Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Хочу осмыслить свой жизненный опыт
osa Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 13:12 | Сообщение # 6861
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Casablanka, но он жил на тот момент в семье и был женат? Он что делал в этот промежуток - 3 года?
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 13:14 | Сообщение # 6862
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Я всегда пишу, что вляпаться может каждый.по гоупости, молодости или ещё почему. Главное - не только войти, но и выйти.

да, это совсем другое дело, не то что анализировать, почему ты туда попал laught


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 13:24 | Сообщение # 6863
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
osa, он взял с неё пример и начал встречаться с другими женщинами.

Добавлено (24 Ноября 2016, 13:24)
---------------------------------------------
Tristy, речь идёт о том как выпрыгнуть.



Попробовать все
Китай
Петра Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 13:36 | Сообщение # 6864
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
анализировать, почему ты туда попал


Это болото. На этом и кормятся психологи и психоаналитики. Не надо анализировать - почему. Надо просто выходить и больше не попадать. Чем вам поможет знание, что вы очень любили отца и ищете во всех мужиках папу? (к примеру). Ответ - ничем. Это ничем вам не поможет. Этот психоанализ просто отбрасывает вас каждый раз назад. И еще помогает кормиться куче болтунов, которые психологи. Что такое психолог? Это платная подружка. На потрещать.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 14:08 | Сообщение # 6865
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Это болото. На этом и кормятся психологи и психоаналитики. Не надо анализировать - почему. Надо просто выходить и больше не попадать.

Ну, не все же психологи - психоаналитики. Есть, например, гуманистическая психология. Она Вам значительно ближе, мне кажется. Там вроде ничего не анализируют, если не ошибаюсь.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
serebro Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 14:08 | Сообщение # 6866
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Девочки, надавайте мне по рукам, когда я еще в политику полезу shy
Украина
Tristy Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 14:13 | Сообщение # 6867
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Или, например, когнитивная, или ещё рационально-эмоционально-поведенческая терапия... Там вроде всё на будущее нацелено (не на прошлое), на изменение поведения, установок, эмоций...

Добавлено (24 Ноября 2016, 14:13)
---------------------------------------------

Цитата serebro ()
Девочки, надавайте мне по рукам, когда я еще в политику полезу

Договорились!


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
serebro Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 14:15 | Сообщение # 6868
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Договорились!

whiteflower
Украина
Casablanka Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 14:15 | Сообщение # 6869
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
serebro, самая главная политика делается у нас дома. Вот в ней и надо разбираться.


Попробовать все
Китай
Петра Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 14:22 | Сообщение # 6870
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Ну, не все же психологи - психоаналитики. Есть, например, гуманистическая психология. Она Вам значительно ближе, мне кажется. Там вроде ничего не анализируют, если не ошибаюсь.


да неважно какая. Есть люди, которые лечат душу, у них и название специальное - психотерапевт. А психологи - это подружки за деньги. Ни одна школа не является всеобъемлющей, ни одна методика не приводит к исцелению. все думала, почему так? А все просто. Чтобы денег заработать. Психология - это индустрия.

Добавлено (24 Ноября 2016, 14:22)
---------------------------------------------
А психоанализ - это вообще неприкрытое баблорубление. Фрейд его для того и придумал laught



Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 14:56 | Сообщение # 6871
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
да неважно какая. Есть люди, которые лечат душу, у них и название специальное - психотерапевт. А психологи - это подружки за деньги.

Так психатерапевты и пользуются тем, что я написала
Цитата Tristy ()
рационально-эмоционально-поведенческая терапия

Про статус психологов в нашей стране я знаю


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 15:14 | Сообщение # 6872
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Так психатерапевты и пользуются тем, что я написала


Они синкретизируют. И только это позволяет достичь каких-то результатов. Никогда и ни зашто не отдамся последователю одной какой-то теории.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 15:23 | Сообщение # 6873
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Никогда и ни зашто не отдамся

whiteflower


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 15:34 | Сообщение # 6874
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8364
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Кстати, " корона" должна быть у всякой женщины. Обязательно. Лучше чувствовать себя королевой, глядишь, и другие тоже поймут, что ты как , минимум, принцесса.

Мультик, whiteflower


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Зина Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 15:58 | Сообщение # 6875
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
О, Петра, согласна с Вами. Как раз читала интервью Невзорова:

"- Как Вы относитесь к Фрейду? - Как к жулику. Я понимаю, что глядя на людей, очень трудно их не развести. Фрейд видел настоящих академистов, их незавидную нищенскую судьбу. До 41 года к нему подходило слово «доцент», он был средненьким, но неплохим физиологом. А потом он понял, что может эти свои знания и легкость обращения с терминологией переплавить в некую весьма и весьма симпатичную, но абсолютно фантазийную теорию, которая будет благосклонно воспринята публикой. Ведь публика на тот момент только узнала, что у нее есть психика, и стала думать, что с ней делать. Иметь неповрежденную психику даже считалось своего рода моветон. Более того, люди узнали страшно лестные для себя вещи – о том, что у них есть какое-то подсознание, и его можно исправлять, как-то в нём ковыряться, и тому подобную белиберду. Это блестящее шоу, блестящая выдумка из разряда Грабового или торсионных полей, которая паразитирует на глупости человека."
Франция
osa Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 16:06 | Сообщение # 6876
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Casablanka, а почему сразу не развелся, почему устроил из этого шоу. Ну ладно жена - мстил, а дети? Простить не мог, а жить нормально? Мне понять хочется мужскую точку видения
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 16:15 | Сообщение # 6877
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
osa, ждал пока сын школу закончит. Сын закончил и в армию проводили. Это было его решение. Простить не мог до самой смерти. Потом советское время, парткомы, а он -член партии. Вы, наверное, по молодости этого не помните. Это сейчас все просто. А может ему созреть надо было и он выбирал себе женщину для жизни.
Потом он как творческий человек, хотел, чтобы ценили его дело и служили (то есть жили для него, создавали приемлемые условия для творчества). Не всякая женщина на это пойдёт. Ну вот как-то так.


Попробовать все
Китай
Петра Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 16:17 | Сообщение # 6878
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Зина ()
Это блестящее шоу, блестящая выдумка из разряда Грабового или торсионных полей, которая паразитирует на глупости человека."


Фрейд был большой молодец smile Придумал работу, которую можно работать, не выходя из дома. Представляю, как он угорал над всем этими богатыми тетками на кушетке. "О, доктор, я чувствую, что мне чего не хватает! - Вы чувствуете, что вам чего-то не хватает?"

И я не помню уже - но вроде бы Фрейд боялся выходить из дома. И вообще был очень закомплексованным. Свою теорию он сочинил, чтоб зарабатывать и глумиться.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Nevermore Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 17:20 | Сообщение # 6879
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Вообще, я считаю, гордиться собой всегда нужно. Так что я беру слова обратно. Даже если нечем гордиться (это только кажется), придумай и погордись!

Я тоже считаю, что нужно гордиться собой и носить корону. Но, в пределах разумгого. Иногда короны вырастают до неба и ее носитель просто становится смешен со стороны. Размер корон хорошо бы контролировать, для себя же.
У нас сотрудница одна, мягко говоря, некрасивая, даже неприяьная в нешне, но считает, что все мужчины изза нее с ума сходят. А это не так. Плюс ко всему она не только считает, но и громко говорит об этом.
Она то довольна, но все сотрудники посметваются. И, главное, не скажешь ведь ей в глаза, что она ошибается, обидется. И жалко и смешно со стороны(((

Добавлено (24 Ноября 2016, 17:20)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
Иногда приходилось многими вещами жертвовать ради того, чтобы в семье было все хорошо.

Но вы бы повторили свою судьбу?
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 17:22 | Сообщение # 6880
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Nevermore, так и молодец Ваша сотрудница. Берите с неё пример. Ей-то по кайфу живётся. Вы и есть целая Вселенная, а когда выходите из комнаты, она перестаёт существовать , пока Вы в неё не вернётесь , значит Вы и есть создатель этого мира. Примерно так. Поэтому, главное, как Вы себя чувствуете и кем. Не я придумала, а философы .
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Поиск: