо, и анализировать его поступки и слова и искать тайный смысл и надеяться на что-то.
Женщина по своей природе принимающая сторона, мужчина завоеватель - если он не предпринимает никаких движений для того чтобы присвоить женщину, значит она ему не нужна. Для временных встреч целая очередь женщин - не будет меня будет другая, мне нужно было выйти из этой очереди.

Что касается Вас - если мужчина говорит "Тебе нужен помоложе" - то тут конечный смысл следующий - он не хочет быть с Вами. Даже если он хочет повысить самооценку, чтобы вы его поуговаривали "нет мне нужен именно ты" - это не адекватное поведения для мужчины - зачем такой нужен. Есть или да или нет - вот эти все любовные стенания это все вампиризм. Он вампирит вас.

9. Объездила все в округе православные монастыри и заказала там "неусыпаемую псалтирь" о себе и о нем отдельно - заказывается о тех, кто во грезе как правило - полгода монахи каждую минуту молятся о том чтобы человек "покаялся". Не фанат этого дела, но для себя решила, что точно не помещает. Кстате, ездила с ним в некоторые храмы - заставляла его тоже за себя и семью заказывать.

10. Ну и в конце концов - вот эта истеричная эмоциональная составляющая ушла - на все мне это понадобилось 3 месяца. Сейчас он иногда меня злит своими выходками в попытках возобновить (значит еще мной управляет), но боли нет.

Добавлено (03 Марта 2015, 21:49)
---------------------------------------------
А и еще, я для себя решила почему я не хочу быть с ним и работала в этом направлении, а не пыталась "из пламя да в полымя" выбивать клин клином - свиданиями с другим мужчиной или спортом. Я подошла к вопросу наших отношений, как к вопросу созависимости.
Еще я не позволяла ему говорить о трудностях в семье и жалеть его и не позволяла меня посадить на материальную зависимость.



Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
la777 Дата: Вторник, 03 Марта 2015, 22:30 | Сообщение # 12
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Prickle, быстро вы справились. Молодец! Завидую!
Как ваша личная жизнь?
Российская Федерация
Prickle Дата: Вторник, 03 Марта 2015, 22:39 | Сообщение # 13
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Как ваша личная жизнь?

Пока отдыхаю laught видать монахи усердно молятся - напрочь желание отпало cry


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
la777 Дата: Вторник, 03 Марта 2015, 22:42 | Сообщение # 14
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Prickle, о, мне необходимо к монахам! Этого я ещё не пробовала smile
Российская Федерация
Prickle Дата: Вторник, 03 Марта 2015, 23:02 | Сообщение # 15
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Prickle, о, мне необходимо к монахам! Этого я ещё не пробовала

Монахи - весенняя панацея laught whiteflower whiteflower whiteflower


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
Audrey Дата: Вторник, 03 Марта 2015, 23:06 | Сообщение # 16
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата
Prickle, Было очень тяжело - я для себя решила, что если не могу бежать к цели - буду идти, не могу идти - буду ползти, не могу ползти - буду лежать, но в этом направлении

Где -то прекрасную фразу вычитала , в продолжение:
"... И даже если он мне отрубит руки и ноги, буду отползать, цепляюсь зубами за дощатый пол "

Добавлено (03 Марта 2015, 23:06)
---------------------------------------------
* цепляясь

Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 04 Марта 2015, 02:17 | Сообщение # 17
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Audrey, триллер. la777, к монахам всегда успеете.


ИМХО!!!
Российская Федерация
unferno Дата: Среда, 04 Марта 2015, 14:46 | Сообщение # 18
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Аэлита , не все отношения укладываются в рамки "любишь- жанись", я не хотела и не видела с ним перспектив на замужество ещё и потому, что несмотря на сильные чувства я все таки его реально оценивала .Кроме того и тогда и сейчас у меня есть отношения со свободным мужчиной. И это ЖЛ знал с самого начала.А насчет обиды Вы правы -да обида у меня есть, но если бы это была только обида, то зависать в ней 3 месяца я бы конечно не стала.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Среда, 04 Марта 2015, 14:54 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Prickle, о, мне необходимо к монахам! Этого я ещё не пробовала

la777, не ходите к монахам, пусть останутся монахами. pleasantsurprize
Цитата unferno ()
Когда начинает отпускать тоска?

Никогда тоска сама никого не отпускала.
Цитата unferno ()
До сих пор вопрос – почему со мной так?

Потому что вам это нужно.


Не перестаю удивляться.
Украина
la777 Дата: Среда, 04 Марта 2015, 15:00 | Сообщение # 20
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата unferno ()
Кроме того и тогда и сейчас у меня есть отношения со свободным мужчиной. И это ЖЛ знал с самого начала.

А ваш свободный мужчина знает?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как заставить себя забыть
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: