Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Сказочная жизнь продолжается! (Обсуждения по улучшению качества своей жизни.)
Сказочная жизнь продолжается!
firnadina Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 03:12 | Сообщение # 1961
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Ollana, мой леопардов не признавал. Все мне голубое советовал, а я люблю теплые цвета. И никаких шпилек - бм всего на пару см меня выше. После развода ехала с ним в лифте, обута была в сапоги на каблуке средней высоты: "Ты выросла?" pleasantsurprize
http://transurfer.livejournal.com/237368.html


ИМХО!!!
Германия
hanahana Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 03:27 | Сообщение # 1962
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Ollana, я б сбежала. Шпильки.
Мой, слава богу, только рвал на мне футболочки. Хотьёт. Ну это цветочки еще были.
А когда я выкинула драное вискозное платье, купленное на один раз вместо заляпанного кетчупом на пляже, обозлился. Где ж хлам держать?

Добавлено (18 Января 2015, 03:15)
---------------------------------------------
Кудысь текст делся. Кот не дерет диван, а этот дерет все подряд.

Добавлено (18 Января 2015, 03:20)
---------------------------------------------
А, еще придурь, ну то ладно, я терпеливая.
Звонит, просит сделать салат, отбивные и цветную капусту.
Приезжает - есть в доме нечего! Хочу шоколадное мороженое, пюре и пиццу.
И так каждый день. Замотаешься готовить всего по полпорции на снегиря.
Я это ел две недели назад, это ел в этом году, а это я теперь не ем, с сегодняшнего дня. Веселуха.

Добавлено (18 Января 2015, 03:27)
---------------------------------------------
firnadina, прочла. Жабсеры ситуативными с женщинами не бывают.
На первых порах, может быть. Ненадолго.



Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
firnadina Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 03:32 | Сообщение # 1963
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
hanahana, веселуха, он, вроде, как озвучивал, что хочет, да в результате все не то. Я в последний год, когда бм был офеен, вообще, перестала понимать, что человеку нужно - сядет, поест, а потом начинает говорить, что питается не правильно, а как правильно, не признается. После еды начинаются проблемы с пищеварением, тошнота, как у беременного, невралгия а-ля сердце, головные боли - давлемерку мне тащит. Рюмка водки для прочистки мозгов, просьба посмотреть, что у него за прыщ такой на голове вскочил, потом йод уже несет - помажь мне бобоньку. У меня в итоге - тоже головные боли, давление. Странно, с его уходом организм ведет себя гораздо лучше, здоровее, сигналов тревоги не подает.

Добавлено (18 Января 2015, 03:32)
---------------------------------------------
hanahana, про Жабстеров я читала, когда еще свою ветку не закрыла, разбиралась, что за зверь такой рядом жил столько лет.



ИМХО!!!
Германия
hanahana Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 03:42 | Сообщение # 1964
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
firnadina, в народе это называется просто и без затей: Зажрался.
А надо бы на три работы, а вечером красить сарай.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
firnadina Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 03:53 | Сообщение # 1965
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
hanahana, надо было. Но уже не со мной теперь. Я после развода начала ему прямо говорить, что думаю. И насчет журналистики, и насчет мужского занятия - раньше щадила: казалось, в первом растет, поэтому все прекрасно, работа "настоящего мужика" не для его утонченного мировоззрения. Эстет. Выгораживала его перед отцом, когда тот учинял скандал, почему сын в 12-час дня на работу встает и далее, что это за работа такая. "Взрослый мужик - не мальчик!". Отец стал его называть мальчиком. Сейчас шумит, что сын ничего в этой жизни сам не построил-не купил-не заработал.

Добавлено (18 Января 2015, 03:53)
---------------------------------------------
firnadina, в народе это называется просто и без затей: Зажрался.
А надо бы на три работы, а вечером красить сарай.
Мама мне так и сказала, еще год назад.



ИМХО!!!
Германия
hanahana Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 03:54 | Сообщение # 1966
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
firnadina, уже говорила.
Есть люди, которые умеют любить, а есть люди, которые умеют любить только себя.
Вы сделали всё, что могли, и были естественны. За это вас уважаю.
Вам не нужно меняться. Вы иначе не сможете - и не надо.
На таких, как вы, земля стоит.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
firnadina Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 04:04 | Сообщение # 1967
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
hanahana, в вину некоторые мне поставили, что я не дала ему расти. Свекор - тот про секс вещает: недодала, не дала и, если, дала, то не так и не вовремя. Впрочем, почитала Леснига, Неона, теперь уже ничему не удивляюсь.


ИМХО!!!
Германия
Ljutick Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 10:00 | Сообщение # 1968
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Флер, подруга сказала, что я должна вбить себе в голову мысль, что я ни в чем не виновата, как бы мой муж меня в этом не убеждал. Я сделала все возможное. И в том, что он не смог за 20 лет донести до меня то, чего же он хотел от меня, какой семейной жизни, виноват он. ОН не смог объяснить. Привела такой пример: "муж говорит, вот картина, хорошо было бы, если бы она висела. И так 20 лет. Но он только говорит, не предпринимая никаких действий. Ну один раз даже молоток достал. А дальше никак."
И что для того, чтобы у меня после его интрижки восстановилось доверие, он должен был все рассказать, до мелочей, а не требовать от меня все забыть, ведь я не знала, ЧТО именно мне надо забывать. И, спросила, а зачем тебе нужен такой партнер, который не может признать своих ошибок, попросить прощения.
Посоветовала мне с кем-нибудь познакомиться, чтобы отвлечься. Ну и сказала, что такая женщина как я долго одна не останется.

Добавлено (18 Января 2015, 10:00)
---------------------------------------------
Да, еще она сказала, что если два человека развиваются в течении жизни по разному, в разных направлениях, то это закономерно, что такая семья рано или поздно распадется, и , если бы осталась, взяла всю вину на себя, ради того, чтобы сохранить семью всеми способами, то я бы прекратила свое развитие как личность. Нужно ли мне это?

Германия
Ollana Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 11:41 | Сообщение # 1969
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
если два человека развиваются в течении жизни по разному, в разных направлениях, то это закономерно, что такая семья рано или поздно распадется
Парадокс в том, что практически любые два человека, в отношениях они или нет, развиваются по разному в течении жизни. Поэтому долгий брак - это тяжкая работа для двоих.

Ljutick, ваш муж и не мог вам ничего толкового сказать. Просто потому, что не знал что ему говорить.
Поймите, мужчины крайне редко понимают, что именно их не устраивает в жене и когда это началось.
Как и любое неудовлетворение, это приходит постепенно. Что-то начинает раздражать, что-то просто перестает радовать и удивлять как раньше.

Я уже тут писала чуток про то, как наш мозг воспринимает внешность себя и людей. В этом тоже есть определенная проблема.
Мужчины, как правило, не готовы к тому, что жена будет меняться не в лучшую сторону. Ну вот не готовы и всё.

Нам бы хотелось, чтобы когда у них начинает пропадать сексуальный интерес к нам, автоматически включались бы другие механизмы, типа глубокой любви, привязанности, уважения, чувств благодарности и долга.... А они не включаются.

И если раньше мужчины четко понимали, что женщина существо бесправное и зависимое и что без мужа ей жизни в обществе не будет и она пропадет. То теперь мы им сами внушили, что вполне можем обойтись и без них.

Мы сами загнали себя в эту ловушку. Когда мы твердим на всех углах, что дети вполне могут расти счастливыми и полноценными и с одной мамой, что способны прокормить и себя и ещё кучу народу, что не готовы и не станем терпеть, унижаться и прогибаться...

Мы же не думаем, что мужчины нас не слышат ? Они всё прекрасно слышат и запоминают. Сложно потом им продавать новую версию о предательстве и обязательствах.

Мы работаем и зарабатываем порой не меньше мужиков, мы сами приглашаем на свидания, сами уводим, понравившихся мужчин из семей, сами рожаем от кого хотим и выставляем мужа за дверь по любому поводу... Ну вот и расплата. Мужчины перестали считать нас слабым полом. Они потеряли ощущение необходимости заботиться о нас до старости.

Проблема вашего брака могла быть и в том, что когда муж говорил вам о картине, он разговаривал сам с собой в пустом доме, а вы были на работе. sorry
А когда вы приходили, то находились другие поводы поговорить. sad

Это только предположение. sorry whiteflower

Но правда в том, и для всех в этой теме она к сожалению одна, что это именно мужьям чего то не хватило и именно мужья ушли в загул или вообще ушли. А жены оказались не готовы к такому повороту событий и не смогли это принять. Значит, по большому счету, жен всё устраивало. И как бы сейчас тут девочки не конопатили своих мужиков, не критиковали и не распесочивали, они с ними жили и ничего менять не собирались.

Задайте себе вопрос (все), чтобы было бы дальше, не случись у ваших мужей этот кризис или измены ? Как бы ваша семья жила остальные 20-40 лет ? Вы бы сами стали что-то менять по своей инициативе ? И если бы стали, то что, как и когда ?

Все уже высказались по поводу того, что им не нравилось в мужьях, что раздражало и что разрушало отношение к ним, как к любимым мужчинам.

Но тогда закономерный вопрос, а если и вы были годами не довольны и видели, что отношения не дотягивают даже до вашего личного идеала и вполне могли предполагать, что и до идеала мужа тоже, то что вы сами то сделали для предотвращения того, что в итоге и случилось ?
Почему вы сами не задались вопросом сколько ещё может продлиться такая вот неудовлетворительная для обоих жизнь ?
Вы не осознавали, что конец близок и неизбежен ?

Но если вы этого не видели или не понимали, то может и мужья тоже ?

И вы уверены тогда, что все ваши спонтанные эмоциональные реакции на поступки мужей, были так уж верны и конструктивны для вас и ваших отношений ?

Может начать с себя ?
Это мужья решили уйти. Им надоело и они нашли для себя выходы. Может и дурацкие и временные, но нашли.
Так почему именно им надо меняться и опять подстраиваться под жен ?

По логике, меняться стоит тому от кого ушли. Ну это чисто по логике. Хотя конечно тут все уверяют друг друга в том, что этого делать как раз не стоит, а муж просто козел и обязан был любить до гроба такую как есть.
Но я в это не верю. Увы и ах.

Это как на работе. Если вы перестали устраивать начальство своей квалификацией и вас хотят уволить, то прав начальник или нет, но что-то делать с собой вам придется самой. Глупо и бесполезно будет убеждать начальство оставить всё как есть или предъявлять им претензии типа: "а почему меня об этом не предупредили 20 лет назад, когда брали на работу ?!". И сравнивать свою ситуацию с ситуацией в Польше, Япониии и на птицефабрике № 5, где за это никого не увольняют, а даже премию дают, тоже бесполезно. Вам просто посоветуют чапать до Японии или до птицефабрики, но на работе не оставят. Ни за былые заслуги, ни в память о прежних временах, ни из жалости.

И давайте тогда помнить, что наши мужья живут и десятилетиями работают именно в таком жестком конкурентом мире, где старые, больные и глупые вылетают из обоймы и никому нет до них дела.
Мы же сами все хотели жить в условиях рыночных отношений и равной конкуренции. И наши мужики лет с 20-25 по 10-15 часов в сутки находятся именно в таких условиях.

Мы требуем от них успешности и самореализации, карьеры и денег (требуем, требуем...). И при этом ещё хотим любви, ласки, заботы и секса.
На работе требования к ним порой ещё выше и жестче. И они учатся выживать в таких условиях. Закаляют характер и волю, становятся циничнее и равнодушнее. Они прут к успеху. И порой они его достигают. Ну во всяком случае с их точки зрения и с точки зрения их окружения.

А мы стареем. Это так выглядит их глазами. sad
И они востребованы ещё больше чем в молодости, а мы уже нет.
Молодые девушки готовы пачками вешаться на наших мужчин, считая их вовсе не старыми занудными неудачниками, а перспективными интересными мужчинами в расцвете лет.
А вот очередь из молодых красивых мужчин к женам обычно не стоит.

Не стоит, девочки, не стоит, иначе бы вы все тут уже давно замуж повыскакивали.
Конечно мужчины ещё видят красоту и сексуальность 40-летних женщин. Они готовы на секс, страсть, даже влюбленность. Но реже на брак.

А вот молодые голодные до красивой и легкой жизни девушки, готовы и на брак и на детей. И более того, он не просто готовы, а и сами всячески это навязывают нашим мужьям, иной раз вынуждая их принять окончательное решение уйти из семьи и завести новую.
И они готовы бороться. Им не стремно и не стыдно. И гордость их это вполне допускает.

И пока они выстраивают вполне себе успешные стратегии по завоеванию понравившихся чужих мужей и реализуют их на практике. Жены сидят тут, жалеют себя и вспоминают какими плохими и нелепыми были всю семейную жизнь их мужья, сколько хлопот и нервов они доставляли, сколько неудач и падений пришлось из-за них пережить и как они в принципе уже надоели за все эти годы... а потом вдруг раз.... и ревут и жалеют, что ушел скотина и бросил, и хотят всё вернуть. cry

Ну и в чем логика ? По мне, так надо честно с самого начала признаваться себе в том, чего ты на самом деле хочешь. И не стоит вестись ни на мнение мамы, сестры, разведенной и от этого очень счастливой подруги, умного психолога или мудрых форумчан. А надо смотреть на себя и знать, на что способна сама одна без этого неудачника мужа, способна ли, хочешь ли и если хочешь, то как добьешься всего того, что наметила ?

И если не хочешь или не знаешь как, то выбирать другую стратегию и следовать ей.

Главное в чем точно нет никакого смысла и толку, это страдать месяцами, обвинять себя или мужа, и никуда не двигаться. Тупиковый путь. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 11:56 | Сообщение # 1970
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ollana,
Я Вас обожаю (аплодируя стоя). Все правда.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ollana Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 12:06 | Сообщение # 1971
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Мнение мужчин психологов на проблему. Оно предсказуемо, вполне. Но наверное стоит и его услышать. sorry



Возвращение блудного мужа.
Нарицын Николай Николаевич,
врач-психотерапевт, психоаналитик



Любовь к женатому мужчине.



И это пройдет.....
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 12:21 | Сообщение # 1972
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Ollana, огромноеСПАСИБО за ссылки! whiteflower


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 12:44 | Сообщение # 1973
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Ollana, это все хорошо и прекрасно, логично. Но эти все мудрые решения о том, чего хочу и что могу я принимаются только на трезвую голову, а не тогда, когда не чем дышать и все каменеет от боли. И все советы мамы, сестры, подруги, психолога и мудрых форумчан просто не доходят до сознания.
Германия
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 13:04 | Сообщение # 1974
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
не доходят до сознания.

Не доходят или не хотят доходить?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 13:09 | Сообщение # 1975
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Elizzaveta, дело даже не в том, не доходят или не хотят доходить. А в том, что не можешь щелкнуть пальцами и применить все насоветованное на практике. Сказать боли исчезни - и она исчезнет. Сказать себе, все, сейчас оно будет по другому - и оно станет по другому.
Германия
Ollana Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 13:11 | Сообщение # 1976
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Ljutick, поймите, что мужья чаще всего тоже не готовятся к этому с пеленок. Для них порой это тоже все внезапно и вдруг.
И их тоже никто не учит ни правильной реакции, ни правильным словам.
Они действуют как привыкли. На работе, в жизни, как видели это у своих друзей.
Не всегда они способны до конца осознать произошедшее и понять насколько глубокую травму наносят своим близким.
Не понимают они этого, а порой и не хотят об этом задумываться. Или не знают как.
Они хотят чтобы всем было не хорошо, так нормально или терпимо, но чтобы им это ничего не стоило или чтобы не приходилось долго в этом копаться.
Это у жен боль и депрессия, а у них то зачатую эйфория и эмоциональный подъем. Или своя собственная депрессия и неудовлетворенность жизнью. Тогда им самим плохо и нет дела до других. Себе бы помочь.

Никто не учит чуткости и сопереживанию наших мужей. Социум наоборот чаще внушает им мысль о необходимости быть твердым, несгибаемым и упертым в своих убеждениях.
А чтобы по настоящему научиться сопереживать, нужна гибкость психики и умение поставить интересы другого превыше своих.
Это гибельно для карьеры и бизнеса. Там ты если и уступаешь в чем-то, то только на взаимовыгодных условиях. В бизнесе компромисс всегда вынужденная позиция и изначально задача стоит получить все и сразу.

Перестраивать свой мозг, приходя домой ночевать, крайне энергозатратно. И большинство мужчин этого не делают.

Но это конечно частная ситуация, рассматривающая только таких мужчин и такие причины.
Например ситуации Флер или Елизаветы сюда не подходят.

Это касается успешных деловых мужчин, которые привыкли к подчинению своих сотрудников и отстаиванию своих интересов среди партнеров.

Они уже давно не те наивные и ранимые милые мальчики, которыми были 20 лет назад. И ждать от них прежних реакций бесполезно.

Elizzaveta, там не все статьи для мужиков. Последние для женщин. sorry
Я пока просто сюда кидаю ссылки на то, что вроде могло бы подойти. Но честно говоря, я сама не успеваю всё читать. Только первые абзацы и немного по тексту. Раньше как-то не интересовалась этой темой так предметно. sad

Есть несколько книг и роликов. Но сложно сказать будут ли мужики читать книги и смотреть эти ролики. Вряд ли. Им бы покороче и по точнее. Ищу статьи с конкретными советами, что и как делать именно мужчинам. Пока не нашла. Может придется миксовать и дописывать. Ну чтоб прям наглядно и по ситуации. smile

И есть статьи где надо вырезать куски "вредного" текста.

Девушки, сразу оговорюсь, это не моё мнение отражено в этих статьях. Я их просто по теме подбираю пока. И может многие их уже читали, так что просто пропускайте эти ссылки, если не интересно и всё.
Не со всеми психологами и их выводами я согласна, и не все бы на себя применяла. Это для освещения темы в общем скорее. Так что... sorry


И это пройдет.....
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 13:21 | Сообщение # 1977
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Ollana, у моего мужа нет ни карьеры, ни бизнеса. У него есть огромный опыт в своей профессии, больше ничего. Нет перспектив для развития. И гибкости нет душевной, все напрямую. Не говоря уже о способности почувствовать боль другого, не говоря уже о моей. У него все просто - виновата я, а он обижен, не понят. Виновата я во всем. Буквально. Даже в том, что он не хотел учиться и развиваться.
Германия
Флер Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 13:44 | Сообщение # 1978
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Ljutick, вот я и говорю - его карьера без перспектив и есть главная его болевая точка. Вы вообще ни в чем не виноваты.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Ollana Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 13:49 | Сообщение # 1979
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Ljutick, ну вы же понимаете, что это обычное мнение. И так проще думать.
Об этом и мнения психологов о кризисе.
Хотя некоторые вообще не считают это возрастным кризисом. sorry

Иногда для жен полезно, чтобы муж взглянул на ситуацию со стороны. Чтобы понял, что это не только у него так, и что ни жена, ни семья не виноваты. Что это его собственные заморочки, вызванные собственными же достижениями или их отсутствием.

Депрессия от невостребованности и нерезультативности так же губительна как и эйфория от успеха и вседозволенности.
Это две стороны одной медали.
Либо мужик считает, что он перерос свою жену и достоин лучшего, а главное большего. Либо он думает, что ничего не достиг именно из-за своего брака и ошибочного выбора партнерши.
Справедливости ради надо сказать, что иной раз это как раз истина и мужик не ошибается. Но чаще конечно, это заблуждение, основанное на нежелании признавать свою ответственность за собственную жизнь или нежелание признавать чужие заслуги и достижения, как неотъемлемые составляющие своего успеха. И стало быть необходимость делиться полученными статусами и благами.

Я работал, а ты всего лишь сидела дома. "Всего лишь" тут ключевое. sad

С этим трудно бороться, особенно напрямую. Сказать в лоб некоторые вещи, это сразу закрыть для себя доступ в сознание и душу мужчины.

Сперва он должен принять тот факт, что некий кризис личности у него всё же есть. И есть и вероятность того, что он местами заблуждается в своих выводах и определениях и что восприятие его искажено.

Вот эту мысль и стоит незаметно подсадить мужчине в голову. И пусть она там развивается. Подкидывая новые, тщательно отфильтрованные идеи и мысли, можно уже потихоньку управлять его потоком сознания.

Но для всего этого нужен как минимум диалог. Не скандал, не истерика, и не плач Ярославны, а спокойны и конструктивный диалог.

Почему так сложно давать некие советы по интернету и им следовать ? Да потому что мы тут видим и слышим всегда только одну сторону конфликта и только её точку зрения. Причем иной раз чрезмерно эмоциональную, исправленную под желание нравиться окружающим и попытке им угодить, и выставить себя и свою роль в выгодном свете.
Это происходит автоматически.
Даже описывая совершенно конкретную ситуацию, мы неосознанно будем опускать некоторые подробности и моменты, и причем скорее всего именно те, что компрометируют именно нас. И мы не сможем передать ни мимику, ни жесты собеседников, ни обстоятельства которые предшествовали конфликту и сопровождали его, ни настроение участников или то, чем оно было вызвано.

Ведь зачатую диалог не выходит именно из-за неготовности людей говорить именно сейчас и в такой обстановке и именно на данную тему.
И некоторые бывают не готовы всегда, что печально.

Конечно было бы проще, понимай мы точку зрения мужей. Конкретных людей, оказавшихся в конкретной ситуации, а не Неона или Димирока, которые и сами не в курсе что там и как. sorry

Поэтому мы все неизбежно ошибаемся в своих оценках, меняем свое мнение по сто раз и зачатую никак не попадаем со своей попыткой анализа и помощи.
Вы уж имейте это ввиду, пожалуйста. shy

Все ситуации очень разные и люди очень разные. Нет универсальных советов всем и на все случаи жизни.

Здесь вот ролики с пси на тему мужского кризиса. Если кому интересно, посмотрите.

http://www.youtube.com/watch?v=hNUpMOuEbUA

http://www.youtube.com/watch?v=tVyvsZNskGs

И ещё статейка про ТРЕУГОЛЬНИК КАРПМАНА. smile


http://www.naritsyn.ru/karpman_drama_triangle.htm


И это пройдет.....
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 14:01 | Сообщение # 1980
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Ollana, вот меня и мучает отсутствие диалога, незаконченность ситуации. Ну не могу я оставить все как есть, потому что он не слышит меня. Нет у него кризиса, только я виновата. Причем не в отсутствии его личностного развития, а в том, что семья распалась. Ну как ему объяснить, что если бы было хоть какое-то желание с его стороны пойти учиться, изменить профессию, поменять работу - я согласилась бы на хлебе и воде сидеть, лишь бы он это делал.
А теперь? Нужен ли мне этот диалог или все оставить как есть?
Германия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Сказочная жизнь продолжается! (Обсуждения по улучшению качества своей жизни.)
Поиск: