Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как сказать детям об уходе папы? (Муж ушел к любовнице 2 недели назад.)
Как сказать детям об уходе папы?
Elizzaveta Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 12:00 | Сообщение # 41
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
вы ими потом троих детей не накормите и в них не оденете. Да, я знаю, поэтому готовлюсь к длительной и нудной процедуре переговоров, коих еще будет...


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 12:01 | Сообщение # 42
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Сто раз тут уже говорили, что дети смотрят на реакцию мамы и также себя ведут. Если мама обливается слезами, истерит, переживает - то же самое будет и у детей, независимо от возраста (считаю что с маленькими даже легче, если видеть не будут через месяц успокоятся и забудут).


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
yulya32 Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 12:03 | Сообщение # 43
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
начинает аукаться. А как, если не секрет?

Когда он решил уйти, у него как раз начались проблемы финансовые. Я тогда начиталась всякой фигни, что типа женщина питает мужчину энергией и т.д, отсюда его успехи или неудачи. Думаю вот блин, прочухал наверное что от меня все эти проблемы, и поэтому сменил источник энергии. Переживала тогда, думала сейчас новая муза его в люди выведет. В итоге за эти полгода влез в еще бОльшие кредиты, потерял работу, сейчас всячески скрывается от банков, чтоб хотя бы машину кредитную не забрали. Зато в соц.сетях сплошные фотки с пикников и гулянок с феей, уж не знаю насколько еще их хватит.
Цитата nabl ()
Пока вам сейчас девчонки аукается, а за что и почему?

Для меня я считаю (уже теперь), что это к лучшему, а детям - да, аукается к сожалению...


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 12:05 | Сообщение # 44
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Elizzaveta, Вы думаете, ее облизывать будут? Почему? Как раз в этом сомневаюсь. Я думаю на первых порах точно, пока у них эйфория так называемая, а там уже видно будет, я то в любом случае не отказываюсь от нее ни при каких обстоятельствах, но все таки он ее сын и у нас уже на этой почве конфликты возникают. Я правда сказала, что ее сына не держала никогда и ее не держу. Пока сидит тихо, вроде.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
yulya32 Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 12:07 | Сообщение # 45
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Если мама обливается слезами, истерит, переживает - то же самое будет и у детей,

Ну вот я уже не обливаюсь, не истерю, и вообще спокойна как удав (по крайней мере с детьми), а старший все равно иногда плачет по папе. Младший, не спорю, сам не переживает, только если видит как братик начинает говорить что хочет к папе, тут и младший подключается. Сейчас в их возрасте их легко отвлечь от грустных мыслей, чем я и занимаюсь. И кстати заметила, что вот не видят они папу - и не надо им становится, но как только он объявляется - все, на пару дней нытье обеспечено


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 12:08 | Сообщение # 46
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
ЦИТАТА NABL ()
Пока вам сейчас девчонки аукается, а за что и почему?

Для меня я считаю (уже теперь), что это к лучшему. Полностью согласна, что к лучшему, жила 20 лет в розовых очках, на пьедестал человека поставила, сейчас смотрю на все это с высоты и понимаю, что вообще не знала человека.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 12:10 | Сообщение # 47
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
решил уйти, у него как раз начались проблемы финансовые. Вот-вот, а у нас начались как раз в тот период, когда у него все это завертелось и по сей день и чем дальше тем веселее...


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
yulya32 Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 12:12 | Сообщение # 48
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
сейчас смотрю на все это с высоты и понимаю, что вообще не знала человека.

Мне кажется это просто такая особенность мужская - переобуваться (как говорит Лучик-Света) happy С одной женщиной он такой, с другой - совершенно иначе представляется

Добавлено (23.Августа.2014, 12:12)
---------------------------------------------

Цитата Elizzaveta ()
Вот-вот, а у нас начались как раз в тот период, когда у него все это завертелось и по сей день и чем дальше тем веселее...

Как интересно whiteflower Я сейчас понимаю, какое счастье для меня быть от этого всего подальше


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 12:13 | Сообщение # 49
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
yulya32, да и не только у детей так, у взрослых тоже самое - не видишь- успокаиваешься, забываешь, увидишь - по новой всплывают разные чувства. Чтобы нормально общаться надо уж совсем изжить в себе то что было.

Добавлено (23.Августа.2014, 12:13)
---------------------------------------------
Elizzaveta, а почему вы пятнадцать лет детей не заводили?



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 12:15 | Сообщение # 50
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Чтобы нормально общаться надо уж совсем изжить в себе то что было. Я, слава богу, к этому уже подошла...


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 12:16 | Сообщение # 51
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Детей не заводили потому, что работали вместе, бизнес поднимали... Который он благополучно продал и львиную долю средств на фею потратил, как выяснилось


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
yulya32 Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 12:17 | Сообщение # 52
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
взрослых тоже самое - не видишь- успокаиваешься, забываешь, увидишь - по новой всплывают разные чувства

Есть такое, к сожалению angry
Цитата Elizzaveta ()
Чтобы нормально общаться надо уж совсем изжить в себе то что было. Я, слава богу, к этому уже подошла

Везет вам, я пока не до конца shy Был бы совсем какашкой (простите), легче было бы. Нет же строит из себя всего такого правильного-виноватого-тактичного


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 12:18 | Сообщение # 53
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Я сейчас понимаю, какое счастье для меня быть от этого всего подальше. Вот и я думаю, пусть живут с этим всем и "радуются" своему счастью, но уже без меня!!!


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 12:20 | Сообщение # 54
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Нет же строит из себя всего такого правильного-виноватого-тактичного. Вот-вот и меня это коробит прям, хотя лучше так, чем как женщины пишут страсти всякие...


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 12:22 | Сообщение # 55
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Везет вам... Я наверное за этот год морально подготовилась.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
yulya32 Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 12:23 | Сообщение # 56
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Я наверное за этот год морально подготовилась.

Ах, да, у вас же было время. Значит мне еще с полгодика подождать надо happy


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 12:44 | Сообщение # 57
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Значит мне еще с полгодика подождать надо. На все время нужно, главное не зацикливаться на одном, а наоборот всеми способами переключаться, мне книга Свияша еще очень помогла как стать счастливым или что-то вроде этого... Прям всю жизнь переоценила сразу.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 12:46 | Сообщение # 58
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Elizzaveta, готовятся, не готовься, все равно удар в спину. А у Вас еще и финансовые махинации какие-то.
Вот мне все-таки интересно, а феи то на что рассчитывают? Что с ними все по другому будет. А где гарантия, что он с ней так же не поступит? А если на рай в шалаше соглашаются, то зимой то там холодно!
Германия
Ljutick Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 12:47 | Сообщение # 59
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Elizzaveta, а про книгу я уже где-то слышала. Надо прочитать!
Германия
Elizzaveta Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 12:53 | Сообщение # 60
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
финансовые махинации какие-то. Какие махинации, простите? А рассчитывают, не знаю, на что? Но у каждого свой путь в этой жизни. Я просто знаю как он красиво рассказывает и преподносит... Я думаю, что у нее надежда что они "сказочно будут богаты" это его любимое выражение, тем более, на начальном этапе он оооочееь много на нее тратил, воруя у своей семьи, прикрывая весь этот соус героической ложью, выставляя себя героем и жертвой обстоятельств.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как сказать детям об уходе папы? (Муж ушел к любовнице 2 недели назад.)
Поиск: