• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Уход любимого мужа и общение уже БМ с детьми
Уход любимого мужа и общение уже БМ с детьми
snezhok Дата: Среда, 21 Января 2015, 10:19 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Здравствуйте, фомурчане.
Хотелось бы услышать ваше мнение и совет.
Мне 30 лет,есть две дочки(10лет и 2 года). Сейчас уже год в разводе,прожили в браке 9 лет.
Мой уже БМ ушёл от меня, когда нашей младшей дочке было 6 месяцев. Что со мной происходило в тот момент не передать словами. Он индивидуальный предприниматель, его любовница работала у него и как оказалось, они встречались уже 4 года. Он и раньше от меня уходил, но не к ней, были скандалы, рукоприкладство. Но я всегда считала, что сама провоцировала его, мы сходились, жили, я старалась, но ничего не получилось. Когда в последний раз мы сошлись, я поверила ему, старалась доверять, мы запланировали и родили второго ребенка, а он спокойно встречался с другой. В последнее время я чувствовала его холодность, но ссылалась на работу, верила, что устаёт. Сейчас понимаю, как же я могла всего этого не видеть. Совсем ушёл он от нас, когда любовница бросила его и он понял, что любит её. Но он раз 5 возвращался, говорил, что любит и не может без нас, а сам встречалсяи созванивался с ней. Потом мог просто встать, сказав, что я нисколько не изменилась, я не даю ему то, что ему нужно и спокойно со всеми вещами уйти к ней. В конце концов я поняла, что я ничего сделать и исправить не смогу, жить с ним не получится, он всё равно будет жить так как хочет, считая, что делает мне одолжение, живя со мной. Наверное у него любовь, я могу это понять и принять, но никак не могу понять его метания, эти качели, враньё про любовь ко мне. Зачем? Сейчас он живет с ней, мне конечно было бы легче совсем с ним не общаться, но у нас дети.
Подскажите, как выстраивать взаимоотношения БМ с детьми. Он хочет приходить к нам домой и в то время, когда ему это удобно, да ещё и лезет с расспросами про мою жизнь. Мне это не нравится, тяжело так. К его любимой я тоже детей не хочу отдавать,она свою-то дочку оставила маме. Есть хороший вариант, чтобы он забирал детей к свекрови и мы это уже обговаривали. Но БМ не слышит меня, ему всё равно, он приходит в любое время и ждёт, что его спокойно примут. Алименты он пока платит исправно и вообще говорит всем, что это он меня бросил, а детей своих не бросал и никогда не бросит.Может быть, только время покажет. Предательство мужа я уже пережила, хотя тяжело ещё, но уже не так. Я постаралась понять и принять то,что он меня не любит и уже давно, поэтому насильномил не будешь. Мне было бы легче полностью от него отстраниться, но как при этом детям общаться с отцом?
Российская Федерация
missolonghi Дата: Среда, 21 Января 2015, 10:24 | Сообщение # 2
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
snezhok, а у вас есть возможность когда он приходит уходить куда-нибудь? Или он у вас подолгу находится?
Российская Федерация
snezhok Дата: Среда, 21 Января 2015, 10:29 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Missolonghi, да, я могу уезжать, сама езжу на машине. Просто он приходит обычно без предупреждения, невсегда получается уехать. Иногда берёт младшую дочку на улицу, погулять, но совсем не надолго и опять домой. А мне пока тяжело так.
Российская Федерация
Флер Дата: Среда, 21 Января 2015, 10:53 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
snezhok, у меня ситуация очень похожа на вашу, с небольшими вариациями. Это большой плюс, что он приходит к детям, и препятствовать этому наверное, не надо. Девочкам нужен отец, и хорошо, что он это понимает. Почему личной жизнью интересуется? Наверное, вы ему не безразличны, а иначе вы бы его не видели и не слышали, и не нюхали.

Цитата snezhok ()
Мне было бы легче полностью от него отстраниться
Мне кажется, ваш бм из тех мужиков, которых отстранение заставит бегать еще больше, из чувства противоречия. У меня лично нет объяснений такому поведению. А как вы себя ведете с ним во время его приходов?


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
nabl Дата: Среда, 21 Января 2015, 11:13 | Сообщение # 5
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
snezhok, впечатление со стороны - ваш бывший муж относится и всегда относился к вам как половой тряпке, извините, не уважал, не ценил никогда. Годами было рукоприкладство, скандалы, измены, холодные отношения, а вы стелились и стелились перед ним. За равного себе человека он вас , судя по отношению, не считал. Сами виноваты, столько лет занимались самообманом и не отпускали человека, унижающего вас всеми возможными способами. И до сих пор гадаете ,как бы еще выстроить взаимоотношения с мужиком, который плевать на вас хотел, просто использует когда ему нужно. Хоть немного гордость и самодостаточность вытащите откуда-нибудь из закромов.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
snezhok Дата: Среда, 21 Января 2015, 11:14 | Сообщение # 6
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Флер, дело в том, что поначалу я совсем не могла с ним общаться, обида была, да и сейчас ещё есть. Потом я успокоилась и решила, что даже хорошо, что он с детьми общается. Я с ним не общалась, но к детям пускала. А после последнего его ухода и моего окончательного разочарования, я решила, что полностью отстранюсь от него и знаете, так мне стало намного легче. Я ничем не интересовалась, не узнавала про его личную жизнь. И решила, что домой пускать не буду, зачем.Он всё равно может приходить в основном только по выходным, поэтому ничего не мешает ему забирать детей на несколько часов. Просто у меня видимо ещё не совсем отболело и я могу сорваться на каки-то его действия (вот, например, меня задело даже то, что он удалил все наши совместные фото, хотя это ведь наша прошлая жизнь, она была. А меня задело, хотя должно быть безразлично). Я могу разозлиться на него, даже высказать, потом всё сходит с меня и я общаюсь спокойно. Я думаю именно поэтому он меня и не воспринимает серьезно, привык уже так.
Я понимаю, что самый лучший вариант, это общаться спокойно, без эмоций, но только по поводу детей. Но мне бы хотелось, чтобы это было вне дома, ему очень удобно так жить. А как же моя личная жизнь, как я должна жить? Заходя в дом, он пытается меня чему-то учить, может залезть в помойное ведро и т.д. А мне это не нужно. Вот как должно быть, у всех бывшие мужья домой ходят?
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 21 Января 2015, 11:18 | Сообщение # 7
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата snezhok ()
Но мне бы хотелось, чтобы это было вне дома, ему очень удобно так жить

Вот хочется - делайте. Проявите хоть немного силы, возьмите себя в руки, примите СВОЕ решение и поступайте так, как вам хочется, а не ему, хотя бы раз в жизни. Глядишь и он немного уважать начнет со временем.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Orhideja Дата: Среда, 21 Января 2015, 11:18 | Сообщение # 8
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 401
Статус: Офлайн
В разводе второй год. Сыну 10 лет. С момента развода с мужем проживаем раздельно. У него сожительница. По-разному было, но пока прижился такой вариант: утром отвожу ребенка в школу, забираю я же, дома он переодевается, оставляет школьную сумку, после чего отец забирает его к себе или к бабушке - своей матери (они живут поблизости друг от друга). Так как у БМ график работы более свободный, то в основном он возит сына на кружки. К концу работы привозит ко мне. Домашние задания делает у меня. Если запланированы какие-либо мероприятия, то в выходные сын у меня, но в основном у отца (бабушки), там ночует с субботы на воскресенье, иногда остается с пятницы. Жалко сына очень, мотается туда-сюда, но уже привык к такому распорядку.
Российская Федерация
snezhok Дата: Среда, 21 Января 2015, 11:22 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Nabl,может Вы и правы. Многие так говорят мне. Я знаю, что на меня ему плевать. И вообще он такой очень жёсткий человек, родителей не уважает, всех своих работников обзывает тупыми курицами и людьми с маленьким мозгом. Как-то раз он мне сказал: "Умных людей очень мало, 1-2 на планете, это он и его любовница". Всё это, конечно, его не красит.
И я для себя уже всё решила, он мне не нужен. Но к детям он тянется, ходит. Хотя у меня иногда закрадывается такая мысль, что он это делает опять только для себя, утешить своё самолюбие, пообщается и идёт обратно. Ничем он мне с детьми не помогает, только платит алименты.
Российская Федерация
Флер Дата: Среда, 21 Января 2015, 11:22 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
snezhok, как вы на меня похожи, я аж улыбнулась. И бм тоже лазит глядеть на помойное ведро:) И тоже дает советы периодически. Перестала запускать в дом в итоге - надоели проверки холодильника, и помойного ведра. Ищет что ли банки из-под красной икры?)
А вы пробовали ему жесткие условия поставить - детей будешь забирать от свекрови. Точка.
nabl, да он как к себе домой приходит, есть у них такая фишка.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
nabl Дата: Среда, 21 Января 2015, 11:26 | Сообщение # 11
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата snezhok ()
Но к детям он тянется, ходит. Хотя у меня иногда закрадывается такая мысль, что он это делает опять только для себя, утешить своё самолюбие, пообщается и идёт обратно.

Очень здравая мысль.
Цитата Флер ()
да он как к себе домой приходит, есть у них такая фишка.

Да распустили вы их, девчонки, они пользуются вашей добротой и смеются за спиной, что бывшие жены дурочки такие.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Orhideja Дата: Среда, 21 Января 2015, 11:27 | Сообщение # 12
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 401
Статус: Офлайн
Да, ко мне в квартиру БМ не допускается. По поводу сына (в зависимости от моего психического состояния) общались по разному: по телефону, просто СМС, мог зайти поговорить ко мне на работу. Иногда вообще не общались, созванивался только с ребенком. Иногда вместе ездили в магазин, покупали сыну необходимое. Последнее время (можно сказать - дни) отношения с БМ стали лучше, видимо, и я "выздоравливаю", да и у него быт начал давать о себе знать.
Российская Федерация
snezhok Дата: Среда, 21 Января 2015, 11:29 | Сообщение # 13
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Флер, прямо в точку. Он считает этот дом своим, хотя и подарил при разводе свою долю детям при условии, что я не трогаю его бизнес, автомобили. Я для него никто, ничего не заработала, не заслужила, хотя всё время работала. Я и не претендую. Но вот домой пускать с таким его настроем не хочется, ну никак. Я считаю, что если отец понастоящему любит детей, он найдет любые способы для общения, думая о детях, а не о себе.
Российская Федерация
Флер Дата: Среда, 21 Января 2015, 11:36 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
snezhok, тут тонкий момент -
Цитата snezhok ()
найдет любые способы для общения, думая о детях, а не о себе
- у них не так все, как у матерей, и чтобы отеческие чувства не остыли, нужен постоянный контакт с детьми. Вы же понимаете, по-настоящему ответственных отцов не так много, особенно это хорошо заметно после развода. Большинство просто испаряется. И не надейтесь, что он будет преодолевать препятствия. Скажет - ну нет, так нет, ему же проще будет.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
snezhok Дата: Среда, 21 Января 2015, 11:38 | Сообщение # 15
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Может правда отвозить детей к свекрови, он будет встречаться с ними там? Я ведь легко могу отввозить их сама.
Российская Федерация
Флер Дата: Среда, 21 Января 2015, 11:44 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
snezhok, попробуйте. Я так делаю, когда бм с младшим изъявляет желание побыть. Или выдаю ему ребенка, не запуская в дом - он звонит в домофон, я выпускаю сына. Но у меня свекровь живет в двух минутах ходьбы, мне вообще супер удобно.
Если цель полное отстранение, то только так и можно его добиться. Иначе это вечное смыканье души крючками.... sad


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
snezhok Дата: Среда, 21 Января 2015, 11:46 | Сообщение # 17
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
И не надейтесь, что он будет преодолевать препятствия. Скажет - ну нет, так нет, ему же проще будет.

Я всё это понимаю. Но я же не препятствую его общению с детьми, только хочу, чтобы это было вне дома. По каким причинам, думаю Вы меня понимаете. Я считаю, что если он захочет общаться, он будет это делать, а если нет, найдет тысячу причин. И если я ему буду во всём потокать, ущемляя свои интересы, ухудшая своё сосотояние, принимая его дома, то это вовсе не означает, что он будет общаться с детьми и дальше. Просто пока ему так удобно, получается он также продолжает жить на две семьи, единственное только то, что не спит со мной.
Российская Федерация
vosem Дата: Среда, 21 Января 2015, 11:51 | Сообщение # 18
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата snezhok ()
БМ ушёл от меня, когда нашей младшей дочке было 6 месяцев.

Цитата snezhok ()
детей своих не бросал и никогда не бросит


Ну что Вы, он не бросил, а всего лишь уронил на произвол судьбы. 6 месяцев - это беспомощное состояние и матери и дитя. Бросить - это когда дают все, а затем это же самое отнимают.

Цитата snezhok ()
Заходя в дом, он пытается меня чему-то учить


Поступки хозяина. Автор, а чья территория?

Цитата snezhok ()
вообще говорит всем, что это он меня бросил,


Портит Вашу репутацию. Всем - это кто?
Российская Федерация
snezhok Дата: Среда, 21 Января 2015, 12:08 | Сообщение # 19
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Vosem, да это уже и не так важно, что он про меня говорит. Я вот тоже считаю, что он меня бросил и своих детей в самый тяжёлый момент. Я думала у меня молоко пропадёт, переживала, спать немогла, а он спокойно уехал на две недели на море отдыхать с любовницей и её дочерью. Просто если бы ни грудной ребенок, я бы легче перенесла всё это, хотя, наверное, надо было через это всё пройти.
А квартира принадлежит мне и детям, он здесь даже не прописан. Приобретали в браке. При разводе всё соглашением разделили.
Российская Федерация
Naty Дата: Среда, 21 Января 2015, 14:05 | Сообщение # 20
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Цитата snezhok ()
Я понимаю, что самый лучший вариант, это общаться спокойно, без эмоций, но только по поводу детей. Но мне бы хотелось, чтобы это было вне дома, ему очень удобно так жить. А как же моя личная жизнь, как я должна жить? Заходя в дом, он пытается меня чему-то учить, может залезть в помойное ведро и т.д. А мне это не нужно. Вот как должно быть, у всех бывшие мужья домой ходят?

snezhok, у меня подобная ситуация уже третий год, ежедневные визиты. Территория уже моя и дочки, меня раздражают его приходы. Чтобы прекратить его поползновения в мою сторону, пришлось сильно его обидеть. Ко мне уже не лезет, но к ребенку так и продолжает ходить. И тоже не знаю, что делать. С одной стороны, ребенку хорошо; с другой - он мне мешает.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Уход любимого мужа и общение уже БМ с детьми
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: