Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Casablanka Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 17:37 | Сообщение # 6881
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Nevermore, трудно сказать. Возможно бы с ним повторила, но несколько по-другому. Неоднозначно жизнь прошла: было много хорошего и много очень сложного.
Можно посмотреть по результату: меня любили и я любила; мне было очень интересно жить как с человеком, мужчиной и профессионалом; было общение со многими интересными людьми и я научилась работать творчески; было чем восхищаться ( творчеством) всю жизнь; удачно воспитан сын -очень ответственный и работящий.
Но все это одна сторона медали, с другой тяжёлая духовная ( не физическая -это ерунда) работа над собой, самодисциплина, самоограничение, местами аскетический образ жизни ради идеи, пренебрежение какими-то своими желаниями. И ещё много чего непростого.
Ну и как вы сказали, мне показали "ху из ху".
Короче 50 на 50.
Стоила ли овчинка выделки? Думаю, что да. Я это сделала ради очень талантливого, многослойного и любимого человека. Ради другого я бы и пальцем не пошевелила.

Вас устраивает такое объяснение? Или опять корона растет?


Попробовать все
Китай
Nevermore Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 17:37 | Сообщение # 6882
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Мультик, ну чтож, если ей так хочется, то пусть)) но я бы точно не прислушалась к ее советам, если мне они понадобятся, ибо у нее нарушено восприятие реальности))
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 17:43 | Сообщение # 6883
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
И заметьте, я не пишу не про какие финансовые достижения. Для меня это изначально не было приоритетным. Я не меркантильна, хотя достаточно практична.


Попробовать все
Китай
Nevermore Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 17:48 | Сообщение # 6884
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Casablanka, устраивает. Вот вы вероятнее всего повторили бы
судьбу свою
Понимаете, другим тоже надо пройти через свои "ошибки" и пройти свою судьбу и даже повторить ее, несмотря на то, что многое было не то. Я бы тоже повторила, как это не странно
А вы активно и безкомпромисно вещаете, что вот это хорошо, а вот так плохо. Человек сам рншает чего ему надо.
Я это и пытаюсь до вас донести, ничего более. На вашем же примере.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 17:59 | Сообщение # 6885
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Nevermore, ошибаетесь. Вы меня считываете поверхностно в силу какой-то непонятной предвзятости. Мне вот все равно есть у вас корона или шляпа и насколько она высока. У каждого своя реальность и своя жизнь и он имеет право изнутри ее ощущать по своему.
Что касается Тристи, проблема ее уже даже не в том, что она по молодости и глупости залетела в эти отношения. Сейчас это уже не имеет значения,поскольку это давно свершившийся факт. Сейчас имеет значение то, что ей надо выбираться из этого с с минимальными психологическими потерями, потому что это тупик. Она не может быть всю жизнь любовницей или содержанкой женатого мужика. И на данный момент ей это стало приносить явный дискомфорт. Жениться он на ней никогда не сможет, да и ей это не нужно.
Вот о чем все время я талдычу.
Нельзя напиваться, очень сложно выпутаться из пьянок, если туда влезешь как следует. Надо контролировать свои эмоциии , потому что можешь получить обратку от кого-то ,если перейдёшь допустимые границы.
Надо учиться жить самостоятельно, она уже взрослая девочка.
И что тут нотациального и неправильного?

И вы считаете, что я должна наоборот приветствовать связи с женатыми мужчинами и раздавать советы как их вытаскивать из семьи?
Не имею права предостерегать других от неоднозначных и проблемных отношений?


Попробовать все
Китай
Мультик Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 18:00 | Сообщение # 6886
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Nevermore, восприятие реальности у каждого своё собственное. А уж про себя тут каждая форумчанка написала, что выглядит моложе и красивая. Кроме меня и Петруши.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 18:19 | Сообщение # 6887
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Потом есть общество анонимных алкоголиков, куда приходят поделиться своей бедой люди, страдающие этой болезнью. И их не выслушивают ярые трезвенники, никогда не нюхавшие водки. Их слушают такие же люди, которые имели когда-то эти же проблемы. Они их понимают очень хорошо.
Вот форум-это такое же общество. И мне легче понять людей,которые переживают те же проблемы, что и я когда-то. И я им могу советовать или предостерегать, поскольку хорошо из понимаю.
Вы так не считаете? Предложите своё мнение и совет, это будет конструктивно.

Добавлено (24 Ноября 2016, 18:19)
---------------------------------------------
И я ещё совсем забыла: я же препод. Это моя профессиональная привычка воспитывать и объяснять. Куда от неё денешься. Была бы хирург - отрезала.



Попробовать все
Китай
Тантра Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 18:31 | Сообщение # 6888
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Nevermore, восприятие реальности у каждого своё собственное. А уж про себя тут каждая форумчанка написала, что выглядит моложе и красивая. Кроме меня и Петруши.

Мультик, да ладно. Нафик мне моложе выглядеть, когда мне и 40 еще нетУ. amorous

Добавлено (24 Ноября 2016, 18:31)
---------------------------------------------
Nevermore, что такое опыт? Это пробы. Правильно? Вот попробовала раз, другой, третий. Не получилось. Значит, нужен анализ и подход с другой стороны. Так? А биться головой в закрытую дверь и называть это опытом я бы не стала.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Nevermore Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 19:35 | Сообщение # 6889
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
И я ещё совсем забыла: я же препод. Это моя профессиональная привычка воспитывать и объяснять. Куда от неё денешься

Советы ваши хороши сами по себе, но они не "слышыми" адресатом, они обижают только и не достигают цели. Может я не права, но я так вижу, пусть Тристи сама скажет, если захочет.
Советы ваши даются как бы свысока вашего положения.

-"Детка, курить плохо, я один раз закурила как паравоз и даже угнала поезд, но мне было хорошо всю жизнь, ну побаливало горло, но было хорошо. А ты бросай курить, рак легких от этого случается и вообще, ты от курева выглядишь отвратительно. Посмотри на себя, ты уже серая от дыма, надо себя вытаксивать. Ну ка, возьми себя в руки, поверь опытной курильщице. Но, я бы заново закурила если че, я умная, мне можно, а ты погибнешь, ты не такая проворная как я."

Вы поверите такому наставнику?))) Захотите следовать ему?
Я, точно, нет.

Добавлено (24 Ноября 2016, 19:04)
---------------------------------------------
Легче самой дойти, что курить плохо, чем выслушивать натации.
Вы же педагог, должны понимать такие ньюансы.

Добавлено (24 Ноября 2016, 19:11)
---------------------------------------------
А ученик отвечает
" Мне не нужен поезд, я покуриваю, хочу бросить, но пока не получается".
И кто из вас "злодей"настоящий?
Вы, опытная угонщица а белом пальто или неопытный ученик в сером, почерневшим уже от вашего высокомерия?

Добавлено (24 Ноября 2016, 19:31)
---------------------------------------------
Мультик, я видела ваши фотки, там не было лица, но фигурка была хорошая.
И вообще, кто себя показал, все были хорошенькие. Касаблагка и Тристи, в том числе.

Добавлено (24 Ноября 2016, 19:35)
---------------------------------------------
Касабланка*
Сорри.

Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 19:50 | Сообщение # 6890
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Nevermore, но вы опять забываете тот факт,что я не вам даю советы или комментарии. Не нравится -не читайте, не слушайте. Можете даже показать фигу в экран, я не обижусь.
Здесь анонимный форум и каждый может высказаться, а другой - принимать или на принимать чужую точку зрения.
Потом я комментирую поступки Тристи, а не ее саму как личность. Я ни разу ни использовала ни одного унижающегося или оскорбительного слова. Я рассказывала как было у меня в моей жизни. Другие форумчане использовали и используют более крепкие выражения по отношению к автору ветки, однако ваш тонкий слух это не возмущает.
Вы же сразу начали сразу с дискредитации и унижений, призывали Тристи не слушать и прочее, хотя мои пассажи не имеют к вам лично никакого отношения. Почему?
Вы так переживаете за неё? Боитесь, что она, наслушавшись меня, сразу резко и бесповоротно побежит действовать себе во вред?
Хорошо, дайте альтернативные советы или предложения со своей стороны, не пытаясь пнуть другого человека. Однако все ваши комментарии сводятся к тому, чтобы не слушать и не обращать внимания, поскольку советчик сам в прошлом бывший шпиен. Это по-вашему конструктивно?

Мне кажется, недостойно выяснять отношения между собой на чужом поле и перетягивать на себя одело. Троллить. Вы не имеете для этого ни малейших оснований.

Я не имею к вам никаких претензий ни по поводу вашей личной жизни, ни по поводу вашей точки зрения на любую ситуацию в мире. Имеете право.
И предлагаю вам поступить соответственно. Впредь обещаю не реагировать ни на вас лично, ни на ваши комментарии по любому сообщению .


Попробовать все
Китай
Эйфория Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 19:58 | Сообщение # 6891
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Мне кстати тоже важно знать о человеке какие то базовые данные для того чтоб прислушиваться к его мнению и советам. А вообще смотрю много женщин побывали в отношениях с женатыми мужчинами. По статистике вроде каждая третья, уж не знаю насколько правдива информация, а по форуму- каждая первая))


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Nevermore Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 20:20 | Сообщение # 6892
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Вы так переживаете за неё?

Casablanka, да, правда переживаю, насколько можно переживать за человека, которого не видел в жизни.
Свои мысли и советы я пишу ей в личку. Правда не так часто, потому что жду когда она дозреет услышать меня. Когда она чуть отстранится ментально от горца и посмотрит на ситуаию со стороны, а этот день наступит. Вы же сами писали, что лучше подождать и отстранится что бы человек дозрел, чем тянуть его насильно. Это со всеми людьми работает, не только с мужчинами.

Цитата Casablanka ()
в прошлом бывший шпиен. Это по-вашему конструктивно?

Не конструктивно, потому я почти не вмешиваюсь в разговор, но вчера просто не выдержала, ей и так плохо было.
И еще, я думаю с вами можно говорить, вы вменяемы, потому и вступила в разговор.

Casablanka, и у меня нет цели вам навязывать свое мнение, поверьте. Я втянулась в вопрос-ответ, сама того не желая. Тем более вообще времени не было на работе).

Цитата Casablanka ()
предлагаю вам поступить соответственно. Впредь обещаю не реагировать ни на вас лично, ни на ваши комментарии по любому сообщению .


Хорошо, как скажете. Но я лично, открыта к общению с вами. Я не сторонюсь отличного от моего мнения. Откровенно глупое хамство игнорирую, вас игнорировать железно не обещаю.))
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 20:29 | Сообщение # 6893
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Casablanka, ты такая... такая... Выдержанная! Я в восхищении rose rose rose


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 20:29 | Сообщение # 6894
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
И заметьте, я не пишу не про какие финансовые достижения.

Всё, заметили ))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 20:30 | Сообщение # 6895
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Nevermore ()
Вы же сами писали, что лучше подождать и отстранится что бы человек дозрел, чем тянуть его насильно. Это со всеми людьми работает, не только с мужчинами.


Мне думается, Тристи прекрасно умеет сама выражать недовольство и затыкать неприятных собеседников. А тему свою она, может, потом перечитает - и увидит то, что не видела раньше (это со многими из нас было).


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 20:31 | Сообщение # 6896
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Для меня это изначально не было приоритетным.

Мы ничё такого и не подумали
Цитата Casablanka ()
Я не меркантильна

Боже упаси
Цитата Casablanka ()
хотя достаточно практична.

whiteflower


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 20:36 | Сообщение # 6897
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Девочки, надавайте мне по рукам, когда я еще в политику полезу

serebro, почему? Высказать своё мнение, это нормально. Мир не однополярен и страшного ничего нет в том, что вы верите в какие то свои идеалы и по своему воспринимает мир. Мы разные и хорошо, что не роботы.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Nevermore Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 20:43 | Сообщение # 6898
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Петра, а я от себя в восхищении. laught

Добавлено (24 Ноября 2016, 20:43)
---------------------------------------------
Петра, а я от себя в восхищении. laught

Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 20:45 | Сообщение # 6899
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Nevermore ()
Петра, а я от себя в восхищении.


Ну да. Вы тут обе покусались типа вежливо. Я прям представила двух дам на великосветском приеме. Круто whiteflower


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Nevermore Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 20:52 | Сообщение # 6900
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Тристи прекрасно умеет сама выражать недовольство

Умеет, только платит за это замнчаниями, вон у нее уже их сколько.

Тристи, если вам мое вмешстельство не приятно, я не обижусь и не напишу слова, только скажите.

Добавлено (24 Ноября 2016, 20:52)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
да. Вы тут обе покусались типа вежливо. Я прям представила двух дам на великосветском приеме. Круто

laught точно. Значит путь в светское общество нам уже открыт. Там без вежливых покусываний не обойтись.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Поиск: