• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Жалко папу, героя любовника
Жалко папу, героя любовника
lukrezia Дата: Вторник, 06 Января 2015, 01:07 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Хочу поделиться абсурдом своей жизни. Как-то я тут писала, что у меня родился брат от папиной любовницы, на месяц старше моей дочки, которых зовут одинакого, я не стала отказываться от имени, для мужа это было важно. Любовницу и меня тоже зовут одинаково. Так вот папа приехал недавно нас проведать... пьяный. Оставил своего сыночка, которому как раз годик на днях исполняется. Я думала отойдет, но он нашел у нас спиртное и выпил просто страшное количество. Разговаривал вроде нормально, но весь день спал в непотребном виде. Вся квартира провоняла перегаром. Отправляла его мыться, отнекивался. Квартира у нас маленькая, доча моя сидит у себя в комнате 2 на 2 метра, ни под елочкой ребенку не полазить, ни в ходунках побегать. Мы с мужем работаем, к нам приходит няня, мы испугались их оставлять с потенциальным претендентом на белую горячку одних. Попросили папу либо согласиться лечь в центр на недельку, либо лететь обратно. Он обиделся, сказал, что улетит. А на самом деле взял меня на понт, думал я кинусь ему в ноги и буду умолять остаться. Но мы купили ему билет и отвезли в аэропорт, откуда он мне позвонил и сказал, что я его выгнала, что вот какую гадюку он воспитал, и чем он вообще помешал нам, лежал – тихо пил, ничего страшного. Сказал что мы нетерпимые к чужим недостаткам, точно не сам это придумал, высокодуховная любовница подсказала. Так вот, что я хочу сказать, с новой женщиной у него не очень то получается, пить стал чаще, к маме приходит и просится, с работой не очень. Я жутко переживаю за него и чувствую себя плохо, что не смогла уговорить лечь в центр. Но еще я переживаю, что эта женщина увела его и не следит. Мама ухаживала за ним, он уходил в запой иногла, но не так часто, а сейчас он живет в отдельной комнате от этой женщины, питается непонятно чем и ей наплевать в каком он состоянии. Хотя не должно быть наплевать, она же полностью от него зависит – не работает, с маленьким ребенком на руках, глупая попалась. Короче, у меня депрессия и сметение чувств, и молоко уменьшилось. sad
Соединенные Штаты
natasssha2012 Дата: Вторник, 06 Января 2015, 01:22 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
lukrezia, какого совета хотите? Папу, конечно же, несмотря ни на что, нельзя бросать, он все таки ваш отец, так что грех на душу не берите! Надо любым способом договориться с ним о возможном лечении, иначе пропадет он, сопьется...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
lukrezia Дата: Вторник, 06 Января 2015, 02:07 | Сообщение # 3
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Даже не знаю, чего хочу, совесть мучает, но я еле успеваю, качать молоко, работать (с 9 - 7 ) и по дому хозяйничать, мама моя не работала и сидела с ним, он буйный, когда уже до ручки доходит. Боюсь, что мне придется продолжить ее путь, потому что уговорить его не лечение очень сложно. Я в шоке, что его ныняшняя им не занимается, у нее есть время. Может позвонить ей?

Думаю, кончу кормить малую в годик и отпуск возьму, слетаю домой, попробую уговорить его.

С другой стороны, хотелось приподать ему урок, чтобы он одумался, может напугается теперь и постарается себя держать в руках в следующий раз.
Соединенные Штаты
try1999 Дата: Вторник, 06 Января 2015, 02:42 | Сообщение # 4
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Так ему и надо, папе вашему. Ума нет - считай, калека.
Российская Федерация
Прохожий Дата: Вторник, 06 Января 2015, 02:48 | Сообщение # 5
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Меня иногда поражает, как такие как ваш папа ещеи любовниц умудряются заводить.. С ним все понятно - но женщина-то куда смотрит???
Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 06 Января 2015, 03:00 | Сообщение # 6
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Это от одиночества. На бесптичье и жопа соловей, простите.
Российская Федерация
Мара Дата: Вторник, 06 Января 2015, 06:43 | Сообщение # 7
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
А я наверно, жестокая, но и мне бм не жалко, как и Вашего отца. Говорят, что тоже стал пить( Уж простите) За что боролись на то и напоролись. Это был их выбор. Как говорят, цени то что имеешь, иначе придется жить с тем, что достанется!


Только вперед!
Беларусь
Scastlivaja Дата: Вторник, 06 Января 2015, 09:18 | Сообщение # 8
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
За маму порадуйтесь, что ей больше не надо быть пьяному, буйному гуляке няней. Простите за резкость.
Любовница не усыновляла его. Она за ребёнком пусть ухаживает.
Вашего ребёнка жалко. Он должен двигаться, развиваться, а не дышать перегаром.
Вас жалко. Вы берете на себя роль няни для взрослого, дееспособного мужика. В жизни всякое бывает, и дети должны помогать родителям, но у вас не тот случай.
Все причины в папе. Он сам выбрал себе такую жизнь. Пусть сам и расхлебывает.
Я раньше лояльно относилась к подобным типам, пока не посвятила несколько лет жизни подобному. Его не переделать.
Вспомнила, как подружка мужа своего лечила от алкоголизма. Несколько лет, Себя и ребёнка ущемляла, чтобы его на лечение отправить. Ничего ему не помогало. Потом случайно услышала, как он друзьям говорил:
- Жизнь -малина. 5 месяцев пью, а на 6 месяц жена, за это, в санаторий отправляет.
Это не вы плохая, это ваш папа плохой. Был бы хороший, сказал бы:
- Доча, сглупил я, от мамы твоей ушел. Деваться некуда, можно у тебя пока поживу, и за дитем присмотрю, пока ты на работе.

Добавлено (06 Января 2015, 09:18)
---------------------------------------------

Цитата lukrezia ()
я еле успеваю, качать молоко, работать (с 9 - 7 ) и по дому хозяйничать,

Папа помочь вам должен, в такой ситуации, а он норовит на голову сесть и ножки свесить. И плевать ему, на ваше молоко.


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
Мара Дата: Вторник, 06 Января 2015, 10:06 | Сообщение # 9
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Вот интересно насколько безгранична любовь детей! Папы о них ноги вытирают, а дети все равно любят(


Только вперед!
Беларусь
Анна-Мария Дата: Вторник, 06 Января 2015, 20:07 | Сообщение # 10
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 71
Статус: Офлайн
Цитата Мара ()
А я наверно, жестокая, но и мне бм не жалко, как и Вашего отца.

Плюсую. Человек имеет то, что заслужил. Любой человек. Переживайте за свое добро, и, пардон, не стройте из себя страдалицу. За Ваших детей кто будет страдать? У меня похожая ситуация, только отец не пьет, а так, никчемный человек к своим 75-ти. Я виновата? Нет. Я делаю то, что должна, приехала, обстирала, помыла и все. Он тоже особо не напрягался для нас.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Вторник, 06 Января 2015, 21:13 | Сообщение # 11
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Вчера папа звонил маме, ругал и обзывал меня, мама детали не рассказывала, просто сказала, что если позвонит, не ведись и не принимай близко к сердцу. Вчера мне было очень плохо на душе, я даже сама удивилась, почему так, поэтому и написала сюда. Вроде скандала большого не было, бывало и хуже. Он мне все время с самого детства внушает, что я ему по жизни должна и мне как-то выбить это из себя сложно. У меня сейчас дочка, я никогда в жизни ее не попрякну, что сколько я денег на тебя потратила. Просто наслаждаюсь ее смехом и любовью ко мне, почему он никогда не ценил этого... Непонятно мне совсем. Надеюсь, что с новым ребенком у него будет по-другому.

Анна-Мария, спасибо за ваш отзыв, да надо перестать страдать
Соединенные Штаты
Glafira Дата: Вторник, 06 Января 2015, 21:52 | Сообщение # 12
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
Лукреция,
Вы не реагируйте эмоционально, это попросту непродуктивно и у Вас ляля, отделяйте
мысленно папу от его алкогольной суб-личности - "болячки".
Алкоголизм - это в первую очередь болезнь, которая напрямую влияет на психику, меняет
поведение и выпячивает в личности худшие черты.
То, что его нынешняя женщина его не обихаживает, на самом деле папе на пользу, и Вам с
мамой на руку, потому как чем быстрее папа начнет испытывать на себе последствия своего
алкоголизма в виде отсутствия денег-еды-чистой одежды-проблем на работе вследствие запоев-
отворачивания от него знакомых- etc, тем больше шансов уговорить его на лечение.
И еще - эти алкоголические субличности ооооочень любят вызывать в окружающих, особенно
в самых близких людях, чувство вины, подсаживают их на этот крючок жалости вперемешку
со злостью и обидой и заставляют обслуживать свой алкоголизм.
Вам правильно говорят, что Вашей вины нет и быть не может в положении родителя, ибо, совершенно
верно, он сделал СВОЙ выбор. И даже если ситуация будет ухудшаться, это будет по-прежнему ЕГО
выбор, се ля ви.
Не конфликтуйте, не ведите долгих бесед с призывами к здравому смыслу (не услышит), мягко отстранитесь,
скажите, что Вам нужно думать о своем малыше, а папа, как взрослый человек, не только должен заботиться
о себе, но еще и о своем новом ребенке, и вообще-то о Вас тоже. Предложите ему не "запретить себе пить",
а "разрешить себе не пить" - денек, два, три...не надо далеких и высоких целей, пусть будут просто
сегодня, завтра, послезавтра. Берегите себя whiteflower


По складу характера я хирург.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Жалко папу, героя любовника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: