Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Хочу осмыслить свой жизненный опыт
aurora_borealis Дата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 17:35 | Сообщение # 7961
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Кстати, для траха и неженатого найти можно. Только, почему-то, дамы женатиков себе находят: мне это вообще не понятно. Женатики чище, или что?


Каждая ищет возможность утвердить свою реальность. Однако на это нужны ресурсы и опорная точка. Ты реален, как человек, настолько и в том, насколько и в чём проявляется твоя воля. Cемья - это и есть опорная точка, в которую жена трансформировала свои базовые ресурсы.

Цитата Tristy ()
Я его любила (как только я это могу), я стремилась быть лучше для него, потому что весь мир рядом с ним становился лучше, и я хотела соответствовать. Я поверила в то, что я - прекрасна. И я не желала бы себе другой жизни. Я бы ни на что бы не променяла это.


Это доминирование, а не любовь. Разве Вы были началом этой любви, Тристи? Нет, не были. Семья горца создана не Вами. Зато, Вы осознанно или неосознанно шли на то, чтобы был изменён уклад привычной жизни одной женщины - жены горца. По ходу, всю свою связь с любовником, Вы пытались диктовать жене свои правила, причём, даже тогда, когда она была беременна. Ну, а так как Вы доминировали все это время, то, соответственно добивались большего успеха в удовлетворении своих потребностей, чем жена горца. Внимание, забота, ресурсы ЕЁ мужчины шли Вам, а не ей. Жена Вам уступила в борьбе за собственные ресурсы, правда, временно уступила, чтобы спустя время, все переиграть. И ведь действительно, переиграла. Оказалось, что её действия и мотивация дают намного больший выигрыш, нежели Ваши, причём, при ЛЮБЫХ Ваших действиях. Поэтому, прежнее доминирование растаяло, как дым, и теперь Вам приходиться отвыкать от этой любви.

Цитата Tristy ()
то, что для меня делал мой женатый любовник, не каждый мужчина делает для женщины.


Королева во всем, кроме титула. amorous Тристи, а теперь попробуйте осознать, почему действия и мотивация жены дают больший выигрыш при ЛЮБЫХ действиях любовницы. Разумеется, это в только том случае, когда жена головы не теряет на эмоциях.

Цитата Tristy ()
Я точно знаю, что во мне любовь есть.


Откуда уверенность, что в Вас есть именно любовь? В любовницы идут женщины, которые, как правило, потеряли способность любви. Любовницы не способны сохранять единство вопреки всему, наоборот, они разрушают чужое единство ради собственных ощущений. И где здесь любовь разглядеть? Поясните, какое единство поддерживает одинокая женщина, прибившаяся к чужой семье и оттягивающая на себя ресурсы?

Цитата Басти ()
Либидо действительно невозможно управлять.


Зато можно преобразовать себя. Трансформировать одни свои энергии в другие, если есть разум. Полагаю, управлять либидо можно, иначе не было бы долгоиграющих династий в тысячу лет.

Цитата Dilemma ()
основная линия в треугольнике это любовница - жена?


Да, хозяйка ресурса - претендентка на её место. Одна пытается подавить развитие другой, заставив последнюю сойти со своего места. Чем больше любовнице удаётся диктовать свои правила и навязывать свои идеи, тем большего успеха она добивается в удовлетворении своих потребностей. Отсюда и берут начало фейерверки любовницы. Женатый любовник даёт ей возможность ощутить себя реальной, красивой, лёгкой, желанной, почувствовать, что весь мир у неё на ладони. Причём, на все это не нужно вкладывать свой ресурс, вполне хватает ресурса, временно отжатого у другой. Это же кайф, когда не боишься своих желаний, потому как знаешь, что они могут исполниться. Это и держит потом, не давая сорваться с крючка. Поэтому, основная линия - это когда одна уступает другой в борьба за ресурсы, причём уступающая сторона может даже и не подозревать о том, что уступает. Она может ощущать эту потерю, как некий дискомфорт, охлаждение и прочее.

Цитата Dilemma ()
Меня все устраивало, я не была влюблена, я не хотела его "отжать", я хотела им пользоваться так же, как и он мной.


Чтобы пользоваться любовником Ваша значимость должна была перекрыть значимость его семьи. Вы же обманулись, решив, что у Вас отношения только с мужчиной:

Цитата Dilemma ()
Мы сходились с ним исключительно для приятного досуга и секса, ни о каком его разводе даже речи не шло никогда.


Любовник сходу расставил Вам флажки. Одинокий элемент не может иметь значимость большую, чем значимость целой системы (семьи). Он изначально навязал правила, при которых Ваша значимость, как женщины, была минимальна. Такова значимость военной добычи, трофея. Не хилое у него самомнение.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 17:44 | Сообщение # 7962
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
aurora_borealis, я не знаю как, но как-то во мне любовь выросла)

Добавлено (20 Февраля 2017, 17:40)
---------------------------------------------
Может, благодаря семье горца. Он же реально заботливый, внимательный и ласковый. Может, благодаря своей семье.

Добавлено (20 Февраля 2017, 17:44)
---------------------------------------------
В принципе, я много любви получала и от мамы. И получаю. Но уверенности - нет. Теперь я чувствую себя относительно уверено и в безопасности.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Dilemma Дата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 17:51 | Сообщение # 7963
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
aurora_borealis, дорогая моя, просто мы оба старые)) Ну какое отжатие? Зачем? ) Изначальное понимание,что такое длительный брак. Третий возраст же. Это уже некие другие акценты, поймите. Догуливать последние женские денечки, не пропустив ни одного. Вот и вся мотивация. И у него, кстати, абсолютно такая же. Люди, отождествляющие себя с либидо. Он - точно,100%, во мне это тоже есть, что за 50% однозначно. То, что так нельзя делать ни по каким мотивам, даже оправдывающим, казалось бы, поступок против правил, я поняла на практике. Ну и всё, живем дальше sm14 Мне кажется, обязательно нужно рассматривать возраст участников,анализируя истории. Это, между прочим, очень сильно меняет смысловую и эмоциональную нагрузку ситуации.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 18:10 | Сообщение # 7964
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
Это психология победительниц по жизни - женщин, не привыкших оставаться в тени,


Как раз наоборот, быть на виду - это психология "травоядных". Победительницы по жизни, как правило, остаются в тени, до самого последнего, решающего момента. Женщина должна свою силу скрывать, если она есть у неё, а не выставлять напоказ.

Цитата firnadina ()
я только одного не понимаю: ну, победишь, а дальше и на тебя найдется молодая и бОрзая - это уже не важно? Вкус победы пьянит?


Конечно, пьянит. Кроме того, у победившей остаётся опыт и осознание того, что победитель пишет историю (то есть будущее), а проигравший платит дань, репарации и контрибуции (то есть расстаётся с ресурсами для своего развития).

Цитата Басти ()
Опытные не уходят за сексом НИКОГДА. Они к человеку уходят.
Вы не стали для своего любовника тем, кем он стал для вас. (перефразированный Бродский) Поэтому он остался со своей родной бабой, со своим человеком.


whiteflower А вот это надо хорошо осознать каждой жене. Зачастую, сами жёны на эмоциях, действуют так, что левая связь мужа очеловечивается.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 18:11 | Сообщение # 7965
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Кстати, я ему никогда не давала никаких иллюзий его эксклюзивности для себя, что Басти, напрмер, считает чуть ли не главным моментом в заарканивании женатика. Даже когда он открытым текстом (а это редчайшая редкость для такого захлопнутого человека, как мой бжл) стал требовать подтверждения этого момента ( видимо, да, это важно для них), я ему не сказала, ты для меня второй после бога))


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 18:12 | Сообщение # 7966
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Полагаю, управлять либидо можно, иначе не было бы долгоиграющих династий в тысячу лет.


мне нравится, что вы так глобально анализируете. Неожиданный пассаж.

Цитата aurora_borealis ()
Чтобы пользоваться любовником Ваша значимость должна была перекрыть значимость его семьи. Вы же обманулись, решив, что у Вас отношения только с мужчиной:

все правильно. Только Дилли не обманулась, она все четко поняла, просто лукавит. Зелен виноград)

Цитата aurora_borealis ()
причём уступающая сторона может даже и не подозревать о том, что уступает. Она может ощущать эту потерю, как некий дискомфорт, охлаждение и прочее.

да, так и есть

Цитата aurora_borealis ()
Не хилое у него самомнение.


и слава Джа, что таких большинство. Для них все же постыдно менять целый мир на ракушку

Цитата Dilemma ()
Изначальное понимание,что такое длительный брак.

ну, так почему же вы маетесь...

Цитата Dilemma ()
То, что так нельзя делать ни по каким мотивам, даже оправдывающим, казалось бы, поступок против правил, я поняла на практике.

Вы поняли, что это унизительно - бороться, когда проиграла изначально. И вы не можете признать, что изначально боролись с другой женщиной
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 18:12 | Сообщение # 7967
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Может, благодаря семье горца.


А разве Вы принадлежите этой семье? Вспомните, наследник горца в свое время очень чётко дал Вам это понять.
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 18:18 | Сообщение # 7968
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
А вот это надо хорошо осознать каждой жене. Зачастую, сами жёны на эмоциях, действуют так, что левая связь мужа очеловечивается.


ага))) Попробуй не очеловечь, если мужик ведется на говно и морду дома кривит

Добавлено (20 Февраля 2017, 18:18)
---------------------------------------------

Цитата Dilemma ()
что Басти, напрмер, считает чуть ли не главным моментом в заарканивании женатика.


О_о!!! Чойто? Где это?
Дилли, вы меня путаете с кем-то. Я даже никогда не думала в эту сторону.
Но если подумать, разумеется, любовницы ОБЯЗАНЫ говорить чуваку с придыханием, что у него конский член и брызгать ему в морду течкой, иначе кто их будет трахать
Российская Федерация
Dilemma Дата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 18:26 | Сообщение # 7969
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Дилли, вы меня путаете с кем-то.

Басти, нет, не путаю. Думаю, найдутся люди, которые тоже помнят. Я это запомнила, потому что с удивлением обнаружила, что запрос на эксклюзивность в моей истории действительно был)) Засим, всё, раскланиваюсь. Началось : Все форумские дороги ведут к жене smile Приятного вечера, девочки ) whiteflower


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Анаж Дата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 19:15 | Сообщение # 7970
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Офигеть , конечно. Мужики баб блокируют.

Подумала то же самое. Как будто Тристи - опасная сталкерша со стажем. Наверняка чей-то женский каприз.

Добавлено (20 Февраля 2017, 19:05)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
Показать, что ему Тристи глубоко пофиг.

Я бы сказала, что с точностью наоборот. Из серии - купил ружьё, дабы показать, что не боится.

Добавлено (20 Февраля 2017, 19:15)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
управлять либидо можно, иначе не было бы долгоиграющих династий в тысячу лет.

мне нравится, что вы так глобально анализируете. Неожиданный пассаж.

Династии строили мужчины. Законы, управляющие построением этих династий, создавали они же. Женщины не имели ни прав, ни голосов, ни свобод. Количество незаконнорожденных детей не учитывалось, их судьбы, в основном, печальны. О каком управлении либидо мы говорим? Кто себе в чем отказывал в угоду продолжения династии?


не обижайтесь на меня
Франция
Мультик Дата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 19:21 | Сообщение # 7971
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Вот про старость и третий возраст хочу сказать. Дилемма противоречит сама себе: то она хочет прожить "последние женские денёчки ", и мужик так же, то они оба старые и уже не могут себе позволить жить как хочется. Полная чушь. Вот как раз, когда тебе остаётся активной жизни лет этак 10 в твоём гендерном значении, как женщины , точно так же, как мужчины, вот тогда ты и захочешь прожить их рядом с тем партнёром, с которым будет в кайф исполнить эту лебединую песню.

Добавлено (20 Февраля 2017, 19:21)
---------------------------------------------
Как только встречу своего принца, брошу мужа и укачу в " Париж,где мой миленький живет"(с)Муж уже обговнялся, а с другим можно все с чистого листа.

Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 19:27 | Сообщение # 7972
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
Как будто Тристи - опасная сталкерша со стажем. Наверняка чей-то женский каприз.

Я за другой вариант - горец впадает в детство, у него начинается лебединая (последняя) песня в сексе и отношениях и он возвратился к мальчишескому состоянию. Видела таких безумных дяденек за полтос. Ну хочется им последний раз поиграть (но на полном серьезе) в страсти, разлуки, блокировки и прочие атрибуты входящих в половое созревание мальчиков и девочек.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 19:28 | Сообщение # 7973
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
О каком управлении либидо мы говорим? Кто себе в чем отказывал в угоду продолжения династии?

Вот тоже не поняла этот пассаж. Количество бастардов и любовниц сбоку от династии как-то не вяжется с управлением\перенаправлением либидо.
Цитата Анаж ()
Количество незаконнорожденных детей не учитывалось, их судьбы, в основном, печальны.

Иногда бастардам "везло". Флоренция времен Лоренцо Великолепного практически уравняла бастардов в правах с законными наследниками. Да и любовницы, куртизанки и т.д. по углам не прятались, а порой и светские салоны открывали.
Ну и наверняка еще немало примеров в истории наберется.

Кстати - на досуге можно поинтересоваться еще и тем, в каких династиях законнорожденность того или иного наследника подвергалась сомнению.С последствиями для судьбы государства в том числе. Тут уже женское либидо пошалило)

Так что пример с долговременными династиями - точно мимо в случае либидо и его стихийных вольностей)))

Цитата aurora_borealis ()
Трансформировать одни свои энергии в другие, если есть разум.

Это по Фрейду называется сублимацией. Разум тут не обязательно лидирует.

Вспомнился Челентано с колкой дров и какой-то падре из этого же фильма со стертыми в кровь ладонями - он начинал дергать за веревки и звонить в колокол, когда либидо уж слишком шалило amorous


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 20 Февраля 2017, 19:34
Российская Федерация
Анаж Дата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 19:33 | Сообщение # 7974
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
хочется им последний раз поиграть

Трудно играть в одно литсо))
Цитата 151971 ()
Ну и наверняка еще парочку примеров в истории наберется.

Наверняка их много больше, они династии строить не мешали. Приятное дополнение к папкиной стройке.


не обижайтесь на меня
Франция
151971 Дата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 19:42 | Сообщение # 7975
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
Наверняка их много больше, они династии строить не мешали. Приятное дополнение к папкиной стройке.

Ну да, подразумеваются бастарды с папкиной стороны))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Анаж Дата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 19:43 | Сообщение # 7976
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Да и любовницы, куртизанки и т.д. по углам не прятались, а порой и светские салоны открывали.

Щас то же самое. Одна фитнесира мужа Булановой чего стоит. Чёс по всем российским телеканалам. Мультик, спасибо за отсыл к той программке про всю эту историю (с участием Верту), поглядела с большим удовольствием.


не обижайтесь на меня
Франция
151971 Дата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 19:44 | Сообщение # 7977
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Ну хочется им последний раз поиграть

Этот "последний раз" может повторяться еще лет 10-15, горцы - народ крепкий amorous


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 19:52 | Сообщение # 7978
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
Трудно играть в одно литсо))

Че это в одно. На него очередь, поди, стоит. А у него на эту очередь пока тоже стоит. Вот и поиграет, как в последний раз. smile
Цитата 151971 ()
Этот "последний раз" может повторяться еще лет 10-15, горцы - народ крепкий

Каждый раз - как последний amorous - это многие философии рекомендуют. А вдруг завтра - все faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Анаж Дата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 19:54 | Сообщение # 7979
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Че это в одно. На него очередь, поди, стоит.

Хрен знает, чо у него там стоит, блокирует-то он Тристессу нашу, с ней играет, выходит.


не обижайтесь на меня
Франция
Мультик Дата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 20:00 | Сообщение # 7980
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Анаж, у тебя женихи есть французские? Скажи им, что есть богиня любви и красоты у тебя знакомая , и даже сразу с детишечками!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Поиск: