• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Рассталась с ЖЛ навсегда? (Красивая история, но очень хочу точку в голове поставить)
Рассталась с ЖЛ навсегда?
Asya Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 20:35 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Всем привет. Девочки, прошу помощи, не могу сама во всем этом разобраться.
Вводные на момент начала: мне 28, ГБ (13 лет отношениям), дочь 3 года, хорошо зарабатываю сама, во всем обеспечена. Ему 41, женат, двое детей, обеспечен более чем. Живем в разных городах, 350 км.

До начала отношений знали друг друга 5 лет по бизнесу, виделись редко.

Инициатором отношений была я. С ГМ отношения были как соседи уже, друзья. Жила в режиме: работа-дом-командировки. А мне так хотелось любви, страстей, эмоций. Получила. Итак:
Этап первый: я делаю ненавязчивые знаки внимания, намеки, совместные обеды и проч. Он мне и не особо нравился, просто приятно было общаться. И так несколько месяцев.

Этап второй (около года): он наконец решился меня поцеловать, понеслось. Он влюбился сильно. А я игралась в страсти: то сама нежность, то холод/игнор. Он слова лишнего сказать боялся, на руках носил, а я несколько раз бросала его. Подарки, гостиницы, рестораны, путешествия, забота, помощь и все-все, что захочу. Мотался ко мне за 350 км, когда я захочу, разговоры по телефону долгие ежедневные, смски.

Приезжал на 2-3 дня, никогда на ходу штаны не натягивал, не пропадал ни на выходных, никогда. Это я пропадала. Он пытался заводить разговоры о полной перемене наших жизней, быть вместе как-то, но я их всегда сворачивала, говорила, что семья - это скучно, быт, любовь сразу проходит. Я просто кайфовала с ним, мне не надо было. Он мучился. А потом отпустил ситуацию, жили одним днем. У меня все мужчины хорошие были, но такой любви я ни от кого не чувствовала.

Этап третий: я до него страстной сильно никогда не была, слов любви не говорила. А тут заигралась в роль такой в него влюбленной, идеальной, скучающей по нему, и сама себе очень нравилась в этой роли. И сама не поняла, как попала в зависимость от него. Перед очередной совместной поездкой узнала жена, спалился сам. Всё равно поехал, мне сказал только по возвращении домой. Вернулся в реальность, его эта ситуация выбила из колеи, он решил, что пора делать выбор. Даже решил по нам паузу взять, но выдержал только день. Я опять обозначила, что другое между нами невозможно, никто из нас не сможет переехать. Решили оставить как есть. Он начал разрываться, жена сохранять брак, я то закончить, то возобновить. Нервов все потратили кучу.

Этап четвертый: скорее от тупиковости ситуации уже я говорю ему о совместной жизни. Он отвечает, что не может. Мы поменялись местами. За несколько месяцев отношения стали портиться, он хуже относиться, меньше внимания, все больше дел. Я очень устала от ожидания. И поставила точку, устала, испытала огромное облегчение. Боли не было никакой у меня. Прошло три недели, я ничего уже не ждала. Он приехал и сказал: я не могу жить без тебя, я решил: я ухожу из семьи, давай жить вместе. А у меня уже мозг включился: невозможно, слишком много сложностей. Я сказала нет.

Этап пятый: потихоньку я опять начала с ним общаться, решила, что пусть будет. После того, как он пережил точку навсегда, вернулся этап второй с удвоенной силой: внимание, подарки, поездки, встречаться стали очень часто, не смотря на расстояние. Но я уже не та. Много всего перечитала, радость мне это перестало доставлять, хотя чувства не прошли. Ревность, желание быть единственной - вот наверное главное. Не хочу, не могу больше так - сказала я ему после последней чудесной совместной поездки.

Меня штормит еще, скучаю по нему, чувства остались. Ему очень больно, я знаю. Но он понимает, что это не может длиться вечно и эти отношения всех мучают только. Никаких контактов уже две недели.

Я постоянно обо всем этом думаю, не могу выкинуть из мозга. Правильно/неправильно, конец или начало следующего. Вроде закончить хочу все это, невозможно так больше, но пройдет время, отдохну от него и опять хочется.

Взгляните, пожалуйста, на ситуацию со стороны, хочу поставить в голове точку. Буду рада всем советам и мнениям.

Автор, пожалуйста, такие длинные тексты удобней читать абзацами. Этика виртуального общения.

[b]Добавлено
(16.Октября.2014, 20:35)
---------------------------------------------
И еще он мне часто говорил, что я его не знаю, что он на самом деле не такой, только со мной такой. А я в ответ думала, что я тоже не такая, только с ним такая. И сама запуталась уже, какая я настоящая.
Сложно все это передать. Вроде все понятно уже, хватит, тупик. А в голове каша и мысли не могу отпус[/b]
тить с утра до вечера


Сообщение отредактировал Lidika - Четверг, 16 Октября 2014, 23:08
Российская Федерация
Паутинка Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 21:52 | Сообщение # 2
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Asya, что то не совсем поняла. Вы его любите, он вас то же. Даже хочет с вами жить. В чём проблема?
Если я правильно поняла, то вы уже 5 раз расставались?
Цитата Asya ()
Никаких контактов уже две недели.

Отдохнёт и опять появится. Так часто бывает.
Российская Федерация
Asya Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 22:09 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Паутинка, проблем много очень. Мы не сможем жить вместе, т. к. живем в разных городах и переезд невозможен ни у одной из сторон.
Я не знаю, люблю ли его.
Без него пусто очень, но я не могу больше в прежнем формате, психика не выдерживает. Расставались всегда по моей инициативе.

Добавлено (16.Октября.2014, 22:09)
---------------------------------------------
Я сама могу появится и он рад будет. Но не могу я больше так. И отпустить в голове не могу. Тупик какой-то.

Российская Федерация
Паутинка Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 22:17 | Сообщение # 4
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Asya, смотрите, у вас семья. Г.М и доча, наверное, его?
Если вы не уверены, что хотите с ним жить, то возможно и не любите, так как надо.
В принципе можно и дальше с ним общаться, пока вы не почувствуете, что отношения себя полностью исчерпали. И тогда расставание пройдёт практически незаметно для вас.
Конечно, если вас уже что то стало огорчать в его отношении к вам, то нужно лучше первой уходить, что бы больней не было.
Правда, не понимаю, как вы "вернётесь" в свою семью. Это не просто. Нужно полностью переосмыслить свою жизнь и сделать выводы.
Российская Федерация
Asya Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 22:31 | Сообщение # 5
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Паутинка, ГМ уже давно нет. Я ушла от него. У нас замечательная дочь и хорошие отношения, но я не люблю его.
С ЖЛ при всём желании быть вместе навсегда не смогу. Я просто не могу уехать и дочь увезти от папы в другой город. Он ее очень любит. У ЖЛ в его городе бизнес, друзья, родня. Если он бросит все, а он не сможет, счастья всё равно не будет.
Коряво все как-то в жизни выходит.
А любовницей быть больше не могу и не хочу, тяжело это для меня.

Добавлено (16.Октября.2014, 22:27)
---------------------------------------------
Возникают мысли: может семью вернуть, бывший не против будет. Все для меня. Но стоит ли, если чувств нет.
Хотя к ЖЛ поначалу тоже не было. Мне иногда кажется, что я их сама придумала, а потом поверила. Очень эмоций хотелось. Теперь расхлебываю.

Добавлено (16.Октября.2014, 22:28)
---------------------------------------------
И не могу всю суть текстом передать, нет опыта общения на сайтах и вообще я очень закрытый человек, все в себе

Добавлено (16.Октября.2014, 22:31)
---------------------------------------------
Я не бьюсь в истериках, считаю себя достаточно сильной и умной. А на сердце тоска такая, хоть вой. И самое страшное: я не знаю, чего я хочу. Иногда кажется, что больше вообще ничего, страшно

Российская Федерация
Паутинка Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 23:15 | Сообщение # 6
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Asya ()
У нас замечательная дочь и хорошие отношения, но я не люблю его.

А он вас?
Цитата Asya ()
С ЖЛ при всём желании быть вместе навсегда не смогу. Я просто не могу уехать и дочь увезти от папы в другой город. Он ее очень любит.

То есть вы не хотите сделать неприятно БМ?
Хотя это уже его проблема как он будет видеть свою дочь. И если любит, то найдёт способ. Это не аргумент, для невозможности вашего переезда.
Вот нужны ли вы любовнику? Не прошла ли его страсть к вам? Вот это вопрос.
Самое лучшее это пока вы молоды найти свободного и нового мужчину и строить с ним отношения. Для этого нужно освободить сердце и душу от любовника. Свободные женщины, да и не свободные оочень сильно могут "подсесть" на женатых мужчин. И страдание те ещё.
Цитата Asya ()
может семью вернуть, бывший не против будет. Все для меня. Но стоит ли, если чувств нет.

Это самый лучший вариант был бы, если бы он не знал о ваших отношениях с женатиком и некоторых др. нюансах. Всё же не даром поговорка, что в одну реку дважды не входят. Правда, очень жаль, на ваш БГМ, уже пройденный этап, к сожалению.
Цитата Asya ()
И не могу всю суть текстом передать, нет опыта общения на сайтах и вообще я очень закрытый человек, все в себе

Общайтесь, читайте др. ветки, выговаривайтесь- будет несомненно легче.
Цитата Asya ()
А на сердце тоска такая, хоть вой.

Почему тоска?
Бывший хочет воссоединиться. С любовником вроде то же ничего себе.
Отчего тоска?
Цитата Asya ()
И самое страшное: я не знаю, чего я хочу.

Здесь нужно обязательно разобраться, понять и идти к цели строго.
Наверняка нужна семья. С женатым мужиком это сложно и выматывающе и не факт, что будет результат положительный, даже, если жить уже будете вместе.
Цитата Asya ()
считаю себя достаточно сильной и умной.

Вот и замечательно. Заставьте себя силой забыть женатого мужика, т.к. любящий мужчина не сможет оставить на две недели без внимания любимую.
Российская Федерация
Asya Дата: Пятница, 17 Октября 2014, 10:08 | Сообщение # 7
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Паутинка, большое спасибо за поддержку Вам.
Не понимаю, как ставить цитаты с телефона, буду пробовать так ответить.

Добавлено (17.Октября.2014, 09:42)
---------------------------------------------
Думаю мой бывший ГМ после стольких лет тоже не пылает ко мне страстью. Он просто очень хочет семью. И мы вполне можем мирно существовать, вопрос надолго ли меня хватит. Я помню свои ощущения, скучно это. Драйва, эмоций не хватает.

Я даже одно время думала, что семья - это не для меня, мне воздуха не хватало. Одной тоже плохо. Быть любовницей тоже не смогла. Вывод: как жена не состоялась и как любовница. Тогда, куда же мне?

Добавлено (17.Октября.2014, 09:45)
---------------------------------------------
Я не могу увезти ребенка, т. к. и дочь и папа очень привязаны друг к другу. Она примерно половину времени с ним проводит. Я просто не могу сделать так больно двум своим близким людям.

Плюс у меня работа отличная, родственники, имущество и все-все. Как и у него в его городе, нам же не по 18 лет.

Добавлено (17.Октября.2014, 09:50)
---------------------------------------------
Кстати, бывший ГМ не знает о моих отношениях с ЖЛ, я их тщательно от него скрывала. Мне это очень легко с моим образом жизни постоянных командировок, когда я якобы не в городе

Добавлено (17.Октября.2014, 09:52)
---------------------------------------------
И согласна с Вами, что с ЖЛ переходить на другой уровень слишком много сложностей надо преодолеть и это останавливает. И не факт, что в итоге что-то хорошее получится. Наверное, я не готова к этому.

Добавлено (17.Октября.2014, 09:56)
---------------------------------------------
Страсть и отношение ко мне у ЖЛ не прошло. И я решила уйти не потому, что от него конец почувствовала, а потому, что мне тяжело в этих отношениях.

Сложно передать: чувство ожидания чего-то, ревности, некомфортно. Даже этап зависимости пережила, когда он ранее отдаляться начал. Не хочу повторить это.

Добавлено (17.Октября.2014, 09:59)
---------------------------------------------
Но так сложно закончить отношения-сказку, когда чувства есть. И по кругу опять не хочется.

И опять же вопрос: а нужна ли мне вообще семья? Она у меня была, но мне там тоже было плохо. Страсть всегда проходит и в сухом остатке, по сути, с любым мужчиной остается все то же самое.

И я не знаю, куда идти дальше. Запуталась совсем.

Добавлено (17.Октября.2014, 10:04)
---------------------------------------------
Паутинка, так оставил он меня на две недели без внимания потому, что я сказала о разрыве отношений, что мне плохо с ним так, а других вариантов у нас просто не может быть. Он это тоже понимает. Я, наверное, хочу выбраться из замкнутого круга с ним.

Но смогу ли? Если он опять появится, такой любящий и родной, опять как в сказке. И все заново, даже страшно становится. Но в то же время в голове пока нет четкого решения, что хочу это прекратить, что мне точно надо это.

Добавлено (17.Октября.2014, 10:08)
---------------------------------------------
Понимаю, как это со стороны выглядит. Меня кидает в разные стороны, не знаю, чего и от кого хочу. И как жить дальше?

Российская Федерация
Паутинка Дата: Пятница, 17 Октября 2014, 10:11 | Сообщение # 8
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Asya ()
Драйва, эмоций не хватает.

Да, вам устать нужно от такого драйва и опять захочется тихой гавани- семьи. У меня во всяком случае так и было.
Цитата Asya ()
Тогда, куда же мне?

Смешно.
Думаю, что лучший вариант побыть пока без мужчины, какое то время. Это поможет забыть всех имеющихся не перспективных.
И вы, потом, свободная быстро определитесь. Хотя и определяться то очень просто на самом деле. Встречаете свободного мужчину, сначала с ним и страсть и драйв, которые постепенно уменьшаются и переходят в спокойную семейную жизнь.
Цитата Asya ()
Страсть и отношение ко мне у ЖЛ не прошло

Ну, уменьшилось. Так всегда бывает.
Цитата Asya ()
Страсть всегда проходит и в сухом остатке, по сути, с любым мужчиной остается все то же самое.

Если жить семьёй, а не ГБ, то связывает крепче много каких факторов.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 17 Октября 2014, 10:45 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Что такое ГБ и ГМ?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
глупышка Дата: Пятница, 17 Октября 2014, 10:48 | Сообщение # 10
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
Myyyshka, видимо гражданский брак и гражданский муж


Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
Asya Дата: Суббота, 18 Октября 2014, 06:10 | Сообщение # 11
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Паутинка, доброго утра. А если не секрет, сколько Вам лет? И во сколько захотелось этой самой тихой гавани?

Мне вот, вроде, с одной стороны уже хочется. Но я думаю, как только она появится, мне опять воздуха станет не хватать. Да и работа у меня сложная для семейной жизни, я третью часть, а то и половину провожу вне дома, в командировках, встречах, собраниях и т. д. далеко от места проживания. Мало кого из мужчин такое устроит, ревность постоянная.

Добавлено (18.Октября.2014, 05:36)
---------------------------------------------
Myyyshka, глупышка, доброго утра. Да, всё так - гражданский муж и гражданский брак.

Добавлено (18.Октября.2014, 05:43)
---------------------------------------------
Мне никогда не хотелось белого платья, родственников и прочего. Тем более, отношениям было уже более 10 лет, со школьной скамьи. Хотя он предлагал два раза. Но для меня - это условности, пустая трата денег.

Я даже отцом ребенка его не записала из-за льготы на очередь в дет. сад (ее отменили потом). Но это же ничего не меняет. Я никогда не сомневалась, что он любит свою дочь и не бросит никогда. У нас нет понятия элементов. Он ей всегда все самое лучшее покупает, она живет на два дома, иногда даже больше у него. Я всегда могу попросить у него денег на отпуск, на что угодно, он никогда не откажет. Всё же от человека зависит, какой он. Остальное - условности.

Добавлено (18.Октября.2014, 05:47)
---------------------------------------------
И так же он не сомневается, что я когда-то смогу эту ситуацию использовать, что у него вообще прав нет на ребенка. По документам они никто. Мы оба цивилизованные люди, знаем друг друга, и никогда друг другу больно не сделаем. И ребенком никто манипулировать из нас не будет.

Так каким образом штамп связывает людей больше, сильнее? Я не понимаю.

Добавлено (18.Октябрь.2014, 06:01)
---------------------------------------------
У ЖЛ ничего не уменьшилось. Наоборот, после предпоследнего расставания только возросла. Дословно: я все для тебя сделаю. Совсем не в этом дело.

Просто я иногда даже слишком разумна. Я понимаю, что с ЖЛ другие отношения невозможны, основная сложность - другой город проживания + все опасения, которые ранее писала.

Долго думала над словами Паутинки. Получается, я не могу понять следующее: мне не нравится жить с мужчиной семьей, скучно, эмоций не хватает, я затухаю просто.

Отношения с ЖЛ сначала казались мне идеальными, это то, что мне надо. А в итоге опять не так, не могу, не комфортно, даже в зависимость на некоторое время от него попала. Почему опять не то?

И что тогда будет то? Новый мужчина? Но это опять либо семья, либо ЖЛ? Или как-то еще бывает?
Кстати, ЖЛ сегодня пытался выйти на связь. Я знаю, что ему очень плохо и он скучает больше, чем я. Но я тоже скучаю, очень. Я в ответ - полный игнор. Не могу определиться, чего хочу и как жить дальше.

Добавлено (18.Октября.2014, 06:07)
---------------------------------------------
Скорее, скучаю даже не по нему, а по отношениям с ним. И своем образе в этих отношениях, и его образе в этих отношениях. Не жизнь, а сказка какая-то. Это всё так заманчиво, что иногда нет сил удержаться. И надо ли вообще от этого удерживаться?

И одновременно - это как болезнь, зависимость, нереальность, не настоящее, мы в этих отношениях - не настоящие, как актеры красивого кино. А реальная жизнь - это скука, однообразие, возможность обидеть, ложь, прочее - Тогда зачем из сказки добровольно выходить?

Добавлено (18.Октября.2014, 06:10)
---------------------------------------------
При всём этом, в бизнесе я умею быстро и правильно принимать и реализовывать решения. А в личной жизни, как лузер, школьница какая-то. В трех соснах заблудилась и сопли жую. Очень печально на себя со стороны смотреть.

Российская Федерация
Паутинка Дата: Суббота, 18 Октября 2014, 16:16 | Сообщение # 12
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Asya, привет.
Цитата Asya ()
А если не секрет, сколько Вам лет?

Почти 40.
Цитата Asya ()
И во сколько захотелось этой самой тихой гавани?

К тихой гавани начинают стремиться когда страсти все силы вымотали. Мне захотелось в 25 лет. А до этого была дикая любовь с бешенной страстью.
Цитата Asya ()
Но я думаю, как только она появится, мне опять воздуха станет не хватать.

Возможно. К примеру, мне тоже стало маловато воздуха около 2-х лет назад. А теперь, назад, в гавань.
Цитата Asya ()
Да и работа у меня сложная для семейной жизни, я третью часть, а то и половину провожу вне дома, в командировках, встречах, собраниях и т. д. далеко от места проживания.

Это так развращает... Я вас очень понимаю. У меня очень похожий график.
Цитата Asya ()
я когда-то смогу эту ситуацию использовать, что у него вообще прав нет на ребенка.

Интересно, как?
Цитата Asya ()
Так каким образом штамп связывает людей больше, сильнее? Я не понимаю.

Это сложно сказать, но это так. Если есть штамп, то более надёжней, что ли, причём, для всех. Даёт уверенности больше, да и вообще это правильней.
Цитата Asya ()
Или как-то еще бывает?

Несколько любовников, что бы не привязываться.
Цитата Asya ()
Очень печально на себя со стороны смотреть.

Asya, вам просто нужно разобраться в себе, что хочется-семью или...
Если семья не нужна, то любовников можно менять очень долго.
Российская Федерация
Asya Дата: Суббота, 18 Октября 2014, 18:44 | Сообщение # 13
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Паутинка, получается, у Вас два года назад тоже был любовник, а потом Вы вернулись к мужу? И Вы смогли быть счастливой после всех страстей в тишине? Это возможно?

Добавлено (18.Октября.2014, 18:26)
---------------------------------------------
Ребенка, у которого в свидетельстве о рождении нет отца, можно, например, увезти куда угодно, не спрашивая разрешения.

Добавлено (18.Октября.2014, 18:29)
---------------------------------------------
Я не могу не привязываться. У меня были ситуации, когда несколько мужчин одновременно, но в итоге сердце одного выбирает, а на остальных забиваешь просто.

Добавлено (18.Октября.2014, 18:31)
---------------------------------------------
В жизни с бывшим ГМ у меня были любовники. Соблазнов всегда слишком много. Но это счастья и комфорта не приносит. ГМ в тягость становится, хочется бежать от него, секса вообще с ним не хочется.

Добавлено (18.Октября.2014, 18:31)
---------------------------------------------
Даже если это ничего не значащие связи.

Добавлено (18.Октября.2014, 18:34)
---------------------------------------------
Как Вы думаете, для женщины вообще возможно быть счастливой и жить в комфорте, имея сразу и мужа и любовника. Разрывать же будет. Или это я так пока не научилась? Ведь для меня это мог бы быть подходящий вариант: и страсти и гавань сразу.

Только что-то не получалось так. Или это только мужчины могут?

Добавлено (18.Октября.2014, 18:38)
---------------------------------------------
И терзает меня вопрос: почему, если я не особо и хочу семью, у меня не получается встречаться с ЖЛ? Мне плохо в этих отношениях. Казалось бы, живи в сказочных отношениях, люби, отдыхай, получай удовольствие. Только нет почему-то этого удовольствия. Не от его отношения ко мне, это я поменялась. Стала другая, это со мной стало что-то на так.

Особенно после прочтения многих историй на этом сайте.

Добавлено (18.Октября.2014, 18:44)
---------------------------------------------
И все чаще стала задумываться о возвращении бывшего ГМ. Смысл какой нового мужа заводить. То же самое ведь через несколько лет с любым будет. А от этого ребенок уже есть. Больше детей всё равно не планирую.

А еще два года назад я была уверена, что семья - это не для меня. Я испытала огромное облегчение, когда она кончилась. Хотя и деньги были и не ругались особо. Просто жили, как соседи. И мне кажется, что у всех также, или 90%.

Российская Федерация
Паутинка Дата: Суббота, 18 Октября 2014, 19:05 | Сообщение # 14
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Asya ()
потом Вы вернулись к мужу

От мужа не уходила.
Цитата Asya ()
И Вы смогли быть счастливой после всех страстей в тишине?

Я ещё в процессе получения счастья. Но сейчас больше счастлива с мужем. Потому что душа мужа вся моя, по моим ощущениям. Что нельзя сказать о душе любовника.
Цитата Asya ()
Ребенка, у которого в свидетельстве о рождении нет отца, можно, например, увезти куда угодно, не спрашивая разрешения.

Asya, дорогая, мужчинам дети не так сильно нужны и важны как женщинам.
Цитата Asya ()
Я не могу не привязываться.

Так все люди так же не могут, если связь длительная. Может быть долго не стоит общаться?
Цитата Asya ()
Как Вы думаете, для женщины вообще возможно быть счастливой и жить в комфорте, имея сразу и мужа и любовника.

Можно, если женщина уверена в принадлежности обоих душ себе.
Цитата Asya ()
Или это только мужчины могут?

И мужчин не получается. Они ведь тоже прикипают. И им тяжелей, т.к. и поговорить об этом не с кем. Поэтому стараются клином "вышибить" женщину, к которой не равнодушны.
Цитата Asya ()
Мне плохо в этих отношениях. Казалось бы, живи в сказочных отношениях, люби, отдыхай, получай удовольствие. Только нет почему-то этого удовольствия. Не от его отношения ко мне, это я поменялась. Стала другая, это со мной стало что-то на так. Особенно после прочтения многих историй на этом сайте.

Я думаю, что вы перестали ощущать что он полностью ваш, с потрохами. В начале отношений ведь такого не было неприятного ощущения?
Цитата Asya ()
И все чаще стала задумываться о возвращении бывшего ГМ. Смысл какой нового мужа заводить

Возможно, это и правильное решение.
Для меня это кажется не правильным и не перспективным. Разве ваш ГМ уже не привык жить без вас?
Российская Федерация
Asya Дата: Суббота, 18 Октября 2014, 23:55 | Сообщение # 15
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Паутинка, доброй ночи. Спасибо, что Вы есть.

Что-то штормит сегодня особенно. Очень скучаю по нему. Но знаю, что это от того, что вчера он пытался на контакт выйти. И знаю, что не могу с ним больше.

Добавлено (18.Октября.2014, 23:35)
---------------------------------------------
А что значит в процессе получения счастья?

Я не нашла Вашу историю на сайте? Ее нет?

Вы со своим любовником расстались или нет? Чем все закончилось или как сейчас?

Добавлено (18.Октября.2014, 23:37)
---------------------------------------------
Мне не интересны недлительные связи, если чувств нет с обеих сторон. Скорее, пустоту вызывают. Мне обязательно надо, чтобы любили меня или хотя бы я это ощущала.

Добавлено (18.Октября.2014, 23:39)
---------------------------------------------
Дети не так нужны мужчинам - это не наш случай. У нас сумасшедший папа. Иногда кажется, что дочь ему нужна больше, чем мне. Он даже предлагал ее забрать, но смысл какой - живет на два дома всё равно.

Добавлено (18.Октября.2014, 23:40)
---------------------------------------------
Мой бывший ГМ очень семейный, ему очень семья нужна, он очень хочет. Вот такое несовпадение.

Добавлено (18.Октября.2014, 23:43)
---------------------------------------------
Сегодня особенно плохо мне, расслабилась совсем, так скучаю.
Но это тоже пройдет. Главное, чтобы не пожалеть потом.
Получается, до сих пор мозг не на 100% понял тупик, невозможность, нет там счастья. Только бы не сорваться. Иначе впереди бессмысленный круг еще на пару месяцев

Добавлено (18.Октября.2014, 23:48)
---------------------------------------------
И вроде все ясно уже. Ведь в бизнесе же могу быстро и правильно принять решение и заставить окружающих ему следовать. А здесь как школьница, ничего не могу принять, выбрать, решить. Туда-сюда по кругу.

И очень понравилась Ваша мысль, что не принадлежит полностью. Скорее всего, именно это и мешает. Но при этом и полностью себе забрать его никогда не смогу.

Добавлено (18.Октября.2014, 23:55)
---------------------------------------------
Я знаю, что лучшее сейчас - это просто отпустить ситуацию. Время покажет. Но мысли покоя не дают, не могу переключиться, мозг просто требует принять какое-то решение, управлять ситуацией, определиться.

Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 00:22 | Сообщение # 16
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Asya ()
Очень скучаю по нему.

Asya, всё пройдёт.
Цитата Asya ()
А что значит в процессе получения счастья?

Это значит, что пока не считаю себя счастливой, но явно счастливее без любовника. Накопилась усталость от периодического возвышения на вершину горы и полёта к " плинтусу" (когда ты на вершине счастья и вдруг, на дне несчастья).

Цитата Asya ()
Вы со своим любовником расстались или нет? Чем все закончилось или как сейчас?

Да, как любовники, очень надеюсь, что расстались, навсегда. У меня проблема, мы работаем в одной сфере и я вынуждена с ним встречаться и общаться, и поддерживать хорошие отношения.
Цитата Asya ()
Мой бывший ГМ очень семейный, ему очень семья нужна, он очень хочет. Вот такое несовпадение.

Asya, а вы уверены, что он никому не нужен? Не боитесь, что "подберут" и женят?
Цитата Asya ()
Иначе впереди бессмысленный круг еще на пару месяцев

Следующий круг, если судить по веткам, короче предыдущего. А "прикипение" ещё больше получается. Вы ведь не враг себе, правда?
Цитата Asya ()
Но мысли покоя не дают, не могу переключиться, мозг просто требует принять какое-то решение, управлять ситуацией, определиться.

Asya, мне кажется, что вы пока ждёте, что он вас будет возвращать.
Что бы было проще принять окончательное решение, предлагаю вам рассердиться на него.
Если объективно на него посмотреть, то что имеем?
Обманщик, поступки не порядочные и т.д.
Российская Федерация
Asya Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 10:41 | Сообщение # 17
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
А муж Ваш как пережил ситуацию? Ведь Вы наверняка перестали его замечать во время любовника. И как сейчас отношение к мужу как мужчине?

Добавлено (19.Октября.2014, 10:27)
---------------------------------------------
Подобрать и женить бывшего ГМ могут, этого и опасаюсь. Но пока до конца не уверена, что он мне нужен, я не могу шаги делать в его сторону. И еще пока не знаю, если и буду, то как возвращать.

Добавлено (19.Октября.2014, 10:28)
---------------------------------------------
Работать с любовником и видеться постоянно - тяжело. Я Вас понимаю, я бы точно не устояла. Мне проще, у нас расстояние.

Добавлено (19.Октября.2014, 10:41)
---------------------------------------------
Паутинка, Вы, скорее всего, правы. В глубине души, жду, понимаю, что со стороны ЖЛ еще обязательно что-то будет, что не конец. Одновременно, я боюсь не устоять этому.

А сердиться мне не за что на него. Это я была инициатором отношений и долго добивалась именно таких отношений, я думала, что для меня это идеальный вариант. Это я ворвалась в его жизнь и наплевала на его семью. Хотя даже любовью оправдаться не могу. В начале отношений он мне даже не нравился особо.

А он влюбился и столько хорошего для меня сделал. Мы пережили уже период его охлаждения и моей зависимости. После моего ухода тогда вернулся период моего охлаждения и его зависимости. Эти отношения мне больше не приносят удовольствия и повернуть назад невозможно.

Очень бы хотела рассердиться. Но здесь не ЖЛ виноват. Это просто отношения такие и ситуация такая тупиковая, которую я сама создала. Мне злиться только на себя, глупую.

Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 10:49 | Сообщение # 18
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Asya ()
А муж Ваш как пережил ситуацию?

Очень надеюсь, что не знает.
Цитата Asya ()
Ведь Вы наверняка перестали его замечать во время любовника.

Asya, я встречалась с любовником практически всегда только в командировках. Вечерами была дома и чувство вины заставляло больше заботиться о муже.
Цитата Asya ()
И как сейчас отношение к мужу как мужчине?

А вот с этим сложнее.
Цитата Asya ()
Но пока до конца не уверена, что он мне нужен, я не могу шаги делать в его сторону.

Ой, вам нужно быстрее принимать решение. У нас мужчины холостыми долго не бывают.
Цитата Asya ()
как возвращать.

Это и есть самое сложное. А как он к вам сейчас относится?
Цитата Asya ()
Работать с любовником и видеться постоянно - тяжело.
Тяжело, хотя и всё уже у меня перегорело к нему. Но всё равно почему то часто о нём думаю. Очень хочу, что бы я была к нему полностью равнодушной. Пока не получается.
Российская Федерация
Asya Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 10:58 | Сообщение # 19
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Паутинка, дело не в командировках, а вечерами дома. Думаю, муж всё равно чувствует.

Я вот и боюсь возвращаться к бывшему ГМ из-за этого "сложнее". Я понимаю, что мне придется, особенно первое время как-то спать с ним, любить его и прочее. Смогу ли я?
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 11:01 | Сообщение # 20
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Asya ()
В глубине души, жду, понимаю, что со стороны ЖЛ еще обязательно что-то будет, что не конец.

Asya, я так вообще уверена, что не конец. Мне кажется, что мужчины вообще не способны расстаться навсегда, особенно с любовницей. Так и будут хотеть периодически заняться сексом с "бывшей". Только это уже совсем не то. С любимыми не расстаются. Происходит отчуждение, а это очень вредно для отношений.
Цитата Asya ()
Мы пережили уже период его охлаждения и моей зависимости. После моего ухода тогда вернулся период моего охлаждения и его зависимости. Эти отношения мне больше не приносят удовольствия и повернуть назад невозможно.

Asya, открою страшную тайну. Чем отношения дольше, тем привязанность больше. А секс при привязанности у женщин лучше, что не скажешь о мужчинах. На мой взгляд, пока вы молодая, бросать и не думать нужно о двух мужчинах. Эти мужчины для вас не перспективны. А заняться поисками нового третьего, холостого и будет у вас и страсть с ним и, возможно, любовь
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Рассталась с ЖЛ навсегда? (Красивая история, но очень хочу точку в голове поставить)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: