Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж, 20 лет брака
Ушел муж, 20 лет брака
irina23 Дата: Среда, 05 Августа 2015, 15:27 | Сообщение # 2021
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 107
Статус: Офлайн
Львица, моя дорогая, замечательная, удивительная "большая кошка". Хочу влиться в хор поздравляющих Вас. Желаю Вам здоровья, удачи во всех делах и ангельского крылышка у плеча. Хочу, чтобы Ваши детки всегда радовали, и продолжали, хотя бы иногда греться у вашего плюшевого, золотистого львиного пузика. Пусть Ваше огромное, благородное сердце бьется ровно и ритмично, иногда сбиваясь на бег от радостей и приятностей. И еще пусть в Вашу жизнь придет немного здорового (если можно так сказать) безумства, прямо как в детстве..Вы достойны. Правда. С Вашим праздником.Ура.
ПыСы: карапузик, даже если предположить, что Львица, выдает желаемое за действительное,то примите это, как творчество и все. Кому интересно обвинять Булгакова в его каком-то состоянии при написании "М и М"? Считайте, что Львица - вдохновитель, вот.


Каждый из нас предан кому-то, или кем-то. (Ф.М.Достоевский)
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 05 Августа 2015, 15:52 | Сообщение # 2022
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
irina23,
Спасибо Вам за теплые слова, меня сегодня завалили в ЖЖ, по Скайпу и телефону поздравления со всех концов света. Очень приятно, тепло и уютно себя почувствовала.

Сегодня с сыночкой обсуждали его отъезд в университет, будет жить в общежитии (120 км в одну сторону, не на автобусе же ему туда ездить каждый день). И грустно и радостно. Выпорхнул мой старший из дома, мамин умничка.
А вот кто у нас живет уже больше месяца, полюбуйтесь какая красота. Нет, все-таки собачник - это пожизненный диагноз.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
irina23 Дата: Среда, 05 Августа 2015, 17:38 | Сообщение # 2023
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 107
Статус: Офлайн
Львица, да мы собачники такие...Вот ведь прелесть какая у вас теперь. Дочка наверно в восторге? Я от первой своей собаки в жизни просто обезумела. А сыночка молодец. Ничего, что не рядом (нам бы мамкам всех под юбкой прятать). Зато самостоятельный, мужчина. Дай Вам Бог, и всей Вашей семье.


Каждый из нас предан кому-то, или кем-то. (Ф.М.Достоевский)
Российская Федерация
Марианна77 Дата: Среда, 05 Августа 2015, 17:45 | Сообщение # 2024
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Львица, Как сказала бы моя дочка: няяшкааа!!! Замечательный щенок! Львица! Я поздравляю Вас с Днем рождения! Пусть счастье всегда будет с Вами и детьми!


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
010676 Дата: Среда, 05 Августа 2015, 19:14 | Сообщение # 2025
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
Львица, С днём рождения!!! whiteflower whiteflower whiteflower Праздничного Вам настроения сегодня всегда! Присоединяюсь ко всем комплиментам и пожеланиям в Ваш адрес!


всё к лучшему..
Российская Федерация
sagarak Дата: Среда, 05 Августа 2015, 21:11 | Сообщение # 2026
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 491
Статус: Офлайн
Львица, с Днем Рождения! Детям и тебе здоровья, успеха во всех начинаниях и сохранения достигнутого!!! Спасибо, за участие в моей судьбе!
Турция
Vиньетка Дата: Среда, 05 Августа 2015, 21:39 | Сообщение # 2027
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Львица, присоединяюсь ко всем поздравлениям! От себя добавлю: желаю звёздной дорожки под ноги на цветущем лугу. И чтобы всё удавалось! rose
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Среда, 05 Августа 2015, 23:07 | Сообщение # 2028
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Львице от львицы и собачницы поздравления! Пусть у вас все сложится удачно, и будьте счастливы и здоровы.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 05 Августа 2015, 23:10 | Сообщение # 2029
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Львица, с Днем Рождения!


Собаконька ваша - просто прелесть!
Прикрепления: 5058354.jpg (87.4 Kb) · 5744785.jpg (40.2 Kb)


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 06 Августа 2015, 00:11 | Сообщение # 2030
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
irina23,
Цитата irina23 ()
Дочка наверно в восторге?

Дщерь очень мучилась после смерти нашего первого чау-чау: она с ним выросла, он был старше ее на два года. Она училась ходить, держась за его хвост и гриву. Когда щеняку взяла, у нее резко улучшилось спокойствие. Собаки нашей породы творят чудеса. Ну да и я соскучилась по дресуре, обучению и воспитанию. Чего себе лгать?

Марианна77, Огромное Вам спасибо, и у Вас все будет хорошо, вот увидите!))

010676, Привет, хороший человек, спасибище и держИте хвост пистолетом!

sagarak, Кило креветок за меня съели? Покуда с кило креветок не навернете в ваших там Турциях, я с вами не играю! sm6

Vиньетка, Пусть сбудется то, что Вы пожелали. Спасибо от всего сердца.

WhiteHorse, Благодарю Вас, мне завтра в бой, пожелайте удачи в бою.

Lidika, Обезъяны просто великолепны, чудесная открытка, смеялась от всего сердца. Береги вас бог, магистр снов. sm1


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
помидора Дата: Четверг, 06 Августа 2015, 00:21 | Сообщение # 2031
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Львица, с Днем Рождения! Пусть сбудется все о чем мечтается sm5 sm5 sm5
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 06 Августа 2015, 00:31 | Сообщение # 2032
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
помидора,
Большое спасибо, сейчас кээээээээк завалюсь спать... Ой, держите меня семеро, а то трое не удержат!)) Рано вставать завтра -щеняка гадить захочет.

...хороший был день. А завтра у всех нас он будет еще лучше.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
карапузик Дата: Четверг, 06 Августа 2015, 07:37 | Сообщение # 2033
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Львица, здравствуйте. Уж, простите, добавлю своего впечатления от прочитанного на форуме сегодня. Просматривая Ваши сообщения на "сказках", я предположила, что вы пошли "на поправку", когда ушли с форума, но вернувшись сюда, вы показываете свой второй круг. Это и есть ваша вторая волна.

Добавлено (06 Августа 2015, 07:37)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
Вы меня, конечно, извините, но кидалово в ущерб детям я не подпишу ни под каким соусом. Да еще лишь бы для того, чтобы угодить читателям этой темы - совершенно незнакомым людям, которые меня в глаза не видели и понятия не имеют о всех ненаписаных юридических тонкостях, которые ведет мой адвокат. Расписывать кидалово и очередной лохотрон, чтобы остаться после 20-летнего брака с мелкой под мостом с задолженостью в 7 000 евро на мое имя? Не слишком ли будет жирненько дражайшему моему?

Даже если предположить, что муж хочет Вас кинуть, то как Вы тогда живете в квартире сейчас? Вам не кажется, что он просто хочет снять ВАС, повторю, ВАС, а не дочку и сына со своей шеи. Вы себя прям слепили в единое целое с детьми и боитесь, что останетесь без жилья. Без жилья Ваш муж точно не оставит ни дочь, ни сына, а вот Вам он предлагает уже поработать. Содержание на несовершеннолетнюю дочь он предложил, Вам этого показалось мало. Конечно, мало, если содержит только папа, а как же мама, которая ТОЖЕ должна работать и вносить лепту в содержание всей семьи. Девочка не грудничок уже и может побыть без мамы полдня. Вы же не инвалид, слава богу, как расписали других.

ВЫ пишите громкие слова о несчастьях, случившихся в других семьях. Не прикрывайтесь, пожалуйста, этими страшными примерами. Вы их уже упоминали по три раза (заметьте, я перечитываю Вашу тему, а вы нет).Осталось добавить голодающих детей Африки. Все это тоже громкие слова. Львица, перейдите к реальности. ВЫ СДЕЛАЛИ себе гражданство той страны, в которой живете 20 лет, по Вашим словам? За тот год, который прошел после ухода вашего мужа на съем. Вы даете совет "создать материальную подушку безопасности" другим читательницам, которые приходят на этот форум в первые месяцы. А вы СОЗДАЛИ эту подушку себе, скажите откровенно?

Вы купили щенка, который стоит больших денег, потому что Вам не хватает объекта заботы? Ведь Вы же писали, что Ваш муж не любит животных так, как любите их вы. Значит, первая собака появилась еще до рождения Вашей дочери. В вашей семье уже тогда начались проблемы, решением которых была покупка собаки. Вы просто ушли тогда к другой заботе. Мужчины тяжело мирятся с появлением РЕБЕНКА в семье, потому что все внимание любящей женщины вдруг переходит на другой объект. Мужчины это ТЯЖЕЛО принимают. А тут собака, от которой муж не в восторге (потому что не любит животных).

Это милое существо (щенок) требует огромного количества времени и материальных затрат. Вам некуда было деть свободное время? У вас были свободные деньги? Тогда, да. Ваш муж отстранился от этой заботы, значит, вы отодвинули его от себя. Вы занялись дрессурой, по вашим словам. Вы собачник. Я не собачник, но думаю. что эти профессионалы знают досконально все инстинкты животных так, чтобы можно было управлять ими. Думается, что и в этом деле вы себя только попробовали. Да, не спорю, была только одна выдрессированная собака-поводырь. Только ОДНА. Вам это тоже быстро надоело. Но вы себя выставляете ХОРОШИМ дрессировщиком.

А сейчас? Вы тратите те деньги. которые ваш муж отводит на содержание дочери и сына на покупку щенка. Вы же сами НИЧЕГО не заработали за этот год, только накопили из содержания мужа. До года с этим щенком НАДО будет усиленно заниматься. Значит, вы планируете ОПЯТЬ потратить драгоценное время на часовые прогулки утром и вечером с этим животным, на его усиленное воспитание, что тоже требует нескольких часов в день. Вы себя показываете не совсем разумным человеком. Собаку заводят в доме ОБЩИМ решением. Вы живете, по вашим словам, в квартире ВАШЕГО мужа, у вас "нет никаких прав на неё, пока вы не подписали выгодный вам разводный документ" и вы заводите щенка!

Значит, Вы рассчитываете опять проводить время дома больше, чем вне его, занимаясь работой. Вот о чем я хочу сказать Вам, уважаемая пользовательница этого сайта. Вы даете очень веские, мудрые советы девушкам и женщинам, которые пришли на этот форум в полном душевном раздрае. Дайте эти советы себе, пожалуйста. Я пришла сюда просто из-за любопытства, но зацепилась за Вашу тему не для того, чтобы Вас разложить по полочкам, а чтобы развернуть Вас на себя же. Услышьте меня, пожалуйста.

Ваше положение в этой стране вызывало у читательниц просто шоковое состояние. Все отлично понимают, что гражданство страны, в которой ты проживаешь, дает огромные преимущества их обладателям. Вы говорите, что это трудно сделать. Это лукавство, уж простите. За 20 лет было трудно получить гражданство той страны, которое дало его двум рожденным в ней детям.

Насчет работы Вы говорили, что Ваш муж против работы продавщицы и прочего обслуживающего персонала. Вы хотите сказать, что у Вас нет ВЫСШЕГО образования. Почему Вы его не получили, пока жили в семье. Ах, я забыла, Вы служили "тылом" у своего бизнесмена. Но большая часть считательниц этого сайта тоже выполняли эти обязанности и получали второе, третье высшее, находясь в декрете. Поздно после драки кулаками махать. Хорошо, получите сейчас ту квалификацию, которая Вас устроит и принесет Вам уверенность в завтрашнем дне.

Ваш муж ПОМОЖЕТ Вам содержать Вашу общую дочь, а Вы помогите себе в своем содержании. Не надо писать про переводы, которые спровоцировали потерю Вашего зрения :"Глаза вытекли" у Вас не от этого. Если это занятие является малооплачиваемым, значит, от него надо отказаться.

Не пишите, пожалуйста, и про то, что в Болгарии сейчас кризис и хорошей работы не найти. Кризис сейчас и в Болгарии, и в России, но работу находят те, кто хочет работать, а не прикрываться лозунгами о всеобщей счастливом ЗАВТРА, которое обязательно наступит. Оно наступит. Но чтобы оно стало счастливым, надо сегодня подняться и пойти искать выход из положения.

Сегодня ВЫ идете с документами к адвокату по разводу. Хочется, чтобы беседа было очень продуктивной. Желаю Вам этого. Значит, позже, не заезжая на ТАКСИ в торговый центр, стоит поехать в государственное учреждение по гражданскому праву и узнать, когда есть свободное окно на подачу документов на гражданство. Разозлитесь уже на меня, в конце концов, и докажите мне и своему мужу, что Вы самодостаточный человек, который может управлять своей жизнью, а не тратить его на виртуальное провождение времени.

Я могу показаться Вам очень резким человеком. Я им являюсь по отношению к Вам, женщине, которая очень боится НАЧАТЬ строить свою жизнь. Не бойтесь, Львица, у вас получится. Вы боец. Так боритесь за себя не с мужем, который стали вам чужим, а собой.

Всего доброго, Львица. Если вы разозлитесь на меня, это хорошо. Только не тратьте свою злость на время на этом сайте или в тренажерном зале. Пойдите искать себе работу. Когда человек ЭТОГО хочет, работа его найдет. Моя работа уже ждет.
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 06 Августа 2015, 09:51 | Сообщение # 2034
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
карапузик,
Да заработала, не переживайте Вы так, экую Вы мне простыню накатали, подработка через переводы дома мне по зрению хорошенько ударила. Злиться я ни на Вас, ни на никого другого не буду, увы и ах! Не тратьте свое драгоценное время, пытаясь меня почему-то разозлить, это бесполезно, разозлить меня могут только близкие и родные мне люди, а не буквы на экране. sm1 Что я делаю, как я делаю, какими темпами продвигаюсь - здесь в открытом эфире докладывать не считаю нужным, потому как в прошлом году меня правильно предупредили, что информацию нужно собирать, а не сдавать и очень может быть что на моем компе стоит програма шпион. Учитывая образование бывшего инженер-програмист это очень вероятно. Поэтому в открытом эфире оставляю лишь режим "трали-вали", спокойнее спать буду. А Вы можете думать что угодно, на чужой роток не накинешь платок. rose


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Жана Дата: Суббота, 08 Августа 2015, 01:35 | Сообщение # 2035
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
карапузик, очень разумно пишете. А чего это Вас так на тему Львица размотало, личное что-то? happy
Франция
Marino Дата: Суббота, 08 Августа 2015, 02:47 | Сообщение # 2036
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 132
Статус: Офлайн
карапузик, вот вы пишите, что жена не имеет право на помощь от мужа, типа сама большая уже. В Канаде , к примеру, браки по 10-20 лет у хорошего адвоката могут дать жене на это же время 10-20 лет алименты от мужа))). Не только на детей. Это именно такие браки, где муж - бизнесмен , доктор или еще кто там богатый... Так что если возможность есть, не стоит строить из себя бабу с веслом : я все смогу сама! Неааа! Если есть возможность - не надо отказываться в пользу влюбленных, у них знаете и рай в шалаше :)).

А вот насчет учебы правильно. Я тоже хочу получить образование новое. В себя надо вкладывать - в развитие. Это так трудно, скажу вам: работа и учеба... Но выхода нет: все равно надо, может кто подумает поздно. Но пока мы живем- тогда не поздно. Поздно, когда умир уже.


Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы
отличить одно от другого.
Канада
Львица Дата: Суббота, 08 Августа 2015, 09:09 | Сообщение # 2037
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Marino,
Начнем с того, что образований у меня два, одно из них кинологическое, я более 30-ти лет с собаками, поэтому можно лишь позабавиться от души над советами несобачника как содержать собак. Не парьтесь, Marino, в интернете кого только не встретишь, действуйте в реале и не особо разглашайте процесс Вашей реальной движухи в открытом эфире. Меня правильно здесь предупредили что это себе во вред, взяла на заметку, отпишусь когда уже окончательно вся санта барбара закончится наконец, а до тех пор кому доверяю из форумчан - те в курсе что да как. В частности замечательная Лампуса, моя персональная мудрая сова.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Vиньетка Дата: Суббота, 08 Августа 2015, 09:56 | Сообщение # 2038
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
карапузик, великолепный пост!
Пригодится ли он Львице, решать только ей, она дама самостоятельная, а вот для подавляющего большинства женщин это - универсальный совет как не потерять себя в браке, и я его сейчас пойду внесу в самые толковые посты.
карапузик, снимаю шляпу и почла бы за честь иметь такого неравнодушного друга, как Вы! Очень захотелось узнать о Вас больше, если это возможно.
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 08 Августа 2015, 10:15 | Сообщение # 2039
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Vиньетка,
Бесполезно до кого-то что-то доносить чужими словами. Вот в чем фокус. Выбор каждый делает сам за себя и истин в последней инстанции просто не бывает. В бытность свою и журналистом и риэлтором я насмотрелась в женских колективах на противостояние карьеристка против НЕкаръеристки. Ад и Израиль, там такие битвы разворачивались - мама не горюй. Карьеристку под час выбешивает уют, спокойствие и комфорт женщины, которую муж содержит, очень часто она расплачивается собственной семьей, отношениями с детьми, появляется эдакий мерзопакостный момент "Эта словно в масле сыр катается, пока я тут корячусь, как прОклятая". Женщины, у которых во главе ценностей была не карьера, а семья и дети, расплачиваются к сорокету именно тем, что передоверились мужьям, которые с легкостью при уходе их стараются обобрать и спустить капитал на свою новую жизнь, выбросив жену за борт. У каждой медали есть своя обратная сторона, свои плюсы и свои минусы. Важно для собственной души вычислить свои плюсы, а из минусов извлечь урок. Вот меня все спрашивают:
- Где твои мозги были, когда тебя брачный договор уломал муж расписать?
- Меня он убедил, что это в интересах НАШЕЙ семьи. Если не верить самому близкому человеку, то тогда кому верить?
Вот из этого минуса я извлекла прекрасный урок - ничего не подписывай без консультации с адвокатом, которого другая сторона не знает. Никаких общих адвокатов, никаких услуг адвокатов по дружески. Сама не подставляйся, ибо тебя не пожалеют от слова "совсем". Урок получен, понят и принят. Поэтому по взаимному согласию (он сам на развод подавать не хочет в одностороннем порядке) пусть четвертый вариант прошерстит мой адвокат. Пупис взбрыкивал против этого варианта и тянул целый год, теперь же он согласен, в реале договорились.
Всем держать хвост пистолетом и делать правильные выводы из собственных ошибок. sm1
Когда все документально будет заверено и оформлено - отпишусь, а сейчас помолчу, чтоб не сглазить и инфу не слить ненароком.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Vиньетка Дата: Суббота, 08 Августа 2015, 10:22 | Сообщение # 2040
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Львица, ну я и весь этот сайт всегда за Вас, и Вы это знаете whiteflower
В других ветках, да и просто в жизни, столько женщин, которые на себя забили, растворились в муже, а потом о-па - вторая смена прилетает на голову тяжёлым сапогом. Причём многим из них кричи-не кричи - бесполезно. И если хоть кто-то расправит крылышки благодаря правильным и вовремя сказанным словам - будет уже просто очень хорошо и полезно.

Добавлено (08 Августа 2015, 10:22)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
Если не верить самому близкому человеку, то тогда кому верить?

Это очень грустный урок, и, похоже, его приходится учить 80% людей, не только женщин.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушел муж, 20 лет брака
Поиск: