• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Развод. Маленький ребенок. Страх.
Развод. Маленький ребенок. Страх.
Amosh Дата: Вторник, 15 Апреля 2014, 14:20 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Здравствуйте, помогите советом. Меня зовут Анна, мне 31 год.Мужу 32. Есть совместный ребенок, 2,5. У меня брак первый, до этого ни с кем не жила. У мужа брак второй, есть ребенок 5 лет. С мужем прожили около 5 лет.когда познакомились и стали встречаться, он не был в разводе,но уже больше года не жил с женой. Я казала, что с женатым жить не стану, он развелся и мы съехались. Стали жить, по выходным брали старшую дочку, все было нормально. Потом поженились, я забеременела и родила. Тут начался ад, он мне совсем не помогал, в первые выходные после родов он взял старшую дочь и занимался ей, а я встать с кровати не могла, трудно рожала. Потом он стал поздно приходить, или мог не придти вообще. Начались скандалы, он вообще перестал появляться дома. Об'яснял тем, что работает. Он действительно стал больше зарабатывать, но стал приходить в 2-3 утра. В входные мы занимались его больной бабушкой и навещали его родственников. Я стала срываться оскорблять его и ругать, за что первый раз получила по щам. Вроде пережили это, потом исчез секс, он говорил, что у него негатив ко мне и он не может, а я уже устала и не настаивала. Мало спала и стала очен нервной. И вот в очередной скандал он вынул готовые бумаги о разводе и стал силой заставлять их подписывать, ударил. Я уехала с ребенком к родителям, он теперь меня винит в уходе, на развод не подает , а я три недели в полном ужасе. И вернуть то, что я считала семьей хочется. , есть вера, что наладится, ведь я выйду из декрета и жизнь изменится, но помимо этого и полная растерянность
Российская Федерация
Page76 Дата: Вторник, 15 Апреля 2014, 17:57 | Сообщение # 2
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Я знаю случай, когда в семье после рождения ребёнка отношения охлаждались, муж был недоволен, что теперь всё внимание не ему одному. В итоге жена уехала к матери с ребёнком, он лишь иногда ездил к ним. Появилась любовница из-за отсутствия жены, точнее из-за отсутствия секса и женского внимания.

Жена тем временем подготовилась к решающему разговору. Она закончила бух.курсы во время декрета и сказала, что останется у мамы работать бухгалтером, что не вернётся к нему, что не нужно ей такое отношение, он бросил на фиг всё! Уехал к ней и добился того, чтобы жена с ребёнком к нему вернулись, привёз в их общий дом. У них всё постепенно наладилось, он из кожи вон лез, чтобы вернуть её доверие.

Ваш случай другой. Ваш муж не дорожит Вами и вашей семьёй. Он вообще не осознаёт, что есть его вина в чём либо.


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
Roca Дата: Вторник, 15 Апреля 2014, 18:09 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Люди не меняются. Наверняка в первом браке было нечто подобное. Все это будет и дальше.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Тантра Дата: Вторник, 15 Апреля 2014, 19:34 | Сообщение # 4
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Amosh, мужчина поднял руку на женщину, это ужасный поступок, ужасный.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Amosh Дата: Вторник, 15 Апреля 2014, 19:38 | Сообщение # 5
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Page 76 Я знаю случай, когда в семье после рождения ребёнка отношения охлаждались, муж был недоволен, что теперь всё внимание не ему одному. В итоге жена уехала к матери с ребёнком, он лишь иногда ездил к ним. Появилась любовница из-за отсутствия жены, точнее из-за отсутствия секса и женского внимания.
Мне очень хотелось бы, чтобы у меня тоже так началось, и закончилось , как в рассказанной истории

Добавлено (15.Апреля.2014, 19:38)
---------------------------------------------
Тантра, мужчина поднял руку на женщину, это ужасный поступок, ужасный.
Узнай правду и она сделает тебя счастливой!
Да, Вы правы, это ужасно. Но много ужасного бывает в семьях, измены, больные дети.... Во мне живет глупая вера, что все может быть хорошо.

Российская Федерация
withoutwords Дата: Вторник, 15 Апреля 2014, 19:45 | Сообщение # 6
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата Amosh ()
И вернуть то, что я считала семьей хочется.

Amosh, а что Вы считали семьей? Уже не вернуть времени, когда Вы бездетная, вся для него, и все для него.
Украина
natasssha2012 Дата: Вторник, 15 Апреля 2014, 19:47 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Amosh, как известно, надежда и вера умирают последними...
Смотрите сейчас, наблюдайте за его поступками, как он к вам относится, что для вас делает, на что готов ради вас и ребенка... По моему, это и есть ответ на все ваши вопросы, а именно - поступки вашего мужа по отношению к семье!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 15 Апреля 2014, 19:51 | Сообщение # 8
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Amosh ()
Но много ужасного бывает в семьях, измены, больные дети....

В семье бывает много ужасного, я согласна. Только ваш муж не дорожит вами, как женой, мамой своего ребенка. Ему было все равно, больны вы или здоровы, у него не было сочувствия к вам, это плохо. Я понимаю, что сохранять можно всё, только прежде, чем сохранять, вы подумайте, а что вы хотите сохранить.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелина Дата: Вторник, 15 Апреля 2014, 21:13 | Сообщение # 9
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Amosh, он не смел бить мать своего ребенка, судя по-всему, тогда еще и кормящую, да? А знаете, что? Подавайте на развод сами. Или хотя бы, если есть возможность, поживите с ним отдельно. А вобще я вам не советую сохранять брак с мало того, что гулящим, но еще и бьющим мужем. Будет только хуже, как показывает подобная практика.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
firnadina Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 00:03 | Сообщение # 10
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата Amosh ()
Потом он стал поздно приходить, или мог не придти вообще.
Цитата Amosh ()
Цитата Amosh ()
потом исчез секс, он говорил, что у него негатив ко мне и он не может
И вот в очередной скандал он вынул готовые бумаги о разводе и стал силой заставлять их подписывать, ударил.
Третью семью собрался завести?
Цитата Amosh ()
за что первый раз получила по щам

Цитата Amosh ()
ударил
Насилие процветает: садист. Все! Это - точка.
Цитата Amosh ()
Тут начался ад
Вечный ад ждет Вас с ним. Думаю, что он, на Ваше счастье, не останется. Подайте сами на развод в срочном порядке.
Цитата Amosh ()
Во мне живет глупая вера, что все может быть хорошо.
Конечно, все обязательно будет хорошо, только не с ним.


ИМХО!!!
Российская Федерация
ИриС Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 02:05 | Сообщение # 11
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Amosh, я полностью согласна с firnadina,
Цитата firnadina ()
Насилие процветает: садист. Все! Это - точка.


Это однозначно! Ударил раз-два - никогда не остановится уже!

Ради интереса - пообщайтесь с его первой женой. Думаю, ей есть что Вам рассказать. Скорее всего там он тоже ручки-то распускал - вот и лишился семьи. Но не раскаялся - действует так и дальше. Разве можно довериться такому мужчине? А что есть семья без доверия? Хотите дождаться, чтоб он инвалидом Вас сделал(и такое не редко бывает)? Кому тогда нужен будет Ваш малыш? Ради кого губить свою молодую жизнь?

Развод - единственно верный выход в Вашей ситуации.

Говорю Вам, как женщина, в первом своем браке пережившая похожее. Тогда мне было всего 22, сынишке - 2,5 годика. После первого случая рукоприкладства со стороны мужа, я было ушла от него, он вернул - просил прощения, говорил о любви, обещал, что никогда больше пальцем меня не тронет. Вернулась (дура).
Через пару месяцев он меня избил. Не просто ударил.
Все это видел сынок и страшно испугался. Малыш старался защитить маму, пытаясь оттащить разъяренного отца от меня, но какие там силенки-то!
Тогда я увидела глаза своего ребенка и поняла, что больше никогда я не допущу подобное!
Ради себя и ради сына.
На следующий день я подала на развод. Развели за 10 дней! Муж решил, что я его так разыгрываю и быстренько все отыграю назад, если что. Поэтому подписал согласие на развод. Когда я принесла домой решение суда о разводе - он взбесился. Но поезд ушел!

Впоследствии, БМ был женат и просто жил гражданским браком не единожды (раз 5-6). И все эти отношения распадались из-за его рукоприкладства.
Он совершенно не уважал своих женщин (как, я считаю, и Ваш). Теперь прошло уже много лет. Он живет один. Ни с кем не смог ужиться!

Amosh, и еще хочу добавить. Вы совсем молодая женщина. Не бойтесь развестись со своим мужем-садюгой! Ваша счастливая жизнь - впереди. И она - без него!

Из своего жизненного опыта знаю и могу Вас уверить - как только Вы освободитесь окончательно от этих отношений, к Вам придет Ваше счастье!

Природа не любит пустоты ( так по-моему говорит Сергей Калмов). И это только подтверждает мою теорию!

Так что, Amosh, настраивайтесь и вперед - освобождаться от насильника в своей жизни! У Вас все получится!
Через некоторое время Вы будете с улыбкой вспоминать свои теперешние страхи и сомнения. Я верю в Вас. whiteflower whiteflower whiteflower


«Высота забора прямо пропорциональна желанию его перепрыгнуть.» Михаил Байтман
Украина
Ангелина Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 07:56 | Сообщение # 12
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
А я считаю, что за рукоприкладство вобще надо наказывать. Простите битье - будете битая ходить. Ничем хорошим для вас это явно не закончится.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
Page76 Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 09:11 | Сообщение # 13
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Цитата Amosh ()
Мне очень хотелось бы, чтобы у меня тоже так началось, и закончилось , как в рассказанной истории

Amosh, судя по Вашему рассказу Вы не готовы к решительному разговору, как в том случае. Жена решила уйти от мужа. А Вы не хотите этого делать. Муж реально понял, что может её потерять навсегда. Можно сказать, что жена применила метод отстранения по Калмову, хотя и не знала о нём.
Цитата ИриС ()
Ударил раз-два - никогда не остановится уже!

Я бы здесь сильно не сгущала краски. Муж не избивает Amosh, а один раз ударил. Мы не знаем, что произошло тогда, что такого сказала и сделала мужу Amosh, что муж не смог сдержаться и поднял на неё руку. Не любой мужчина может сдержаться, когда жена его сама доведёт до красного каления, наговорит оскорбительных и унижающих слов.
Я бы сделала акцент на то, что ссора-то была из-за подписания документов на развод. Т.е. муж решил уйти, он не боится Вас потерять. despise Что здесь можно в таком случае спасать?


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
Amosh Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 09:57 | Сообщение # 14
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Я благодарю всех, кто нашел слово для меня. Это очень ценно.

В настоящее время мы с ребенком живем у родителей. Я стала спокойней, занимаюсь текущими делами. С мужем стараюсь не общаться, ребенка видеть даю, но это происходит через мою маму. Когда не разговариваешь с ним и не видишься - легче. Но иногда ночью просыпаюсь от ( не знаю как объяснить) того, что душу от боли сводит... Муж на развод не подает, скорее всего пройдет время и подам я сама.
По поводу рукоприкладства, я очень много думала, иногда мне кажется, что есть такие слабые мужчины, они не умеют себя контролировать, псевдомужественность-их отличительная черта. Я выходила замуж по любви, и осознать, что это было не до гроба:) я не в состоянии сейчас.
А может я сама -слаба, не вижу себя без мужа. Хотя это странно, замуж я вышла поздно, и до этого сама руководила своей жизнью.
Российская Федерация
Page76 Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 10:31 | Сообщение # 15
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Цитата Amosh ()
Я стала спокойней, занимаюсь текущими делами

Amosh, сейчас это самое главное для Вас - собрать себя, успокоиться, продумать как дальше жить, расчитывая только на себя.

По поводу истории, рассказаной мною. Я не знаю о том, что чувствовала жена, может тоже так же переживала, как и Вы. Я стала любовницей её мужа в период, когда та оставила его, забрав ребёнка. У меня были свои причины, к тому же я замужем и не собиралась его уводить. Да, оставалась ею и когда жена вернулась. Но отношения в семье у них наладились, даже несмотря на наличие любовницы. Потому что у него было желание сохранить семью. Есть ли желание у Вашего мужа?... А кто его знает. Мой бывший любовник начал заниматься с ребёнком, он наконец-то понял, что уменьшение внимания к нему из-за появления ребёнка не означает, что жена стала меньше его любить. А ведь он махровый эгоист, но к счастью, установка, что семья - это главное в жизни взяла верх.


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
ЕленаL Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 11:19 | Сообщение # 16
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
У Вас теперь есть общий ребенок,который привязал Вашего мужчину к Вам на всю жизнь. Отбросив эмоции обиженной и униженной жены-остается в сухом остатке мать.Самое важное- уберечь ребенка от разборок родителей. Начал бить-будет бить всю жизнь,это не лечится. Вам придется выбирать-или не угробленная психика Вашего малыша , или житье с не уважающим Вас мужчиной. Дело ,как говорится,Ваше-иметь или не иметь,но я бы не жила . Для меня дети важнее мужчин.
Российская Федерация
Eduarda Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 11:24 | Сообщение # 17
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Мужчина,поднявший руку на женщину-недомужчина. Выяснять,полагаю,нечего. Ударший один раз непременно сделает это ещё и не раз. Судя по всему Вам "эротического удовольствия" Вам это не доставляет. Развод-единственно верное решение. "Закрыть" этого человека по ТУ сторону двери в Вашей жизни.

Страшно-не страшно... По-человечески это понятно. Но в разы страшней рядом жить с таким человеком.

Добавлено (16.Апреля.2014, 11:24)
---------------------------------------------

Цитата ЕленаL ()
Для меня дети важнее мужчин


+1. Это даже не обсуждается.


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
Page76 Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 11:48 | Сообщение # 18
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Я вот тоже против рукоприкладства. Но в откровенных разговорах с двумя мужчинами под 40, выяснила, что оба один раз за всю свою жизнь, но влепили пощёчину своей благоверной в порыве. Да, они запомнили это на всю жизнь и считают это низким поступком, никогда больше этого не делали. Но что было, того не исправить.

Вы, девушки, действительно считаете, что человека нельзя довести оскорблениями до состояния, когда он будет в состоянии аффекта? Откуда Вы все знаете, что Amosh не изголялась, чтобы довести его до этого? Из мужа делаете монстра, а жена прямо таки ангел во плоти.
Цитата Amosh ()
Я стала срываться оскорблять его и ругать

Кратенько так написано, без подробностей. Давайте не будем додумывать про избиения автора мужем. Пусть Amosh сама решает, зная всю подноготную, как ей поступать.
Заметьте, тут ведь не пощёчина является причиной главного недовольства автора. Да, согласна, что развод - вариант, который напрашивается, но не по причине пощёчины. А вот по этой причине:
Цитата Amosh ()
И вот в очередной скандал он вынул готовые бумаги о разводе и стал силой заставлять их подписывать

Это ж до чего докатились отношения в семье, что муж аж сам бумаги на развод подготовил! При том, что редко, когда мужчины становятся инициаторами разводов.


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 12:42 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Согласна с Page76, история автора несколько однобока, это чувствуется. Хорошо бы послушать и мужа) Я лично вижу, что автору и дочка от первого брака мужа поперек горла, и больная бабушка, и его родственники. Это фон, на котором копилось ее напряжение, и, как мне кажется, автор нашла не лучший способ разрешить этот конфликт. Оскорбления и скандалы рано или поздно кончаются плохо для всех.
Судя по посту, автора гложет раскаяние. Думаю, еще не поздно собраться с мыслями, признаться и в своих ошибках, поговорить и все обсудить с мужем, если хочется все же сохранить семью и отношения с мужем.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Amosh Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 13:10 | Сообщение # 20
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
По поводу ребенка от первого брака, бабушек и родственников: любить я их не обязана, а вот относиться тепло и с уважением должна. Из нашего совместного бюджета деньги шли в необходимых размерах и на ребенка, и на оплачивание сиделок и лечения бабушки. Подарки девочке мы покупали вместе, покупала я их и от себя. Летом я жила с его бабушкой на даче, и т.д. К тому же у меня тоже есть семья, на которую у нас никогда не хватало времени. Я повторяю, всю неделю он приходил за полночь, потом спал в субботу.... Потом собирался с мыслями, потом ехали к бабушке, потом к его родителям .... И это с грудным ребенком... Еще очень часто у нас появлялись его друзья, бесконечно... Потом опять будни-его нет дома. Так три года. Болели мы с ребенком одни, помогали родители. Рамка яркие меня не гложет. Я не пила, не курила, не гуляла, не изменила, денег не транжирила, хозяйство вела, помогала с хозяйством его родителям, занималась ребенком( развитие, прогулки, лечений-все)... Я задолбалась, понимаете... И стала выражать не удовольствие... Все

Добавлено (16.Апреля.2014, 13:10)
---------------------------------------------
Ребенка от первого брака он навещал регулярно, я сама покупала им билеты и в цирк и т. д. Дома он не бывал по причине запрета первой жены, которая кстати к моменту нашего расставания нашла себе мужчину и стала разговаривать о том, что ребенка будет давать на дачу и к нам.

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Развод. Маленький ребенок. Страх.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: