30 лет брака?
Флер Дата: Среда, 25 Марта 2015, 22:19 | Сообщение # 561
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Зося, а вот моя вых не похожа на меня ничем...


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Yarita Дата: Среда, 25 Марта 2015, 23:28 | Сообщение # 562
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
И смотрите девочки, через 3 года отношений развелся, а тут все тылдонят, что типа если в первый год отношений семью не оставил, то уже не уйдет никогда

Маринина ждала 8 лет. Ее второй муж, ушел из первой семьи, когда сыну исполнилось 18 лет.
Соединенные Штаты
Аэлита Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 11:39 | Сообщение # 563
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Yarita ()
Маринина ждала 8 лет.

Можно и 100 лет прождать. И помереть с надеждой на то, что на похороны придет и принесет свою "любовь" на могилку положит, и будет волосы на лысине своей драть "ах я дурак, что же я наделал...". А на деле мимо пройдет да еще и плюнет.
Эх, девки, бросайте вы свои надежды и ожидания, кому вернуться - тот вернется даже если вы замужем в третий раз будете, другой вопрос - надо-ли вам это будет. Если надо - то вперед, а нет - так еще лучше. Флаг ему в одно место. Ваша жизнь не должна зависеть ни от кого кроме вас самих и ваших детей.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Мара Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 12:41 | Сообщение # 564
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Флаг ему в одно место, барабан на шею и палочки в руки!!! И фанерой над Парижем пусть летит посвистывая. Дениска, Вы красотка! У Вас таких полковников еще будет кучка и маленькая и большая. Точно Вам говорю!
Пройдет время, отряхнётесь от прошлого, глянете по сторонам, а кругоооооооооом мужиииииковвввввввв....


Только вперед!
Беларусь
дениска Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 13:16 | Сообщение # 565
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
А как вообще получилось, что ваши дети вас не поддерживают?

С чего вы это взяли? Дети не встревают в наши отношения и всё. Для них есть любимый папа и любимая мама. Они папу плохим не видели. Я его выгнала сама, с чего им меня жалеть? Слёзы при них не лью, плохо про папу не говорю.
Цитата Cleo ()
Как сыновья считают нормой то, что обижают их маму??????
Мы детей в наши отношения не впутываем. Про вопли отца я им не рассказывала. Просто объяснила, что папа отказался оплачивать ноут и теперь, пусть сын сам просит у него, если ему что то понадобиться. Папа ушел, квартиры остались за мной и старшим, где они должны увидеть, что меня обижают? Даже когда я истерила последние месяцы, папа просто молчал. Я если честно, рада, что младший меня на обвиняет за то, что я его выгнала. У нас всё быстро произошло, никто не кого не успел обидеть.
Цитата Cleo ()
Но здесь другое...
Ну предположите свою версию.

Добавлено (26 Марта 2015, 13:16)
---------------------------------------------
Девочки у меня вопрос. Нормально ли, что ребёнок в 15 лет водит девочку в кафе и боулинг, удовольствия не из дешёвых, тем более 2 дня подряд. Вчера дети встречались с отцом. Младший второй день на свиданки бегает, т.к. деньги опять появились, до этого, с 7 марта встреч не было я даже решила, что его любовь в прошлом, но нет. Считаю, рано ему такие суммы тратить на гульки. Есть желание проэсмсить отцу, чтобы задумался, нужно ли это ребёнку в 15 лет, но не хочется опять напоминать о себе. Боюсь, что все эти гульки плохо повлияют на сына.


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Четверг, 26 Марта 2015, 13:25
Российская Федерация
Лампуса Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 13:30 | Сообщение # 566
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
дениска, Я уже ранее вам по такому же вопросу писала, что вот такие подачки отрицательно повлияют на вашего сына. Тратить деньги с размахом на себя, на друзей и на девочек, можно заработанные самим. Оставляя эту проблему без внимания вы можете получить крупный головняк в будущем.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 13:32 | Сообщение # 567
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Оставляя эту проблему без внимания вы можете получить крупный головняк в будущем.

Я и спрашиваю, что делать? С сыном беседовала, не доходит. Да и кто в его возрасте от этого откажется?


Встала и пошла!
Российская Федерация
Паутинка Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 13:38 | Сообщение # 568
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Оставляя эту проблему без внимания вы можете получить крупный головняк в будущем.

Что вы имеете в виду под головняком?
У меня нет правильного решения на этот вопрос, но могу рассказать пример воспитания подруги сына.
Он у неё оочень активный и влюбился в одноклассницу в 15-ть, так подруга денег сыну отваливала не только на свидания, подарки (золотые украшения), но ещё и поехали вслед за девочкой с их семьёй в Турцию, где дети тусили вместе. А что делать? Не могу сказать, что она права, но и не права тоже не получается произнести. Лучше, что бы ребёнок страдал, или ещё чего хуже?

Добавлено (26 Марта 2015, 13:38)
---------------------------------------------
Первая любовь, она особенная.

Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 13:41 | Сообщение # 569
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
дениска, тут как сами родители считают, так и хорошо. У моей подруги сын с 14 лет с девочкой встречается, с 15 она у них уже жила. Кругом вместе с ними ездила, даже на отдых. Думали, что поженятся, но в 19 лет они расстались и парень встретил другую девушку. Ничего ужасного не произошло и подруга считает этот нормальным.

А у другой подруги девочка парня оказалась слегка не в себе и вечно втягивала его в разные истории, вплоть до драк и наркотиков. Пришлось родителям даже его отправлять подальше учиться.

Про деньги вы сама должны решить. Если эти суммы слишком существенны для вашего бюджета, то стоит поговорить с сыном и объяснить ему ситуацию честно. Ну и предложить самому зарабатывать на девушку.

В любом случае лучше сперва поговорить с ним о девушке, о его чувствах и потом узнать почему он считает, что обязан её развлекать по взрослому и тратить на неё родительские деньги.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Лампуса Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 13:43 | Сообщение # 570
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
дениска,
Цитата дениска ()
С сыном беседовала, не доходит.


А муж из чувства противоречия обязательно поступит наоборот. Да, проблема! Пригрозите мужу, что если он не перестанет бесконтрольно давать деньги сыну, то вы сына отправите к нему на жительство и воспитание. Если он делает наоборот и плевал на здравый смысл, то пусть сам и несет ответственность на свои действия. Будьте жесткой в этом вопросе.

На вашем месте я бы забила во все колокола. Даже поговорила с вашим отцом, он бы достучался до вашего мужа, так как у него есть контакт с ним.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 13:47 | Сообщение # 571
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
дениска, у меня в свои 12 ухаживал. Кино и кафе, но разово. Деньги просил у меня. Иногда с ребятами в Мак бегает - тоже даю небольшие суммы - походы выпадают на каникулы, в выходные и праздничные дни (под праздничными я подразумеваю, в первую очередь, торжественные дни - например, после концерта: заработал).

Добавлено (26 Марта 2015, 13:47)
---------------------------------------------
дениска, но у Вас совсем другая история - папа откупается, сын его использует, как банкомат: быстро просек выгоду.



ИМХО!!!
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 13:51 | Сообщение # 572
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Девочки, спасибо за ответы. Меня настораживает не его дружба с девочкой, а то, что он с ней встречается, только когда есть деньги на кафе, боулинг и т. д.
Цитата Ollana ()
Про деньги вы сама должны решить. Если эти суммы слишком существенны для вашего бюджета, то стоит поговорить с сыном и объяснить ему ситуацию честно.
Деньги даёт отец, я даже не спрашивала сколько. Но судя по тому, что второй день подряд кафе и боулинг - не мало. Не выдержала, написала мужу, что беспокоюсь не рано ли для сына всё это и что ему нужно твоё внимание и воспитание, но не в таком формате, что я беспокоюсь, что это может плохо на него повлиять. Как то так. Писать очень не хотелось и ответа не жду, знаю, его не будет.

Добавлено (26 Марта 2015, 13:51)
---------------------------------------------
Цитата firnadina ()
у Вас совсем другая история - папа откупается, сын его использует, как банкомат: быстро просек выгоду.

Да, именно так.


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Четверг, 26 Марта 2015, 13:52
Российская Федерация
slava Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 13:59 | Сообщение # 573
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 357
Статус: Офлайн
дениска, Я своему объясняю (12 лет), что у нас денег мало, приходится экономить на всем, давая ему 200 руб. на картошку, прошу вернуть сдачу. Просит разрешения купить мороженное, говорю, конечно. Говорю, ты же хочешь летом поехать отдыхать на море, нужно копить. На Мак, в кино конечно даю деньги. Объясняю, что деньги с неба не падают, их нужно заработать.
Вам может быть говорить, что папа живет отдельно и на сегодня с деньгами вам трудно, зп небольшая, у него же есть какие-то желания, вещи нужно купить, гаджеты, пусть копит или сам старается себе что то покупать. Я своему говорю. Если деньги остаются от обеда, откладывай, считаем вместе сколько можно накопить и через какое время его мечта может исполниться.


все хорошо
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 14:06 | Сообщение # 574
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Даже поговорила с вашим отцом, он бы достучался до вашего мужа, так как у него есть контакт с ним.
Это бесполезно. Мой отец поступал точно так же, да и мы с ним сейчас совсем не общаемся. Он не увидит в этом никакой крамолы.

Добавлено (26 Марта 2015, 14:06)
---------------------------------------------

Цитата slava ()
Вам может быть говорить, что папа живет отдельно и на сегодня с деньгами вам трудно, зп небольшая, у него же есть какие-то желания, вещи нужно купить, гаджеты, пусть копит или сам старается себе что то покупать

Все его желания, даже не нужные, отец пока выполняет. Это было всегда и я боролась с этим всю нашу жизнь, что с первым, что со вторым сыном, бесполезно. Если только я говорю, что трудно с деньгами, он тут же отвечает: "попроси у папы". Объясняла, что папа даёт мне сумму, которую посчитал необходимой, больше он мне не даст. У нас всегда это был больной вопрос, папа тоже не умеет распоряжаться деньгами и может истратить всё за раз, а потом сидеть без денег, тоже самое и дети-они никогда не умели копить, что попадало в руки, тратили тут же.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 14:08 | Сообщение # 575
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
дениска, я своему полощу мозг про возрастающие на фоне разбалованности запросы девушек. И что если ты ей сегодня даришь что-то дорогое или ведешь, без особого повода, в кафе, то завтра она станет ожидать от тебя ещё больших вложений, более дорогих подарков и ресторана на день рождения.
Рассказываю ему насколько девушки в этом возрасте зависимы от мнений подруг, не всегда искренних, от модных веяний. Но у нас кузина ровесница и её подружки. Он уже в курсе про то как там и что думают и говорят девочки между собой. В последнее время сам стал морозиться и не распускает перья как раньше. Начал подозревать девушек в корысти. sorry Дарит теперь подарки только по поводу и в основном цветы.


И это пройдет.....
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 14:12 | Сообщение # 576
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Начал подозревать девушек в корысти.

Прочитала у сына смс его девочке: "Я твой парень, должен о тебе заботиться и хотя бы частично тебя содержать", да... cry Смех, сквозь слёзы.

Добавлено (26 Марта 2015, 14:12)
---------------------------------------------
Вот откуда такие мысли у него в голове?



Встала и пошла!
Российская Федерация
Флер Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 14:13 | Сообщение # 577
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
дениска, эээ, ничего себе. Вы бы поговорили с ним - сначала надо научится САМОМУ зарабатывать, чтобы содержать себя, а уж потом девушек.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
slava Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 14:16 | Сообщение # 578
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 357
Статус: Офлайн
дениска, может быть вам схитрить, приготовить обед, а чего не хватает, и денег нет, попросите его о помощи, объясните ему, что вы женщина, что у вас есть потребности, купили новое платье, кофточку, что угодно, помаду, духи, похвастайтесь, оцените вместе, я так делаю, ты же хочешь что бы мама была красивая и счастливая, он же у вас кажется любить рыбу, а денег нет, да и вам что то очень сильно хочется


все хорошо
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 14:18 | Сообщение # 579
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
дениска, ну садитесь с ним считать деньги, раз он уже взрослый. sorry
Содержать - это длительные обязательства. Пусть сам прикинет, что значит содержать, даже частично, девушку подростка и как он будет это исполнять, если папа вдруг передумает давать ему деньги или если папа зачтет эти деньги в счет алиментов и ни на что другое давать не станет. Как он потом будет объяснять девушке куда делось содержание ?
К хорошему привыкают быстро. Она уже может и не понять отказа от мат помощи.
И вообще, это похоже на покупку любви. Уж в 15 то лет его должны любить и ценить за него самого, а не за возможности папы и мамы. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 26 Марта 2015, 14:30 | Сообщение # 580
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Вы бы поговорили с ним - сначала надо научится САМОМУ зарабатывать, чтобы содержать себя, а уж потом девушек.

Цитата Ollana ()
если папа вдруг передумает давать ему деньги или если папа зачтет эти деньги в счет алиментов и ни на что другое давать не станет. Как он потом будет объяснять девушке куда делось содержание ?

Девочки, спасибо вам всем, наши мысли совпадают. Почти всё это я уже говорила.
Цитата slava ()
может быть вам схитрить, приготовить обед, а чего не хватает, и денег нет, попросите его о помощи,
Этот вариант ещё не пробовала. Но честно, как то не очень хочется забирать у него деньги данные ему отцом. Он у него опять попросит и скажет, что предыдущие маме отдал. Почему то не хочу этот факт обнародовать перед мужем. Но возможно, что и этим вариантом воспользуюсь.

Добавлено (26 Марта 2015, 14:30)
---------------------------------------------
Самая отвратительная черта в муже, которая мне не нравилась, это его понты, даже не совсем так, у него всегда для всех всё хорошо, даже если он близок к краху, он всем покажет, как у него всё здорово. Сыновья, видимо скопировали это. А может это гены, свекровь была такая же.



Встала и пошла!
Российская Федерация
Поиск: