• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Конец всего...
Конец всего...
Mishka Дата: Четверг, 29 Января 2015, 17:14 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Девочки, здравствуйте!
Этот форум и этот раздел за последние 3 месяца, пожалуй, самые посещаемые мной страницы в сети. Не знаю, не могу, не умею идти дальше, поэтому тоже решилась высказаться. Очень-очень надеюсь на вашу помощь, советы, да и просто на человеческую поддержку.
История моя длинная.

Познакомились в 2009 году, я – беззаботная девушка 24 лет, он – зрелый, умный, очень чувствующий мужчина 48… Дело было на сайте знакомств, скорее от желания поболтать и провести время, нежели от желания найти там что-то действительно стоящее. Всегда нравились интеллектуалы, которые не только много чего знают, читают, видели, но ещё и в курсе, что существуют запятые, и куда их положено пристраивать. Безумно интересный, со своей точкой зрения, необычными увлечениями, богатым опытом, но на тот момент - в гражданском браке. Собственно, я ни на что и не рассчитывала, встреча состоялась скорее из любопытства, нежели из ожидания чего-то более серьезного. Я даже его фото не видела, хотя общались мы, наверное, порядка месяца до встречи. Он, кстати, мою тоже не видел, сказал, что всё поймет при встрече.

А потом встретились, не могу сказать, что у меня прям сердце в пятки упало, отнюдь, но человек крайне приятный и располагающий. Не вдаваясь в глубокие размышления, я решила, что пусть будет, хоть бы и для секса. И началось… Я поняла, что безнадежна, наверное, через два месяца после личного знакомства. К слову, он уже на третьем свидании признался мне в любви.

Это был какой-то круговорот событий, мыслей, чувств, ощущений… никогда прежде такого не испытывала. К жене, конечно, ревновала, но он ее не любил, это я знала, хоть и устраивала иногда сцены. Она, впрочем, тоже. Все это продолжалось чуть более двух лет. Потом он ушел, и мы стали жить вместе. Девочки, это было волшебно. Все делали вместе – вместе ленились, готовили, гуляли, гоняли на велосипедах, разводили кактусы и рыб, одним словом, все. За это время погибли его брат и папа. Я всегда была рядом и пыталась поддержать, помочь. Да ну много, в общем-то чего было.

Я закончила второе высшее. Он также всегда и во всем старался меня поддержать.

Пару слов о нем и его семье, наверное, это важно. Он родился и вырос в очень дружной, любящей семье. Трое детей, мама, папа, бабушка и дедушка. Судя по его рассказам, это вот прям идеальная семья, в которой не было раздоров, в которой царило понимание и каждый был готов подставить плечо, если это было необходимо. Сейчас уже никого в живых не осталось. У него тоже была семья, женился рано, два ребенка. Но отношения как-то не сложились, он ушел. Общался с дочерью (моего возраста), а потом их общение оборвалось. Я не знаю, из-за чего, говорить об этом он не хотел, я не настаивала никогда. Хотя пару паз пыталась высказать свою точку зрения, не воспринял, я больше лезть не стала. Что же касается меня, знаете, жила настоящим, мне было невообразимо хорошо, а о создании настоящей семьи, имею в виду рождение детей, я не думала.

Этот вопрос обсуждали, он детей не хотел, потому что считал себя старым для такой роли. Я сама выросла без отца, он умер, когда мне было 11, и отчасти такую точку зрения разделяю. Нет и нет, сейчас есть, и это сейчас – одуренное, зачем думать о завтра. Он никогда со мной не ругался, я, конечно, как маленькая, дула иногда губы, но он всегда говорил что-нибудь смешное, и я не могла сдержаться. Говорил, что я его лебединая песня. Все было очень искренне и по-настоящему. Никогда не было в наших отношениях недомолвок, недосказанностей, фальши.

Жили друг другом, вместе летели с работы домой, чтобы вместе что-то делать. Это лето было сказочным. Путешествовали на машине. На даче приютили беженцев из Украины, ездили туда на выходные, собирали грибы, я увлеклась составлением букетов. Перекопали пол-огорода, понасажали цветов.

В сентябре в Москву переехала моя родная сестра. Я собиралась помочь ей снять жилье, он заявил свое категорическое нет, мол пусть на ноги встанет и переезжает, а пока пусть живет у нас. Всегда с вниманием относился к моей семье, поздравлял маму, ездили к ней, покупали продукты.

8 октября мы повздорили, сестры дома не было. Девочки, даже смешно писать, из-за того, что косметики у меня много, и вся она ненатуральная, вредно, мол, это все… Я очень вспыльчивая, он всегда спокоен и владеет собой. Я, разумеется, завернула пару фраз о том, что он может пойти все выкинуть, раз его это так беспокоит. Обиделась, естественно, но остыла, подошла извинилась - молчит. Утром обняла, он приготовил завтрак. Но все молчком как-то. В машине – молчок. Вечером позвонила, встретил меня после работы, но опять молчит. Дома поужинали все так же в тишине. Вернулась сестра, я сидела с ней. Он смотрел тв в другой комнате. Спать пришла к нему. И все. С утра следующего дня полный игнор с его стороны. Полный. Молчит до сих пор, несколько раз подходила с просьбой поговорить, и истерики устраивала, чего уж тут греха таить. На звонки и письма не отвечает, ест и спит отдельно.

Я дошла до исступления. Сколько у меня всяких версий в голове за это время сгенерировалось, я даже сама не знаю. Живу как в бреду каком-то, будто все это происходит не со мной. Куда делся мой такой родной и любимый человек. Почему он так поступает? И почему молчит? Другой нет, это я знаю на сто процентов. Хотя знаете, мне было бы проще, если бы была измена. Вижу, что сам переживает, мучается, но стойко продолжает молчать. Тут ещё вся беда в чем – я за него переживаю, пожалуй, больше, чем за кого бы то ни было. На себя я, разумеется, забила, но теоретически мне сейчас 30 и все ещё может быть. А он в таком возрасте, когда люди подводят итог. И итог получается какой-то неутешительный.

Он один. На работе, похоже, очень большие непорядки, чуть ли не банкротство. И вот тоже дура же. Я знаю пароль от его почты, наверное, вы догадываетесь, что я ее посматриваю. На днях увидела, что он направляет письма с просьбой принять его в добровольцы и пойти воевать в Украину. Он всегда глубоко переживал эти события, его дедушка и папа принимали участие в войне, пробабушка погибла в концлагере. Ему 53 года, физическая подготовка уже не та, ногу ломал два года назад в трех местах. Очень надеюсь, что никуда его не возьмут, но дико за него боюсь, просто чудовищно. Хотя понимаю, что следовало бы подумать о себе и о том, что ждет меня впереди. Но не могу и может даже не хочу.

Живу прошлым. Вчера заключили договор аренды, нашла квартиру, чтобы съехать, а вот как собрать волю в кулак и собрать вещи, не знаю. Какой-то бред просто. Все непонятно. На все мои попытки поговорить – просто уходит в другую комнату. Шарахается от меня. Судя по поведению, хочет, чтобы я ушла, но почему не скажет.

Я запуталась окончательно, как это вообще все могло с нами случиться?! Как? Понимаю, что причина уж явно не в моих банках бесконечных, тут что-то более серьезное. Периодически проскакивали у него мысли, что он занимает чужое место, неужели он это делает поэтому…. Не знаю, как все это переживать и вообще как жить дальше. Признаюсь, даже были мысли, что жить и не стоит вовсе, но я слишком большая трусиха, чтобы что-то с собой сделать. К тому же у меня мама и сестра, которым я нужна.

А ещё у нас есть кот, и я не знаю, что делать с ним тоже. Может, оставить ему, чтобы у него был хоть кто-то, о ком необходимо заботиться. Я не знаю. Надеюсь, что я понятно изложила свою историю. Извините за сумбур. Помогите, милые, я чувствую, что я схожу с ума. Заранее спасибо. Всем любви и понимания!


Сообщение отредактировал Myyyshka - Четверг, 29 Января 2015, 17:26
Myyyshka Дата: Четверг, 29 Января 2015, 17:28 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Mishka ()
Признаюсь, даже были мысли, что жить и не стоит вовсе,

Да неужто.
И из-за чего? Полупрестарелого деда, или банок своих "ненатуральных". (шутка юмора)

А может он того, заболел чем -то серьезно неизлечимым и не хочет себя вешать в качестве обузы на вас?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 29 Января 2015, 17:32 | Сообщение # 3
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Mishka,
Милая дама, я за одно только его желание идти воевать в Украину въехала бы ему по кумполу от души не только скалкой и сковородкой, бронепоездом. Несколько раз. Идиотина стареющий. На старости лет решил корчить из себя героя и пойти совершить подвиг, что бы помнили. Не, ну а чо - с дочкой от первого брака не общается, как о тец не состоялся. Гражданскую жену променял на молодку вдвое моложе его самого. С Вами тоже до поры до времени напрыгался. Пора что-то значимое совершить в своей жизни. Идти и стрелять в людей. Кретин, пардон майн френч, это я Вам говорю как внучка ветеранов. как дочь отца, который был в ополчении в Приднестровском конфликте. как дочь женщины, моей мудрой мамы, которая знает что такое бомбежка.
Герой, тоже мне. Еруслан богатырь. Драйву ему не хватает? Пусть с парашутом прыгает не дергая за кольцо. В людей стрелять - это не на велике кататься. Моих знакомых друзей-афганцев спросите.
Фу, нашли из за кого убиваться.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Mishka Дата: Четверг, 29 Января 2015, 17:36 | Сообщение # 4
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
И из-за чего? Полупрестарелого деда, или банок своих "ненатуральных". (шутка юмора)


Он - не дед, вполне себе ничего :) А банки - будь они не ладны!
Но вообще с юмором, особенно на такие темы, у меня тяжко пока cry

Цитата Myyyshka ()
А может он того, заболел чем -то серьезно неизлечимым и не хочет себя вешать в качестве обузы на вас?


Такие мысли у меня тоже были, но как тут узнаешь, покуда молчит со всех сторон.
Myyyshka Дата: Четверг, 29 Января 2015, 17:40 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Mishka, Да ну, вы такая молодая,вам семью нужно, рожать нужно. А с ним что? Даже если и забеременеете от него, вырастить ребенка он не успеет толком.
Пусть себе дальше молчит, надоест - глядишь и расскажет чего-нибудь о себе.
Цитата Mishka ()
Но вообще с юмором, особенно на такие темы, у меня тяжко пока

Вот видите! Вы же понимаете еще пока, что это юмор, значит не все потеряно! Жить будете.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 29 Января 2015, 18:09 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Mishka, я наблюдала такую пару и примерно знаю соображения пожилого любовника.
1) он к своим 53 годам может уверенно констатировать, что ничего порядочного в своей жизни не сделал: нет семьи, дети отвернулись от него, никакого имущества не нажил (я так понимаю, что он у вас живет?) Это очень горькие мысли.
2) он видит, что тратит вашу жизнь понапрасну. Детей не может вам дать, в качестве мужа - тоже несостоятелен. Дать благосостояние вам не может, а старческие болячки непременно появятся и отравят вашу молодость. Куда ни кинь - всюду клин.
3) ваши баночки - еще одно болезненное напоминание, что вы молоды, хотите нравиться, и что вы - другое поколение совсем, в разных измерениях живете и чувствуете.
Итак, он к своему критическому возрасту (он у них простирается от 38 до 55)) подошел с ощущением, что он ноль и вам обуза. Поскольку он к вам хорошо относится и желает счастья, для него самый лучший выход - уйти из вашей жизни. Куда? В принципе, совершенно некуда. И это тяжело сознавать. Так хоть на войну, там не до самокопания.
Но сказать вам об этих мотивах он вам не может, потому что вы его тут же зацелуете, разубедите и затащите в постель и всё останется на месте. У вас в голове любовь, эйфория и будь, что будет, а у него другое сознание.
Вот такая моя версия.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
hanahana Дата: Четверг, 29 Января 2015, 18:29 | Сообщение # 7
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Mishka ()
что существуют запятые, и куда их положено пристраивать.

Засомневалась.. "Что"- в данном случае - детерминант? или уже нет?
По смыслу: Звать кавалера, часом, не Александр Сергеевич? А сестра - не Екатерина ли, часом?
Тогда всё ясно. Прямиком на дуэль.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
just-a-stranger Дата: Четверг, 29 Января 2015, 18:40 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
miolia, у нас с вами сошлись мысли. whiteflower Да,скорее всего это так.Слишком большая разница в возрасте.Он уже нажился вдоволь,вы только начинаете жизнь,автор.
Его стала угнетать жизнь с вами.Он прекрасно всё понимает,всю ситуацию,что отнимает у вас то время,которое вы можете потратить на то,чтобы создать полноценную семью и родить ребёнка.Он любит вас, но эти терзания отравляют ему существование с вами.
Он хочет освободить вас от себя.А так,как уйти просто так,это сделать вам больно,он это тоже понимает,не дурак,видит вашу любовь и привязанность к себе,надо найти причину,чтобы увести вас от этой мысли,что он вас бросает по собственной воле.Не потому,что вы не нужна, очень нужна,а потому,что по другому он уже не может.Вот и хочет пойти воевать.Для него это выход.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 29 Января 2015, 18:45 | Сообщение # 9
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
just-a-stranger,
В первом же настоящем бою такой, удирающий от бабы, наложит в штаны. Бог бы с ним, с дураком, а людей что рядом сто пудов когда предаст своей трусостью?

Вы вообще соображаете, что такое война, бомбежка? Это не за мониторами мазоли на пальцах натирать. Позер он, элементарный позер. Воевать он пойдет. Сдаст всю роту, трусло несчастное, первым бросит автомат и сбежит. И этим подведет свою команду и ни в чем неповинных людей. Со своей женщиной честно и почтенно разобраться боится, на войне он вообще всех сдаст. Тьфу! Фантазер.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
try1999 Дата: Четверг, 29 Января 2015, 19:01 | Сообщение # 10
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Милая дама, я за одно только его желание идти воевать в Украину въехала бы ему по кумполу от души не только скалкой и сковородкой, бронепоездом.


Я тоже хочу. Может, жизнь приобретет смысл. И не надо сковородкой

Добавлено (29 Января 2015, 19:01)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
Тьфу! Фантазер.


Львица, я вдруг подумала, что...
Не надо так об этом человеке.
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 29 Января 2015, 19:07 | Сообщение # 11
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Бассет,
Бронепоездом, по идиоту стареющему. Бронепоездом бы проехалась. Кретин, слов моих не хватает. Я как вспомню моего отца - он в армии из за порока сердца не служил, как пошел в окопы, на 11 человек один автомат Калашникова. А мама? Папа кричит:
- Быстро в погреб, бомбят!
- А у меня стирка.
Как меня трясло за моих родителей, передать не могу. А мои друзья-афганцы, среди которых я росла подростком-пацанкой? Всех война изуродовала внутренне.

И тут какая-то зажравшаяся скотина сидит и размышляет что надо чо-та сделать в своей жизни, пойти повоевать что ли. Тттттвоюююю девизию, вот таких надо вешать на первой рее, на первом суку. Ты сначала порядок в своей жизни наведи, потом чужую жизнь убивай, гадина.

Добавлено (29 Января 2015, 19:07)
---------------------------------------------
Бассет,
Чем Вам слово "фантазер" не нравится? Я весьма полеткорректна.



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Cleo Дата: Четверг, 29 Января 2015, 19:29 | Сообщение # 12
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Цитата Mishka ()
и пойти воевать в Украину

Моему 51 год, тоже собирался идти, перед тем как к фрюхе свалил. Потом решил похоже лучше на молодухе повоюю.
Это крышеснос похоже pleasantsurprize

Добавлено (29 Января 2015, 19:29)
---------------------------------------------

Цитата Mishka ()
Потом он ушел, и мы стали жить вместе.


Он ушел или его ушли?
Мне думается, что второе. Похоже ему домой захотелось. А назад то пути нет.
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 29 Января 2015, 19:29 | Сообщение # 13
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Cleo,
Это понты и демагогия. Это глупая отмаза и фантазии. То, что творится в/на Украине очень страшно. Очень. Жалко всех, с обеих сторон, потому как жертвы и трупы не имеют национальности.
Но тупо зажравшихся под боком у баб философов о том как они пойдут воевать - не жаль. Потому как они погалдят, попугают "Я уйду на фронт", но ничего не сделают. Умирать никому неохота. Им охота жрать, спать, трахать баб и распускать павлиний хвост. Такого мусора на фронте никому не надо. Оно первым бросит оружие и сдаст всех.

Своим обещанием уйти на фронт штаны пугают только бабу. Хотел бы - ушел бы. И не надо ля-ля.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Cleo Дата: Четверг, 29 Января 2015, 19:31 | Сообщение # 14
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Цитата Mishka ()
он ее не любил,

Конечно, разве можно жен любить. pleasantsurprize
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 29 Января 2015, 19:33 | Сообщение # 15
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Mishka,
Милая Автор, простите за резкость, просто наболело и тема войны для меня очень тяжела и серьезна. Мой Вам совет: уходите от этого мужчины. Дети от него отвернулись, жены бывшие тоже, к Вам он охладел. Займитесь своей жизнью, Вам всего около 30-ти, Вам о семье думать надо и о детях, а не о тараканах в голове стареющего любовника.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Lidika Дата: Четверг, 29 Января 2015, 19:33 | Сообщение # 16
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Своим обещанием уйти на фронт штаны пугают только бабу. Хотел бы - ушел бы. И не надо ля-ля.
Точно так, потому что кому это действительно нужно - идут и делают, а после уже перед фактом ставят. Типа, всё, решил и сделал, ничего не изменить. sorry , я уезжаю в дальний путь, но сердце с вами остается..(с).


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Cleo Дата: Четверг, 29 Января 2015, 19:34 | Сообщение # 17
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Это понты и демагогия. Это глупая отмаза и фантазии. То, что творится в/на Украине очень страшно. Очень. Жалко всех, с обеих сторон, потому как жертвы и трупы не имеют национальности. Но тупо зажравшихся под боком у баб философов о том как они пойдут воевать - не жаль. Потому как они погалдят, попугают "Я уйду на фронт", но ничего не сделают. Умирать никому неохота. Им охота жрать, спать, трахать баб и распускать павлиний хвост. Такого мусора на фронте никому не надо. Оно первым бросит оружие и сдаст всех. Своим обещанием уйти на фронт штаны пугают только бабу. Хотел бы - ушел бы. И не надо ля-ля.


Львица rose

У меня много знакомых в Украине. Так же есть и погибшие там. И меня это тоже коробит.
Старые ловеласы, блин.
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 29 Января 2015, 19:41 | Сообщение # 18
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Lidika,
Во время Приднестровского конфликта никогда не служивший в армии из дза прока сердца мой папенька просто пришел домой и уведомил маменьку что все, встал на учет, он в окопы с той стороны Днестра. Не болтал, не делился, просто пошел с другими мужиками и сделал. Страшно было, конечно, всегда страшно когда в телбя стреляют.

А этот сидит и рассусоливает как он видите ли поедет воевать. Тьфу (сплюнула на придорожный камень так, что тот задымился).

Добавлено (29 Января 2015, 19:41)
---------------------------------------------
Cleo,
Очень страшно за мирное население. А самое страшное, что батюшки благославляют оружие... Больно, милые мои, как же больно за детей, матерей и стариков. И тут Автор говорит что ее стареющий кобель, которого родные дети не признают, пойдет в этот ад. Ну-ну. Ждут его там.
https://www.youtube.com/watch?v=GITgLG0sn4c



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
miolia Дата: Четверг, 29 Января 2015, 19:51 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
А этот сидит и рассусоливает как он видите ли поедет воевать.

Львица, с чего, скажите, вы взяли, что он сидит и рассусоливает? Где вы это прочитали? Автор залезла к нему в почту и таким образом узнала о его намерениях. Он ей ничего не говорил на эту тему. И возможно, поступит так, как ваш папа. Запишется в добровольцы, а потом сообщит об этом автору.
И у всех разные причины идти на войну. Автор пишет, что
Цитата Mishka ()
Он всегда глубоко переживал эти события, его дедушка и папа принимали участие в войне, пробабушка погибла в концлагере.

Откуда ваш гнев и плевки в его сторону? Мне совершенно не понятно.
И автор просит помочь ей понять, почему он прекратил с ней все контакты, а не хорошо ли то, что он решил пойти на войну.

Добавлено (29 Января 2015, 19:51)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
ее стареющий кобель

Грубо и не по делу.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 29 Января 2015, 19:53 | Сообщение # 20
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Девоньки, милые мои, давайте уже с этой политикой закруглимся. Это слово большой и страшный грех на сайте и очень больно наказывается за него. Так что продолжаем про любовь во всех её ипостасях. whiteflower


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Конец всего...
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: