Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Продолжение сказки существует? (Вопрос в основном к любовницам ЖЛ)
Продолжение сказки существует?
Львица Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 14:25 | Сообщение # 7661
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Фирсова,
Уж я-то найду что там делать, тот же болгарский преподавать - на хлеб заработаю, я же прошерстила всю тему, озвучила мужу, он уперся рогом. "Не отпущу вас" и хоть ты тресни. Я ему на пальцах объясняла, ну давай развод, ты хочешь по взаимному согласию, сам не подаешь, давай по-человечески разойдемся, в чем проблема? Давай ликвидируем брачный, если хочешь - продадим эту квартиру, разменяем на две двушки на задворках Софии, дети будут под рукой, в чем драма? Или уже расписывай мне декларацию на мою красотку, и мы лЯзнем в свои пампасы, а ты в свои.

Не хочет.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Elizzaveta Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 14:26 | Сообщение # 7662
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
--------
Elizzaveta, Вы мне очень и очень симпатичны, но эта история про мокрые ноги не показалась мне смешной, совсем. По-моему тогда уже было видно, насколько безответственный Ваш муж.

Мне потом тоже не смешно стало, когда я узнала подробности.
Цитата Лампуса ()
Ну, как у вас со сделкой и арабским сидельцем? Домой не собирается возвращаться? Что вы надумали?

От него вообще тишина. Я вещи пакую, что бы быть готовой к 20 числу. Если ничего не измениться рвану в деревню, найму газель для вещей и на поезд...


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 15:00 | Сообщение # 7663
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Elizzaveta,
Натаха, сегодня пятница, 13-тое, хороший день. Куда съезжаешь? Квартиру нашла уже? Целуй мою крестную Евочку-припевочку в попку. Счастья, солнышко мое. Прорвемся, где наша не пропадала? sm1 rose


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Мультик Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 15:00 | Сообщение # 7664
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Elizzaveta, на алименты собираешься подать? На детей и на тебя отдельно положено . Ты в курсе?
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 15:12 | Сообщение # 7665
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Мультик, да я знаю, до трех лет по моему?!? Я все еще надеюсь на брачный контракт и соглашение. Львица, если ничего не изменится то в деревню...


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 15:15 | Сообщение # 7666
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Elizzaveta, Что решили со свекровью?


Встала и пошла!
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 15:16 | Сообщение # 7667
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Elizzaveta,
Ехай в деревню, хоть успокоишься, я сама на деревню настроилась, наигралась уже в шикарную жизнь, тьфу. Бабушки что говорят? Есть где жить?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
дениска Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 15:19 | Сообщение # 7668
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
я сама на деревню настроилась

В деревне проблем с работой ещё больше, да и со школой для детей выбор ограничен.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 15:28 | Сообщение # 7669
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
Извините, но в деревне я пять лет лопатой махала, так что более чем в курсе. Старший сын в мае выпускник, уже заказал с друзьями квартиру в Риме на выпускной. На неделю. Мелкую спокойно могу отвезти на деревню бабушке вместе со мной. Я там образование получила. На Ваш взгляд у меня словесный багаж как у ПТУ-шницы?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Мультик Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 15:29 | Сообщение # 7670
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Я все еще надеюсь на брачный контракт и соглашение.

А брачный контракт и соглашение составили?
Российская Федерация
vosem Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 15:32 | Сообщение # 7671
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
после фразы "Сблизился с предметом я в критической ситуации, был семейный кризис - жена изменила. Предмет поддержал меня очень сильно тогда." в стартовом топике тему читать не стала.


А зря, тема дает понимание, что можно отключать не только эмоции, но и чувства. Жаль, что её закрыли, она позволила бы кое-что женщинам осознать. В частности, как стать хозяйкой самой себе и не реагировать эмоционально. У мужчины там все четко: знаю, она меня не любит, но мое чувство от этого не зависит, мне от неё ничего не нужно, свою семью ломать не собираюсь и она об этом знает. Вот этому женщинам следует поучиться.

Власть на своей жизнью мы отдаем другому добровольно, и в той мере, в которой, отказываемся отвечать за свою жизнь, за нее начинает отвечать кто-то другой. А еще интересна тема тем, как произошёл поворот от статуса «военного трофея» к статусу «хозяин собственной жизни». Осознание, что привело к внутреннему скачку «качества» позволило бы решить некоторые проблемы женщин, после развода.

Думай, как женщина, действуй, как мужчина. Вот смотрите, в войне полов «предмет» одержал почти безоговорочную победу (18 лет чувств с его стороны и лишь единственный секс). Победу в войне раньше называли деспотической (от слова Δεσπότης, что означает господин или хозяин), это власть господина над военным трофеем (первоначально этим словом обозначалось отбитое оружие противника, которое использует победитель). Он оказался лишён того, что может увеличить его силу, его чувства к ней обезоружили его, и как итог, он "стал философом и почти импотентом".

Но, право господства дает не сама победа, а согласие побежденного подчиниться. Не важно, разбит побеждённый, взят в плен или обращен в бегство, важно, что он подчинился победителю. А тут, "побеждённый" своего согласия подчиниться не дал, несмотря на то, что 18 лет чувства рвут его на части. Власть над его жизнью "предмет" не получила. Он отказался исполнять второстепенную роль в чужой картине жизни, а по-прежнему, пишет свою, пусть и с изменившей ему женой.

Вот спугнули дамы мужчину преждевременно, а так, может быть услышали, как осуществилось его преображение. Для этого он должен был принять тот факт, что он - единственное лицо, полностью ответственное за все, из чего складывается его жизнь и это при наличии его неразделённых чувств к другой, проверенных временем. Мало это сказать, надо суметь сделать. Он сделал. Поэтому и написала, что он замахнулся на духовный характер любви. В его семье была измена жены. Но, грехи жены оказались ему милее, чем чужие добродетели. Он остался с женой, а значит, предательства не случилось.

Предательство - это нарушение договора. С женой у него договор: «и в радости, и в горе», тогда как «предмету» он ничего не обещал: «свою семью ломать не собираюсь и она об этом знает». Кто ничего не обещал, предать не может. Предатель предаёт прежде всего себя, уничтожая духовно. Когда он предает, образуется энергетическая дыра, в которую и утекает жизненная сила. Если предал мужчина, он теряет свой авторитет.

Автор, несмотря на чувства к другой, свой договор (преданность, превыше всего) не нарушил, хотя и изменены его условия (измены его и жены). Кто любит, тому многое прощается. Вообщем, вошёл автор в клинч. С одной стороны - преданность жене, а с другой - предмет его чувств насилует муж. Богинь не насилуют, а значит, «предмету» по жизни уготована роль духовной жертвы. Почти тупик.


Сообщение отредактировал vosem - Пятница, 13 Марта 2015, 17:06
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 15:34 | Сообщение # 7672
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Я там образование получила. На Ваш взгляд у меня словесный багаж как у ПТУ-шницы?

Я не знаю, когда Вы в последний раз были в деревне. Поделюсь. В школе на летних каникулах часто отдыхала у бабушке в деревне. Потом она умерла и я лет 25 там не была. Не так давно пригласили туда же, на свадьбу к двоюродной племяннице. Деревню я не узнала. Спились все мужики, работы нет совсем, деревня разрушается. Нет, я понимаю, что возможно есть и другие деревни, но от знакомых слышала, что везде разруха. Выживают только те, где есть богатые фермерские хозяйства.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 15:42 | Сообщение # 7673
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
Господи... При чем тут мужики? Я Вам объясняю что 5 лет жила в селе и лопатила огород. У нас там так было: летом не потопаешь, зимой не полопаешь.
И закрутки, банки, соленья на зиму мы сами делали. Под генеральным руководством мамы. И школу местную я закончила, и в институт и универ парелельно вступила.
Зачем демонизировать действительность? Люди живут везде. Мы чай не в Гондурасе.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
дениска Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 15:46 | Сообщение # 7674
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Львица, Я никого не отговариваю жить в деревне.
Цитата Львица ()
И закрутки, банки, соленья на зиму мы сами делали.
Это многие и в городе делают. Я про то, что с работой могут возникнуть сложности и школы там в основном только общеобразовательные, а с музыкальными, спортивными, художественными и т. д. проблемы. А так, да, люди живут везде, особенно если выбора нет.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 15:49 | Сообщение # 7675
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
Ну, мое село возле Тирасполя, там и муз.школы, и бассейн, и филиал МГУ, 20 минут на маршрутке. Не все так трагично. Муж уперся, не распишу декларацию и все тут.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
дениска Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 15:52 | Сообщение # 7676
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Ну, мое село возле Тирасполя, там и муз.школы, и бассейн, и филиал МГУ, 20 минут на маршрутке.

Тогда понятно. На работу тоже в город можно ездить.

Добавлено (13 Марта 2015, 15:52)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
Муж уперся, не распишу декларацию и все тут.

Это тоже объяснимо. Не хочет терять из вида дочь.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 15:54 | Сообщение # 7677
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
Там логистика хорошая. В Тирасполе могу дрессировать собак, там центр есть. Или ездить учить болгарскому подростков. На выбор. Там больше шансов. Когда села и озвучила сей вариант милому другу - он взбрыкнул. Моя независимость не входит в его наполеоновские планы.

Такие дела...


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.


Сообщение отредактировал Львица - Пятница, 13 Марта 2015, 15:54
Болгария
дениска Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 15:59 | Сообщение # 7678
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Такие дела...

Будете судиться? Или поищете другие пути?


Встала и пошла!
Российская Федерация
Аннет Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 16:02 | Сообщение # 7679
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Смешно. Девочка, работающая официанткой в соседнем ресторане, хорошая такая, умненькая. С в/о. Правда в ее случае пол часа от Тирасполя на машине). Рассказывает, что заработать там больше 150-200 $ практически нереально. Раз в год в свое обильно плодоносящее и цветущее село съездить, а более ловить нечего. Многочисленные ее родственники и коллеги, осевшие в Москве, это подтверждают). А уж когда есть дети. pazzled


Сообщение отредактировал Аннет - Пятница, 13 Марта 2015, 17:32
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 16:12 | Сообщение # 7680
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
Посмотрим.

Аннет,
Бывшая жена моего брата работает в Бендерах маникюристкой-педикюристкой. Зарабатывает очень хорошо, снимает двушку в Бендерах с сыном и содержит себя и ребенка. Правда гуляет по черному, брат потому с ней и развелся.

Там жизнь проще и легче, в Софии за 200 баксов снять двушку с евроремонтом анбиливибыл. От слова невозможно. Я когда моему пупису это на бумаге расписАла - он взревел. Сам не знает чего ему надо.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Продолжение сказки существует? (Вопрос в основном к любовницам ЖЛ)
Поиск: