• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Посоветуйте как вернуть себя (Рассталась с ЖЛ, мысли гоняю.)
Посоветуйте как вернуть себя
miolia Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 18:07 | Сообщение # 41
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата АнтиОльга ()
Сейчас ещё квартиру ему купим и заживет )))))

Понимаю, что юмор, но вообще-то жутковато даже, как вы далеко зашли в своих дурных привычках faint Куда бы вашу энергию направить, чтобы отвести от этих ходячих недоразумений в брюках?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Dimirok Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 18:08 | Сообщение # 42
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата АнтиОльга ()
Как увидела что он к другой девочке стал тянуться - вышла из компании никому ничего не сказав и ходила страдала в одиночку.

Так и продолжаете ходить в одиночку, а он все тянется к другой. pazzled


Не перестаю удивляться.
Украина
Львица Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 18:21 | Сообщение # 43
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
miolia,
Цитата miolia ()
и лечить его надо суровыми и жесткими способами. Автор и спрашивает - какими?
Какими - я не знаю.

А я и объяснила - встать, идти и делать. Посмотрите темы жен, по 20, по 30 лет брака, первые мужчины, первые любови, и ничего, терпеливо и методично вылезаем из этого болота, куда сами себя загали. Чего и автору желаю, придется ей потрудиться, иначе никак.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
АнтиОльга Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 18:25 | Сообщение # 44
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 95
Статус: Офлайн
Цитата Панда ()
Знаете, вы мне симпатичны. Но столько грусти и опущенных рук. И с чего бы?
Вы свою программу-максимум выполнили. Окружили себя четырьмя детьми. Да-да, я не ошиблась. Четвертым я считаю вашего непутевого любовничка. Конечно, его устраивает такая "мамочка": накормит, напоит, спать положит, еще и сиську даст пососать. (Простите, дамы, за пошлость и двусмысленность).
Где же женщина в расцвете лет, коей вам полагается быть? А еще вам полагается быть с мужчиной, за которым вам захочется тянуться. Пока что вас тянет в никуда, а значит и толку не будет. Вы справитесь, если включите голову.


Да, спасибо вам большое. Мне правда очень тяжело сейчас. После вашего поста сижу, отвечаю вам и реву.
Пожалела себя. Наверно тоже иногда надо.
Я знаю что я не подлый человек, мне просто очень хотелось наверно что-то наверстать из детства.
Может быть любовь мамы?
Или хоть кого-нибудь в этом мире .... заслужить или купить.... украсть .... или придумать наконец.
Мама как бы это сказать... презирала всё и всех. И меня в том числе. И эту жизнь. И мужчин.
Мама и бабушка жили в одной квартире и не разговаривали годами, а я ходила между ними и передавала когда надо было им сообщить сто-то друг другу. Это в 8-10 лет.
В 11-12 меня мама стала посылать к отцу за алиментами. Я садилась и ехала к нему "в гости".
Там меня встречала приветливая молодая жена, четверо детей, большой накрытый стол и вся семья за ним.
Я только мечтала о совместных семейных ужинах. О брате или сестре. О собаке в конце концов.
А тут появился он - этот мальчик. И курточку свою школьную снял когда дождик стал накрапывать.
А на штанах у него дырка, старенькая мама и сестра в возрасте уже. И Печоринский нигилизм, который мы уже в свои 12 и 14 обсуждали. И впереди вся жизнь.....
Я только только недавно начала понимать что мама меня любила. Только потеряв её - как она и прочила.
Её убили в своей квартире гости, которых она пригласила вместе выпить. Не залетные люди - старые знакомые, "друзья". У меня было 4 недели беременности и я ей сказала как обухом по голове - думала она меня сейчас отговорит, остановит, унизит как всегда, а я ведь все равно сделаю по своему. А она сказала: "Я так и думала что это случится опять. Рожай если хочется, если можется. Я вот мало детей родила и сижу сейчас одна тут с цветами".
Через два дня мне позвонили. А через три дня мы с Л. оттирали засохшую лужу крови на всей кухне той квартиры где когда-то первый раз встретились детьми практически.

Я не монстр, рушащий чужие жизни и лезущий и желающий взять не своё.
Я очень хочу разрубить этот узел, пусть в ущерб себе. Я понимаю что все мы в этой жизни проходим уроки. Это мой урок. Мне просто вот сейчас очень тяжело.
А дети .... я люблю своих детей. Всех. И хотела бы иметь семью где детей хотят оба и муж и жена.
Когда семья для этого и создается. Я после переезда в квартиру новую мужу предлагала родить ребенка и сделать ещё одну комнату не моим кабинетом, а детской. Не захотел, испугался ответственности и рушить своё благополучие.
Не у всех получаются такие семьи, далеко не у всех. Мне больно от этого, но камень кинутый в эту сторону приму лишь от немногих - тех кто смог сознательно создать такую семью, сохранить её и стать счастливым. а такие как правило камнями не кидаются.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Зося Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 18:31 | Сообщение # 45
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Жуткая история. Дети - единственное светлое пятно во всем этом утопичном мороке, посему за них и хватайтесь, они только и смогут вытянуть.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Фирсова Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 18:31 | Сообщение # 46
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
АнтиОльга, если форумчане начнут рассказывать о своем детстве, то станет очевидным, что очень у многих оно было не самым благополучным и радостным.
К чему постоянно ходить обернувшись назад? Тогда было плохо, но Вы знаете, как можно сделать хорошо сейчас. Знаете, но не делаете.
Камнями кидаются и счастливые, обороняясь от тех, кто приходит и пытается перекроить их счастье по собственному образцу.
Российская Федерация
Зося Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 18:34 | Сообщение # 47
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
АнтиОльга, если форумчане начнут рассказывать о своем детстве, то станет очевидным, что очень у многих оно было не самым благополучным и радостным.

Автор тут абсолютно прав, тоже уверена, что все наши взрослые пробемы из детства.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Ollana Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 18:42 | Сообщение # 48
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата АнтиОльга ()
Мне больно от этого, но камень кинутый в эту сторону приму лишь от немногих - тех кто смог сознательно создать такую семью, сохранить её и стать счастливым, а такие как правило камнями не кидаются.

Ну и что это как не пафос ? Вы меня конечно простите, но приплели сюда уже столько всего. И это лишь затем, чтобы оправдать свою навязчивую идею и эгоизм.
Ну давайте тут все выложим все свои беды и трагедии, и оправдаем ими подлость, жестокость и предательство самых близких.
Не семью вы хотели, а конкретного мужчину. И попыток не было искать и находить что-то другое.

Нас всех тут жизнь и била и обижала, но разве поэтому вы так судорожно вцепились в этого несчастного мужичка ?

Мальчик с дыркой на штанишках. Как трагично. Прям война и немцы.
А то, что у него уже полно своих и мальчиков и девочек, и все они живут как попало, в том числе из-за ваших детских мечт и травм.
Так и будете продолжать этот скорбный ряд загубленных детских душ ?
Вам сделали плохо и вы подхватили это знамя и понесли через всю жизнь ?

Так в чем ваша беда и трагедия ? Не можется отпустить чужого мужа ? Не хочется ?

Это всё ? Вы придумали себе повод для жалости к себе и страданий.
Я не знаю как вам помочь. Я не умею бороться с чужими навязчивыми идеями и чужим эгоизмом.

Ещё раз простите, но кроме страшного и действительно очень трагичного убийства вашей мамы.
В остальном, что вы описали, не вижу никаких трагедий.
Просто очень хотелось сделать по-своему. Вопреки всему, в том числе совести и здравому смыслу.

Ещё раз вас прошу. Прекратите уже себя жалеть и пожалейте своих детей. Им эти ваши призраки прошлого ни к чему. Они ваше настоящее и ваше будущее. Им нужен любящий их отец, а не ваш этот светлый образ из детства.
Вы писали, что без этого драйва и смысла в жизни нет. Не говорите так никогда. У вас целых три человечка, ради которых стоит и жить и бороться. И за себя в том числе.

Пора стать им достойным примером для жизни. На кого будут равняться они ? В своем любовном угаре, вы можете потерять и их уважение и доверие. Подумайте над этим и очнитесь уже.


И это пройдет.....
Российская Федерация
АнтиОльга Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 18:47 | Сообщение # 49
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 95
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
АнтиОльга, а вы его уже совсем, официально, выгнали? Или просто смотрите, что из этого получится?


Женатого имеете ввиду? Официально я пытаюсь держать своё слово насчёт 15 января.
Потому что давно мучилась и пыталась выйти из этого, а не получалось.
Да у него наверняка сценарий спокойно и в радостных встречах дотянуть меня до совершеннолетия детей, подождать пока решится квартирный вопрос везде и тогда уже возможно (!) быть вместе. Плавно перетечь так сказать.
Не знаю как насчет любви, но он мне был близким человеком. И про меня говорил что ближе и роднее у него никого нет. Да, мы много говорили, делились друг с другом тем, чем не с каждым поделишься.
Знаем же друг друга с детства и поэтому многие маски которые одеваются перед другими людьми у нас с ним не одеты при общении.
Может быть это моя иллюзия конечно. Но я как раз принимала его таким какой он есть.
И поделится хотела искренне и бескорыстно.... сначала. Потом и вправду начала учить и тыкать носом в лужи.
И ревность и истерики и моя боль - что бы разорвать то, что меня губит. Ну не потянуть мне его, а ему меня.
Слишком большой груз у каждого.

Да кто-то тут правильно написал про алкоголиков. Именно этого я и боюсь - что снова через какое-то время найду себе какие-то дурацкие мотивы и или его дерну или он как-нибудь дернет и устоять не смогу.
Поэтому и варит голова сейчас - в поиске ответов на вопрос что делать что бы этого не случилось.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 18:55 | Сообщение # 50
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата АнтиОльга ()
Не придумал - это я наблюдала сама.

Она же живет в другом городе. вы что ездили к ней что ли? Ой, так сложно у вас всё. Ничего не поймешь. У вас, знаете, такая удивительная способность так всё запутывать.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
АнтиОльга Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 18:58 | Сообщение # 51
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 95
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Пора стать им достойным примером для жизни. На кого будут равняться они ? В своем любовном угаре, вы можете потерять и их уважение и доверие. Подумайте над этим и очнитесь уже.


Ollana, я именно это и пытаюсь делать. Когда я варилась в этом котле почти 4 года, в этом угаре, я не писала сюда с просьбой о поддержке (была правда один раз попытка).
Сейчас есть решение вылезти, есть действие - прекратила общение.
Ищу хоть какой-нибудь способ помочь голове всё время думать об этом, пытаться анализировать и просчитывать возможные мои сложности на этом пути и подводные камни.
Хорошего любящего отца? У меня это уже не получится, стараюсь быть хорошей матерью.
Камни..... кидать, не кидать.... какая теперь разница. Я свою вину не отрицаю и никогда не отрицала.
Сейчас моя трагедия только в том что мне тяжело, и как себе помочь я пока не знаю. Очень болит голова от напряжения. Очень плохой сон. Постоянная трясучка рук и всего тела - как будто адреналина вкололи.
Пойду ко врачу просто запись у нас на две недели вперед - надо пережить как-то. Таблетки пока не могу - я ещё ребенка кормлю грудью.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 18:59 | Сообщение # 52
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Мне кажется, что вы тролль. Ну не может нормальный человек сотворить с собой такое. Это какой-то собирательный образ того, как не стоит поступать.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
АнтиОльга Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 19:00 | Сообщение # 53
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 95
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Она же живет в другом городе. вы что ездили к ней что ли? Ой, так сложно у вас всё. Ничего не поймешь. У вас, знаете, такая удивительная способность так всё запутывать.


Интернет ))) там всё видно и прозрачно. В контакте в группах заказ.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 19:00 | Сообщение # 54
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
АнтиОльга, рядом с Вами Ваш муж и отец детей. Именно он - отец.


ИМХО!!!
Российская Федерация
АнтиОльга Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 19:08 | Сообщение # 55
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 95
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Мне кажется, что вы тролль. Ну не может нормальный человек сотворить с собой такое. Это какой-то собирательный образ того, как не стоит поступать.


Увы ))) рада была бы потроллить. Много знаю ситуаций, сложных, запутанных.
Не у всех все гладко в жизни складывается. С подругами как пообщаешься - так на месяц развлекать народ историй хватит. Но к сожалению - всё правда. Вот - август 2012 года. http://lubov-lubov.ru/forum/52-691-1#42344
Странно было бы троллить спустя два года о том же.

Добавлено (04 Февраля 2015, 19:08)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
АнтиОльга, рядом с Вами Ваш муж и отец детей. Именно он - отец.


Господи, как же я именно этого и боялась. И боюсь.
Вы думаете это правильно будет - снова спрятаться за него?
Не имею я права это делать и почему то очень не хочу.
Хотя так будет легче - и отогреет и приласкает ((((((
Мне кажется я должна теперь одна это все вынести.
Недаром ситуация повторилась в точности.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Зося Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 19:16 | Сообщение # 56
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата АнтиОльга ()
Вот - август 2012 года. http://lubov-lubov.ru/forum/52-691-1#42344

Боже, какой маразменный абздец, простите мне мой француский. faint


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Фирсова Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 19:31 | Сообщение # 57
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Недавно писала на форуме дама - развернуто, живописно, с элементами триллера, драмы и даже с налетом эротизма.
Так много всего было в истории, так увлеклась, так внезапно опубликовала красивую концовку, что форумчане не поверили, велели больше дурной женской прозы не читать и авторам мелодрам в бумажных обложках не подражать.
Куда-то эта дама исчезла, возможно на форумчан обиделась...

Я это к чему, прошла по ссылке, до конца осилить не смогла, дюже высокохудожественно, почти "Петербургские трущобы". И возвращение к повествованию спустя два года, в промежутках между кормлением грудью.

Может и вышеупомянутая автор тоже еще вернется...
Российская Федерация
АнтиОльга Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 19:48 | Сообщение # 58
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 95
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Понимаю, что юмор, но вообще-то жутковато даже, как вы далеко зашли в своих дурных привычках Куда бы вашу энергию направить, чтобы отвести от этих ходячих недоразумений в брюках?


Спасибо вам за понимание. Я с таким примерно для себя мотивом и рожала ребенка - лучше я энергию свою потрачу на полезное дело, чем на вечное спасательство.
Да, я успеваю и грудью ребенка сейчас кормить и "Петербургские трущобы" описывать.
Дочку старшую записала в школьный ансамбль, наняла репетитора по гитаре.
Мелкой связала берет и купила в комнату замечательную горку )))
Мало, мало конечно за последний месяц сделала. Но я верю что встала наконец на верный путь.
Весной съездим с дочками в Тунис, летом поеду работать в лагерь - для них же, что б на воздухе были.
Страшно мне просто пока. Очень страшно.

Добавлено (04 Февраля 2015, 19:48)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Я это к чему, прошла по ссылке, до конца осилить не смогла, дюже высокохудожественно, почти "Петербургские трущобы". И возвращение к повествованию спустя два года, в промежутках между кормлением грудью.


Ну а вы думаете откуда берутся сюжеты для произведений? Анна Каренина? Тоже из жизни наверно.
Кто-то взял и описал то что наблюдал и прочувствовал.
Я написала вчера от отчаяния, в попытках утвердиться на пути выхода.
Боясь, что увязну снова в своих мыслях. Вот уже целый день отвечаю и вроде хоть не такое ощущение клиники в голове.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 19:58 | Сообщение # 59
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
«Вчера вечером он мне сказал, — пишет Софья Андреевна в своем дневнике 24 февраля 1870 года, — что ему представился тип женщины, замужней, из высшего общества, но потерявшей себя. Он говорил, что задача его сделать эту женщину только жалкой и не виноватой и что как только ему представился этот тип, так все лица и мужские типы, представлявшиеся прежде, нашли себе место и сгруппировались вокруг этой женщины. «Теперь мне все выяснилось», — говорил он».

С. А. Толстая. Дневники. В 2-х томах, т. 1, с. 501.

Продолжайте живописать.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 20:08 | Сообщение # 60
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
АнтиОльга, я помнила вашу старую ветку, хотела дать ссылку, но вы опередили. Помню что-то про платье и как развернувшись куда-то и пошли.
Заметила, в вашей истории нет жизни, она, как озеро с мертвой водой и пахнет нафталином.
Вы вообще ощущаете жизнь и себя живой и настоящей? Что радует вас и доставляет удовольствие?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Посоветуйте как вернуть себя (Рассталась с ЖЛ, мысли гоняю.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: