• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Расставание (тема открыта по просьбе пользователя Лсаха)
Расставание
Лхаса Дата: Среда, 13 Августа 2014, 13:17 | Сообщение # 21
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
HalenaJA_zhena, нет, не купить любовь отца к сыну квартирой, а хотя бы поробовать обойтись малой кровью. И решить вопрос нормально.

Ну, я вот себе представляю, стану я чахнуть над этими своим имуществом, отбиваясь до конца жизни от бывшего мужа. Вместо того, чтобы жить уже и строить новую жизнь самой и радоваться, дрязг мне итак хватило. ЖИТЬ хочу. А не воевать. Устала я.

Roca, а Вас, может быть смущает, что я тут за чудака на букву "М" мужа пекусь? Отнюдь. НЕ о муже, а о СЕБЕ и СВОЕМ спокойствии. Спокойной жизни мне не видать, если не удасться решить вопрос со всем этим - мирно.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Roca Дата: Среда, 13 Августа 2014, 13:20 | Сообщение # 22
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Лхаса ()
Roca, а Вас, может быть смущает, что я тут за чудака на букву "М" мужа пекусь?

smile Да можно прямо спросить где была ошибка.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Лхаса Дата: Среда, 13 Августа 2014, 13:26 | Сообщение # 23
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Roca, кстати, могу предположить, если Вы модератор, то пытаетесь вычислить меня по е-маил. Это мой "запасной" электронный адрес. Я не знаю, может это взаимосвязано как-то, но к этому моему адресу бывший как-то несмотрительно "привязал" свою страничку из соцсетей. Благодаря, кстати, чему, послания его душевной феи были вполне в моем поле зрения, приходя мне на почту.

Ту злополучную страничку он балгополучно потом удалил. Но я уж и не знаю что думать, может какие-то следы на просторах виртуальной сети и остались. Сама ума не приложу, почему это меня мужуком сочли. Если честно, как-то обидно это задело. Вроде за помощью пришла.

Вот только это в голову пришло, хотя, думаю, что выше все объяснила. Больше причин сомневаться не увидела. Если что-то другое - поясните, уж, будьте так любезны.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Лхаса Дата: Среда, 13 Августа 2014, 13:26 | Сообщение # 24
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Roca, хорошо - спрашиваю прямо - где?


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Мультик Дата: Среда, 13 Августа 2014, 13:29 | Сообщение # 25
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Лхаса, с какой стати Вы пытаетесь решить свою моральную дилемму за счет сына? Он-владелец квартиры, ему бабушка оставила наследство, которого Вы его хотите лишить, пользуясь его малолетством .Вот как выглядит ситуация со стороны.Бабушка наверняка понимала, что делает, когда завещала имущество не сыну, а внуку. С какой стати нарушать волю покойной? Даже не парьтесь по этому поводу: у Вас есть козыри и они реальные. А мифические хорошие отношения с родственниками со стороны бывшего-это блеф. Сейчас любовница дабы закрепить свой" успех" наклепает Вашему бывшему детей( почитайте тут темы любовниц, к которым мужья чужие ушли, все уже нарожали по двое, или в процессе). Ваш сын тем родственникам будет нужен как собаке -пятая нога. В конце концов , квартиру можно продать или сдавать.
Российская Федерация
Лхаса Дата: Среда, 13 Августа 2014, 13:38 | Сообщение # 26
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Roca, нет, никто, конечно, не может запретить пытаться блеснуть своей проницательностью тут, когда реальных возможностей что-то доказать Ж я или М - у меня нет. Да мне это не нужно.

Сомневаетесь? Считаете за разводку? Обидно, досадно, но ладно. Можете не читать тему, не советовать мне ничего тут. Остальным буду весьма признательна.

Еще раз говорю-я женщина. А в анкетных данных и возраст даже не свой указала, не обязана палиться по всем параметрам в открытом, в общем-то для всех, ресрусах. Можем пожружиться в соцсетях. Хотите? Могу скинуть в личку адрес своей странички. Посмотрите. Убедитесь. Успокойте свои сомнения.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Лхаса Дата: Среда, 13 Августа 2014, 13:42 | Сообщение # 27
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Мультик, а вот тут согласна. Об этом уже тоже сто раз подумала. Только мне охрану, быть может, придеться нанимать, чтобы потом от бывшего отбиваться с его притензиями. А я уже настолько накушалась, что ничего не хочу - только жить.

А его любовей и последующих детей - еще могут быть сотни. На крайний случай - всегда могу выселить из квартиры всех неугодных, а мужу разрешить там остаться только в том случае, если будет жить там сам. Один. Найдет новых женщин - да на здоровье, пусть только ищет уже с жильем. И там новых детей клепает, и воспитывает по месту прописки их мам.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Мультик Дата: Среда, 13 Августа 2014, 13:50 | Сообщение # 28
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Лхаса, мне мой бывший муж нос сломал. Я заявление в милицию, уголовное дело завели, сразу отстал.Про сумасшедших в курсе, но их не надо бояться, сделать надо так, чтобы они тебя боялись . Я ,когда с первым мужем разводилась , разбиралась, была 20-летней юной , а Вы-то уже пожившая ондатра smile в хорошем смысле.Нечего бояться , ни бывшего, ни бабы его.
Российская Федерация
Лхаса Дата: Среда, 13 Августа 2014, 13:51 | Сообщение # 29
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Квартиру сына, он не сможет ни продать, ни проиграть - она ему не пренадлежит. Документы на руках у меня. Оформлена на сына. Бывший сможет только проживать в ней. И то, может быть, временно. Пока сыну 18 не исполнится. А там, может, сын сам в ней жить захочет.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Лхаса Дата: Среда, 13 Августа 2014, 13:58 | Сообщение # 30
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Мультик, извините, пока не могу цитировать.

Ондатре да, в реальности уже 34 года, то бишь мне. Чай не девочка. amorous Ну вот, такая я дура. Что ли мне для мужа-идиёта кирпичей жалко? Хай живе, как говорится. Лишь бы отстал. Я тоже хочу спокойно личную жизнь устраивать. А там, сын подрастет, может,т-т-т, не приведи Господь, но сам потом бывшему муж нос и не только сломает, если тот рыпнется. Я на самом деле чувствую себя незащищенной. Одна тут. Сама по себе. НАдо будет, постараюсь управу найти, конечно. Но противно и муторно из своей жизни бойню устраивать. Годики то идут. Хочется уже приятными для себя делами заняться. Столько к этому шла. А тут еще эта квартира. Кто б поверил, но я уже сама не рада, что бабуля нам с ней так "подфартила". Одни проблемы.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
vosem Дата: Среда, 13 Августа 2014, 14:05 | Сообщение # 31
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Лхаса ()
Она оставила свою "двушку" своему правнуку, то есть моему (нашему общему с бывшим мужем) сыну, по завещанию.

Цитата Лхаса ()
Помимо этой бабушкиной квартиры, у меня есть свое собственное жилье. Хотела все решить по-человечески. Уйти и оставить квартиру, завещанную нашему сыну, бывшему и уйти в свою.

Цитата Лхаса ()
Другая сторона – общий сын – вступающий в подростковый период,


Лхаса, а с какого перепугу Вы или бывший муж должны что-то решать с данной квартирой? Как сын по вопросу своего актива оказался вдруг "другой стороной"? Не путайте, это Вы и бывший муж - заинтересованные стороны, а сын - законный владелец и хозяин. Бабушка в завещании выразила свою конкретную волю, оставив квартиру внуку. Есть основания оспаривать её волю? Вы и бывший муж - опекуны, и Ваше дело сохранить наследство целым до совершеннолетия сына. Да, сын - подросток, но уверяю, это не надолго. А когда сын вырастет и станет мужчиной, пусть сам и решает, что делать со своим имуществом.

Ну, а если Вам "моральный аспект" покоя не дает, то почему бы не подарить собственное жильё бывшему мужу. Он Вам - любовницу, а Вы ему - своё жилье. Как Вам такой "бартер"? Войдите в положение бывшего мужа, у него нужда, любовниц приводить некуда. Только бывшей жене об этом и беспокоиться. Не понятно только, почему комфорт и удовольствие бывшего и чужой тёти для Вас выше, чем будущее собственного сына? А вообще, мозги лучше бы включить, так как Вам одной сына поднимать: те же средства "на жизнь" можно получить от сдачи одной квартиры внаём.

Цитата Лхаса ()
А все, что я хочу после всей этой истории - начать новую жизнь.


Замечательная идея, только реализуйте её не за счет собственного сына.

Цитата Лхаса ()
Я отвечала вежливо. Не дала возможности втянуть меня в конфликт. Хотя лУбовница очень старалась.


И вежливый ответ - участие в конфликте.

Цитата Лхаса ()
Ууух, как хочется показать всем им кузькину мать.

Цитата Лхаса ()
Может и мужа назад позвать, пока мои квартирки "отбиваются" и время идет?


Лхаса, Вам бы отстраниться от бывшего полностью, до приведения своих мыслей в порядок, а то качает Вас сильно. Если не было развода, то на развод первой пока не подавайте. Закройтесь от бывшего информационно. Не общайтесь ни с ним, ни с любовницами, ни с общими друзьями. Не давайте о себе никакой информации. Нет информации - нет эмоций. Мужчины живут текущими эмоциями. Тот "поток" эмоций, что бывший получает пока от обеих быстро иссякнет, а любовница, в одиночку, его не вытянет. Тогда, там, и начнется "кузькина мать". Вас сейчас специально выводят на эмоции, чтобы Вы бездействовали и не думали о своих интересах. Ваш первый пост "кричит" об этом. Выговаривайтесь на форуме, но не подругам и общим знакомым.
Российская Федерация
Лхаса Дата: Среда, 13 Августа 2014, 14:09 | Сообщение # 32
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Кроме того, бывший тоже может встать в позу - к примеру, запретить сыну выезд за границу, отдыхать, мешать и мне устраивать личную жизнь, тоже не раз обещал, да ну его.

Поднагадить мы оба друг другу можем отлично. Вопрос - стоит ли оно того? Когда есть вариант - по другому.

Может, какие-то еще промежуточные варианты есть? Кроме как "милосердно" подарить жилье в пользование бывшему, лишь бы оставил в покое? Или повоевать и оставить его целиком и полностью с голой жабницей? Пусть и заслуженно.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Лхаса Дата: Среда, 13 Августа 2014, 14:19 | Сообщение # 33
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
vosem, спасибо за поддержку. Всегда с удовольствием читаю ваши посты на форуме с "аналитическим", прямо скажу, раскладом по таким тривиальным, казалось бы, ситуациям как мужья и любовницы. Как то вы зрите больше не в ширь, а вглубь и нестандартно. whiteflower

Тоже вариант - отдать свое жилье, квадратурой поменьше - тоже можно. Но оно поновее, у там уже забабахала ремонт ( а в бубалиной пока принципиально ничего не делаю), там однуха в хорошем районе, ее сдавать гораздо выгодней, чем эту старенькую "двушку" без ремонта в старом районе. Баш - на баш выходит. Хотя - тоже рассмотреть можно.

О комфорте бывшего я не пекусь, и уж никак не о его любовнице. Наверное просто вымотала меня вся эта ситуация. Что правда. Потому и пришла сюда. За советом и мнением. Еще вариант один на ум приходит - сдать пока, до совершенолетия, квартиру сына - на пополам с бывшим. Ну как-то же его надо отшииииить!!! Меня воротит от него! И хочу отвязаться, чтобы уже не донимал! До слез устала от этой всей байды. Пусть хоть какую-то кость ему пока кинуть, чтобы угомонился. А там жизнь покажет.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Лхаса Дата: Среда, 13 Августа 2014, 14:22 | Сообщение # 34
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
vosem, и, кстати, мы с бывшим официально в разводе.Уже пару лет как. Но жили семьей, после примирения еще не один год. Официальный развод, кстати, мне развязал руки в том смысле, что я без уего участия смогла приобрести жилье себе. Об одном - которое сейчас сдается - он знал, о другом - которое только строиться - я уже желания ему сообщать не имела.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Мультик Дата: Среда, 13 Августа 2014, 14:39 | Сообщение # 35
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Лхаса, Вам все тут как один написали, что квартира не Ваша , а сына, и Вы не вправе решать, кому ее дарить. Если Вы пустите мужа в нее пожить, то потом не избавитесь от него точно. Рвите сейчас, чем скорее и жестче, тем лучше.И хватит придумывать отговорки, почему Вы не можете этого сделать. Поймите , муж бывший Вам абсолютно посторонний человек, которому ни Вы, ни Ваш сын ничего не должны. Вам же не приходит в голову прохожему на улице дарить квартиру или пускать его туда пожить или поделиться деньгами от сдачи в аренду?
Российская Федерация
Лхаса Дата: Среда, 13 Августа 2014, 14:56 | Сообщение # 36
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Ну лично мне, так вобще бы отлично: сдавать в ближайшем будущем две квартиры. В одной из трех - жить. А бывший - пусть побирается по любовницам. А те - пусть его кормят, лобызают, обстирывают , и платят за него долги, раз так нужон был. Вот оно и возмездие amorous .

Только еще нюанс, еще не малую часть жизни потратить на отбивание от бывшего, угрозы, рукоприкладство - вполне возможно на этом фоне, был инцидент. Вместо того, чтобы плюнуть на эти кирпичи, и радоваться другим радостям в жизни.

Как подумаю об этом, и о том, сколько я уже на эту возню сил и времени потратила, вместо того, чтобы пожить для себя, цепенею. Так можно до белых тапочек, простите, провоевать, а жить то и некогда будет: для себя любимой и сына в борьбе за квадратные метры. Сразу вспоминается не раз упомянутый на форуме рассказ "Мандариновый год" Щербаковой.

А достойных вариантов - разрешить ситуацию, выходит нет?

Я не отрицаю, что буду воевать. Буду! И еще как, если потребуется. Но я хочу выяснить, ну неужели - как-то нельзя иначе, чем тратить полжизни, которую итак профукивала рядом с неверным мужем, и дальше на все это убожество и разборки? Могу - не за счет сына вопрос решить - отдать/или не отдать - свою однушку. Но, в целом, это вариант равноценный.

В этом и цена вопроса - квадратные метры или мое спокойствие, по которому я уже так соскучилась.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Лхаса Дата: Среда, 13 Августа 2014, 14:59 | Сообщение # 37
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Вот, а еще мужчины говорят, что женщины меркатильны. amorous Лошары-альтруистки, готовые за мир на земле отдать свои квадратные метры, как видите, - еще не вымерли.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Лхаса Дата: Среда, 13 Августа 2014, 15:06 | Сообщение # 38
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Было бы жилье единственное - радикально другой вопрос. Тут даже бы и диллемы не возникло.

Но у меня оно не одно.

Хотя сама картинка несчастного мужа, рвущего волосы на одном месте за то, что был таким идиётом, и все профукал, с кучей сопливых детишек и загнанной бытом любовницей, которой не удалось развести какую-то там слабачку-жОну, весьма, конечно, вдохновляет - сунуть этому самому гулящему и вышвырнутому из дома мужу большой кукиш под нос.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
151971 Дата: Среда, 13 Августа 2014, 15:21 | Сообщение # 39
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Лхаса ()
мы с бывшим официально в разводе.Уже пару лет как.

А почему в свое время с ним развелись? Каковы причины?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
vosem Дата: Среда, 13 Августа 2014, 15:25 | Сообщение # 40
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Roca ()
Как ни старайся дорогой друг, но то, что ты мужчина - скрыть тебе так и не получается. Тренируйся дальше в новых темых.


Лхаса, а слог у Вас, действительно, немного мужской. Возможно, воспитание одной бабушкой сказалось.

Цитата Лхаса ()
дать пока, до совершенолетия, квартиру сына - на пополам с бывшим. Ну как-то же его надо отшииииить!!!


Если хватает "на жизнь", откройте счет на имя сына и пусть на него поступает весь доход от сдачи его собственности, допустим, на цели образования. Предположу, что бывший не отстаёт, так как думает, что Вы воспользуетесь завещанной квартирой в собственных интересах. А если показать, что все прозрачно будет, то возможно у него и возражений не будет. А так, получается, что под изначальные условия одной задачи "квартира - собственность сына", двое взрослых родителей пытаются подогнать ответы из двух других задач "личная жизнь бывшей жены" и "личная жизнь бывшего мужа". Если тут и есть какое-то решение, то оно не этично. Не этично распоряжаться чужой собственностью, пользуясь несовершеннолетием владельца и решать за счет этого свою личную жизнь. Ваш бывший, как мужчина, это должен понимать. А если не понимает, то тогда повод уже Вам задуматься, в каком месте у него мозги, если он готов отобрать квартиру сына или доход от неё в пользу чужой тёти. Лхаса, Ваша цель, как мамы, да и бывший жены, сохранить имеющийся в наличии актив за родом мужа, а Ваш сын, как раз его и продолжает. А если бывший муж решил слить семью и размножаться в другом месте, то пусть и оплачивает заново свое собственное решение, создает новый актив с новой женщиной. Это его мужские проблемы, зачем их взваливать на свои плечи.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Расставание (тема открыта по просьбе пользователя Лсаха)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: