• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Рассталась с ЖЛ навсегда? (Красивая история, но очень хочу точку в голове поставить)
Рассталась с ЖЛ навсегда?
Asya Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 11:04 | Сообщение # 21
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Сначала он долго ждал, что я вернусь и попрошу прощения.

Потом злился, общаться было сложно, все время злился сильно.

Сейчас обиды прошли, мы просто общаемся, в основном, на тему ребенка. Он всегда помогает, когда прошу. Можем вместе куда-то съездить. Недавно по телефону час просто болтали ни о чём. Сам на сближение не идет и не пойдет. Часто ребенку внушал, что мама должна у папы прощения попросить, тогда у нас опять будет семья. Дочка мечтает об этом.

Добавлено (19.Октября.2014, 11:04)
---------------------------------------------
Он человек такой, ему вся эта страсть-любовь, мне кажется, не нужна особо. Ему нужна именно семья, забота, быт и прочее.

Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 11:11 | Сообщение # 22
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Asya ()
Я вот и боюсь возвращаться к бывшему ГМ из-за этого "сложнее". Я понимаю, что мне придется, особенно первое время как-то спать с ним, любить его и прочее. Смогу ли я?

Asya, вот именно поэтому и считаю, что ГМ так же не перспективен для вас, хотя и общая дочь у вас. Ещё и не известно как он к вам относится. Хотя, думаю, что раз он дочь вашу любит, то наверное пока хорошо.

Добавлено (19.Октября.2014, 11:10)
---------------------------------------------

Цитата Asya ()
Он всегда помогает, когда прошу.

Он хороший человек.
Цитата Asya ()
Он человек такой, ему вся эта страсть-любовь, мне кажется, не нужна особо.

Asya, думаю, что это вам только кажется.
Цитата Asya ()
Ему нужна именно семья, забота, быт и прочее.

Без любви мужчины семья, забота и прочее, будут очень проблематичны.

Добавлено (19.Октября.2014, 11:11)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
Цитата Asya ()Ему нужна именно семья, забота, быт и прочее. Без любви мужчины семья, забота и прочее, будут очень проблематичны.

Хотя, нет, считается, что брак по расчёту один из самых крепких браков.
Российская Федерация
Naive Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 15:06 | Сообщение # 23
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Asya, у меня сейчас приблизительно такое же эмоциональное состояние как у Вас. Почти три недели назад я тоже решила прекратить весь этот кошмар. Я думаю, что и у меня, и у Вас все получится.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Asya Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 22:26 | Сообщение # 24
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Паутинка, но Вы же как-то нашли в себе силы продолжить с мужем жить, не смотря на страсть к другому.

И Вы такая сильная. Общаться часто с любовником и устоять. Я бы, скорее всего, не смогла.

А расстались по Вашей инициативе? И почему не решились бросить предыдущие семьи? Он не может? Вы? Или обоюдно?

Добавлено (19.Октября.2014, 22:22)
---------------------------------------------
Naive, держитесь. Мне легче, чем Вам. Я читала Вашу историю. Я уже пережила короткий этап зависимости от ЖЛ, когда ушла в прошлый раз.

Я думаю, что я ему нужней, чем он мне. Я не люблю его, я любила эти отношения и себя в необычной роли в этих отношениях, его любовь ко мне, страсти на грани.

Но поняла это не сразу и перед тем, как искоренить зависимость, плохо мне было сильно и долго. Просто надо включить мозги. Сайт в этом сильно помог, я долго и много историй читала.

У Вас обязательно получится, иначе никак. Вы же не будете страдать по нему вечно. Ваша ситуация, по моему, усугубляется его отношением к Вам. Он Вам нужен больше, чем Вы ему. От этого Вы еще сильнее тянетесь к нему. Нужно найти силы сказать себе стоп, хватит. Только так. Когда Вы ситуацию переломите, Вам будет легче уйти от него. Возможно, как и у меня не с первого раза, но уже без слез и истерик.

Добавлено (19.Октября.2014, 22:26)
---------------------------------------------
А я сейчас очень скучаю не по нему, по этим сказочным отношениям, мне не хватает этого праздника, его и моих чувств, совместных поездок, секса.

И уже знаю, что сейчас начнется этап сомнений, правильно ли я поступила, живем один раз, зачем отказываться от таких приятностей и прочее. Понимаю, что от него еще будут попытки все вернуть. Главное, помнить, что это тупик, очередной круг. Надо пережить этот период и его попытки.

На этот раз у меня должно получится. Хотя ничего не исключаю. Я в этом вопросе оказалась совсем слабой.

Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 23:35 | Сообщение # 25
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Asya ()
Вы же как-то нашли в себе силы продолжить с мужем жить, не смотря на страсть к другому.

От мужа и не уходила. А страсть была не такая, видимо, что бы меня совсем переклинило.
Цитата Asya ()
И Вы такая сильная

Я? О, не льстите мне pleasantsurprize
Цитата Asya ()
А расстались по Вашей инициативе?

Сложно сказать, если абсолютно честно. Т.к. мне не понравилось его отношение и я ушла. Так что, практически я, а теоретически была вынуждена. Как то так.
Цитата Asya ()
И почему не решились бросить предыдущие семьи?

И мыслей таких не было.
Цитата Asya ()
Главное, помнить, что это тупик, очередной круг

Это опять взлёт и падение. Опять будет этап переживания- нужно ли это?
Цитата Asya ()
Надо пережить этот период и его попытки.

И всё: свобода.
Российская Федерация
Прохожий Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 10:27 | Сообщение # 26
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
М-да.. Позволю вмешаться в диалог...
Видите ли, Asya,
Мнеогие женщины уверены, что проблема у мужчин в том., что они уходят.
Как правило, они ошибаются.
Проблема как раз в том, что они не уходят. Или возвращаются.
Вот сейчас вы вернетесь к ГМ. Допустим. И что вы имеете?
А имеете вы любовника, семейная жизнь которого разрушена. И который начинает бороться за новую - в вашем лице. И еще вы имеете ГМ, с которым не понимаете как спать.
И что мешает любовнику рассказать мужу о ваших приключениях? И как вы думаете - после такого кому будте больше счастья от того, что вы вернулись? И почему вы таки боитесь, что БГМ вашего женят - если сами от него ушли и не понимаете, как к нему относится после любовника?
Российская Федерация
Asya Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 19:41 | Сообщение # 27
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Паутинка, в точку - свобода от него.

А чем Вам отношение ЖЛ к себе не понравилось?
И не убеждаете ли Вы себя, что с мужем может быть еще счастье?

Добавлено (20.Октября.2014, 19:36)
---------------------------------------------
Прохожий, очень даже рада, что вмешалась мужская точка зрения.

Добавлено (20.Октября.2014, 19:41)
---------------------------------------------
Прохожий, я не считаю, что семейнаяжизнь моего бывшего (очень надеюсь на это) ЖЛ разрушена. Ведь жили же они до меня как-то более 10 лет в браке без особой любви и еще столько же проживут.

Его жена ведь в течение целого года знала про меня, он же каждую неделю проводил со мной 2-3суток + поездки совместные, выходные, праздники иногда. Она скандалила, ставила сроки и прочее, но всё равно приняла ситуацию.

Ее позиция с его слов: лучше так, чем одной.

Российская Федерация
Паутинка Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 19:45 | Сообщение # 28
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Asya ()
А чем Вам отношение ЖЛ к себе не понравилось?

Не нравятся некоторые шутки, не нравится не выполнение обещаний и ещё кое что.
Цитата Asya ()
И не убеждаете ли Вы себя, что с мужем может быть еще счастье?

Конечно, убеждаю. Но у нас с мужем общий финансовый кошелёк. Который, совсем не хочется делить. А самое главное, что я себя с ним представляю в старости. А с любовником нет.
Российская Федерация
Asya Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 20:19 | Сообщение # 29
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Я сомневаюсь, что ЖЛ будет бороться за семейную жизнь со мной. Я уже озвучила свою позицию - это невозможно, еще при прошлом моем уходе. Он человек умный, все это понимает. Слишком много сложностей.

Я на текущий момент не делаю никаких попыток возвращения бывшего ГМ, т.к.
1. опасаюсь, что ситуация с ЖЛ еще может быть не закончена, и он может опять появиться на горизонте.
2. я пытаюсь разобраться в себе - смогу ли я относиться к бывшему ГМ как к любимому мужчине, возможно, не сразу. И если я не смогу настроиться на эту волну, я не вернусь никогда.

И у меня есть огромный стимул воспитать себе чувства к нему, т. к. у нас уже есть общий ребенок. Какой смысл для семьи искать нового мужика, если через пару лет с ним будет тоже самое болото.

Добавлено (20.Октября.2014, 19:49)
---------------------------------------------
Поэтому чуть спустя время буду настраиваться, но не для того, чтобы сделать его опять несчастным. С самыми благими намерениями.

Добавлено (20.Октября.2014, 19:52)
---------------------------------------------
Паутинка, а что такое представляю в старости? И почему это главное? Ведь живем сегодня, а до старости можем и не дожить.

Кошелек - это важно, конечно.
А мы с ГМ ничего не делили особо, все как-то само. Он - в свою квартиру, я в свою и т.д. В том числе, еще из-за этого у нас хорошие отношения сохранились

Добавлено (20.Октября.2014, 19:53)
---------------------------------------------
Я вот тоже решила себя убедить попробовать. Думаю, это вполне возможно. Надо постараться.

Добавлено (20.Октября.2014, 19:56)
---------------------------------------------
Еще, думаю, мне бы помогло, если он сопротивляться воссоединению начнет. А я его убеждать, что изменила отношение к нему. Пока завоевывают и убеждаю его и себя убежу.

Добавлено (20.Октября.2014, 20:18)
---------------------------------------------
И я, как оказалось, совсем незрелая личность. Сама не знаю, чего хочу. Когда жила семьей, я мечтала жить одна и иметь любовника для прекрасного времяпрепровождения без всяких обязательств с моей стороны. В промежутках между моей работой, ребенком и прочих дел.

Когда я стала жить одна и получила этого самого любовника и прекрасное времяпрепровождение, меня это опять не устроило, опять мне плохо и не так.
Надо работать над собой и своими желаниями.

Добавлено (20.Октября.2014, 20:19)
---------------------------------------------
Разгребсти эту кашу в голове наконец!

Российская Федерация
Паутинка Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 20:22 | Сообщение # 30
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Asya ()
Паутинка, а что такое представляю в старости? И почему это главное? Ведь живем сегодня, а до старости можем и не дожить.

Ну, это как эквивалент надёжности, что ли. Муж меня любит и ценит значительно больше, чем бывший любовник. Так какой смысл продолжать зацикливаться на нём.
Цитата Asya ()
А мы с ГМ ничего не делили особо, все как-то само. Он - в свою квартиру, я в свою и т.д. В том числе, еще из-за этого у нас хорошие отношения сохранились

Если бы был общий кошелёк, то и отношения были бы крепче. Жаль накопленного. pleasantsurprize
А если воссоединиться с любовником? Он будет гол как сокол. Если не оставит жене и детям квартиру, то я не буду уважать, а если оставит? Зачем он мне такой? Это даже не тупик, это безнадёга.
Цитата Asya ()
Еще, думаю, мне бы помогло, если он сопротивляться воссоединению начнет. А я его убеждать, что изменила отношение к нему. Пока завоевывают и убеждаю его и себя убежу.

Вот-вот. А если у него кто то есть, то вообще, и про любовника совсем забудете.
Российская Федерация
Asya Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 20:39 | Сообщение # 31
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Паутинка, посмеялась даже - если у него кто-то есть...
В точку - точно про всех забуду, это же мое, никому не отдам, самой такой нужен.

Только надо еще время, чтобы в себя прийти, а то дров наломаю.
А любовник может объявиться и через 3-6 месяцев опять, судя по веткам здесь.
Я столько опасаться точно не смогу.

Паутинка, а Вы не думаете завести нового любовника? Если подвернется подходящий?

Я почему-то за себя уверена, что совсем не изменять ни одному мужчине не смогу, какой бы прекрасный не был. По факту, и ГМ изменяла, и ЖЛ изменяла. Всегда меня в новизну и приключения тянет.

Но теперь и опыт появился. Главное не увлекаться никем сильно, даже если пытаются затянуть.

Добавлено (20.Октября.2014, 20:38)
---------------------------------------------
Паутинка, а Вы в итоге сделали вывод, что главное, чтобы Вас любили? Или всё же лучше самой любить?

Добавлено (20.Октября.2014, 20:39)
---------------------------------------------
Я вот еще не до конца поняла, что лучше для меня. Сложно это.

Российская Федерация
Паутинка Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 21:08 | Сообщение # 32
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Asya ()
а Вы не думаете завести нового любовника? Если подвернется подходящий?

Asya, бывший любовник, очень меня устраивал по всем позициям- был здоров, т.к. работа связана с регулярными мед. осмотрами. Был ооочень женат, что исключало возможность сообщить мужу. Мы ездили вместе по командировкам и там встречались. То он со мной, то я с ним. Где такого ещё найти?! cry А главное, я его любила.
Цитата Asya ()
Главное не увлекаться никем сильно, даже если пытаются затянуть.

А вот это проблематично для женщин. Нам обязательно нужно душу получить.

Добавлено (20.Октября.2014, 21:08)
---------------------------------------------

Цитата Asya ()
Паутинка, а Вы в итоге сделали вывод, что главное, чтобы Вас любили?

Этот вывод я уже сделала очень давно. Мужчина должен больше любить, обязательно, или наравне. Иначе, женщина плохо себя ощущает эмоционально, да и залипает на дольше.
Российская Федерация
Asya Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 21:44 | Сообщение # 33
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Вот-вот. Так любила, что
Кошелек делить - не хочу
Он будет - гол, как сокол и прочие, прочие сложности.

Что это - необходимая разумность или неумение любить во полки всему, как в кино?

Сама такая же. Лишь бы себе любимой комфортно.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 21:49 | Сообщение # 34
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Asya ()
необходимая разумность или неумение любить во полки всему, как в кино

Asya, думаю, это продуманность, а ещё и законы природы. Мужчина должен быть добытчиком. Он должен быть материально более обеспечен, иначе он падает в глазах женщины, да и в своих то же.
Российская Федерация
Asya Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 21:57 | Сообщение # 35
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Когда мужчина любит, а я нет. Он мне не нужен, нет страстей. Вроде это хорошо, так и должно быть, сама себе хозяйка.
Но со временем понимаешь, что он никуда не денется и становится скучно, расслабляешься, опять скучно и хочется новых эмоций, хочется любить со всей силой, даже если тебя не любят. Тогда еще интересней, завоевать, победить. Победила, опять скучно и хочется новых эмоцмй.

Так как в этом случае в семье жить? Ведь рано или поздно захочется новых чувств, которые увлекают полностью, что разрушает семью эту.

Может, мне надо состариться, чтоб все эти эмоции надоели, чтобы я устала от них так, чтоб хотелось этой тихой гавани, про которую Вы так хорошо рассказывали.

Или со мной что-то не так. И я вообще не способна жить семьей по общепринятым нормам и понятиям.

Добавлено (20.Октября.2014, 21:52)
---------------------------------------------
Согласна, изначально обязательно выше по доходу и статусу, иначе полное неуважением в итоге ничего хорошего.

Добавлено (20.Октября.2014, 21:53)
---------------------------------------------
Но через время и это ничего не меняет, опять та же скука, привычка, захочется нового, или еще статуснее и лучше. Или просто нового. У меня так.

Добавлено (20.Октября.2014, 21:57)
---------------------------------------------
Но Вы при этом так четко держите свою жизнь под контролем, знаете, что лучше Вам, чего Вы хотите.

Респект. Я пока не научилась. Я сразу в омут с головой. Сначала делаю, потом думаю. Часто вообще не думаю, мне пофиг, просто хочу, а там будь, что будет. Легко играю чувствами, не думаю о других, их чувствах, не думаю о последствиях, ни о чём не жалею. Только то, что хочу. Надо быть мудрее, надо научиться, для себя в первую очередь.

Российская Федерация
Паутинка Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 22:05 | Сообщение # 36
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Asya ()
Когда мужчина любит, а я нет.

Asya, немного не так... Мужчина больше любит, чем вы. Вот к чему нужно стремиться, на мой взгляд.
Цитата Asya ()
Может, мне надо состариться, чтоб все эти эмоции надоели, чтобы я устала от них так, чтоб хотелось этой тихой гавани, про которую Вы так хорошо рассказывали.

Думаю, что страсти вам ещё не все нервы вымотали, а то бы уже хотели тихой гавани и постоянного мужчину рядом, всегда. Дочка подрастает, как объяснить ей сменяющихся мужчин? Какой ей пример? Потом, когда такие страсти, то времени нет даже ребёнком заниматься. Или то, или другое. Ведь у вас все мысли о мужчине. Вам кто то помогает с дочкой?
Цитата Asya ()
И я вообще не способна жить семьей по общепринятым нормам и понятиям.

Не льстите себе pleasantsurprize

Добавлено (20.Октября.2014, 22:05)
---------------------------------------------

Цитата Asya ()
Легко играю чувствами, не думаю о других, их чувствах, не думаю о последствиях, ни о чём не жалею.

Asya, думаю, что вы хотите такой быть. Но вы не такая. И это не плохо. Иначе вас бы здесь точно не было.
Цитата Asya ()
Но Вы при этом так четко держите свою жизнь под контролем, знаете, что лучше Вам, чего Вы хотите.

Нет, если бы так и было, то не было бы связи с любовником и не было бы переживаний по нём, к сожалению.
Российская Федерация
Asya Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 22:11 | Сообщение # 37
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Аж ведь отношения с ЖЛ именно это и дают. Постоянный драйв.
Вроде бы уже и победила, вот он пришел и весь вроде бы твой, и готов. Но невозможность уже с моей стороны. И победа оказалась мнимой, он опять с ней, т. к. я не беру, не могу. И так годами можно играть. Только почему-то опять не то. Устаешь от этого. Но если представить в противовес скучную семейную жизнь - вроде опять не то.

Не могу объяснить, кидает меня. Я на распутье. В голове та же каша.
И скучаю всё же по ЖЛ и красивым отношениям с ним. Очень.

Добавлено (20.Октября.2014, 22:11)
---------------------------------------------
Я никогда не привожу своих мужчин к себе, дочка о них ничего не знает.
В этом отношении все Ок. Я же постоянно в командировках.

С дочкой у меня есть ее папа - самый первый помощник, няня, бабушка.

Я не самая хорошая мать. Но по мере сил стараюсь и заниматься и прочее. Материально, наверное, больше. Развлечения, дорогой садик, море 2-3 раза в год с бабушкой и прочее.

Российская Федерация
Паутинка Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 22:12 | Сообщение # 38
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Asya, а ведь у вас была страсть слабенькая. При сильной страсти не играют. А вы страсть себе получили искуственным путём. Когда играли, сами влюбились.
Российская Федерация
Asya Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 22:15 | Сообщение # 39
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
А здесь я потому, что опять же мне любимой плохо, не так, как хочу. Все ради себя.

Добавлено (20.Октября.2014, 22:15)
---------------------------------------------
Паутинка, да. Все верно. Может, даже и не влюбилась, а заигралась и меня эта игра в чувства увлекла и я себе очень понравилась в этой роли любящей и чувствующей. Ведь обычно я расчетливая, главная и холодная.

Поэтому и теплится надежда, что так же могу примерить эту роль к бывшему ГМ, ведь с ЖЛ же получилось.

Российская Федерация
Паутинка Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 22:16 | Сообщение # 40
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Asya ()
Я же постоянно в командировках.

Asya, вы меня убедили. Когда постоянно в командировках, то семью сложно иметь. Муж преспокойно найдёт замену. Если вам нравится работа и не хочется ничего менять, то да, вам нужно еще как минимум найти одного любовника, что бы не переживать, когда соизволит первый показаться.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Рассталась с ЖЛ навсегда? (Красивая история, но очень хочу точку в голове поставить)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: